Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2010

Ленд Ровер Дискавери 2010 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 6245 л.с.
Расход топлива по трассе: смотри отзыв л/100км

LR Дискавери 4 SDV-6
                                                                                                                                               3л, 245 л.с., 610 Нм
                                                                                                                                               дизель, 2010 г.в.
                                                                                                                                               пробег 52164 км

Здравствуйте, уважаемые Дромовцы!

Пишу для тех, кто собирается покупать данный авто и дать несколько советов тем, кто уже эксплуатирует Диско 4.
Экстерьер и интерьер на любителя, но мне нравится. Рабочее место водителя удобное, может разместиться с комфортом человек любой комплектации. Органы управления расположены удобно. Обзор прекрасный во всех направлениях. Головной свет великолепен. Имеется блютуз, но телефонная книжка нерусифицированна. Отделка салона: сидения и передняя панель обтянуты высококачественной кожей, стойкой к истиранию.
Двигатель V образная шестерка с турбиной. Мощности и тяги хватает всегда и везде. Коробка 6 ступенчатая, работает очень корректно, при резком нажатии на педаль акселератора сбрасывает одну передачу назад очень быстро. Отклик на нажатие педали почти мгновенный. Имеется возможность ручного переключения передач, что очень полезно при езде по бездорожью и снегу.
Для езды по бездорожью авто имеет несколько программ и пневматическую подвеску, которая позволяет изменить дорожный просвет. Пневматическая подвеска имеет четыре режима: обычный, посадка, внедорожный и максимальный. При чем последний режим нельзя включить если не включена специальная программа для бездорожья, и машина не села на брюхо.
Машина очень сложная, много электроники, поэтому необходимо следить за уровнем зарядки АКБ. Зимой заряжаю не реже 2 раз в месяц. Поэтому глюков с электроникой и проблем с запуском Вебасто не возникало.
Машина тяжелая. Поэтому необходимо периодически контролировать давление в шинах: спереди 2,3 атм, сзади 2,5 атм. Стоковая Гудиер 19 радиуса благополучно отходила 2 летних сезона и еще хватает по внешнему виду на третий. Зимняя резина Нокия-Хаккапелитта 5 отходила три сезона и точно хватит на четвертый сезон.
Автомобиль прекрасно управляется по шоссе, идет как по рельсам, колейность нестрашна, в поворотах кренится, но некритично. По бездорожью (грязи) на стоковой резине с помощью специальных программ и пневмоподвески идет достойно, но с трудом выбирается из колеи. Необходима внедорожная МТ резина, которую пока не ставил.
Что не нравится:
1. Задний диван слишком плоский, отсутствует регулировка спинок.
2. При температуре +5°С и ниже автоматически включается обогрев переднего и заднего стекол. Обогрев лобового стекла дает колоссальную нагрузку на АКБ. Если сразу не выключить, то АКБ быстро разрядится. Функцию обогрева лобового стекла считаю вредной, лучше сделали бы обогрев в зоне покоя щеток.
3. Стоковые щетки стеклоочистителя очень плохие. Поставил HEYNER вперед и назад; работают третий год, но пора уже менять на ту же фирму.
Остальное устраивает на все 100%.
Из поломок и обращений по гарантии.
Автомобиль был куплен в ноябре 2010 г. в автосалоне ТТС Казань. Первую зиму и лето отъездил благополучно. В середине второй зимы эксплуатации произошло небольшое вздутие трех тормозных шлангов (заменили по гарантии). Вначале второго лета эксплуатации накрылся клапан ЕГР – загорелась надпись «ограничение мощности». Заменили по гарантии, объяснили, что в 2010 г. начинка клапана была пластмассовая, а теперь металлическая. К середине третьей зимы эксплуатации отказалась запускаться Вебасто. Официальный дилер с ремонтом заморачиваться не стал, заменили по гарантии.
Что могу сказать (посоветовать) потенциальным покупателям?
Если Вы живете там, где нет поблизости официального дилера LR, то от покупки следует воздержаться; машина очень сложная и требует квалифицированного ухода. У меня было много машин, но такое трепетное отношение со стороны официального дилера встречаю впервые. Привет мастеру Николаю Маврину.
Если в Вашем населенном пункте нет дизтоплива не ниже Евро 4 с цетановым числом не ниже 50 от покупки также следует воздержаться. В Казани только одна фирма имеет достойное дизтопливо «ЛУКОЙЛ». Остальные типа ТНК ВР не могут пробиться на наш рынок, либо не хотят. Результат: нет конкуренции.
Кстати, пока не забыл про расход. Бортовой компьютер показывает расход некорректно. Я вычислил только средний расход. Зимой запас хода составляет от 600 до 660 км в зависимости от t°, т.е. средний расход при емкости бака 82 л от 12,4 л до 13,6 л. Летом запас хода составляет от 680 до 730 км, т.е. средний расход 11,2-12,0 л.
Если у Вас нет возможности подзаряжать АКБ не мучайте себя и автомобиль, не приобретайте его. Если Вы любитель погонять, любите динамичную езду с резкими перестроениями – не смотрите в сторону Диско. На это есть другие автомобили X5, RR, RR спорт, ML. Любая машина заточена под свои задачи. Главное вовремя обслуживать авто, изучить инструкцию по эксплуатации. Как говорят в армии: «Техника в руках дикаря – это кусок металлолома».
Если Вам нужен автомобиль для комфортного перемещения по дорогам общего пользования, умеренному бездорожью (на стоковой резине), снегу, то Диско вполне рекомендую.
Расход масла. До замены (12 т. км) хватает 0,5 л.
ЛКП удивило стойкостью к УФ лучам, веткам деревьев, многочисленным мойкам.
Вебасто перед заводкой запускаю только при t° ниже -18°С с пульта. Можно, конечно, установить время запуска Вебасто, но я данной программой не пользуюсь. До t°
-18°С завожу двигатель, не запуская Вебасто. Включаю зажигание, жду когда погаснет индикатор свечи накаливания и завожу двигатель, а Вебасто догревает двигатель и салон. Категорически не рекомендую «прикуривать» от заведенной машины, так как величина тока при этом значительно выше, что может привести к выходу из строя свечи накаливания.
Понравился климат контроль. Три дня зимой ездил с неработающим Вебасто, но в салоне было тепло.
Тормоза очень информативны. Интенсивность торможения зависит от усилия, прилагаемого к педали тормоза.
Удивило еще то, что за время эксплуатации не перегорело ни одной лампочки.
В Казани кроме официального дилера имеются еще две фирмы, которые занимаются непосредственно обслуживанием LR. Наверное, поэтому на дорогах нашего города LR не редкость.
Желаю Вам всем счастливой езды!

Здравствуйте уважаемые Дромовцы ! Прошло больше 8 месяцев со дня написания отзыва . Решил дополнить . Автомобиль всё так-же радует своими потребительскими качествами . Поломки . В апреле 2013 г. заменил по гарантии один тормозной шланг - произошло небольшое вздутие . В середине лета 2013 г. вышел из строя модуль управления стояночным тормозом . Нажимаю на кнопку отпускания стояночного тормоза , а результата нет , слышен только какой-то скрежет . Позвонил ОД ЛР . Мастер объяснил , что необходимо снять подстаканники возле рычага КПП , открутить винты крышки , поднять крышку и с помощью отвёртки дёрнуть за петлю - стояно чный тормоз разблокируется ....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы !

Прошёл почти год со дня опубликования последнего дополнения - решил дополнить .

На данный момент пробег Диско составляет более 90000 км и ему пошёл уже пятый год .

За отчётный период заменил задние тяги схождения . На правой тяге появился небольшой люфт . Цена комплекта тяг 3тыс. рублей + развал и схождение 2,5тыс. рублей .

Также заменил комплект пыльников приводов . Наружный правый пыльник вышел из строя . Цена комплекта 3,2тыс. рублей.

После 90000 км начала сочиться раздаточная коробка ....

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы ! С момента размещения последнего дополнения к отзыву были проделаны плановые работы , т.е. предписанные Инструкцией по эксплуатации и не плановые замены деталей в связи износом . Из плановых работ : на 120000км заменили ремень ГРМ , ремень ТНВД и масло в редукторах мостов , КПП ....

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы ! В прошлом Дополнении к Отзыву не смог полностью разместить весь материал , который был - отвлекли производственные и личные дела . За 6 полных лет эксплуатации Диско и общения с владельцами накопился небольшой опыт и появилась возможность ответить на вопросы , которые прозвучали в комментариях . Автомобиль в целом крепкий , надёжный , комфортный , по умеренному бездорожью проходимый . Если охарактеризовать его кратко , то можно сказать , что работает хорошо , ест мало , болеет редко ....

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы !

Автомобилю пошёл девятый год с момента получения его с автосалона . За истёкший год , со времени последнего дополнения к отзыву , никаких поломок не было , только плановые ТО , которые провожу через 7,5-8тыс. км , но произошёл один забавный случай , о котором расскажу ниже .

Автомобиль по прежнему нравится , даже жаль с ним расставаться . Но всё же хочется взять "Дискавери-5" - он безрамный , легче 4-го . У него улучшилась управляемость на трассе , динамика и проходимость по бездорожью ....

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы .

На 170000 км случилась первая поломка . Произошло сие неприятное происшествие в 90 км от Казани . Загорелась надпись "Ограничение мощности" и двигатель перестал развивать необходимые для нормального движения обороты . Пробовал глушить-заводить , скидывать клемму АКБ -- не помогло . Поехал в Казань в сервисный центр не официального дилера . Автомобиль развивал максимальную скорость на ровных участках дороги до 80 км/час , а на подъёмах - не выше 30 км/час . Худо-бедно , но до сервиса доехал ....

Доброго дня суток , уважаемые Дромовцы ! Машину продал ещё в декабре 2019-го года . Времени на дополнение не было , нашёл его только сегодня . Отдал автомобиль ОД ЛР за один миллион рублей . Расставаться с ним было грустно , за 9 лет эксплуатации он для меня стал хорошим приятелем . Заказал "Вольво В 90 Кросс Кантри " серо-зелёного цвета в достаточной для меня комплектации . 22 июня машину забираю у ОД Вольво . Отзыв о Вольво писать не буду , т.к. потенциальных эксплуатантов Вольво в России мало , а на отзыв "сбегутся" Тоётоводы , как мотыльки на свет и будут доказывать , что надобыломаркабрать и желательно праворукого , потомучтонеламаецца и времени лазить по отзывам много и скучно им от этого и вот каркают на других ветках ....

Четко и по существу

5!!Дизель то что надо

Настоящий мужской авто!удачи в эксплуатации Диско;)

не рскну я с нашими ОД его покупать, автору удачи )
Nissan X-Trail NT30U QR25 05 был
KIA Mohave 3.0D 2011 есть
Subaru Impreza III 1.5 есть

Oмск
Только 5 ,привет с LR-club!
Внушительный список...

Это только пятерка!
а вот эту фразу :
"Главное вовремя обслуживать авто, изучить инструкцию по эксплуатации. Как говорят в армии: «Техника в руках дикаря – это кусок металлолома»"
Удачи Вам! и ни гвоздя, ни жезла !

Санкт Петербург
Ровер машина конечно хорошая. НО. 2 раза в месяц заражать аккумулятор? Мое твердое мнение что это мазахизм. На такой машине премиум класса этого быть не должно. или дохлый акум.И Вебасто при -18 это очень неправильно. Надо минимум при - 19, еще лучше при- 20.

Судя по отзыву назначение машины - ездить в сервис. Прав был Кларксон, прав старикан!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

толково всё расписали,молодец!

Магнитогорск
Диско - весчь!

Попахивает рекламой

Четко, грамотно и по существу

Деньги есть в регионе,вот и бегают РР. Там ,где больше здравого смысла их очень мало.

USA
нокиан
на покрышке написано
Nissan Ariya 2023

Змеиногорск
Снабженецъ:
"Зимняя резина Нокия-Хаккапелитта 5 отходила три сезона и точно хватит на четвертый сезон." нокиан на покрышке написано
Модель просто новая, с нее звонить можно)))
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Еще один спорный момент - задняя дверь. Конкретно нижняя часть.

ГондурОссия
"Автомобиль потрясающе комфортно едет как по дорогам с твердым покрытием, так и по бездорожью. Поэтому при езде по разбитым дорогам и бездорожью желательно сбрасывать скорость, чтобы не повредить подвеску."

Непонял.

квадратный

ГондурОссия
"Если Вы живете там, где нет поблизости официального дилера LR, то от покупки следует воздержаться;"

Последую совету.

Восточная Сибирь
Крутящий момент дизелька просто впечатляющий 610!!! Н*м это сила!!!

нравится

Лишний раз убеждаюсь - япы пока ещё рулят.
Я купил Лексус и не парюсь где близжайший ОД. Никаких капризов у машины и внимания особого к себе не требует.

Лишний раз убеждаюсь - япы пока ещё рулят.
Ну к примеру Тойота не может порадовать своих покупателей нормальным дизелем, чем не повод посмотреть в сторону Диско?

Кроилово ведёт к попадалову тчк

отзыв хороший, только вопрос, постоянно надо заряжать аккумулятор, почему? слабый генератор, не заряжает? маленький аккумулятор?, или просто езда по городу на короткие дистанции, при которых не успевает зарядиться аккумулятор? Был у меня форд фокус с обогреваемым стеклом, зеркалами и сидением, обогрев стекол включался автоматом (по моему при нуле), плюс подогрев сидений, печка прочие приблуды, за три года про аккумулятор не вспоминал. Может вебасто сажает, так это у всех машин и отказываться от покупки, только потому, что нет подзарядке это глупо, может вебасто не по каждому поводу включать, или аккумулятор нормальный поставить.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

romak:
2. На смену KZ, пришел 1KD тот еще трактор скажу я вам, рокот просто выносящий мозг. К тому же и особой динамики там нет, на низах он здорово задушен, пока не включится турбина кряхтит и не едет.

romak:
А вообще у меня сложилось мнение, что у Японцев вообще нет достойных дизелей. 1VD была хорошая попытка сварганить современного дизеляку, но в результате масло ведрами, соляру бочками, так какая же здесь экономия? К тому же тоже не самый комфортный по акустическим параметрам дизелек. Японцы по дизелям сливают европейцам вчистую.

Tribun:
ИМХО дизель вообще нужен только фанатам покатушек по внедорожью. Мелкие овны спокойно преодолеет и бензиновый джип. А дизель в "премиуме", к коим причисляется Дискавери, ..... кто в здравом уме, на машине за 3 ляма попрётся покорять бездорожье?
И в любом случае - яп или европеец - дизель менее комфортен чем бензинка. Как не борись с вибрацией, а она есть.
Есть у меня опыт эксплуатации Х5 дизельной.

bushVS:
Это только пятерка!
а вот эту фразу :
я сейчас другому владельцу Лэнд Ровера кину ( есть тут очень веселый отзыв о RR) с "поломками" высосанными из пальца. Удачи Вам! и ни гвоздя, ни жезла !
смотри чтобы тебе не кинули

Tribun:
соляру бочками, так какая же здесь экономия?

Смысл покупки дизельного авто для экономии уже отпал.
Да что вы смотрите на ценник топлива????А жрет он на сколько меньше бензина!?при любом раскладе экономичнее будет!

Саляра то ЗИМНЯЯ она и дороже соответственно

вот бредятина то

ХЗ.
Дизельный крузак жрёт 15-17 по городу. Мой лехус(РХ350) 16-18. При одинаковом стиле вождения - без мать всехнюю какого тут тупим.

Саляра то ЗИМНЯЯ она и дороже соответственно
У нас это с лета. Разницы в сезонности нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

жжоте, господа! напалмом дизельным!

1 к з!!!видел пробег милион без ремонта!
От этого он даже близко к техническим характеристикам дизеляки Диско не приблизился... Сравните характеристики 350 Н*м 1КЗ против 610 у Диско!!! Тобишь последний почти в 2-а раза лучше тянет!

cober:
учитывая что дизеля на нашей соляре дохнут - экономия сомнительная
Ещё один фактор. Плюс к двигателям ещё и плунжерные пары подыхают частенько. Ох как они не дёшевы.!

Соляра на рубль дороже бенза. Считаем.
р х 16-18????хз у меня правда канадец 330 был20 минимум по городу !зимой......говорить не хочу)))

Соляра на рубль дороже бенза. Считаем.
Прадо с 1KD расходует 11-12 литров в городе, а с 4,0 около 20-22, т.е. разница в расходе в 2-а раза!

это да

1 к з!!!видел пробег милион без ремонта!
1HD - 890тыс. видел. Уверен,что пробег ещё и смотан.

Tribun:
ВО!!!!о чем и речь)))А то ценник все смотрят на топливо))))

romak:
Есть у меня опыт эксплуатации Х5 дизельной.
У дизеля есть своя философия, по крайней мере тот же Туарег при 3-х литровом дизеле валит просто нереально, динамику можно сравнить с LX570 у которого 5,7 литров бензин!!!

romak:
У нас это с лета. Разницы в сезонности нет.
у нас в зиму приподняли только

Это точно!!прет ужас как

Восточная Сибирь
ТЛК200 с дизелем беспонтовое авто, жрет как бензин в обслуге дороже, смысла брать его я не вижу.
А если вспомним тот же HD на ТЛК100, если бензинка в городе жрет 23-25, то дизель на автомате 14-15, т.е. разница в 10 литров это очень ощутимо, а ведь есть те у кого соляры бездонная бочка и HD ее легко переваривал, чего не скажешь о VD.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Кратко и по теме, молодей. Авто красив.
Россия страна не перестающая удивлять

Алекс56 рус:
ВО!!!!о чем и речь)))А то ценник все смотрят на топливо))))
Купивши джип не плач о расходе. Вот и вся философия. ИМХО.

А если вспомним тот же HD на ТЛК100

супер машина

р х 16-18????
Специально пошёл глянул. Средний расход после заправки 17.4л. Пол бака искатал. Не пенсионерю на дороге, иначе не вижу смысла покупать машину с такими мощами(277). Хрен ли уж тут экономить.

Так не зря их по сей день продают по 1,8-2,0, ценник более чем неадекватный.
С моим случилось вот так. Жалко.

Это если 2007 г.в. Из последних.
Точно!!!!!!!не просто так!!это машина!

romak:
С моим случилось вот так. Жалко.
блин-жалко

Алекс56 рус:
Новые ку56 в 25 укладываются. Шайтан технологии однако.

блин-жалко
Бывает.
А люди все живы. О как! Безопасность.

Алекс56 рус:
Точно!!!!!!!не просто так!!это машина!
Вот вариант интересный https://novosibirsk.drom.ru/toy... вот так вот посмотришь и задумаешься для чего люди берут такие обмылки как Прадо 150 с тарахтящим дизелем, когда на 350 штук дешевле можно взять 100-ку, ну и пусть она будет не новая, за 350 штук ее можно привести в идеальное состояние и ездить еще как минимум 200 тыс. км.

Алекс56 рус:
Ничего удивительного на LX570 по городу если газульку гладить в теплое время года в 16-17 можно легко уложиться.

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Бывает.
А люди все живы. О как! Безопасность.
Это самое главное! А железяка она и есть железяка, дело наживное.

Алекс56 рус:
Рационально, но ТЛК200 это авто немного другое, в нем комфорта гораздо больше, понятное дело что бензин будет хавать 25 легко, за все нужно платить, но и едет он помягче, шумка лучше, поведение за счет несимметричного дифференциала Торсен на скользких покрытиях более уверенное, сказал бы даже это очень разные авто.

Dr Proctor:
Автор, на что планируешь менять?
На Приус наверное. Он экономичнее, да и с обслугой попроще будет.)

Tribun:
Это самое главное! А железяка она и есть железяка, дело наживное.
Это точно.
Тем более что эта железяка была не единственным транспортом.

Спасибо за отзыв! пять+
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2007

Tribun:
В какой отзыв не сунешься везде одно и тоже: Прадо - дешманский пластик, тарахтящий движок, страшный снаружи - убогий внутри, теперь еще и обмылок. Отзыв вообще про Диско. Кстати, а у вас , уважаемый эксперт, каков выбор. Поведайте, какой новый автомобиль нужно было приобрести в районе 2.2 млн, чтобы не чувствовать себя ущербным. Машины со славной историей и 150000 пробега можно не предлагать. С уважением.

Ульяновск
Не хочу обидеть автора, но дизайн кузова сделан на отвали. За 2,5 млн я думаю можно взять что то другое. ИМХО
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Алексей Дмитриевич:
В 2,3-2,4 можно вписать новый Туарег с дизелем который просто на 3-и головы превосходит 1KD.
В 2,0-2,2 Range Rover Evoque с дизельком
В 2,2 в минималке можно вписать Диско 4 с дизельком

Из б.у. я бы конечно задумался от ТЛК100 со славным прошлым и пробегом 80-90 тыс. км, но надежным и простым дизельком HD.
Из бензиновых авто, в ущерб проходимости и раме, но мне кажется интересным Хайлендер.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Автору 5! Да Диско 4 очень комфортный авто! С дизелем бывают проблемы, аккумулятор садится из-за Вебасты наверное, в форумах про Диско это сплошь и рядом, начинаются глюки электроники из-за разряженного аккумулятора. Говорят, пневмоподвеска одна из самых надежных. Бензиновый Диско 4 это вешь! Намного надежнее и больше подходит под определние "премиум джип", хотя есть Рейндж Ровер.

Алексей Дмитриевич:
Что касается Прадо 150 Элеганс, то отличный, надежный рамный автомобиль за свои деньги, но недостатков у него очень много и не все готовы с ними мириться, в частности убогий салон и материалы (один только маленький мониторчик, как издевательство чего стоит), сомнительный внешний вид и ужасно тарахтящий дизель. А вы не задумывались, что не зря на каждом отзыве Прадо 150 поливают грязью, Ранж Ровер называют ненадежным, но почти все восхищаются его дизелями, бензиновые 100-ки прожорливыми, а вдруг это так и есть?

