Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2005

Название: HSE
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: полная + все допы
Кузов: кенгуру, доп-дальний, фаркоп, ветровики
Ходовая часть: пневмо подвеска
Двигатель: V8, 4.4 дв. ягуаровский
Машина была куплена в Москве, тогда я еще не понимал что такое Ланд Ровер поскольку столкнулся с этой маркой в первый раз!
начну с плюсов, потом минусы, и на что надо обратить внимание при покупки!
+ Если вы ни когда не владели данный маркой, то машина подарит много новых ощущений, мягкость- хода, подвески, вместимость, очень много деталей продумано от и до! Автомобиль очень легко рулится, при неровностях на дороге машина плывет или качается по волнам да так это делает, что на участке в протяженностью в 3880км я 3 раза спать ложился (укачивает) Чувствуешь себя  англичаненом который ни куда не торопится, а мир весь подождет! Машина постоянно корректирует пневмо  подвеску будь это поворот, бездорожье, асфальт, прицеп тоже оказывает влияние на действие пневмо подвески (корректирует уровень пола в нормальное положение не зависимо от загрузки)! В 7ми местном экземпляре все 7 человек разместятся с комфортом, причем те кто сначала отказываются лесть в самый ЗАД потом от туда не хотят вылизать! Удобные передние сидения с подлокотниками. Бензиновый двигатель без особых нареканий работает и все! Головной свет с поворотной оптикой просто СКАЗКА+ дополнительный дальний и дальнобойщики со своим дальним просто мрут! При зацепленном прицепе машина будет вам напоминать что сзади прицеп при поворотах путем мигания лампочки с изображением прицепа! Не боится диагоналей!
- Прежде всего если у вас старенький экземпляр то чем старше тем больше вас будет мучать мелочевка, проблема с электроникой- если выскачет ошибка по  пневме то возможно, что электроника отключит в целом весь узел а это управление пневмо, терей респонс, пониженная- повышенная передачи, помощь при спуске! В случае дырявого балона в пневме машина упадет и будет не выше легковой ТЕЛЕГИ! Компрессор стоит на улице, что в морозы грозит 2-3ной нагрузкой на него, ранее компрессор  продавался только в сборе- сейчас можно купить отдельно осушитель, компрессор по прежнему только в сборе, как пишут местные кулибины- компрессор ремонтно пригоден но нет на него рем комплектов, так что если что то готовьте на него 30-45т.р или же ЕАВЕЙ от 17-27т.р. Пневмо балоны- проще покупать с амортизаторами разница в цене 800р-1200р а отдельно амортизатор выйдет 6000-9000р.- то есть если пневмо балон стоит у офицалов (без амортизатора 19150р.) то (с амортизатором этот же балон 19890р.) НЕПОНЯТНО почему так. Не ждите того что официальный диллер ставит все оригинал, ставят и стороннего производителя по ценам оригинала! Ручник электрический проблем может подкинуть только когда прилипнет зимой, или выйдет из строя механизм постановки снятия ручника (частенько это из за аварийного снятия ручника- трогание с места с включенным ручником) м еханизм дорогой. Механизм подъема спуска запасного колеса (лебедка) грозит выходом из строя если пользоваться ей без нагрузки путем запугивания  троса, разлохмачивания троса от старости, выходом из строя червячного механизма. Баранка хоть и регулируется по высоте и наклонам но не имеет эл. привода! При подъеме в горку к примеру в гололед- если машина отчаянно пытается подняться МОЛИТЕ БОГА ЧТО ЗА ВАМИ НЕТ ТАКОГО ЖЕ ИДИОТА машина делает примерно попытки 3 и потом электроника КАК БЫ ВЫКЛЮЧАЕТ ВСЕ И ВЫ ТУПА СЪЕЗЖАЕТЕ ВНИЗ (реагирует только на тормоз- но если под вами гололед то тормоз вас не спасет) да и пока вы поймете в чем дело будет уже поздно. При  переключении пониженной повышенной и наоборот передачи не в коем случае не вздумайте включить скорость, грозит загибанием вилки в раздатки после чего она встанет в нейтральной положение и вы ни чего не сможете сделать только в сервис! Экран бесполезен за исключением работы пневмо подвески и узлов полного привода! При подключении прицепа горит ошибка коробки- вытаскиваем вилку зачищаем контакты на разетке и вилке смазываем специальной смазкой и все работает отлично! Часто- особенно на морозах обламывается датчик колодок спереди, загорится оранжевый сигнал на панели!
На что обратить внимание при покупке: При покупке обязательно съездите к офицалам они вам скажут точный пробег и на каких режимах чаще машина эксплуатировалась, да и желательно диагностику там провести! Самостоятельно: Прежде всего эта пневмо подвеска (поскольку это постоянный рабочий орган автомобиля) это можно сделать самостоятельно- переднии балоны без пыльников поэтому проведите пальцем между корпусом пневмо балона и амортизатором если резина гладкая то скорее всего балоны новые, если же нет то подымаем машину до отказа в ОФ РОАД и ждем нет ли кренов и не шипит ли где- а может и сразу выдаст ошибку, тут повод поторговаться и готовьтесь к замене балонов- цена ни кусается особо, можно найти их от 12т.р. самому и лучше  их найти и заказать заранее если вы не житель Москвы или Питера поскольку офицалы зачастую их не держат в наличии и ценник от 19т.р. - Компрессор рабочий достаточно быстро качает пневмо из нижнего в самый верхний режим но если он это делает долго готовьтесь к его замене, при его отказе откажет и система полного привода (терей респонс)! Обратите внимание на стекло особое внимание на лобовое поскольку оно с подогревом (если не оригинал то торгуйтесь есть варианты без подогрева на не оригинальных стекол обращайте на это внимание) так  же пошатайте пластиковые накладки на лобовом стекле если ходят то как минимум грозит бряканием на скорости или выпадением со своего места. Люк- если он не работает то может доставить очень много хлопот поскольку им управляет специальный блок, пробуйте  откалибрировать самостоятельно путем длительно нажатия на кнопку открывания закрывания люка - не помогло готовьтесь к затратам! При резком ускорении есть щелчки или же треск обратите внимание на раздатку может выйте из строя, или же трещать но ездить пока совсем не развалится Б/У от 30т.р. новая от 102т.р. и до 150т.р.
В целом хороший авто со своими недостатками.
Совет- при покупке запчастей хитрите - какие та запчасти дешевле у офицалов, какие то на стороне- обязательно отслеживайте! У офицалов действуют скидки на запчасти для автомобилей старше 5 лет (по моему так)!
В целом автомобилем был доволен!

