Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2011

Ленд Ровер Дискавери 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Название: SE+ допы. Нет только подлокотников и эл. регулировок сидений.
Цвет кузова: Цвет песка на одном из пляжей Рио-де-Женейро.
Цвет салона: Черная кожа.
Кузов: Поставил пороги. После того, как повис на них в грязи-снял. Только брызговики.
Двигатель: 3 л. Дизель 245 л.с.
Всем здравствуйте! Писал коментарии на отзыв уважаемого Старый57, но что то много получилось, решил вынести все это в отдельный отзыв.
  Купил Диск 4 два года назад. Только одна поломка-кнопка включения противотуманных фар-поменяли по гарантии. С АКБ вопросов нет В прошлом году на ТО-2 бесплатно поменяли штатный на гелеевый АКБ (по рекомендации производителя-дескать жалобы от владельцев поступали). Да и со старым проблем не было. Включаю из окна ВеБасто, наливаю кофе, смотрю новости. Сажусь в уже подогретую машину. Не знаю, как у Вас, у меня уже стоит отсечка на АКБ-если происходит разрядка до определенного уровня, то отрубается вся электроника, в том числе и ВеБасто отключается, но хватает, чтоб завести двигатель. Проверено пару раз-очень долго кофе пил дома. Отключилось. Завелась без проблем, а мороз был под 25.
Подтверждаю отвратительное качество родных щеток-дорого и долго не живут.
Еще рекомендуют, если не залазите в бездорожь е, хотя бы 3-4 раза в год поюзать все бездорожные системы-снег, грязь, камни, песок, пониженная. Что бы не закисали.
Использую авто по полной-город, трасса, рыбалка-в Астрахань по два раза в год мотаюсь, охота-Ярославские леса и бездорожье. Прошлой осенью ездили в Карелию-от машины просто обалдел. Едет там, где и пешком то ноги переломаешь, а как Диск по камням и скалам лазит! Просто сказка.
У товарища LC 200. Поменялись на пару дней. Через день вернул-камфорт езды совсем не тот (не буду вдаваться в подробности, дабы не обижать владельцев больших железных чемоданов).
На момент замены своего авто на новый-альтернативы пока не вижу. Буду брать такой же.
Да, забыл отметить немаловажный факт: дизельный двигатель 3л с его сумасшедшим крутящим моментом просто песня какая-то. В эксплуатации относительно экономичен: по городу 12-18 (пробки), по трассе 9-11 (даже если очень торопится). Во время поездки в Карелию, забыв, что у нас еще есть такие места, где заправки встречаются ну очень редко, ехал 135 км со скоростью 60-70 км/час с закрытыми окнами, сложенными зеркалами и пустым баком-комп показал расход 6,7 л/100 км.
А как он прет по трассе!!! Четыре человека в салоне, в багажнике (опять же + за обьем) пару бочек рыбы, лодка, удочки, вещи..ну вообщем все, что было в гараже, на загруженной Астраханской трассе с двхполосным движением и огромным количеством фур я чувствовал себя ну очень комфортно. Даже при езде на скорости 90-110 км/ч, при начале обгона у Диска сумасшедший подхват-аж в сиденье вжимает. Передернул на спорт режим, газ в пол и мысль о том что успеешь ли ты обогнать фуру или нет уже в голову не приходит.
И опять же по комфорту езды. При поездках в Астрахань на предыдущей машине Субару Аутбек сил хватало до Валгограда (900 км). На Диске легко рулил прямо до места (1300 км), еще и на банкет силы оставались. Высоко сидишь, отличный обзор, двигатель даже похулиганить позволяет.
Итого плюсы:
Надежен, проходим, очень комфортен, быстрота и мощ, в салоне все удобно качественно и шикарно. Да и внешний вид достаточно брутален-не стыдно на встречу в белой рубашке и галстуке подъехать.
Итого минусы:
Официальные дилеры дороговаты. Родные щетки не айс.
Других минусов не вижу.

Катаюсь на этом авто до сих пор. Пробег 160 тыс. км. проблем не было и нет. Только расходники. Ушел от официалов по обслуживанию, чему несказанно рад. Ценник очень лояльный и честный. Если искать замену, то только новый Дефендер, который стоит золотые горы.

