Коробка., проблемы

Land Rover Discovery 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот,какой то пи...р сглазил.Начала пинаться коробка.Выскочила ошибка КПП,при резком подъёме в гору.Обнуляется глушением двигателя.Подключение сканера показало задержку подачи масла в 3-4 передачи.Так как я в технике педант и все должно крутиться и работать,стал мониторить ремонт коробасов.Везде одинаково.Поднимают,снимают,дефектуют и приговор.Плюс минус.Нашел человека(сказали Гуру),приехал сдавать машину,по цене готов был на 90-100.Товарищ покатался и вынес вердикт,катайся дальше.Менять все едино пакетами,раньше или позже,на сумму не влияет.По состоянию коробки на данный пробег 4 балла из 5.

Коробка 6HP26(одна из самых надёжных,поэтому подвоха и не ждал)ставилась на BMW X5,750,Bentley и кучу всего,так что грешить на LR смысла нет.

Думаю,что в предпоследнюю замену не выставили уровень,первый пинок и ошибка,был аккурат после неё,тысяч через 17,после которого и поехал менять масло замещением.Увы,выкинутые 25000 р.Дорого,да.Но накинули денег из неудобства доступа.Балка мешает.Хотя возможно этой заменой,поднял давление в коробке,да и передачки включаются глаже.Но это субъектив.Оттягивание смерти))) .Масло менял на 52000,110000,166000 и 183000

Мой вердикт прост.Нефиг лазить в коробку,в инструкции написано,что необслуживаемая.Это наши уроды сервмсмены,придумали себе дополнительную кормушку.Если бы хоть делали нормально,а то плеснут на глаз и езжай с богом.Лучшее,враг хорошего.По итогу в деньгах,только попадалаво и лишняя поддержка штанов сервиса.Для себя решил,больше этой хренью не заниматься.У жены x5,будет катать на заводском,пока не загнётся.

Машину не насилую,катаюсь спокойно,думаю ещё коробас побегает.Буду отписываться по мере наступления геморроя.

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Дальнегорск
Купил Ленд Ровер будь готов к разному геморою.

однако, для утешения 5ка!

Игорь
Купил Ленд Ровер будь готов к разному геморою.
Купил в 10-М году и особо не жалею.Про коробку писал выше,она ставится на все,так что вопросов к LR нету.У всех может быть проблема.Пишу честно,что бы люди были внимательны при покупках и не полагались на авось,и обещания от директора «достойной»зарплаты.По Сеньке и шапка)))

Alcoadept
Поздравляю с выбором.Каждый покупает авто исходя из каких-то конкретных своих запросов.Вот мне например даже и написать о своей Тойоте Ной нечего(тьфу тьфу тьфу),кроме замены расходников и переодического т.о. никаких сюрпризов не преподносит.

Игорь
И вообще как можно сравнить ЛР и японский ширпотреб? У меня кстати АКП на Королле стала пинаться на втором году, потому что приходилось только на кик-дауне ездить, иначе эта шелушайка вообще ехать не хотела... Подвеска в первый же год рассыпалась...
ЛР уже год держится и не каких признаков усталости не подает...
MUHI
Только на ней ездить в России нельзя, потому что фары светят на встречку и руль справа. ТО как проходите? За взятку? С этого года сажать начнут. И вообще как можно сравнить ЛР и японский ширпотреб? У...
Для специалистов по правому рулю объясню на пальцах, в техрегламенте ни единого слова не сказано о расположении руля-это раз, линзованную оптику я переделал за два часа на нормальный свет-это два,а в третьих не нужно сравнивать псевдокороллу с нормальным японским автомобилем.И да наездников у нас на дорогах хватает с избытком.Если руки из опы купите себе Ленд Ровер и будет Вам скидка в автосервисе как постоянному клиенту.

Игорь
Моя бывшая Королла сделана в Нагойе, о чем свидетельствовала сопроводительная бумага на заднем стекле. Автомобиль очень надежный, а вот стойки хавно, до первыз морозов, рулевые рейки у всез азиатов хавно, потому что экономят и производят их в Китае, а те ещё удешевляют конструкциб, материалы, поэтому при езде по бетонкам, начинают греметь через 15...20 тыс. км... Я не наездник, я с 1981 года за рулем и способен собрать разобрать/собрать, любой автомобильный узел, или агрегат.
У нас на севере сервисов нет, тут люди нефть и газ добывают, а Ленд Ровер ездит уже как год, каждый день, при этом посторонних звуков не издает, года через 3...4 будет сдан по трейд-ину в автосалон Тюмени и будет еуплен новый авто, хочу новый Вольво ХС-60, или Ягуар Эф-Пейс... Турбодизель естественно... Японцы таких автомобилей не делают.
MUHI
Про требования техрегламента я осведомлен, а вот Вы похоже нет, потому что оптику переделывать нельзя. Если Вы такой рукастый, то что мешает купить новую Ладу Веста и довести её до уровня джапанкара....
Тяжко будет после Ландрика.Но ХС-60,наверное лучший выбор.Из всей гаммы Вольво,самый толковый.

Alcoadept
Мне Ягуар нравится. Для меня, это самый престижный, там лучший автобренд. Не згаю даже, как выразится, это просто - мечта.

MUHI
покупайте что хотите но шторки в линзованной оптике мне никто не может запретить перевернуть в нужную сторону так что неправда Ваша батенька идите добывайте ваш газ и мечтайте об трейд ине

Игорь
Я вообще-то энергетик и мечтаю о Ягуаре.

Алекс
Про коробку верно написал. Нечего лезть в работающий механизм ))) Сам так же начитался отзывов про замену масла в коробке. Ну и что, поменял и толку, ничего в ее работе не изменилось. Деньги на ветер.

Alcoadept
По коробке нашел выход из положения.При езде в горку или внатяг,перехожу в режим S.
О проблеме тычков пока забыл.Если кому поможет рекомендация буду рад

Роман
Масло надо менять. У ЛР была акция по коробкам, Вы просто на неё не попали. Ставили новые коробасы, по причине брака какой-то втулки, которая вроде отвечает за высшие передачи, Ваш случай. У самого дискарь 4, не машина, а мечта. К сожалению менять его не на что!