Tribun:
А Дмитричу самое главное - надежный! и чтобы рассады побольше вошло.
А сидушки от Лексуса он уже заказал :)))

Tribun:
. А на мой взгляд, салон добротный и не выпадает из общей концепции автомобиля. Монитор стоит двадцатник, можно взять кредит, если денег не хватит. А движок тарахтит снаружи, может вы внутри просто не сидели. А поливают грязью обычно то , на чем сосед ездит. Но это все слова и лирика, а все таки поведайте мне на чем сами то рассекаете, если вы такой разборчивый. К чему стремиться то мне нужно? А то деньги есть, а чего купить не знаю. Автор, извините за этот уход от темы. Мне очень нравится ваш авто и внешне и внутренно. К сожалению дилера нет, а в Москву за каждой фигней не наездишься. Родственница ездит на Диско 3, особых проблем не замечал. Удачи .

bushVS:
А Дмитричу самое главное - надежный! и чтобы рассады побольше вошло.
А сидушки от Лексуса он уже заказал :)))
На самом деле для многих данный фактор является решающим, это как в еде, кто-то не может прожить и неделю без сочного румяного стейка, являясь гурманом и разбираясь в мясе и его степени прожарки и т.д., а кого-то устраивает пюре с безвкусной котлеткой. Факт остается одним, сыты будут оба. Но когда любитель котлеток попробует этот самый стейк, очень высока вероятность, что котлетку он уже не захочет. Опять же обстоятельства и доходы у всех разные, как и задачи которые стоят перед авто.

В 2,0-2,2 Range Rover Evoque с дизельком
В 2,2 в минималке можно вписать Диско 4 с дизельком
Туарег с его 2 летней гарантией , калужской сборкой и веселыми проблемами по оканчанию гарантии отдавали со скидкой в 250 тыс. Передумал. В Москве скидывали с дорогих и по 500. Кстати, настораживает. Рр Эвок это вообще из другой оперы, я не гламурная блондинка, и даже не молодой человек. Но это мое мнение. Диско хорош с дилером под боком, и вот его то как раз на тряпке и пружинках брать мне кажется глупо. А покупать замечательный , надежный , но старый автомобиль из под кого то- а оно мне надо? И потом если вы такой эстет, как вам может нравиться интерьер Хайландера? Плюс грядущая замена кузова, налог, расход. А если вы Эвок ставите в один ряд с Крузером, то скорей всего лет вам еще немного , позтому спорить я с вами больше не буду.

Tribun:
Я не пойму вы пешком что ли ходите?

Алексей Дмитриевич:
Я не пойму вы пешком что ли ходите?
Почему пешком, на троллейбусе)))
Эвок мне тоже не нравится, я привел его до кучи.
Из конкурентов Прадо, при учете что авто именно новое, мне не нравится ни одно авто в целом. Нравится дизель и классическая внешность Диско, нравится качество отделки салона и его дизайн у Туарега, опять же управляемость Туарега. В Прадо нравится его надежность и проверенность конструкции и основных узлов.
При бюджете до 2,2 я бы однозначно остановился на пробежном автомобиле, при отсутствии сервиса однозначно Тойота.
А вообще для города и редких вылазок, думаю Туарег с дизелем вполне достойный вариант.

Алексей Дмитриевич:
Писал вам комментарий на данный пост, отвлекли, потому возвращаюсь к нему.
Салон.
А вы посмотрите на салон того же GX460 (понимаю что ценник другой), но давайте уберем все средства роскоши, электроприводы и т.д. оставим просто концепцию и материалы, это же ведь не так дорого, верно? И взглянем на салон Прадо 150, сразу создается ощущение, что его специально уродовали.
Монитор стоит 20-ник, но он никогда не будет выполнять всех сервисных функций как на Люксе, хотя эстетически проблема решается, тут согласен.
Движок.
Он тарахтит и снаружи и внутри и еще издает мерзкие вибрации. А может вы никогда не сидели в дизельных Мерсах, том же Туареге? Сравните и станет понятно, почему его пол Дрома кличут трактором.
Вам стремится думаю нужно к ТЛК200 с бензиновым мотором, учитывая что до этого у вас по-моему был RX или я ошибаюсь?
По части своего авто, может напишу отзыв пообсуждаем, я тоже от части в муках выбора, поэтому загадывать не хочу, а пока давайте обмениваться мнениями.

Tribun:
Почему пешком, на троллейбусе)))
Эвок мне тоже не нравится, я привел его до кучи.
Кстати, ходите уж лучше пешком. А то я доездился до того, что врач прописал по 6 км каждый день. Понимаете, говорить красиво и вскрывать недостатки конечно приятно, но выбирать все равно что то нужно. И тут у каждого своя правда. А 2 с лишним миллиона не всегда хочется потратить на чей то неновый автомобиль. Поэтому смотрите на вещи реально. А вкусно поесть и дорого выпить мое любимое занятие, к сожалению теперь нечастое. Всего хорошего.

Алексей Дмитриевич:
Тоже для меня больная тема, килограмм 10 бы сбросить не помешало, все времени на полезный образ жизни не хватает и работа в основном не вставая с кресла.

Tribun:
Не, я весь такой спортивный. У меня и живота то нет. Позвоночник, с... ка. Весна пришла.

Из урюпинска-город а нашен:
Зима 2013 г. выдалась теплая, поэтому за три зимних месяца заряжал 2 раза. А вот зима 2012 г., когда температура опускалась до минус 30°С и ниже держалась более двух месяцев, приходилось заряжать АКБ 1 раз в две недели; не хотелось рисковать.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

kopcap146:
Попахивает рекламой
Автомобили не рекламирую. Это не моя профессия. Постарался быть объективным.

Снабженецъ:
нокиан
на покрышке написано
Верно.

A.l.e.x:
Еще один спорный момент - задняя дверь. Конкретно нижняя часть.
Это отражение от солнца. Добавлю новое фото.

Непонял.
По разбитым дорогам даже на высокой скорости ямы и ухабы не чувствуются пятой точкой. Поэтому надо включать голову, а скорость снижать.

Лишний раз убеждаюсь - япы пока ещё рулят.
Отзыв писал для тех, кто интересуется Диско. Именно им посвятил и уделил свое время. Не хотел касаться япономарок. Но все же вынудили.

нестор88:
Проблемы с АКБ могут возникнуть зимой. Даже в «спящем» режиме электроника между собой «переговаривается». Часто заряжаю АКБ, если только суровая зима. Не хочется рисковать. По большому счету LR нужен конечно АКБ на 110-120 А/ч и немного мощнее генератор. На следующую зиму постараюсь стоковый 90 А/ч АКБ заменить и дать отчет. Летом проблем не бывает. Но все же за лето разок подзаряжаю.
АКБ заряжаю не снимая, прямо на автомобиле. Процесс зарядки выложу на фото.

Dr Proctor:
Автор, на что планируешь менять?
Скорее всего Диско с ягуаровским V6, 3,0 340 л/с, 420 Н.М. Должен появиться на следующий год. Машина будет бензиновая. Но дизельный продавать не собираюсь! Планирую после покупки бензинового Диско, старый подготовить к оф-роуду для рыбалки и за грибами. Характеристики нового бензинового двигателя очень понравились, хочу попробовать. Он идет вместо прожорливого V8 5л атмосферника на 375 л.с.

Старый57:
Это отражение от солнца. Добавлю новое фото.

Старый57:
20 февраля брал предложил поехать на юбилей к матушке в Ульяновск на его новеньком LC Прадо. Но на обратном пути за руль сел я, так как брат выпил за здоровье матушки. Первые 100 км было весело. Вспомнил свою молодость, когда я будучи молодым лейтенантом садился за руль ЗИЛА или УРАЛА 375. Сажал солдата за старшего машины, одевал ему свою фуражку, а его пилотку себе на голову. Ощущения от езды на TLC Прадо идентичны. Ноль руля совершенно размыт, машина рыскает по дороге, приходится постоянно ловить машину на полосе. При чем рыскание прямо пропорционально скорости движения. Больше 120 км/ч ехать не хочется. Тормоза невнятные. При нажатии на тормоз машина или встает колом, или показывает большой тормозной путь. На участках дороги, где обгон затруднен приходилось держать при личную дистанцию. Двигатель V6, 4,0 – ну нет; у него 286 л.с., хоть убейте – нет! По ощущениям не более 190 л.с. На затяжные обгоны идти страшно. Связка двигатель-коробка. А связки-то нет; двигатель работает сам по себе, а коробка сама по себе. Про шумоизоляцию и отделку салона и говорить не стану: убожество. Остальные 150 км только и мечтал, когда же на горизонте замаячит Казань. Отставание японского автопрома от европейского очевидно. Наверное, лет 15. И вообще староват я стал для таких машин. Не хочу ни TLC, ни Лексус. Пусть 100 лет не ломаются, но не хочу!
И все таки не стоило вам браться за сравнение с Японскими авто.
Что касается Прадо 150 с 4,0.
Руль достаточно острый и понятный, рулежка совершенно не напрягает, автомобиль совершенно не рыскает, в сравнении с ТЛК200 поведение более легковое. На высоких скоростях авто не напрягает до 160 вполне предсказуемо, но нужно отдавать себе отчет, что это рамное авто с зависимой задней подвеской!, оно понятно, что Порш Кайен и Туарег будут ехать ну совсем по другому.
Тормоза невнятные у ТЛК200, а у Прадо 150 тормоза замечательные, наверное вам просто с непривычки показалось
Двигатель 4,0 вполне шустрый, до 100 всего 9,2 сек, по крайней мере конкурентам не уступает, тому же Пансфайндеру 4,0 (около 9 сек), а того же Паджеро с его 3,8 значительно превосходит, так как он едет в пределах 11 сек.
Связка двигатель-коробка...., уже возникают сомнения..., а вы с чем сравниваете? Уж не с дизелем ли и 6-ти ступой АКПП Диско? На мой взгляд АКПП работает просто превосходно, нареканий нет вообще. Пуляет когда надо авто превосходно. По крайней мере, у ТЛК200 бензинового ничем не лучше.
Про отделку полностью согласен - убожество и ничего тут не скажешь.
Отставания японского автопрома нет, во многом он обходит европейский, особенно по надежности и проверенности конструкций. В том что у японцев нет достойных дизелей это факт, тут они полностью в аутсайдерах. Но если брать типовой провинциальный город России, то рамная конструкция и проверенные и надежные бензиновые агрегаты Тойоты выглядят более привлекательно. В плюс им и более развитая дилерская сеть и высокая ликвидность на вторичном рынке.

Старый57:
Ну а у кого нет дилера поблизости( ваши слова) и нет желания скакать с аккумулятором каждую неделю? Нам то что делать? Застрелиться? Ваш автомобиль тоже для кого то убожество, поверьте. Интересно, приятно будет прочитать?

Алексей Дмитриевич:
Митрич!!! Ну вы поймите, нет предела совершенству! А потому каждое мнение имеет место быть, впрочем как и имеет место быть оспоренным.
А потому владельцу Патриота за 700 штук всегда будут ставить в пример Прадо за 2,2 и говорить что он лучше, владельцу Прадо, ставить в пример Диско, Туарег и т.д. за 2,7-3,0, а владельцу Диско можно сказать, что а вот Мерс GL и шумка лучше и отделка, а Рэнж Автобиография и т.д... Оно и понятно GL стоит 5200, Рэнж в районе 5-6,5 ляма и т.д. Дальше я так полагаю идут яхты, самолеты...
На самом же деле в абсолютно каждом авто есть свое рациональное зерно, каждое авто в определенных условиях в чем то лучше, за определенные деньги конечно, идеальных авто не существует, как и безграничных финансовых возможностей.
Так что давайте обсуждать, такое интересный вид как Диско 4, к тому же мне в нем очень интересен дизелек, жаль конечно, что япошки в этом не сильны.

