Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Land Rover Discovery 2010

, Казань
Пробег: 156 840 км
Темы: Эксплуатация
1

Доброго времени суток , уважаемые Дромовцы !

Автомобилю пошёл девятый год с момента получения его с автосалона . За истёкший год , со времени последнего дополнения к отзыву , никаких поломок не было , только плановые ТО , которые провожу через 7,5-8тыс. км , но произошёл один забавный случай , о котором расскажу ниже .

Автомобиль по прежнему нравится , даже жаль с ним расставаться . Но всё же хочется взять "Дискавери-5" - он безрамный , легче 4-го . У него улучшилась управляемость на трассе , динамика и проходимость по бездорожью . Дождусь только обновления , которое , по моему мнению , произойдёт году в 20-м или 21-м текущего столетия .

О забавном случае .

В начале зимы стала пропадать тяга . При попытке ускориться ( нажатии на педаль газа ) происходил сброс оборотов двигателя . При этом на приборном щитке никаких надписей не появлялось . Заехал на СТО "Казань ЛР" , где произвели полную диагностику и ни какой не исправности не выявили . Мастер прокатился на автомобиле и провала тяги не обнаружил . После мастера сажусь за руль и тяга куда-то пропадает . Мастера собирают консилиум . После короткого совещания выносят вердикт : "Может у Вас обувь не правильная ?". Посмотрел на свои зимние ботинки , которые купил накануне "пропажи" тяги двигателя и разглядел в них очень широкие ранты .

Сел за руль , правую ногу отодвинул как можно правее и подальше от педали тормоза и поехал . Тяга двигателя появилась : все 600н/м в моем распоряжении в доступном для него режиме оборотов . Оказалось , если ногу в таком ботинке ставить на середину педали газа , то рант ботинка задевает педаль тормоза , электроника автомобиля при этом "душит" двигатель и обороты падают . Совсем как в старинной поговорке :"Дело было не машине - разгильдяй сидел в кабине".

Такие дела . И на старика бывает проруха . Всем удачи и безопасных дорог .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Комментарии

Био Робот
Ох уж эти владельцы ЛР, везде им мерещится подвох))
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром