И так, господа, мы сломались))))

Зимой "Бобик" почти не эксплуатировался, стоял тихо-мирно на стоянке и ждал тепла) Дождались) акум сдох, открывал с ключа и прикуривали. Завелся вообще без проблем, так же и поехал. Ездил на нем неделю и кайфовал, блин, какой же он КОМФОРТНЫЙ!!! После поездки за город по трассе, приехал домой, подъезжаю к магазину.... Ииии, опа, гирлянда)))) Стандартный набор лампочек и неисправностей... Думаю подъеду к магазину и там "перезагружу" машинку... Малоли, не оклемался после зимостояния. Но прямо перед магазином просто заглох, будучи уже припарковавшись! Думаю трепать не буду, сходил в магазин. Был с сыном, ему 4 года. Он сразу сказал что дискавери заболел, наверно, потому что мы его предали и ездим на другой машине. Меня даже практически на слезу пробило!!! Как ребенок почувствовал машину, и без шуток ему Ленд Ровер очень нравится! Почти каждое утро он спрашивал зимой почему мы не на ДИСКАВЕРИ?!

Короче вернулся я из магазина.... Садимся, завожу...... стартер молотит, мотор крутит - ноль реакции. Не заводится!!! Подождал, еще покрутил, УРА, завелся!!!!! Доехал до дома, возле дома опять заглох( Утром поехал за БМВ. В сервисе договорился только через две недели. Заводил его 2 раза в неделю, что бы хоть акум не помирал. Заводится, вроде без проблем если глушу сам,, а не когда заглох. Работает как то не важно, судя по звуку. Беру друга на рекстоне, когда настало время в сервис ехать. Пока выходил из дома товарищ уже подцепил диско на галстук. Я вышел и говорю: давай сам попробую доехать, он вроде как тарахтит на холостых. Расцепились, поехали, он сзади. Далеко не проехали, может километр) Заглох тупо, без ошибок. На галстуке чтоб ехать хоть с тормозами и "легким" рулем, вроде как завести снова не мешало бы). Вжик вжик... акум опять сдох. Прикурили, завели, посадили на "галстук", поехали....

По пути 1 раз заглох на холостых, но завелся с акума... - хватило заряда. Короче, в сервисе при подключенной диагностике и на работающем моторе при попытке тронутся резко падает до нуля давление топлива! На ТНВД стоит какой то электромагнитный клапан, регулирующий подачу топлива. Вот он похоже и сдох. Как сказали ребята с сервиса, стуканули по ТНВД и пока что работает нормально. НО самое обидное, что этот клапан отдельно как деталь не существует, только вместе с ТНВД. Вот занят поисками или неисправного ТНВД или рабочего б/у.