Алексей Дмитриевич:
Кстати возвращаясь к нашему разговору, чего бы купить в пределах 2,2, напомню что я сказал, что выбор бы свой остановил на чем нибудь пробежном, так вот вариант который я считаю гораздо поинтереснее Прадо 150 с дизелем https://habarovsk.drom.ru/lexus... причем по всем статьям и внешне, и интерьером, и шумкой на голову выше, пусть и нового, но Прадо. Хотя я отдаю себе отчет, что Прадо пошел и купил без заморочек в салоне, а данное авто нужно искать, выбирать, ждать. Автор прошу прощения за оффтоп, просто Митрич интересную для меня тему задел.

Машина хорошая.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Tribun:
Ну да!друг как то хвалился что на 570ом а 17 уложился))))Но это было летом еще))

Tribun:
ммммласточка!!!а как он гудит класно..

Сургут
Чего-то вы, автор, слишком переживаете за заряд акб. Действительно при определенной просадке акб, при запуске машины могут выскакивать ошибки ( уменя например, сообщает о неисправности кпп), однако после перезапуска ошибки нет. Я забил на это дело, даже не перезапускаю, т.к. машина и так едет. Заряжаю акб после того как ошибка выскакивает, а не превентивно. Дозаряжаю редко, а морозы у нас будут посерьезнее ваших, так что забейте и ездите в удовольствие...
В целом отзыв автора хороший, правильный, однако именно вот такие высказанные замечания и опасения дают возможность яппаводам строчить всякую хрень про "ведра"....
Уже писал в своем отзыве, но повторюсь, в Диско система оповещения об ошибках двухуровневая: первый уровень - пиктограммы оранжевые, это лишь предупреждение, второй - красные пиктограммы - это уже не айс. Так вот машинка что бы вы ее действительно не сломали начинает вас предупреждать намного раньше того как вы сделаете то, что приведет к фатальной ошибке.
В общем, удачи автору на дорогах!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2008

добавлю несколько ремарок, сразу оговорюсь - у меня Д3, принципиальное отличие - отделка салона и 1 турбина вместо 2 на Д4.
Насчет зарярки АКБ - впервые слышу, чтобы кто-то, кто юзает дискарь этим увлекался - думаю у Вас что-то с электрикой...
Другое принципиальное замечание - я (и не только я) страюсь подальше держаться от официалов - упыри еще те, разведут по-полной, при этом особо ни в чем не разбираясь - меняют узлами, нормо-час 2500, на зап. части ценник конский...
Многое, если не все, можно делать самому, было бы желание, возможности и время... хотя бы купите себе китайский адаптер "Мангуст" + программу, "читайте" ошибки, благо есть мануал и никто вас не разведет на дорогой ремонт.

Насчет сравнения с ЛК Прадо - у товарища 120 - периодически выезжаем на охоту то на его, то на моей - не буду кидать камни в огород Тойоты - она иная во всем, рулится по-другому. Салон конечно не фонтан, но... каждому свое.
p.s. на Прадо, при пробеге 64 т.км официалы приговорили рейку (90 т.р.), подшипник ступицы (9 т.р.) и рулевой наконечник - были посланы куда подальше, машина осмотрена в обычном сервисе - поменяли подшипник (купили за 3,5 неоригинал), елеощутимый люфт в наконечнике и конденсат на рейке - ничего не делали...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Алексей Дмитриевич:
Алексей Дмитриевич! У каждого человека восприятие окружающей среды индивидуально.Я вполне допускаю, что для Вас Диско - убожество. Малевичу скорее всего понравился бы. Особенно в черном цвете. Как говорил Вольтер :" Я не согласен с Вашим мнением , но я отдам жизнь за то , чтобы Вы могли его высказать ".

Старый57:
А я тут как тут. Да мне он вообще очень нравится. И внешне и внутренне. Все мои глупые выпады направлены только на то, чтобы люди уважали выбор друг друга. А то все одно и то же: вот у меня воон какая, а у брата убожество. Ну самому то не смешно?

А мне нравится этот квадратишь.
Хотя и отношусь с недоверием к английскому автопрому.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Спасибо за отзыв....но возникли у меня еще большие сомнения:((((Нравится авто очень,смотрю на него как появился Диско4, Диско3 не воспринимала .Но вот эти частые зарядки АКБ меня что-то напрягли.У меня нет возможности это делать каждые 2 недели(хочется смайлик с отвисшей челюстью добавить),но куча ОД...таки брать или нет:)))))?

Есть Вебасто на моем автомобиле,но таких косяков с АКБ не возникает,при условии,что после прогрева авто катается столько,сколько прогревался.Если просто прогревать,но совершать короткие переезды,то любая АКБ не выдержит.И с обогревом стекла удивилась,почему это высасывает аккумулятор?Был обогрев на других авто,проблемы отсутствовали....Может если взять такой авто,то у меня и проблем таких не возникнет в жизни,но вечно бояться,что в самый не подходящий момент крякнет АКБ?????

Задумалась...Надеюсь,что это проблема конкретного автомобиля.А то сейчас он стал ещё лучше,коробку обновили-8ст.,кругляшку Эвоговскую поставили вместо палки АКПП,межсервисный интервал сделали-для людей....может АКБ додумаются более мощную поставить???
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Ольга Л.:

Ольга! АКБ заряжаю в основном от скуки. Живу круглый на даче. АКБ с машины не снимаю.Ставлю зарядное устройство на двигатель и ву - аля. Ничего сложного и трудного.

Восточная Сибирь
А у Диско один аккумулятор? Если так, то японцы на свои дизеля как правило ставят 2-а, пример тот же Прадо 150.
Может проблему можно решить установкой доп. аккумулятора.

Tribun:
Может проблему можно решить установкой доп. аккумулятора.
Второй АКБ не нужен . Для любого авто можно подобрать Бустер. Для Диско , например , подходит " Бонга-12-760"

Старый57:
А если не заряжать,то на сколько хватит?Не узнавали,часты ли обращения в сервис именно с этой проблемой?А то у меня даже ву-а-ля не получится.Машина стоит в общем подземном паркинге.Из-за чего так заинтересовалась,т.к. есть опыт владения диз.авто и на одной машине АКБ уже 5-й год стоит,подзарядок не было,вебасто нет,только фен.На втором автомобиле АКБ 3-й год,есть вебасто,подзарядок не было.А ведь если это "болячка",то вот они и проблемы в отказе электроприблуд начинают лезть.Просто нет желания прописываться в сервисе из-за постоянно само разряжающейся АКБ.

Ольга Л.:
Ольга! Только один раз за всё время экспл. авто выскакивала надпись , что АКБ разряжена. Это случилось в дек.2010г. Холодным дек. днём запустил Вебасто , после разогрева завёл двигатель , заглушил и никуда не поехал. На следующее утро , после работы Вебасто появилась эта непр. надпись. С тех пор у меня появилась привычка зар. АКБ . Забыл упомянуть в отзыве , что в мае 2011 г. Оф. дилер ЛР провёл отзыв АКБ. Не слышал , что АКБ на Диско -"болячка".

Старый57:
Вот Вы самое главное и не упомянули...но я Вас вывела на "чистую воду":))).Спасибо,успокои ли! С пневмой проблем не возникало?

Ольга Л.:
Проблемы с пневмопод. на Диско могут возникнуть , если перед началом каждого сезона ( осеннего и весеннего ) не обслужить пневмоэлементы . На сегоднишний день пн.подвеска на ЛР считается самым надёжным . В Казани экспл. Диско намного проще . Помимо оф. открылся третий неоф. дилер. Т . е . здоровая конкуренция имеется .Ольга, из предыдущего Вашего вопроса я понял , что Вы живёте не в своём доме , а в квартире ,но имеете подземную стоянку. Купил ли я диз. Диско в аналогичной ситуации ? Не знаю . Зависит от условий хранения. Если зимой температура в паркинге не опускается ниже -18 , то купил бы не раздум.

Спасибо за ответ.

Старый57:
Как обслуживать пневмоэлементы? Читал что надо промывать пневмобаллоны и компрессор на автомойках, так же менять какие-то фильтры. Наверное вся беда из-за соли которыми поливают улицы...

SB81:
У дилера есть технологическая карта обслуживания . Конечно в основном - это чистка , продувка . смазка .

Отъездил я на этом английском бобике с 2008 по2011 год и с облегчением избавился за один лям ! Комплектация была HSE 2,7 . Теперь за версту бегу от англицких авто и дизелей. Хорошая машина, но га**о полное!!! Ездил в основном на дальние расстояния и всегда боялся доеду или нет. Каждый день какую нибудь хрень эта электроника выкидывала. Хотите геморроя как на ТАЗиках- берите!

Starytatar:
руки видно у Вас не из того места... либо у мастеров, которые его обслуживали

Roy11:
руки видно у Вас не из того места... либо у мастеров, которые его обслуживали
А причем мои руки? Вы что этот Бобик своими руками , которые растут из того места обслуживаете?

СПб
Да что же вы братцы делаете?!
Я так хочу эту машину, но каждый отзыв о ней как нож по сердцу!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

Borzdov:
Да что же вы братцы делаете?!
Я так хочу эту машину, но каждый отзыв о ней как нож по сердцу!
Так в чём же дело ? Не надо бояться. Не хуже чем другие марки мирового автопрома . Лично я c LR пересаживаться на др. не собираюсь.

Автору 5 за отзыв! Достаточно информативный. По поводу сравнения японского автопрома и европейского вставлю свои пять копеек. У меня тойота сурф 6-ти летний, с двигателем 2,7...согласен мощность и подъемы не его конек, в сопку не едет. Пробег у него уже далеко за 100000км, может еще и скрутили, но я кроме замены масла с фильтром(воздушным и масляным) и шприцовкой кардана ничего не делал, аккумулятор еще с японии стоит, ни разу не заряжал, год назад поменял декстрон в автомате и масло в мостах (и то словно слеза, чистые были) и уверен что в любую погоду заведется и температуру. Заправляюсь 92-м бензином с роснефти. Расход по владивостоку от 12-16 литров, зимой ближе к 20, по трассе от 9 до 11 л. А заряжать АКБ несколько раз за зиму, у кого-то прадо с траектории уводит, тормоза невнятные, по бездорожью притормаживать...ХЗ. Может и соглашусь что настоящий джип должен быть дизельным, на коробке, с мостами и локами, на хорошей грязевой резине, но что можно считать джипом? дискавери, прадо, лексусы? что еще? По мне бензиновый двигатель предпочтительнее- не вибрирует, не тарахтит, зимой в бензин присадки заливать не надо, вебасты ставить тоже не надо- и это оч большой плюс. Господа автолюбители делайте вывод, что лучше обслуживать машину или на ней кататься.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Сравнивать современный Диско 4 с Сурфом мягко говоря не корректно. Диско 4 это современный автомобиль, который напичкан электроникой по самое немогу, как космический аппарат, а Сурф, обычный очень хороший и добротный джип родом из конца 90-х. с минимум электроникой по нынешним меркам, которое не глючит и требует только замены масла и прочих расходников. Из-за обилия электроники Диско может заглючить, но зато он очень комфортный авто, конечно не все Диско глючные, наверное такие попадаются и еще зависит от рук сервисменов. Если есть средства на содержание, то почему бы и нет)
Всем доброго времени суток.
Езжу на своем Диско 3 2006 2,5 года (дизель 2, 7, пневмо, HSE). Нормальная машина, просто надо внимательнее к ней относиться. Это не УАЗ и не Прадо (у меня Прадиков было два). Разный уровень машин по техоснащению и идее. Зачем спорить о надежности, если сплав удовольствия и статуса имеет приоритет? Ведь Мерсы не сравнивают с Ниссаном, а "Мартель" с "Кенингсбергом". Да, нужно внимание и деньги, чтобы ездить на таком авто, как Лэнд Ровер. Да, есть вопросы по электронике, вернее по правильному ее восприятию (а не по ее надежности). Но к этому надо быть готовым, причем по всем европейцам. Мы шестеро в январе 2013г. в минус 33 п доехали от Хабаровска до п. Пограничный (Приморский край) в Китай. Там машина простояла 3 дня (при той же температуре) на стоянке. Из Китая выйдя, завели родную и так же шестеро дунули домой! Было просто супер. И таким образом не раз вояжились...
И все хорошо. Были проблемки, но они - из-за корявых ручонок дебилов-механиков/электриков. То заглушат ЕГР клапана не там, то замкнули (!) разъем вентилятора охлаждения двигателя, то сход-развал сделают не по карте.. бараны. Проводка не подводила - просто взял и изоляцию сделал на открытые разъемы. И про аккумулятор правда - он важное звено. В феврале отправил ее на ТО в Новосибирск (Лэнди Клаб), все сделал и пригнал обратно! Буду ездить дальше ... Так то... Всех благ.

