Дополнение к предыдущему дополнению

Land Rover Discovery 2010

, Казань

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы ! В прошлом Дополнении к Отзыву не смог полностью разместить весь материал , который был - отвлекли производственные и личные дела . За 6 полных лет эксплуатации Диско и общения с владельцами накопился небольшой опыт и появилась возможность ответить на вопросы , которые прозвучали в комментариях . Автомобиль в целом крепкий , надёжный , комфортный , по умеренному бездорожью проходимый . Если охарактеризовать его кратко , то можно сказать , что работает хорошо , ест мало , болеет редко . Пневматическая подвеска . Передние пневмоэлементы служат не менее 200тыс. км , а задние - практически весь период эксплуатации авто . Электрический стояночный тормоз может прослужить очень долго , при условии выполнения простого правила : на каждом втором ТО производить регулировку зазора между диском и накладками . Очень понравился дизельный двигатель SDV6 . Ресурс данного агрегата большой ,но тоже при соблюдении простых правил : заливать в бак только качественное диз. топливо , в картер качественное масло , которое менять чаще , чем указано в Регламенте , т.к. эксплуатация в городских условиях предполагает длительную работу на холостом ходу . Коробка перемены передач фирмы ZF тоже нуждается в обслуживании - через каждые 60тыс. км пробега менять масло и хлопот КПП не предоставит . По поводу расхода могу привести пример поездки в Уфу летом прошлого года . Перед поездкой заправил полный бак , скинул одометр на 0 .От моего дома до дома товарища в Уфе одометр показал 540 км , маршр. комп. средний расход показал 7.7 литров , при средней скорости 82 км час . На М7 особо не погоняешь - камеры... Сжёг ровно пол бака - похоже на сей раз комп. не обманул . Есть три вещи , которые меня в Диско раздражают . Перечислю их по мере возрастания . 1. При температуре окружающей среды +5 градусов и ниже с запуском двигателя включается обогрев переднего и заднего стёкол . Хочется спросить в такой момент у конструктора : "Оно мне надо было???!!!" Потребляемая мощность обогрева переднего стекла примерно 1.5 КВТ ! Греет долго - АКБ посадит быстро , если сразу же не выключить . 2. При движении задним ходом включается задний стеклоочиститель , если сработал передний . 3. Отсутствует обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителя лобового стекла . При сильном снегопаде снег тает и стекает на щётки , которые находятся в самой нижней и не обогреваемой зоне стекла . В следствии зтого вода на щётках замерзает , щётки превращаются в куски льда и эффективность очистки стремится к нулю . В эти минуты я тихо ненавижу конструктора авто . На трассе ещё можно добиться того , чтобы лобовое стекло оставалось холодным и снег на нём не таял , но при езде по городу стекло нагревается даже в том случае , когда обогрев направлен только на ноги . В 2010 году , когда заказывал в ТТС Диско , меня терзали сомнения по поводу надёжности авто . Я тогда ещё не знал , что в Казани ( если позволяют средства ) такой автомобиль эксплуатировать не сложно , а напротив - легко и приятно . ОД ЛР в Казани реально хорош . Но не ОД ЛР делает погоду в приятности эксплуатации такого авто . Погоду делают не оф. дилеры - грамотные ребята - снимаю шляпу . За сим , уважаемые Дромовцы , откланиваюсь , желаю всем добра и удачной эксплуатации своих железных коней . Будут вопросы задавайте .

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Огромное спасибо за отзывы! Очень полезно и грамотно! Многое подчерпнул для себя полезное. Подумываю о поукупке БУ Диско примерно вашего года. По поводу -
"2. При движении задним ходом включается задний стеклоочиститель , если сработал передний .
3. Отсутствует обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителя лобового стекла . При сильном снегопаде снег тает и стекает на щётки , которые находятся в самой нижней и не обогреваемой зоне стекла . "
Тоже самое на volvo xc70. Один в один. На счет зарядки 2 раза в месяц считаю не проблема, пусть лучше зарядка, чем рассыпающийся авто по мелочам.