Да расход для такой машины сказка

Сказка в смысле хороший за отзыв 5

5! супер тачка
ghg

новосибирск
аппарат хорош вот тоже думаю брать или не брать

НОВОСИБИРСК
Скоро тебе тут понапишут староверы, как они на одном ремне ГРМ земной шар два раза объехали)))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгодонск
Мало не-официалов с нормальными руками.

Машина класс! На работе один богатенький парень такую купил, тоже дизельную. Проблем она ему не доставляла, единственно за ТО приходилось достаточно дорого платить. А так - и в клуб по девочкам и на охоту возила без проблем. И сейчас папу его возит.

БУМЕР РАНГ:
Классно отжёГ !! 5 поставил ..)))
Да посмотрите, товарищ, который написал так называемый отзыв, зарегистрирован на форуме только с сегодняшнего дня:) Чистый PR от Ровера, он в салоне со вставками из дерева и кожи (по качеству получше чем на Инфинити)возит бочки с рыбой и друзей охотников-рыбаков:))). Смех только:)).

RKS:
У меня диск4 2010. На пробеге 80.000км перетряхнул всю подвеску. Вышло около 55.000 руб. Считаю вполне себе не дорого. Узнайте сколько стоит таже операция на Х5 например
Вы меняли пневмо стойки? Там ценник за одну стойку адекватен стоимости всего вашего ремонта:(.

03RUS
А где фото своей машины, с тинета неинтересно.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Alex1974z:
Пневмо-стойки только почистили.
Что касается пневмо стоек, то ценник за одну в районе 15-20 тыс руб. Ходят они по 120-150 тыс. Стоимость компрессора 20-25 тыс.руб. Замена стоек в круг - 60-80 тыс руб.

Я не знаю откуда вы этим цифрыв берете, что стойка стоит в районе 50 тыс руб.

Alex1974z:
В багажнике нету ни дерева, ни кожи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ждем фото
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

НОВОСИБИРСК
Пневмо-стойки только почистили.
Я не знаю откуда вы этим цифрыв берете, что стойка стоит в районе 50 тыс руб.
В Экзисте читают..Там цены от балды,но дороже 46 пока нет..... А так они те же самые и по 9 есть, только в другом месте

Уважаемые Господа! Особенно Alex1974z!
У меня хобби-дома не сидеть по выходным и отпускам. Машину брал в основном для этого. Салон-черная кожа-грязь легко отмывается. На мелкие царапины внимания не обращаю-не красна девица. Шрамы украшают. Ну поцарапал дворник бампер лопатой чуть чуть, ну дверь ****ал чуть чуть в буреломе. От этого хуже ездить не стала. Кончено, когда отмоешь ее от московской грязи, то по ощущениям едет лучше.
Пару фоток выложу, какие есть под рукой. Завтра еще найду.
Да, по сервису жаба давит деньги платить, но но и стоимость 1-го км пробега у него в районе 30 руб. На последние деньги не куришь такую машину, но Диск 4 стоит того!
P.S. Жаба по деньгам давила только первую неделю эксплуатации, потом как то только удовольствие стал получать.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2011

Хорош дискач. Фоток бы своих.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Волгоград
вОлгоград - не обижайте мою родину))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

тула
По статистике в этих комментах, всем кто как-то положительно высказался о диско были поставлены единицы. Скажу больше , езжу на хае ,лишь потому, что на диско тупо денег не хватает. А на единицы мне глубоко пох.

Как токовых фото самой машины мало. Только с окружающей действительностью. Прилагаю фото Субарика, который был до Диско4. По фото понятно, что машинка стала маловата, а вещей много. Теперь это возится на Д4, еще и место остается. Фото в лесу-это Карелия, на горной речке.Дальше дороги нет. Местные только на короткобазной Ниве доезжают. Уаз не проходит. Д4 прошел.
Вообще если сухо, то для Д4 ничего не страшно, а в болоте можно и бэтээр утопить.