А как себя ведут турбины? не менял по? И с зарядкой помоему у тебя какие то проблеммы. У меня в семье роверов два Спорт 2006г/в и Диско 3 2006г/в и ни каких проблем с аккумуляторными батареями нет. На Диско 3 стоит еще родной 2006г., а на Спорте я поставил гелевый 100а/ч. так как зимой езжу в районы где бывает и -50. за два года эксплуотации с акумуляторами проблем небыло. Так, что задай вопросы своему механнику.
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда Вам идти.

Tom90va:
С турбинами проблем не было . Только клапан ЕГР меняли по гарантии ,
По зарядке проблем тоже нет . Я просто перестраховавоюсь - хочется уверенности , что автомобиль заведётся в любой мороз . Подозреваю , что если перестану заряжать АКБ , то ничего страшного не произойдёт . Но отказываться от зимней зарядки АКБ не решаюсь и не хочу.

Зря ты недоверяеш своей машинке. Если вовремя и правильно обслуживать она тебе проблем не доставит. А вообще дело хозяйское. Привычка - это вторая натура. Удачи на дорогах. И как говорят не гвоздя ни жезла!!!!
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда Вам идти.

вообще в принципе раз в год надо заряжать аккум для его долгой не проблемной работы.
nsx - существует.
KB2 - возит.
Два года юзал, ни разу не заряжал АКБ. Вебасто и др. работало по полной.
Сызрань
Здравствуйте уважаемый автор, серьёзно подумываю поменять Паджеро спорт на Диско 4, но смущает статья в "За рулём" - цитата:
... И все-таки некоторые технические и компоновочные решения внушают тревогу. К примеру, основные узлы и агрегаты полноприводной трансмиссии и пневматической подвески надежно прикрыты мощной рамой или специальной защитой, но управляющие жгуты проводов вместе с фишками порой ничем не зафиксированы и болтаются. Причем в таких местах, где на них с дороги летит все подряд. Отзывы владельцев косвенно подтверждают мои опасения – подавляющая масса поломок связана именно с отказами электрики. Подтвердил это и эвакуаторщик, который приехал на выручку, когда мы проверяли работу фирменной системы помощи на дорогах. В приватной беседе он поведал, что уже не первый год возит только владельцев английских машин и восемь из десяти его клиентов обращаются из-за проблем с электрикой.
Как Вы справляетесь с этой напастью? Были ли подобные случаи?
Так же буду рад любому компетентному мнению.
Р.S. Посматриваю в сторону Туарега, но Диско по габаритам больше устраивает...

Да тоже интересует этот вопрос, еще если возможность или доп. услуга по изоляции и "бронированию" этих разъемов и проводки?

Здраствуйте Энтузиаст-77 ! Цитата " За рулём " , которую Вы отметили в комментарии , справедлива для Диско до 2009 года выпуска . На каждом ТО вместе с мастером я осматриваю авто на подъёмнике . Сделал вывод : слабое место у Диско-4 - это тормозные шланги . В конце зимы происходит небольшое вздутие двух или трёх шлангов . По электронике за три года не было ни одного глюка . Кстати , Туарег мне тоже нравится - очень технологичная и универсальная машина . Габариты Диско являются для меня оптимальными -удобно выезжать на природу , помещаются все и всё .
Сызрань
Спасибо за ответ - развеяли сомнения.

Сызрань
Прошу прощения за назойливость, но у меня ещё один вопрос - как подвеска ? не было серьёзных проблем?
Заранее спасибо!

Энтузиаст-77:
Заранее спасибо!
Пневматическая подвеска хлопот не доставляет . 2 раза в год ( весной и осенью ) провожу обслуживание подвески , которое по сути означает - прочистку , продувку и смазку пневмоэлементов . Пока авто был на гарантии данные работы проводил у оф. диллера , совмещая с ТО . Теперь , когда гарантия истечёт ( ноябрь 2013 г. ) , скорее всего , буду обслуживаться в другой конторе . У нас в Казани Диско не редкость , благодоря чему таких контор - три . Причём ребята там трудятся очень грамотные , прошедшие обучение в головной конторе ЛР , в Москве . Хотя и оф. диллер у нас реально хорош , но цены на ТО у неоф. более гуманны . Ходовая часть и рулевое на Диско очень крепкие . Пневматическая подвеска на Диско отличается от немцев скорострельностью : если на Туареге или МЛ , для того , чтобы поднять авто в верхнее положение потребуется сек. 20-25 , то на Диско - сек. 5-10 . Что касается надёжности , то все современные подвески надёжны , детские болезни начала 2000г. вылечены .

нефтеюганск
Starytatar:
Что такое электроника.и что она пишет?машинка моя 05 года еще ничего не выкидывала.акум тоже ни разу не заряжал.

Хороший отзыв! Удачи на дорогах!

Замечательный машин! Грамотный авторский подход-подчеркнул для себя. Да и дизель хочу попробовать. Подрасту, даст Бог, разбогатею, куплю себе такую))
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2001

нефтеюганск
ДимыЧ Форь:
Зачем богатеть?по цене новой можно два подержаных взять в отличном состоянии.

Согласен, мне и половины из предложенного хватит))

На любителя дизайн.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ТО дорогое?

patrick01:
ТО дорогое?
самое дорогое ТО было на 48000км - где -то в р-не 60000руб. Сколько платил за остальные ТО уже не помню . Когда 12000 , а иногда и 20000.

Легенда!
Японцев еще не было, когда он был!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

а6 тоже четкая, хороший вкус

Мат-Чиб:
Легенда!
Японцев еще не было, когда он был!!!
А где хоть они были то? Дискавери выпускается с 1989 года, Прадо с 1987.

Алексей Дмитриевич:
А где хоть они были то? Дискавери выпускается с 1989 года, Прадо с 1987.
Алексей Дмитриевич ! Вы простите за то , что не ответил на Ваш вопрос , который задали мне на странице Оксаны . Это было бы не вежливо по отношению к хозяйке страницы . Просто Вы раньше частенько заходили на страницу Оксаны , а потом вдруг надолго пропали . Вот я и подумал , что Вы захворали . Рад , что ошибся . Вы не писали озыв о Прадо ?

Тверь
Я как то прижился на другом сайте. Там и накатал аж два отзыва, полностью удовлетворив свою тягу к эпистолярному жанру... Сюда забредаю редко. Со здоровьем идёт борьба с переменным успехом уже давно, впрочем как у многих, переоценивших по молодости свои физические возможности..засчёт чего внешне выгляжу довольно здоровым...)))
Подозреваю, что с Прадо мы надолго вместе, учитывая общую экономическую обстановку в стране. Хотя недостатков в нём хватает, достоинства всё равно перевешивают.
Ну вот вроде и всё, до свидания...))

Севастополь
Мне понравился отзыв . 5+. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Хороший автомобиль, интересный отзыв! Удачи на дорогах! С Новым годом!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Mat do:
Хороший автомобиль, интересный отзыв! Удачи на дорогах! С Новым годом!
Спасибо . Вас тоже с Новым 2014 годом !

Соляра на рубль дороже бенза. Считаем.
у меня 10 11 пьет 150й и на дижок не жалуюсь.скоро 4 года и ничего не сломалось пробег 80000.даром диско не надо

и аккум за 4 года не разу не заряжал и резина еще как новая родная.На 120 отходил бриджик родной 160 000 км

Очень рад за Вас . Но , мне тоже ни 150 , ни 120 даром не надоть

Хороший авто! Рассматриваю диско 4 взамен своего диско3, ну это в будущем. Пока всем устраивает свой. Удачи в эксплуатации!

vitaliy BMW:
Спасибо .

Алекс56 рус:
Действительно и масло в два раза чаще менять и аппаратуру делать с нашей солярой у которой ценник уххх, да что это я сепарировать же надо, получается целая наука чтобы ездить нормально. В бензинке то одни "проблемы" свечи поменять и все. Бензинка бензинке рознь, сравнить прадик и Тундру, так Тундра в разы экономичнее будет

Единственное что мешает жить нормально в автомобильном мире (в нашем сраном государстве) это налоги, хотя и здесь умный люд изверчивается)))))

Старый57:
Я что то не допонимаю,брать машину чтобы два раза в год продувать и прочищать только подвеску а еще ТО и ремонты, мазохиз.м какойто,жить то когда? Да и на анекдоты смахивает,все конторы знаете где Ленд ровер чинят,все три.

Андрей 884:
Каждому - своё , Андрей . Что для меня - пустяк , то для Вас - мазохизм . Мне нравится время от времени загонять авто на подъёмник для диагностики , своевременно произвожу обслуживание ( иногда почаще , т.к. выезжаю на досуге в такие места - куда Макар телят не гонял ) . Для меня мазохизм - это эксплуатировать автомобиль марки Тойота с его посредственной управляемостью и не внятными тормозами . Даже находиться в салоне Тойота - для меня - мазохизм . Эксплуатирую Диско четвёртый год и могу заявить , что слухи о черезмерной ломучести ЛР очень сильно преувеличены .

