Поменял резину

Land Rover Discovery 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Шины и Диски

Пришла пора меня тапки.Из опыта владения авто и приоритетов использования,остановился на A/T.Выбрал резину Maxxis AT771,благо в моем размере данная покрышка имеется.Почему она,а не брэнд.Все просто,отзывы в инете.Цена,качество слились в едино.Но вот не задача,по приезде в шинный центр,ее не оказалось,заказ.Но продаваны,не пальцем деланные,сразу предложили замену,по аналогичной цене 6770.Резина Матаdor izzarda A/T 255/60-18(Словакия).

Пощупал,потискал и взял.Что могу сказать после первых 100 км.Рот как у Гуимплена.Резина реально порадовала.Мягкая,относительно тихая,хотя нет,скорее не шумная,агрессивный дизайн,и плюсом,хорошее торможение(реально,не ожидал).Правда был косяк монтажников,влупили по 2.7 в каждое колесо,что сказалось на мягкости езды и не очень хорошем держаке на 140(очень остро)

Выставил 2.3 перед 2.5 зад.Все встало на свои места,BF Goodrich A/T не проигрывает.По износостойкость,пока говорить рано,время покажет.Мое мнение такое,цена-качество,на уровне.Отбалансировалась хорошо.

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Старый57
Тоже на это лето хочу поставить АТ резину . У меня диски 19 . Трудно найти . Гудрич не производит такой диаметр . Весь в метаниях , аки дикий зверь .

Старый57
Автор , давление колёс спереди 2,3 , сзади 2,5 - это рекомендация завода-изготовителя . По трассе необходимо эксплуатировать авто именно с такими значениями , а по пересчёнке - устанавливай давление по обстоятельствам .

Старый57
Обычно так и делаю.Когда был Defender 110,то A/T в*****ах травил до 0.8,больше боялся,что бы не разуться.У меня все блокировки были ARB,пер как танк,о мудовой резине и не думал.

Goodyear wrangler duratrac AT 255/55-19
Вариантов много

18219810
Подскажите 265/60/18 AT влезет или будет задевать?

Да,без проблем