Для дизеля все равно расход большеватый.
А так в Диско куча плюсов,ну канечно и минусами он не обделен.
У нас у ОД раньше чемоданами присадку в дизель давали БЕСПЛАТНО ))) Потом там чтото меняли по гарантии и все ОК было.
На вторичке тож надо умудрится его продать,а жаль что такие авто как ЛР и Вольво мало адекватные на вторичке.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хороший отзыв . И отчень точное дополнение автора : ...Да, по сервису жаба давит деньги платить, но , но и стоимость 1-го км пробега у него в районе 30 руб...
Машин и правду хорош . Но с моим пробегом даже став богаче я её не потяну.Морально в том числе.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорошо написано

grihkolc174:
Для дизеля все равно расход большеватый.
А так в Диско куча плюсов,ну канечно и минусами он не обделен.
Так и машина весит 2.8 тонны. У меня расход по Питеру 13-14 литров. По трассе на круизе - 8.5
У нас на вторичке кстати не сильно-то они и проседают. За 3 года, как и весь прочий премиум на 30-45%

25й Регион
RKS:
В багажнике нету ни дерева, ни кожи.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
А Палубные Доски есть ? Видел в одном Тест -Драйве.... ..Прикольный Девайс ( Правда быстро на них вытирается Яхтовый Лак ). На мой взгляд этот ЛР самый симпотный среди всех ЛР. Оссобено мне нравится задняя часть со стёклами !
Багажник с тиком было только в большом РР и только в отдельных комплектухах (в автобиографии вроде). Диско вообще считается утилитарным автомобилем

Dmitriy_T:
Мало не-официалов с нормальными руками.
Если Вы озобочены меркантильно-жлобским торгашеским интересом , т.е. боитесь потерять деньги при последующей продаже , то ЛР не для Вас . Для этого существуют другие машины . ЛР не каждый сможет себе позволить . Мне хорошо и комфортно в Диско , а сколько будет его рыночная цена при последующей продаже - мне по-барабану
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Хотелось бы фото салона увидеть.

Рыбаку только 5 ))

Михаил , я понял из Вашего отзыва , что Вы ведёте активный образ жизни . Исходя из этого хочу дать Вам совет : на случай дождя возите с собой ремни противоскольжения и сенд-траки . Они дорого не стоят , много места не занимают и ( самое главное ) не обязательно уменьшать давление в шинах - с помощью ремней Диско по раскисшей глине идёт лучше , чем на АТ резине. На 19 радиусе это актуально , т.к. уменьшать давление для увелечения пятна контакта чревато опасностью разбортировки . Для путешествий по просторам отечества в остальном Диско приспособлен вполне . Одно огорчает - бак маловат , а хорошего дизтоплива не везде можно достать во время путешествий , необходимо тщательнее прорабатывать маршрурт . На Диско начали устанавливать бензиновую шестёрку с нагнетателем объёмом 3 литра . Характеристи двигателя мне понравились . Михаил ! Москва большая и , наверное , автомобилей с анологичным двигателем ( их предлагают не только на Диско , но РРС ) было продано много . Не будет ли Вам сложно собрать информацию по этому двигателю ( отзывы владельцев при заезде на ТО , мнение сервисменов ) . Дело в том , что в конце 2015 года выходит Диско в новом кузове , а этот замечательный двигатель скорее всего останется в строю . 5 литровый прожорливый монстр снят с производства . На счёт ОД Вы правы на все 100 . С ними надо быть на чеку . Когда авто был на гарантии , перед тем как заехать на ТО , накануне я заезжал к неофициалам на диагностику ( на всякий случай ) . Объективности ради , замечу , что ОД ЛР в Казани показал себя с хорошей стороны . Но цены-да не мало завышены . Теперь я знаю , что Диско очень надёжен и , скорее всего на новой машине к ОД на ТО заезжать не буду . Есть у нас толковые ребята . В отзыве я писал , что в гарантийный срок случились копеечные неисправности .

RKS:
Диско - да утилитарный авто , но построен с большим уважением производителем к своему потенциальному покупателю .

Старый57:
По поводу ОД кстати. Насколько я знаю у ОД можно делать только масляный сервис (по сути масло в двигателе менять). Гарантия остается. Все остальное можно делать у неофицалов.