Блин, мечта. Сочетание динамики, проходимости и дорогого обслуживания(((
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Новосиб
Не можете без соплей, что типа у меня Ренж Ровер и я готов платить бабло немеряное чтоб он у меня был на ходу и типа я в нем такой весь джентельмен удачи, что если он сломается в мороз за городом, то я ему все прощу и буду еще больше любить, как-то так.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

НСК

геморный.

Бэкхэм с ними

Ну и русский язык у автора...
"те кто сначала отказываются лесть в самый ЗАД потом от туда не хотят вылизать!"
Что они не хотят вылизать? ЗАД? Чей?

Не знаю как машина, но лучше б аффтар учебник русского языка себе купил, и прочитал его пару раз.
Prado, 1KZ.

всего семь лет машине... А уже владелец всю анатомию выучил. Отличный по комфорту, но ломучий... Не зря они плохо продаются

У одного типа на работе такой был с новья, только дизельный. Не жаловался. Хорошая машина.

Супер !
Гайка

Perrier:
Блин, мечта. Сочетание динамики, проходимости и дорогого обслуживания(((
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2005

Надым
На самом деле нормальный авто и надо покупать у того кто следил за ним!
И бережно эксплуатировать!

Надым
На самом деле я его продал и собираюсь брать крузака! в мороз вышла из строя подушка от старости так я не доехал 600км до тюмене! Ренж это авто голыбых кровей не путай с ДИСКО!
Loktionov:

Надым
Сам ты умер! Машина в диагональ поставлена!
alex454:

Надым
У каждого авто есть свой геморой, только у какого то много а какого мало![quote=maks22]геморный.[/ quote]

ketnas:

Каламбур детка!
Просто Петя.:
Ну и русский язык у автора...
Что они не хотят вылизать? ЗАД? Чей?