Автору респект. Все плюсы подтверждаю. Купил Диск 4 два года назад. Только одна поломка-кнопка включения противотуманных фар-поменяли по гарантии. С АКБ вопрос снят-в прошлом году на ТО-2 бесплатно поменяли штатный на гелеевый АКБ (по рекомендации производителя-дескать жалобы от владельцев поступали). Да и со старым проблем не было. Включаю из окна ВеБасто, наливаю кофе, смотрю новости. Сажусь в уже подогретую машину. Не знаю, как у Вас, у меня уже стоит отсечка на АКБ-если происходит разрядка до определенного уровня, то отрубается вся электроника, в том числе и ВеБасто отключается, но хватает, чтоб завести двигатель. Проверено пару раз-очень долго кофе пил дома. Отключилось. Завелась без проблем, а мороз был под 25.
Подтверждаю отвратительное качество родных щеток-дорого и долго не живут.
Еще рекомендуют, если не залазите в бездорожьье, хотя бы 3-4 раза в год поюзать все бездорожные системы-снег, грязь, камни, песок, пониженная. Что бы не закисали.
Использую авто по полной-город, трасса, рыбалка-в Астрахань по два раза в год мотаюсь, охота-Ярославские леса и бездорожье. Прошлой осенью ездили в Карелию-от машины просто обалдел. Едет там, где и пешком то ноги переломаешь, а как Диск по камням и скалам лазит! Просто сказка.
У товарища LC 200. Поменялись на пару дней. Через день вернул-камфорт езды совсем не тот (не буду вдаваться в подробности, дабы не обижать владельцев больших железных чемоданов).
На момент замены своего авто на новый-альтернативы пока не вижу. Буду брать такой же.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2011

Да, забыл отметить немаловажный факт: дизельный двигатель 3л с его сумасшедшим крутящим моментом просто песня какая-то. В эксплуатации относительно экономичны: по городу 12-18 (пробки), по трассе 9-11 (даже если очень торопится). Во время поездки в Карелию, забыв, что у нас еще есть такие места, где заправки встречаются ну очень редко, ехал 135 км со скоростью 60-70 км/час с закрытыми окнами, сложенными зеркалами и пустым баком-комп показал расход 6,9 л/100 км.
А как он прет по трассе!!! Четыре человека в салоне, в багажнике (опять же + за обьем) пару бочек рыбы, лодка, удочки, вещи..ну вообщем все, что было в гараже, на загруженной Астраханской трассе с двхполосным движением и огромным количеством фур я чуствовал себя ну очень комфортно. Даже при езде на скорости 90-110 км/ч, при начале обгона у Диска сумасшедший подхват-аж в сиденье вжимает. Передернул на спорт режим, газ в пол и мысль о том что успеешь ли ты обогнать фуру или нет уже в голову не приходит.

Я никогда не слышал о Вебасто. Эта приблуда для обогрева шла в комплекте с авто или была установлена владельцем? У нас холода и до -20 бывает но я просто подогреваю свой Dodge Caravan и Chrysler Sebring от розетки в холода это называеться block heater, и тогда легко заводить и авто быстро прогреваеться!

sonice:
Вебасто устанавливается на автомобиль заводом-изготовителем . Вебасто разогревает масло в картере и антифриз , а так-же салон автомобиля . Можно запустить с пульта или установить время запуска . Кроме того , вебасто постояно потдерживает рабочую температуру двигателя т.к. дизельный двигатель на холостых оборотах прогревается слабо . Питание осуществляется из бака автомобиля . Поэтому расход топлива зимой зависит от температуры за бортом автомобиля . Если бы у меня была бензиновая машина ( как , допустим , у Вас ) , то предпочёл бы электрический предпусковой подогреватель .

Старый57:
Охринеть,,,, а я на рыбалку от скуки езжу.

Я все понимаю,Ленд Ровер покупают не по расчету а от сердца.По крайней мере так говорят все 5 обладателей этого авто в нашем городе.А несколько тысяч которые со скрипом передвигаются на крузаках, опять же в моем городе,купили их случайно. https://news.drom.ru/Toyota-Tes... Этот рейтинг в америке а если его провести среди моих знакомых то ЛР вообще и в рейтинг бы не попал.

Старый57:
И мне кажется за здоровье матушки из Вас двоих далеко не брат пил горькую.

Вам этого не понять, так как нет у Вас пневмоподвески.
На 120-ом хоть сзади была.
Я свою не прочищаю и не продуваю - на ТО меняю лишь сушитель, проблемм нет.

Андрей 884:
Абакану привет! Присоединяюсь к голосам 5-и обладателей ЛР вашего города. Считайте, что их уже 6-ть, т.к я тож в Абакане вырос, проста сейчас в Москве живу.

Андрей ! Вы просто удивительный человек ! Не могу понять смысл Ваших коментарий . Хотите , что-бы я отказался от Диско и пересел на Прадо ? Этого не будет . Попытаюсь объяснить - почему - не буду . В 2010 г. появилась необходимость заменить внедорожник Ссанг Кайрон ( дизельный ) на другой . Автомобиль перестал устраивать динамикой и не достаточным дорожным просветом . В остальном автомобиль на свои деньги не плохой , по раскисшей глине идёт очень уверенно - пока на брюхо не сядет . Выбор очередного экспидиционника для меня определился из трёх автомобилей : Прадо , Туарег и Диско . Автомобиль хотел дизельный , т.к. опыт эксплуатации диз. авто уже имел и убедился в том , в Казани есть хорошее диз. топливо . Даже не имея Вебасто , Кайрон заводился в любой мороз . Для этого просто необходимо раз 5-6 прогреть свечу накаливания . Дизельный Прадо в качестве потенциальной покупки , отпал по причине , мягко говоря , не выдающихся технических характеристик ( имея объём 3л - опережал 2л Кайрон на бесконечно малую величину ) и очень-очень шумный двигатель . Туарег - замечательный авто : хороший и тихий дизель с великолепными характеристиками , полноценная пневмоподвеска ( у Прадо она мне показалась ущербной - корма авто поднимается , а передний бампер прижимается ближе к земле - в чём его смысл на бездорожии ? ) , великолепный головной свет и т.д. и т.п. Но всё-же этот замечательный авто тоже отпал в качестве потенциальной покупки . Причина может для кого-то показаться пустяковой - при разложенных задних сидениях в багажнике ночевать не удобно . На досуге мы выезжаем на Свиягу , иногда на несколько дней . Ночевать в палатке мне надоело . Под все требования угодил - Диско . Андрей , напоминаю Вам - на момент покупки Диско , в 2010 г. для меня все три авто ( Прадо , Туарег , Диско ) были равнозначны и , если бы Прадо меня чем нибудь зацепил , то , возможно , купил бы с бензиновой шестёркой 4л . Остальные двигатели для Прадо явно не достаточны . Но дело даже не в этом . В конце 2012г. братишка купил Прадо в автосалоне ТТС . Заехал ко мне . Я был ошеломлён и поражён . Вот ЭТО я хотел к о г д а - т о к у п и т ь ? ? ? У меня сложилось твёрдое убеждение : Тойотовцы считают россиян быдлом , коль они строят для нас такие машины . Насчёт амереканского рейтинга коментировать не буду - есть ещё и европейские рейтинги , где расклад будет иным . Поймите , Андрей , кроме Тойота есть ещё много других хороших машин .

челябинск
Гордон Шамуэй:
Судя по твоим машинам-им только на свалку дорога...

челябинск
Андрей 884:
Ты докопался со своими вопросами не в тему... Покупай что нравится и меньше болтай ****ю всякую...

Спб.
Старый57:
Просто на Западе покупают машину, что бы перевозить свою пятую точку из пункта А в пункт Б. Тот же Х5 на бугром считается машина "для мамочек". Т.е. большой удобный универсал, дом, школа, садик, магазин с сумками. У нас же по ряду причин, авто, это больше, чем просто авто, чаще, это член семьи. LR это машина исключительно для души (если конечному человеку это важно). Ведь кто-то носит всю жизнь кроссовки, а кто-то английские туфли и классические брюки, а не треники :-)
И тот и другой, считает свой выбор правильным.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Shymkent
Автор привет! Можешь объяснить что обозначает надпись HSE ?? У на на Рэйндж Ровере такая же надпись на багажнике.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Zhahongir:
Привет ! НSЕ для Диско означает полную комплектацию автомобиля . Для РР существуют комплектации выше НSЕ : ВОГ , АВТОБИОГРАФИ...

Сельпо №5
Задний коврик отлично продуман (2-е фото последнего блока отзыва)

Второго, бензинового, брать передумали пока ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Второго, бензинового, брать передумали пока ?
Передумал . Сервисмены убедили меня в том , что бензиновый 3 литровый ягуаровский двигатель очень-очень сырой . Доработки требует система смазки двигателя . Характеристики двигателя интересные . Впрочем , мне хватает ТТХ дизельного 3 литрового двигателя , но ... , если Ягуар-ЛР бензиновый двигатель доработает , то я не смогу отказаться от покупки авто с бензиновым двигателем . У Ягуара был очень хороший бензиновый 3 литровый атмосферник с отдачей 238 л.с. , который сняли с производства .

diverok:
diverok:
отличная машина
Да , согласен с Вами : автомобиль получился неплохой у ЛР .

Alex
Ижевск

Alex:
Alex:
А на каких заправка в Казани и Республике заправляетесь?
В Татарстане только одна фирма имеет достойное диз. топливо - это "Лукойл" . В Казани доверяю трём заправкам : 1. На улице Космонавтов . 2. На улице Родина . 3. На улице Мавлютова .
За пределами Казани предпочитаю "Лукойловскую" заправку на Лаишевском повороте , а также в г. Зеленодольск и за мостом через р.Волгу в направлении г.Ульяновск .

Мой отзыв: Opel Astra 2008

просто ищу семиместную машину, а таких предложений мало....
Перед покупкой проведите полную диагностику автомобиля . Если в Вашем регионе нет специализированных организаций но обслуживанию ЛР , то от покупки воздержитесь . Дискавери обходится в содержании дешевле , чем остальное семейство ЛР . Если в Вашем регионе нет диз. топлива не ниже Евро-4 , то от покупки дизельного Диско также советую отказаться .

заправок хвататет... на лукойде есть евро 5
и дилеры есть и неофициальный сервис по ЛР...
2005 год но машина в очень хорошем состоянии, конечно ей цена 700 из-за возраста, но за столько вряд ли отдадут конечно...

заправок хвататет... на лукойде есть евро 5
и дилеры есть и неофициальный сервис по ЛР...
Если у автомобиля по ПТС было много владельцев , то это является поводом задуматься : стоит ли покупать его . Дело в том , что Диско - автомобиль технически сложный и все регламентные работы необходимо производить вовремя , что при частой смене владельцов автомобиля , проблематично .

kaisen777
Отличный авто, отличный отзыв!

Белокуриха
теперь слушайте сюда- около 15 лет я проездил на разных моделях ленд ровер . 1.5 года езжу на ленд крузере 76.наелся лр- поверьте. есть очень много друзей- любителей-лр садо -мазохистов.вывод - нет более худшей машины чем ленд ровер -не берем в расчет нивы и уазики . более- менее из лр. ходит только дефендер остальные - большие кучи кала. чем новее лр- тем хуже - имейте ввиду - потенциальные покупатели. пересев в крузер испытываешь чувство защищенности /как в рекламе прокладок/ граничащее с оргазмом. люди добрые - нет турбинам нет еграм нет пьезофорсункам нет электронике нет алюминию нет множеству датчиков нет блокам управлением всего и вся нет сложным лобовинам нет малолитражным форсированным двс. да хорошему куску чугуна да атмосферным двс да механическому насосу да простым форсункам да простой лобовине-все это означает - надежность. вас просто разводят дети мои. и во веки веков аминь!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Любитель железяк:
Странный коментарий... Если Вам не нравится ЛР , то к чему заходить в отзывы о ЛР и оставлять коментарии ? Если мне не интересен ТЛК , то я и не копаюсь в нём . Нравится Вам автомобили , построенные по технологиям середины 20 века - эксплуатируйте на здоровье , но для человека , который эксплуатирует ЛР Ваше мнение не интересно . Когда Вы это поймёте ? Просто диву даюсь ...
г. Белокуриха (Алтайский край)
есть высокие технологии а есть суровая реальность Российская. технологии должны соответствовать реальности а они ее слишком опережают. поэтому на лр хорошо ездить вокруг автосервиса лр. Раскланиваюсь.