Старый57:
Конечно, спорить тут даже не намерен.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

К сожалению, а может быть и к лучшему, после дизельной трешки (это мой первый дизельный автомобиль) во мне умер потребитель бензиновых моторов. В этом я Вам ничем не помогу. Езда на дизеле мне очень нравится-отличный подхват и обалденная эластичность езды. На бензин уже не сяду.
Большое спасибо за инфо про ремни. Сегодня поеду покупать. После покупки авто я прошел курсы экстремальной езды LR. Очень познавательно было. Однако в голову закралась мысль, что на этом авто я все могу, что в дальнейшем меня очень подвело. Через неделю, будучи на гусиной охоте, мне было лень идти от трассы до охотничего лагеря по раскисшему полю пешком (апрель месяц, лужи, кое где снег лежит), ну я и поехал. Результат-сел на пузо. А у него же есть секретная кнопочка, ну когда на пузо сел, его можно поднять еще на 5 см и по своим следам выехать назад. Назад то назад, а я поехал вперед -мне один метр оставался до твердого грунта.
Итог: жижигой (ГАЗ 66) два часа вытаскивали, еле сдернули, зато пришло понимание, что никогда не надо переоценивать ни свое умение управлять автомобилем, ни возможности своего авто. (кстати, если бы были ремни, я бы вылез).
По ОД-только масло меняю для сохранения гарантии, остальное ни-ни (замена щеток стеклоочистителя-3600 р. например у них).
В принципе забить на ОД хорошая мысль. Купив предыдущую Субару я так и делал, очень много денег сохранил.

Кстати по топливу.Пере поездкой по незнакомой трассе распечатываю из инета адреса заправок Лук и ТНК -есть такие сайты. Там и заправляюсь. Правда при поезке в Белоруссию чуть не попал. У них заправился летней саляркой, приехал в Москву, а у нас зима. Пришлось сжигать пол бака топлива, нарезая круги по МКАД.

Мдя, расходик-то как у бензина... Все время хочу попробовать на следующем авто дизель, но чем дальше, тем больше разубеждаюсь...

А Диско хорош, тут не убавить, ни прибавить ))
В каком месте у него расход как у бенза? Вы в курсе что машина весит 2.8тонны?

А Диско хорош, тут не убавить, ни прибавить ))
Бензиновый двигатель анологичного объёма потребляет топлива где-то примерно на 40% больше , чем диз. дв.

Современный дизель намного лучше бензинки.Есть только одно НО-Топливо должно быть хорошим.

Красивая машина..)

Рассматривая к покупке Discovery 4 необходимо в обязательном порядке заказать ТЕСТ ДРАЙВ.
99% времени,при общении с автомобилем,приходится на нахождении в салоне.
А салон у D4 потрясающий.Прехавшись в таком великолепии,вы поймете то,за что платите.
Пневмоподвеска,иногда,требует дорогостоящего ремонта,НО ДАЕТ ВАМ КОРОЛЕВСКИЕ ПОКОИ при езде по нашим дорогам,и ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ КЛИРЕНС.Думаете на Прадо не меняют и не чинят пневмоподвеску? Чинят. Но если даже и реже,то где салон? Где мощность двигателя?
В цене Диско теряет больше Прадика на сто тысяч,но все остальные Немецкие бренды,теряют больше всего(РР на 2-м месте после Тойоты,по потере в цене).

ПРОШУ УКАЗАТЬ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ!

RKS:
В каком месте у него расход как у бенза? Вы в курсе что машина весит 2.8тонны?
В таком. Мой Форд Эксплорер (3,5 л, 294 лс) не позволяет себе по московским пробкам зимой кушать (только в городе, без трасс) больше 18,5 литров при агрессивной езде.

На обкатке летом в 15 укладывался... Пардон 92 дешевле солярки. Про тягу дизеля верю, но вот РР Спорт новый дизельный о 300 лс едет хуже моего ФЭ. Сравниваю не на глазок, а после презентации модели (круг на на Moscow Raceway)
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Спасибо автору за отзыв! 5+:Значит я на правильном пути.