Надым
Напиши отзыв нормальный а потом будешь думать где и как сделал ошибку! изначально накидывал набросок а позже когда все расплывалась перед глазами ни чего не стал менять!Ошибки не исключаю могут быть!
Sadnic:

Надым
Новый есть новый, но не спроста у офицалов скидки на запчасти на авто старше 5 лет!
DmitriyB:

город 23
Да авто не для Сибири во всяком случае до -35!
Так и есть! Друзья из Ханты-Мансийска тоже говорили что печка в нём справляется только до -37 потом в нём просто холодно. В отличие от Крузака. В том в сорокоградусный мороз можно демонстративно ездить в синих сатиновых семейных трусах.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998

Надым
Что касается печки все там нормально! проблема в том что если машина стоит заведенная в мороз то температура двигателя падает не зависимо как он утеплен, и печка естественно не выдает нужную температуру! Что касается дизеля - то и в дизельном крузаке холодно!

Новосиб
mss20:
вот это без вариантов, выбирай нормальный по состоянию и документам самое главное, удачи!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Как отзыв про ровер какой-нибудь,так в комментах жесть.....

Думаю,что не такой он уж и плохой авто...это у нас уровень жизни аЦтойный.....а машины все ломаюЦа!!!)))
Автору-удачи!)))

Сочи
mss20:
НЕОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ ЧАЙ НЕ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ СДАЁШ ,А ВОТ ТО, ЧТО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОЙ ДЕЛИШСЯ С НОРОДОМ ЭТО ГУД!!!

любительпива:
Ну элементарных грамматических ошибок тоже не стоит делать...))))))...вот как у вас,например:
"необращай(раздельно),дел иш(ь)ся,сдаёш(ь),но(а)родом.. .

Ну что делать, ошибки ошибками, читать можно, но автор поделился опытом, хороший отзыв, подумываю над приобретением Диско 4.

В морозы как заводится? Вебаста есть в штате? Неужели в бензиновом Диско на холостых оборотах двигатель не прогревается, что печка дует холодным воздухом?

Надым
Я и сам бы не отказался от 4ки новой!

Надым
Что касается 4ки ему намазали губы и преобразили внутри а по существу это вся еще 3ка!

mss20:
Согласен, многим не нравится, говорят что сделали из брутального джипа гламурный, но мне нравится, особенно салон)
Я в курсе что на всех дизельных Диско 4 стоят Вебаста в штате, она работает как предпусковой подогреватель и догреватель при холостых оборотах.
В бензиновом неужели холодно?
Еще, бензиновый Диско сколько литров потребляет на трассе при скорости 130-140 км/ч?

Надым
В целом автомобиль очень хорош, есть недостатки и их много - и все они сводятся к тому что не доработано или не (до) продуманы некоторые детали которые приводят за частую к дорогостоящему ремонту! Что касается тепла в машине (ТЕПЛО В НЕМ) печка отрабатывает на все 90% из 100%- лишь только когда авто стоит и на улице за -35с то тогда у двигателя падает рабочая температура приблезительно до 50 градусов и соответственно печка не может отрабатывать на все 90!

Надым
Что касается расхода то по трассе минимум бортовой показывал 16л/100км при хорошем бензине, а так в среднем 18-19л/100км городской режим 19-29л/100км ну и далее в зависимости от холода на улице- изменения ждут опять же за -35с там бортовой что только не показывает - п плоть до 59л/100км.

Надым
По теплу в машине добавлю ( как то раз поехал я с Надыма до Тюмене -1800км) попал я в мороз -42с, ехал в паре с фордом фокус 2 у меня в машине было теплее чем у них и это было видно по окнам- то есть у меня кое как пытались сходится (наледью) задние окна, то на форде передние боковушки были затянуты и кое как были видны углы где обдув доставал!

Надым
Просмотрел свои ошибки русского (согласен ошибок много) не суди строго печатал на ноутбуке и возвращаться в начало текста не удобно было да и текст там мелкий, так что пусть будет как есть!
Sadnic:

Здесь что скажешь?
alex454:

Здесь что скажешь?