наталия зозуля:
У Вас ЛР был ? Все детские болезни , которые присутствовали на Диско-3 устранены при строительстве Диско-4 , технологии остались . В своём отзыве я уже отметил , то что ЛР может себе позволить не каждый . И первую очередь не по финансовым соображениям : не в каждом регионе РФ есть специалисты по грамотной диагностике ЛР и грамонтном проведении ТО . Почитал отзывы некоторых самарцев - печально там всё . Я не призываю всех владельцев ТЛК пересаживаться на ЛР . Если не позволяет ситуация правильно обслуживать ЛР , то от покупки его категорически рекомендую воздержаться . Исторически сложилось так , что в Казани хороших специалистов по ЛР достаточно и катаются владельцы ЛР в Казани не вокруг автосервиса , а заезжают только на ТО . Кстати , года-четыре назад владельцы ЛР с других регионов ( Йошкар-Ола , Чебоксары и др. ) приезжали на ТО в Казань . Теперь у них появились собственные грамотные специалисты . Т.е. география правильного обслуживания ЛР расширяется . Такими темпами и до Алтайского края дойдёт возможность вероятного ареала обитания ЛР . Возможно лет через 5 ... Ещё раз повторюсь : нет нормальной базы для обслуживания ЛР ( в первую очередь - интеллектуальной ) , то тогда - да чугуну , да атмосфернику и.т.д по тексту моего предыдущего оппонента !

г. Белокуриха (Алтайский край)
очень много надуманного у лр /высосанного из пальца/ например сервопривод и блок управления ручником. это же надо додуматься! Видимо это употребление грибов или какой то неизвестной травы инженерами лр. и это все ломается! не проще просто дернуть простой ручник рукой. от таких мелочей порой зависит жизнь и здоровье человека. и так во всем у нынешних лр. они не прочны как конструкционно по железу так и по электронике. кстати электроника для лр делается в китае уже лет 6.И кстати - у японцев вся эта электроника работает -у лр - нет. Профсоюзы в Англии слишком сильны. Попробуйте там уволить кого ни будь . Сборка конвейерная отвратительная. Посмотрите как собраны лексусы. Я конечно понимаю- лр выбирают сердцем а не головой сам проходил это. ЛР -продукт глобализации- запчасти со всего мира и часто плохого качества. Во всех городах не будет сервисов лр. Я думаю ваш энтузазизм пройдет. Все прошли через это.
усадьба у вас красивая!

наталия зозуля:
Позвольте , Наталия , с Вами не согласиться . Диско очень крепкая машина . Пробег приближается к ста тыс. км , но ни ходовая часть , ни рулевое автомобиля во вмешательсве сервисменов не нуждается . По электронике за пятый год эксплуатации - ни одного глюка . Вопреки расхожему мнению , к пневмоподвеске у меня претензий ни разу не возникли . Слухи о ломучести ЛР очень сильно преувеличены . И распускают подобные слухи те люди , которые ЛР не эксплуатировали .

усадьба у вас красивая!
Спасибо , Наталья . Это моя дача . В 5 км от Казани . Предпочитаю жить за городом - воздух чище и по тише , чем в городе .

Старый- вы крутой!

Старый- вы крутой!
И снова , Наталья , не соглашусь с Вами . Я просто везучий .
г. Белокуриха (Алтайский край)
Старый! Представьте себе такую вещь - вы смотрите на фото где стоят 2 ваших авто ЛР и Ауди оба черного цвета . Далее закрываете глаза на 5 секунд. Далее открываете и видите на этом месте 2 других автомобиля. Сказать какие?

наталия зозуля:
Любопытно было бы представить : какие именно ?
г. Белокуриха (Алтайский край)
Итак, вы открываете глаза и видите- слева внедорожник Лексус /по габаритам и классу ЛР/ и справа легковой седан тоже Лексус /по габаритам и классу Ауди/ . Все в цвете серебристый металлик. Ни в коем случае не черный цвет. И это будет правильное мудрое решение. Вот так дорогой мой старичок!

наталия зозуля:
Наталия ! Каждому-своё . Но меня техническая тухлятина не устраивает категорически .

Лексус это не тухлятина. Это очень продвинутые машины и самые надежные.
Кем "продвинутые" , Наталия ? У Вас инженерное или , хотя бы , специально-техническое образование имеется ? Указанные Вами автомобили до сих пор строятся по технологиям середины прошлого века , там ломаться не чему . В нашем кругу эти машины называют "мечта быдла" или "быдлячья радость" .

Старый57:
Так то все автомобили строятся по технологиям 19 века. Для справки. Исходя из высказываний вашего круга можно сделать неоднозначные выводы. Вы правда думаете, что владение Ведровером делает вас выше других? Это позволяет с владельцами Лексуса, да и других марок разговаривать через губу? Вы в Бога верите? Это называется гордыня - грех.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
г. Белокуриха (Алтайский край)
Старенький, попытайся меня понять- у меня 2 образования, но не технические. Техническое образование у меня появилось после езды на ЛР в течение 15 лет. Насчет быдла. Я такого не знаю в наших краях. На Лексусах ездит весь народ и все стремятся его купить , у кого есть деньги именно потому что он не ломается. Но допускаю , что может ездить и быдло. И на ЛР тоже ездит и быдло и ЕЕ Величество. Если в вашем кругу так называют , то это хамский и снобский круг.

наталия зозуля:
Техническое образование у меня появилось после езды на ЛР в течение 15 лет.
Если всё так плоха, зачем столько лет мучались ;)
наталия зозуля:
...На Лексусах ездит весь народ и все стремятся его купить ...
За Всех не говорите;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

наталия зозуля:
на лр ещё можно весело на эвакуаторе рассекать, а спустя 3 года после покупки *****ться это чудо за 30-40% от первоначальной стоимости продать

Старый57:
че за круг такой? круг "дырявеньких",похо ду?
S.A.G:
Если всё так плоха, зачем столько лет мучались ;)
За Всех не говорите;)
мучались потому что надежда была - выходили все новые и новые модели. думалось, что как то улучшат, а они все хуже и хуже стали. раньше все более-менее делалось в Англии а теперь везде . пожалуй на этом закончу. тут войной запахло.

наталия зозуля:
15 лет эксплуатировали ЛР ? А где отзывы ? Вы просто лгунишка .
г. Белокуриха (Алтайский край)
Старенький! Если ты будешь меня обижать , я тебе ушки откручу приеду! Посмотри мою последнюю машину в разделе продажа архив Белокуриха Дефендер. У тебя это первый ЛР а я уже и счета не помню- сколько их было. Аристократ блин! А отзывов не было потому что скромность украшает человека.

наталия зозуля:
Эх, Наталья! Вся Ваша проблема ( и Вы это осознаете) в Вашем месте проживания - 100% в Белокурихе фиг найдешь спецов по обслуживанию ЛР или другого высокотехнологичного транспорта, а мотаться на ТО до Барнаула или Кемерово никакого желания нет :))
Я не ездил на Диско, зато вдоволь погонял на РР спорте - с Лексусом тех же лет (470) сравнивать просто глупо по ощущениям от вождения ( рулежка, тормоза, качество салона и т.д.)
... смотрю (по Вашему совету автору) и вижу легковой седан Лексус, кстати серебристый металлик, ( купил при переезде на юга ставя во главу угла надежность) и жалею, что не взял Бэху троечку :))) причем либо черную, либо белую
г. Белокуриха (Алтайский край)
БУШ ВС не жалей ни в коем случае! БМВ закончились в году 94-95 ! Ты позже осознаешь и оценишь свою правоту!

наталия зозуля:
Мдя... печально все у Вас.. в смысле скучно - серый лексус= серое настроение=серая жизнь
Посмотрите, на этом сайте есть отзыв женщины владельца Лексуса 570 ( Оксана Самарчанка) - далеко не бедная дама, но честно признает, что Лексус - это хорошо, но скучно... и присматривается к чему-то повеселее и позатратнее :))
а вот про "закончились БМВ в 95 году " - это Вы явно от незнания темы :))
г. Белокуриха (Алтайский край)
Вот когда Оксана замерзнет где ни будь в степи я посмотрю как она будет азартно веселиться . как ей будет нескучно. Милый мой, говорят от добра добра не ищут.

наталия зозуля:
Наталия Вы читали отзыв ? Я предельно ясно обозначил : для кого потратил своё время для написания отзыва . Навязывайте своё мнение в своём отзыве . НЕ НРАВИТСЯ мне Ваш лексус - не устраивает его управляемость , манёвренность , тормоза . Да и внешний его тоже меня отталкивает .

Отличный авто! Автор удачи на дорогах!

ну и 5+ за отзыв!

Нижневартовск
отличный вездеход с дизельной тягой как у паравоза! Отличный информативный отзыв! задние сиденья вообще как новые) просто класс
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

5+ однозначно!

наталия зозуля:
Велосипед тоже не ломается !

Прекратите уже эти неадекватные сравнения ! Этот не ломается, а этот ломается ... Машину надо брать сердцем ! Жизнь то ведь одна! Ну будешь ты на ведре не ломающемся всю жизнь ездить, управляемость никакая, комфорта нет, дорогу не держит, зимой холодно, летом жарко, но зато не ломается !
Фантастиш !
Нафик такое счастье надо, лучше уж взять то, что реально нравится, и ездить в свое удовольствие!

sergeihc:
Велосипед тоже не ломается !
Фантастиш !
поддерживаю!
тем более если с салона, так вообще нечего переживать, гарантия решает))
Почитал ветку ...
Ждем новых лексусов , больше и разных ))))

Олег
Отличный отзыв, все по существу. Жаль в омске нет ОД.

Лексус это не тухлятина. Это очень продвинутые машины и самые надежные.
Первая машина у меня Ауди,так вот по салону,япы кде то в районе 90-х годов Европы..
наталия зозуля:
Вот у меня родственники в Финляндии,даже в короткие поездки,спальник и одеяла в машине зимой держат... Так что в Мире важна голова,а не надежда на кусок железа...
Твердая "Пятерка" Лендроверу!!
У Брата РРС,так после поездки,я заплакал на убогостью Японца,когда в Мицубан сел...
Про ощущения от езды,промолчу..

Не Кожи,не Металла,Кресла для пигмеев мля,от которых у всех Людей 180+ проблемы с позвоночником и седалищем)))

А японцы не ломаются,да,не во время,не после гарантии,тока с Эмиратов з/ч составами тащат,потомушта в России металла не хватает..
Старый57:
Наталия Вы читали отзыв ?
А зачем?? Все Должны ездить на Тойотах(Маздах,Мицубисях,) с Инкубатора,и *******ся с Ботексными( ну модно же!) губошлепками..

Стереотипы,серость.. Поэтому так мало солнца у нас в стране,потому что знакомые,знакомых,спросили у знакомых,а те сказали что Лохус тачка!!

PS Пришлось зарегиться чтоб поддержать,достала это японофилия...)))