OKorOK:
У меня на Диско зимой расход больше 13л не бывает - это по городу . Кроме того , минувшим летом провёл зксперимент , т.е. решил выяснить какой будет расход , если ездить без нарушений ПДД и без резких стартов . Результат - 7,5л . Согласитесь , что при всём желании такого результата на ФЭ Вам не добиться . Но смысл моего оппоненства состоит не в этом . Дело в том , что мне ( впрочем , как и автору ) нужен экспидиционник , а ФЭ в таком качестве никак не годится . На момент покупки Диско предлагался с 5л бензиновым монстром , который меня совершенно не устраивал ( расход 25-35 ) . Сравнение РРС и ФЭ коментировать не буду , т.к. такие тесты зависят ещё и от прокладки , которая расположена между рулём и сидением .

А я проккоментирую.
Форд Эксплорер-это чугунная американская машина.
Она должна ездить по прямой и жрать бензин ведрами,однако.
Современные дизеля намного ЛУЧШЕ любых бензиновых,кроме,наверное гибридов.
Моя рабочая Наварра хавает 17л в городе,просто потому,что:
1.Нет времени прочистить колапан ЕГР.
2.Лень вынимать все из багажника(а багажник у пикапа большой).
3.Я гоняю-честно признаюсь.
Однако,меня не запаривает платить за заправку.Уверен,что владельцам Диско это вообще не главный приоритет.Однако,он еще и по расходу приемлимый,чисто бонусом к королевскому салону и мощности 245л.сил с трех литров(Наварыч 175л.сил с 2,7л).

Все, сразу срач начинается :-D
Прошу заметить я ни слова не говорил по Диско как машину. Хотя нет, вру - сказал, что мне самому нравиться.

Но тут же налетели великие знатоки
Jonnick:
А я проккоментирую.
Форд Эксплорер-это чугунная американская машина.
Она должна ездить по прямой и жрать бензин ведрами,однако.
ФЭ шикарный огромный паркетник с несущим кузовом, одной из лучших подвесок в плане управляемости в классе полноразмерных СУВ (читаем тесты прессы, мне-то как владельцу ессно никто не поверит) и с одним из самых экономичных моторов для такой здоровой дуры.
Старый57:
Я сравниваю исключительно динамику тапка в пол. Тут от прокладки ничего не зависит. Речи про секунды на треки нет, да и не преднозначены ни один ни второй для этого.

Вывод был один - кто как хочет, тот так др.... И выбор хоть дизелиста, хоть пользователя бензина я уважаю.
Просто для меня низкий расход дизеля в очередной раз развеян, да ок - экономия 2-3 литра с сотни по любому есть. Вот уж для меня точно вопрос не определяющей. А вот хапнуть говенного диз.топлива разок и давайте не будем даже обсуждать цену ремонта дизельной современной аппаратуры. Т.е. на горизонте 5 лет с моими пробегами для меня дизель не окупит даже разницу в цене на машине если брать стандартные варианты, когда дизель дороже бензина (Таурег и тп).
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Уважаемый OKorOK ! Никто и не думал оскорбить Ваш авто . Напротив . Как городской кроссовер , по моему мнению , ФЭ гораздо предпочтительнее и гораздо приспособлен к условиям городских джунглей . Кроме того , производитель ФЭ относится к своим потенциальным покупателям с большим уважением , чем , другие автопроизводители, которые совершенно "забили" на обновление силовых установок , трансмиссий и.т.д. Но ! Хотелось бы Вам напомнить ещё раз : ФЭ в качестве экспидиционника не годится совершенно . А его оппонент - РРС годится вполне . В данном случае доли секунд или даже секунда , при тапке в пол , не имеют никакого значения . В одном с Вами соглашусь : для того , чтобы экспл. современный диз. авто , необходимо иметь качественное диз. топливо , которое есть не во всех регионах нашей страны . С конца 2013г. появилась бензиновая альтернатива для ЛР - трёх литровая шестёрка 340 л.с. 450 нм с нагнетателем . Он идёт на замену 5л атмосферника 375 л.с. Замена более , чем достойная .

OKorOK:
Ну и? У меня расход в городе (3л. 245 сил) - 13-14 по городе. 8-9 по трассе.

По поводу РРС не оч понял.

Новый РРС с таким дизелем разгоняется по паспорту до 100 за 7.6 сек. С SDV6 - за 7.2 сек. В этом году вроде еще 4л дизель будет, который на РР ставят.
Эксплорер с 292-сильным двигателем - за 8.7 сек.