Экран

Сбор одноклубников

Еще одно фото со сбора

Надым
Клуб Ланд Ровер наверное самый живой из клубов постоянно какие то сборы и развлечения!

mss20:
Резина зимняя какая? на 19-х дисках?
я думаю на 18-е перейти и пошире резину поставить, 18/60/275 на зиму наверное лучше будет

[quote=mss20]В морозы??? я его при -20 и ниже не глушил, а так он стоял в теплом гараже! Что касается вебасто то на бензиновом его нет!- на дизеле стоит штатно!

Автар, что посоветуешь по поводу подготовки машины к зиме? морозы до минус 50...

Intergalactic
Прекрасный автомобиль! пока новый, и на гарантии. в -30...-35 на 92 бензе заводится на отлично. Джентельмен.
Nissan Silvia S12 Coupe.
Это любовь.

И чем авто не для Сибири??? Это же бензинка. Раньше сам так думал, пока не купил и не эксплуатировал зимой. Все нормально. Это же бензин!!!
ketnas:
Авто не для Сибири.

А продаются они плохо только благодаря таким спецам как ВЫ, которые никогда не имели, а трезвонят в каждом углу о ненадежности. Наш народ пока еще выбирает ушами, а не головой.
serjkkkuuu:
всег о семь лет машине... А уже владелец всю анатомию выучил. Отличный по комфорту, но ломучий... Не зря они плохо продаются

Молодец автор! подколол грамотея.
Да авто не для Сибири во всяком случае до -35!

Одни говорили, другие говорили. Сами-то пробовали в 40 градусный мороз в трусах ездить? А друзья, которые говорили, пусть для начала салонный фильтр поменяют и посмотрят систему охлаждения.
karakuryk:
Та к и есть! Друзья из Ханты-Мансийска тоже говорили что печка в нём справляется только до -37 потом в нём просто холодно. В отличие от Крузака. В том в сорокоградусный мороз можно демонстративно ездить в синих сатиновых семейных трусах.

Лично у меня все прогревается и заводится во все морозы, которые бывают в Сибири.
SB81:

Так рабочая температура при таких морозах падает на любом автомобиле (НУ КОНЕЧНО ЖЕ КРОМЕ ПРАВОРУКИХ) и это не касяк автомобиля. А расход , автор, многоват у Вас. По трассе при 110-120 у меня больше 12 никогда еще не выходило. А коробка в 2005 году была 6-ступка?

vitaliy BMW:
лично я бы не сказал что они плохо продаются, на дорогах этих машин очень много, тем более не каждая машина ломается, и дилеры наверное тоже не сидят на месте, а устраняют дефекты, о которых им сообщает головной центр компании

опять же не все хотят безумной надежности, в угоду комфорту, удобству, поэтому многие состоятельные и уважаемые люди не ездят на японских авто, а покупают европейские авто

с другой стороны смогли бы японцы создать такой же комфортный авто как англичане, вероятно смогли бы, но и их бы тогда не обошли эти проблемы с кучами датчиков, сложной электроникой, потому что без всего этого комфорта не добиться.

И еще нюанс, вы посмотрите на датчики, многие из них сделаны в Японии .... это очень серьезная претензия к японским компаниям, как же они такие хваленые электронщики допустили такое низкое качество датчиков ? Или это подрывная деятельность, с целью устранения конкурентов ?
Павел Польховский
mss20
На самом деле нормальный авто и надо покупать у того кто следил за ним!
И бережно эксплуатировать!
Это внедорожник. О какой бережной эксплуатации вы говорите. Я на Тойота Гайя езжу там где волки какать не садятся, а тут такой агрегат. Если он не может довезти из точки А в точку Б с имеющимися неисправностями это кусок .... Ну или железа)))), а не машина. Недавно коробка на моей накрылась, провода выдернул из разъема управления АКПП и поехал как на механике. L это 1, 2 это 3я, D это 4. Вуаля я дома. И так во всём. А это просто минивен о двадцати годах. Который радует своей не прихотливостью. А ведь Ленд Ровер Дискавери, судя по названию, должен быть эталоном надёжности и не прихоливости.

Продажа Land Rover Discovery 2005 в России