Дмитрий:
PS Пришлось зарегиться чтоб поддержать,достала это японофилия...)))
Спасибо за понимание ситуации . Действительно достали тойётоводы...
Старый57:
Спасибо за понимание ситуации . Действительно достали тойётоводы...
Тойота Рулит!)) https://www.youtube.com/watch? v=V05uNdqXqqU

Спасибо за отзыв!

Майами
Алекс56 рус:
А вы в курсе, что в дизель надо масла заливать примерно в 2 раза больше чем в бензин? Да еще при качестве нашего дизтоплива желательно делать это почаще?

Tribun
romak:А вообще - покупать премиум машину только если рядом есть ОД?! Нах такое счастье нужно? Лишний раз убеждаюсь - япы пока ещё рулят. Я купил Лексус и не парюсь где близжайший ОД. Никаких капризов у...
Просто у вас нет Тойоты возможно?! У меня Кзет крутит уже 17 лет полет нормальный

Tribun
romak:Если не нужно "премиум", то у Тойоты есть дизели хорошие, к примеру 1KZ или 1HD.1. HD конечно неплохой дизелек, но его уже вот как лет 5 сняли с производства, а следовательно новое авто не купить...
Вы сейчас такую чушь мелете, извиняюсь. Какой дизель тойоты у вас был?

romak
Tribun:А вообще у меня сложилось мнение, что у Японцев вообще нет достойных дизелей. 1VD была хорошая попытка сварганить современного дизеляку, но в результате масло ведрами, соляру бочками, так какая...
А если новый покупать а не ушатанный и подушки заменить? Что не вибрирует)?

cober
учитывая что дизеля на нашей соляре дохнут - экономия сомнительная
А если с ведра в колхозе не заправляться то я не вижу причин для горя. Фольксваген туран 300 тысяч на одних форсунках.

1 к з!!!видел пробег милион без ремонта!
Вопрос лишь в том далеко ли утянет? Только больше на казет диско в сервис тянуть приходится)

romak
cober:
учитывая что дизеля на нашей соляре дохнут - экономия сомнительная
что такое плунжерная пара? В нормальных дизелях она одна. А в новых ее вообще нет

Tribun
Алекс56 рус:мож мотор посовременний!Но класс!Хотя однажды знакомый на инфинити ку56 подьехал я спосил про расход мол под 30ку?он на компе мне показал около 15)))но дышу говорит над газулькой и накатиком)))постоянно!Ничего...
20 минимум а если газульку не гладить но покупать азс надо

Tribun
Алекс56 рус:кстати-да друган брал 200 ку бензин 25 минимум жрет я спросил что дизеля не взял грит что столько же жрет он(((продал 200ку взял 100 дизеляРационально, но ТЛК200 это авто немного другое, в...
ТЛК 200 у друга ест 14.5 литров сам видел. МОгу фото запросить в доказуху

Doctor Evil
Алекс56 рус:
А вы в курсе, что я меняю масло на SDV 6 HSE через 7-8 т.км. и ни капли доливки не требуется.
А качество ДТ стало достойное. Бензина в качестве -го...но то же хватает:)

Vitaly74
А зачем вы ездите 17 лет на одном авто?
Я то же гордиться могу. У меня по молодости был Москвич 412. Ему было 27 лет.
Я возил на нем по 300 кирпичей в богажнике. Лил по 2 литра автола на 100 км пробега.
Зафигачил доп. печу от УАЗ, было тепло. Потом отдал товарищу. он его распилил на 2 части
Из задка сделал телегу:))) Пробег 450 000 - 460 000 км. И ЧЁ???? Полет то же нормальный был!
ДОГОНИ, ТОЙОТА!!!
Сейчас рулю на Discovery 4 SDV 6 HSE. Класс!
Vitaly74
Утянет далеко. тянет и тянет. Уже 100 000!
Очень достойный автомобиль. Жаль, производство прекращают. "Мыльный" Disco 5 выпустили...

лицо

просто вторичный рынок уже предлагает эти авто, а для людей выбирающих сейчас - нет отправной точки. т.к. цены продаж у ОД тех годов никто не мониторил.

лицо
надо отдать должное автору за развернутый отзыв про авто, и некоторые нюансы обслуживания. единственный момент, который не обозначен в отзыве - цена покупки авто данной комплектации в 2010. просто...
Автомобиль заказывал в августе 2010 года . Оплатил примерно 2700000 рублей , курс евро был в районе 40 рублей , т.е. 67500 евро . Комплектация на тот момент - максимальная HSE + блокировка заднего дифференциала . С 2012 г. появилась новое предложение по высшей комплектации - "Лакшери" .

благодарю за ответ.

komamur
В отзыве уже отмечал , что техника в руках дикаря - кусок металлолома . Дикарями могут быть владельцы авто , а также Дилеры...

Спб Славянка
Скажите к чему готовиться если взять такое авто с трейда с пробегом в районе 90 тыщ и года этак 2014?
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

artemy52
При покупке такого автомобиля выясните : 1) Есть ли в Вашем регионе диз. топливо не ниже Евро4 ? Судя аватарке Вы проживаете в Спб , а значит проблем с хорошими заправками существовать не будет . Проверенные заправки - "ЛукОйл" и ТНК"ВР" -100% . 2) Есть ли подготовленные специалисты по ЛР ? Это может быть не только ОД , но и подготовленные фирмы , которые не являются ОД ЛР . Если два условия выполняются , то перед покупкой проверьте сервисную книжку . На 60тыс. км автомобиль должен пройти большое ( и очень дорогое ТО ) с заменой масел в заднем мосту , диф. , раздатке и КПП . Проверьте ПТС - если автомобиль продаёт не собственник , а перекупщик , то от покупки следует воздержаться . Обязательно проведите комплексную диагностику автомобиля . Авто с трейда - имеете в виду с Трейд-ина ? То есть авто продаёт ОД ? Тогда ещё проще - автомобиль будет полностью на гарантии у ОД минимум пол года . Можете затребовать гарантию 1 год . За год эксплуатации авто вылезут все скрытые "косяки" , не выявленные на диагностике . Будут вопросы - задавайте , отвечу на все .

Спб Славянка
Старый57
Спасибо за развернутый ответ.
Да, живу в Питере с дт проблем нет.
Есть у нас хорошие неофициалы по ЛР.... есть контакты.
Авто продает диллер, не аппрувд, но состояние говорят нормально....
Волнует пробег под 100 тыщ, просто нравится авто внутренне и внешне. У шефа был диско 3... порулил..
вот и хотелось понимать.
Понял пневма тыщ до 200 проблем не доставит, по ходовке как ездить))))
Говорят вкладыши проворачивает на дизеле.. Еще до конца не разобрался на каких моторах,. но слышал....
КПП ремонтопригодно у него.
Есть проблемы но в основном по электрике.
Большое ТО раз в 60 тыщ или какие интервалы? И сколько вообще межсервисный на них.
Извиняюсь за сумбур, но в голове пока каша у самого)))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

artemy52
Спасибо за развернутый ответ. Да, живу в Питере с дт проблем нет. Есть у нас хорошие неофициалы по ЛР.... есть контакты. Авто продает диллер, не аппрувд, но состояние говорят нормально.... Волнует...
Если заправляться хорошим ДТ , то проблем по электрике быть не должно . На двигателе 2,7 случаи проворота вкладышей бывали , говорят , но редко . Межсервисный пробег 12тыс. - требование завода-изготовителя . Я провожу ТО раз в 7,5 - 8 тыс.км . Связано это с тем , что чаще всего бывают короткие пробеги и длительная работа двигателя на холостых оборотах .

Сургут
Хочу у Вас спросить, купил такой же автомобиль,
1) стук со стороны переднего левого колеса, все элементы подвести целые, нельзя проверить без спец.стенда стойку, поэтому мастер приговорил ее методом исключения, Вы меняли(ремонтировали) переднюю стойку без пневмобаллона?
2) после запуска ДВС первые три-четыре секунды присутствует характерный шелест, как будто ДВС работает на сухую без масла, особенно это длится если ДВС запускается после стоянки более 3 часов?

Владимир
Здравствуйте, спасибо за развёрнутый, грамотный отзыв, вы наверное имеете техническое образование... Хочу у Вас спросить, купил такой же автомобиль, 1) стук со стороны переднего левого колеса, все элементы...
Какого года автомобиль , какой двигатель и пробег ?

Старый57
Какого года автомобиль , какой двигатель и пробег ?
2011, 2,7 дизель, 180 тыс.,
По поводу стука подвести, уже причину выявил, гидросалейблоки нижнего рычага под замену, а вот по ДВС вопрос с момента покупки проехал 10 тыс., ничего не меняется

2011, 2,7 дизель, 180 тыс.,
Шелест , похожий на свист может свидетельствовать о скорой "кончине" турбины . В Сургуте есть организация , которая занимается ЛР ? Необходима комплексная диагностика двигателя . Масло двигатель подъедает ?

Sova
Ванино
Спасибо за интересный и честный отзыв,)

Andrey
Четко обозначил кому не стоит покупать Дискавери. 5

Расскажите про вашу манеру езды? Хочется идти проторенным путем).
Я купил IV зная о его проблеме с мотором, но как говорится - волков бояться в лес не ходить). К тому же есть масса примеров, когда эти моторы отхаживают и по 400 000 км.

Старый57
Расскажите про вашу манеру езды? Хочется идти проторенным путем).
Манеры как таковой нет . Передвигаюсь с максимально разрешённой скоростью : в Казани все дороги оборудованы камерами. На перекрёстках после разрешённого сигнала светофора стараюсь оторваться от основного потока - так безопаснее и интереснее . Залогом долгой эксплуатации является не манера вождения , а своевременное обслуживание транспортного средства ( ТО каждые 7,5 - 8 тыс. км ) и использование качественных масел и топлива .

Спасибо))

2011, 2,7 дизель, 180 тыс.,
Гидрокомпенсаторы, это нормально на этих моторах
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Шадринск
Спасибо!

Интересный отзыв и по существу про вольно Вы верно написали, но прошу Вас и про него отзыв прочитать (думаю не мне одному).

Старый57
Из урюпинска-город а нашен:Ровер машина конечно хорошая. НО. 2 раза в месяц заражать аккумулятор? Мое твердое мнение что это мазахизм. На такой машине премиум класса этого быть не должно. или дохлый акум.И...
Доброго времени суток. Вы, как многолетний владелец Дискаря с 3-х литровым дизелем, можете подтвердить утверждение, что он не подвержен болезни своего младшего собрата - поломке коленвала? Или тоже ломается?

Доброго времени суток ! За 10 лет эксплуатации и почти 200тыс. км пробега такой проблемы не возникло . Обычно возникает указанная Вами проблема у таких эксплуатантов , которые экономят на качественном моторном масле и ДТ .

Благодарю за ответ!))

Алексей
Любитель железяк
Братуха, плюсанул тебе. Не со всем согласен в твоём комментарии, начало зажгло. Так держать по жизни.

Алексей
Doctor Evil
Алекс56 рус:
Масла в дизельное ДВС заливается действительно больше, чем в бензиновый, но не в два раза.
У меня была Хонда бензиновая двиг 2,4, масла на замену 4л. Сейчас Фиат дизельный двиг 2л, масла на замену 5л.

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на двигатель SDV6 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!