Больше секунды разницы.
Ту разница больше секунды. Соглашусь, что где-то
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

Форд,это Форд.Даже в Африке.
1.Стоит на лимон денег дешевле Диско 4.
2.Расход топлива почти одинаковый.Зато налог на 294л.силы Форда нифига не радует.
3.Эксплорер для езды по дорогам,а не вне дорог.Диско едет везде и не плохо.
4.Дешманские элементы отделки салона и обычная подвеска(без пневмы и т.д.)
5.Сомнительный дешманский дизайн.
6.Сомнительная надежность.Тут может и паритет.

Диско брутален,консервативен даже я бы сказал,намного престижнее и дороже,проходимее и экономичнее.На нем и в городе солидно,на деловых встречах,и на рыбалочку можно махануть.
Внимательно осмотрев ФЭ бросается в глаза экономия и хлипкость.Пока машина новая еще ничего,но через сотню тысяч,вполне может изтереться,так как сделанно из пластмассы и дермантина.Уверен,что владельца Диско,при посадке за руль ФЭ может стошнить.Ну,рыгнуть то он точно рыгнет.

Расход расходу рознь.
Я вот прошлую неделю за город не выезжал. Только с работы и на работу. Комп показал 18,7 л на сотню, дак те 980 метров, что у меня до выезда на проспект я преодолеваю за 45-50 минут, оставшиеся 7 км до офиса пролетаю за 10 мин. Где ж тут расхода не будет. А по трассе реально в 8-9 укладываешся ( опять же при относительно равномерной езде). Бензиновый Крузер 200 никак не меньше 15 кушает. Вот тебе и разница.
Опять же дизель брал не из расчета будущей экономии, а просто хотел на дизеле поездить, что мне очень понравилось. По моему мнению хороший дизель очень эластичен и вменяем.
А какой большой подоконник у LR D4! Реально в утренней пробке ночные сны досматриваю-).

Михаил LRD4:
Расход расходу рознь.

RKS:
Нужно понимать, что 3.5 литровый движок форда в этой ситуации уйдет далеко за 20л/100км.И нету у бензина такого момента. Я никогда не думал, что почти 3-х тонный автомобиль может так задорно ехать...
Об этом и разговор, я езжу в таких же условиях. И расходы выходит такой же.
Все, самоустраняюсь :-) Вашины никак ни сравнивать ни собирался, ни плюсы-минусы-понты обсуждать.
Речь была про бензин VS дизель лично для меня. Но этого обсуждения, к сожалению, не получилось.

Автору удачи на дорогах на отлично машине!
В питере вроде тоже пробки некислые. Но у меня больше 14/100 не получается сдлеать расход.

Кстати не забывайте:
Диско4 весит почти 2.8 тонны. ФЭ - 2,05 тонны. Так что лишние 800 кг тоже возить надо...

Ну и момент 600 нМ против 345 нМ
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

Для владельцев Фордов и Крузеров,предлагаюпосмотреть подробный отчет салона Диско 4. https://www.youtube.com/watch?... Обратите внимание-Мануал в КОЖАННОМ ПЕРЕПЛЕТЕ В ЦВЕТ КУЗОВА, И ко всему прочемму-расход и динамика передовые.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://www.youtube.com/watch?... Форд Эксплорер внутри.И Музыка SONY.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://www.youtube.com/watch?... Самый новый ПРАДО в самой дорогой версии за три лимона денег!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Для владельцев Фордов и Крузеров,предлагаюпосмотреть подробный отчет салона Диско 4. https://youtu.be/gZscKvh5-2c Обратите внимание-Мануал в КОЖАННОМ ПЕРЕПЛЕТЕ В ЦВЕТ КУЗОВА, И ко всему прочемму-расход и динамика передовые.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Уважаемый, Jonnick, нам больше интересен видео обзор Вашего эксклюзивного Бентли (Ролс-Ройс, Бугатти), что бы можно было ощутить всю силу тошнотного позыва от убогих салонов обозначенных "дешманских" машин.
Могу предположить, что Вас, для защиты Вашей психики и тонкой душевной организации, не пускают даже на тест драйв - приходится довольствоваться Ютюбом...
Простите, мой кондовый вкус не позволяет понять в чем изыск (см.фото)

OKorOK:
Простите, мой кондовый вкус не позволяет понять в чем изыск (см.фото)
На фото салон диско3.

