Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2007

Ленд Ровер Дискавери 2007 — отзыв владельца

, Анадырь
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 190 л.с.
Здравствуйте дорогие сограждане! Прочитав большее кол-во отзывов о ДИСКО-3 ,решил поделиться своими впечатлениями от вождения и обслуживания этого авто.
Как Вы ,кто будет читать мой отзыв об автомобиле,обратили наверное внимание на место моего проживания(г.Анадырь),это Чукотский АО,там же и эксплуатировал в течении двух лет авто.
До приобретения Диско-3 ,так как проживаю на Дальнем Востоке и в регионе где практически нет дорог ,на протяжении 12 лет владел японскими джипами. Начинал с дизельного Сурфа ,последней моделью японского автопрома был леворукий дизельный сотый крузер. Перед приобретение "сотки" пять лет ездил на крузере 80,от владения которого остались очень хорошие впечатления, относящееся как к надежности так и к ремонтопригодности данной модели ,жаль ,что сейчас такие уже не делают......
Ну а теперь про Диско!
Приобреталось авто в "златоглавой" ,в салоне ,с пробегом около 100 тыс.км. ,комплектация HSE. К внешнему виду и по тех. характеристикам к машине вопросов не было! Погрузили на "паровоз",и поехал мой авто в славный город Владивосток,где Ваш покорный слуга находился в командировке и ждал с трепетом и нетерпением свое приобретение. И вот настал тот счастливый день когда мне были преданны ключи и я сел за руль "не известного " мне авто. Машина после 20-ти дневного путешествия от Москвы до Владивостока на удивления очень легко запустилась,хотя на дворе был месяц март и температуры были еще отрицательными. Очень удивила шумоизоляция,кардинально отличающаяся от дизельной"сотки". В салоне на любых оборотах дизеля не слышно,динамика разгона и тяговитость тоже заставили удивится,такое ощущение,что я еду на бензиновой машине ,мощностью сил в 250 и массой не более двух тонн. Друзья и знакомые ,когда машина еще находилась во Владивостоке ,приходили и смотрели как на "восьмое "чудо света,кого катал ,а кому просто хватало посидеть в салоне,чтобы восхищаться данным автомобилем. Проехав по Приморью примерно 5000 км ,произвел замену масла и всех фильтров ,подготовил машину к дальнейшей отправке на Чукотку первым судном навигации.
В Анадырь машина прибыла в конце июня, и вот я, на удивление своих друзей и на радость себе начал эксплуатировать авто.
В первый месяц поймал камень в лобовое стекло,и был вынужден купить новое. Приобретение обошлось в 27000руб.,плюс доставка самолетом......Лето проездил без ЧП и был безумно удивлен работой пневмоподвески,которая позволяла чувствовать себя очень комфортно на дорогах с любым покрытием. К осени ,как по закону подлости перестал работать штатный догреватель WEBASTO,что только я с ним не делал! Купил сначало новую горелку ,но проблема не ушла,поэтому пришлось покупать б/у догреватель полностью,обошлась эта деталь в 15тыс.руб. Зима,снег ,гололед,морозы, к машине ни каких претензий! Был приятно удивлен вне дорожными качествами и проходимостью автомобиля,поверте мне ,я за рулем 30 лет,но такой проходимости по снежной целине от машины я не ожидал!!!!! Где только меня не носило....Я об этом могу отдельно написать книгу!-Но это другая история!
У нас в городе одна заправка и один поставщик топлива в регион,который ооооочень хочет получать боооольшую прибыль,поэтому говорить о качестве соляры глупо.В связи с выше изложенным к весне следующего года вышли из строя оба клапана ЕГР, машина сначала дико закоптила ,а потом и вовсе стала колом! В нашем городе так -же нет ни одной более или менее технически вооруженной СТО. Выход из данной ситуации нашел очень простой- взял самостоятельно и заглушил систему рециркуляции отработанных газов,машина ожила и по сей день здравствует. Больше серьезных проблем с авто не было,хотя "мелочевки "хватало.
Если честно ,машиной доволен,но эксплуатировать данный авто нужно только там ,где есть хорошие специализированные СТО,ведь не всем дано самостоятельно находить и устранять неполадки . По расходным материалам( масло,фильтра ,колодки и т.д.) считаю машина не дорогая,что касается более серьезного ремонта,сказать не могу.Если у кого то есть желание приобрести данный авто,возьмите,поэксплуотируйте, не доверяйте сильно отзывам-сколько людей столько и мнений. Если на ПМЖ буду выезжать в центральную Россию,наверно куплю ДИСКО 4,но уже новый!
Всем всего доброго! А на дорогах ни "гвоздя ни жезла"!

такой у вас ?

Кимберлитогорск
Фоты нада!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

sa.

сибирь
Отличный авто. Но эксплуатация его на Чукотке..., отчаянный вы товарищ)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

sa.:
Отличный авто. Но эксплуатация его на Чукотке..., отчаянный вы товарищ)))

хороший джип

но надо фото

MVK

Магадан
Как говорится:"Респект и уважуха"! Авто отличное, привезти сие авто в ЧАО - подвиг!, а еще и эксплуатировать его там - это достижение! Я вот хочу привезти БМВ Х5 - но стремно как-то, но только лишь в плане обслуживания, все заточено, если так можно сказать, под прули! Удачи Вам! С приветом из Магадана!

пос.Ключи-1
доброго времени суток всем!стою перед выбором машины!ситуация не простая!живу в регионе где славятся Японцы!сам на таком езжу!но очень хочется что нибудь интересное,проходимое и надежное!!нет в моем месте жительства ни одной СТО,не говорю про "оф-ых" дилерах,справится самому можно с LR ?или постоянные поездки необходимы? в нашем месте жительства крайне важны вне дорожные качества машины!много читаю и смотрю ,здесь не пойму в чем дело т.к нет ни одного немецкого,английского,американского авто на наших"бездорогах"! посмотрите у кого минутка есть скажите своё мнение https://www.youtube.com/watch?v=V05uNdqXqqU&feature=related

пос.Ключи-1
Отличный отзыв!все понятно и доступно!живу примерно в таком же "ж-пе" одна заправка,нет СТО!выбрать ничего не могу!:(

Югорск
5 за храбрость!
Один мир-одна команда. Спартак Москва.
Honda CR-V IV 2.4

Да за храбрость и решительность 5+!!!
Вот я тоже сижу и думаю брать или не брать Диско 4. Живу в Респ. Бурятия, с заправками более менее. В Улан-Удэ нет Оф. дилера Ленд Ровер, но есть в соседнем Иркутске. У нас тоже с недоверием относятся к европейским машинам, тем более к экзотичному у нас Дискавери)

Да кстати фотки добавляйте!

Продажа Land Rover Discovery 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!