А вот так выглядит салон Диско 4

А вот так выглядит салон Диско 4
Дромовцы !!! В своё время Диско-3 стоил 1,7 млн . Считаю , что салон за такие деньги более , чем достойный . А вообще-то ( как справедливо заметили сдесь в коментариях ) - все Диско утилитарные автомобили . Лично меня излишняя роскошь удручает . Диско хорош своей универсиальностью . Комфортен и безопасен как по трассе , так и по пересечённой местности .

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
очень нравится авто, прсматриваю такой на замену! 5 за отзыв

Старый57:
Я покупал 3-х летний диско 2008г.в. комплектация HSE. В кризисный 2008 год он новый стоил 1,5 млн! Я взял за лям. А базовый на пружинах и на палке стоил ровно МИЛЛИОН! (была акция на большое количество авто. я знаю человека который купил себе его за 1 млн.) Воющие о бешеной не ликвидности дискавери - идите в трещину! Да спрос на них меньше из за тупых форумов и лже-отзывов! Откройте сейчас авто.ру и посмотрите 2008г.в. сколько стоит! Живая машина от 850т.р. Купив за лям за 5 лет потерять 150 т.р. смешно. (стоимость содержания не обсуждаем!) Самое смешное что купив его и проездив еще почти 3 года он стоит те же 850-900, а брал я за 1 млн. Не сильно хуже других "козырных" брендов. А премиальные авто в цене теряют всегда очень много в первые три года. Так что хватит брызгать слюной товарищи)

Vavaka:
Классическая странная математика по русски. Ну продайте за 850, добавьте 150 и купите за 1 млн. Что? Короллу, Фокус, Сивик новые? Вот вам и потеря цены. Сейчас такой пустой диско стоит видимо 2 млн. Т.е. реальная потеря (не в деньгах, а по индексу биг-мака так сказать) 1,2-1,3. Вполне закономерно и нормально :)

OKorOK:
Дружище, я конечно извиняюсь, но разве потеря цены не в том, что ты потерял потраченные тобой деньги? А скорость инфляции тут уже никак не влияет! Не смотрите на страны со стабильной экономикой, где стоимость авто не зависит от супер налогов на утилизацию, ввоз, понос и золотуху. Смотрите: в том же 2008 году в России ТЛК 200 стоил 2 млн. Сейчас, спустя более 5 лет хороший ТЛК 200 стоит 2 млн. А новый стоит 3,5 млн (в топе). Т.е. по Вашему мнению продав 5-ти летнюю машину без потерь (за что взял за то и продал) я потеря. 1,5 млн, потому что не смогу за эти деньги взять новую))))) Или еще пример: мой тесть в 2007 году покупал новый санта фе 1-го поколения в полн. компл. за 750 т.р. а сейчас сменив пару поколений уже в фуле она стоит 1,9 млн. Это разные машины, как я и писал... Хоть Д3 и Д4 технически не сильно разняться, позиционируются они как авто разных поколений, вот Вам и рост цены.

В качестве самоутешения логика очень приятная )) Я тоже ей себя баловал (см отзыв про Sportage). Типа потеря за два года 50 т.р.
Только деньги измеряются не количеством самим по себе, а тем что за них можно купить.
И если все машины подорожали в 2 раза, глупо говорить, что цена не упала. ОК, предположим Диско огламурился и теперь это не тот диско. Давайте искать аналог диско 3. Я не силен в этом - м.б Паджеро 4? Смотрим цену, прикидываем потерю в 650-700 и более тысяч, радуемся ))

OKorOK:
спор бесконечный) У Вас 1 млн. А как Вам ситуация: вы ничего не купили в 2008 году и ничего не купили в 2014 году. Сколько вы потерли?

http://base.garant.ru/555501/#... Курс доллара на 31.01.2008 - 24,4764 http://www.forexpf.ru/currency... Курс на сегодня - 36.3208 Т.е. рост почти 50%, потерю подсчитайте сами. Автомобильная инфляция еще жёстче (накидка на адм.ренту выросла еще в +) Навскидку точно помню, т.к. хотел купить – 2008 год – базовый дизельный БМВ Х3 – 990 т.р. по акции. Сейчас такой – 1800 т.р. Чувствуете потерю с миллиона? Речь не о том, сколько рублей у вас есть, а сколько стоят однородные товары, в нашем случае автомобили. Сейчас ваш Диско из примера (850 тр) это средне-высокой комплектации Пежо 308, средне-низкой Гольф и иже с ними. Глупо отрицать очевидное.

Калуга
Да это все понятно. Я прекрасно понимаю что у нас тачки подорожали. Можно еще сравнить с недвижимостью в 2001 году и темпами гипер роста цен на неё в последующие годы. В 2001 году у нас однушка стоила 8-10 тыс долл. в 2005 уже 35-50 тыс) так же и с авто. я говорю конкретно о потраченных деньгах. Вот конкретно кто потерял деньги быстро, это купившие кроссовер Luxgen в том году) потому что в этом все его комплектации подешевели тысяч на 300 если я не ошибаюсь) вот где локти кусать надо за потраченное на воздух бабло)

Белокуриха
очень плохая машина и очень плохая фирма ленд ровер. они созданы чтобы мучать людей.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

челябинск
Смотришь на Эксплорер и думаешь-кто такое дешманское ведро выпустил? Салон убог и дешев...

челябинск
Любитель железяк:
Ланд крузер это вообще отстой... Для людей которые любят дешманскую отделку окраску и жестянку вместо железа...

25й Регион
олеголег:
а Лэнд Ровер - Геморой !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
г. Белокуриха (Алтайский край)
ты дорасти сначала до нормальных машин. я то не по наслышке знаю что такое ленд ровер. 15 лет на них проездил. со счета сбился- сколько было. лучше иметь дешманскую отделку и надегу, чем роскошный хлам на эвакуаторе.
олеголег:
Dmitriy_T:
На сколько я понимаю еще один минус- ОЧЕНЬ трудно продать бу за приемлемые деньги. Потеря в стоимости колоссальная. Мало не-официалов с нормальными руками.
Зато потеря стоимости - это большой плюс для тех, кто покупает б/у :)

Алекс:
отзыв смахивает на конкретную РЕКЛАМУ
Сомневаться-ваше право. До сих пор пользую LR и не жалею.

Дискавери 4 дизель 3 литра , это уже не Дискавери 3, машина доработана и моторы не летят, у 2,7 был дефект! У меня машина 11 года пробег 250 только грм и фильтра менял, все работает отлично. По пневма раз в год смотрю, ничего плохого нет, так по мелочам бывает. Оценка 5

И ещё для любителей поговорить не зная о чем, 2 машина в семье у нас это Прадо 150, разницы в содержании между Дискавери и Трактором Прадо нет, зато при езде разница в разы на Дискавери выше! Думайте просто где вам обслуживаться, сами подумайте если моему мастеру по Диско,все запчасти продают манагеры официалы за 50%, а люди на гарантии потом удивляются, почему так часто все меняют, они продают ваши целые запчасти:)) я имею в виду масла, фильтры, тяги, саленблоки, мелочёвка короче!

Василий
У меня 2010 год с 2.7 двигателем. Всем доволен! Единственное что бы добавил только двигатель 3.0 и все. Альтернатива только диско поновее. Все страшилки про то что они ломаются - бред тех у кого их нет и наверное никогда не будет. По содержанию не дороже крузака, иногда даже дешевле. В -38 целый день под окнами стоял, 10 минут вебасто, вышел и завел без проблем.

Alex Master
Хорошая машина ! Коммент тоже !
Вот вопрос пугающий много желающих курить это авто ! Насколько велик риск попадоса на задиры и поломку коленвала ? На каких пробегах обычно это происходит ? Замена маслонасоса на новый решает проблему ? Если по коленчатому сейчас можно бюджетно выйти поставив турцию , то че го по шорт-блоку ? Насколько знаком с владельцами 2,7 и 3.0 , стараются его скинуть после 150 т.км.

всё верно написано)) у самого такой же

18 литров -экономичный двигатель??

Я про 18 литров вроде бы не писал. В городе 10-11 литров. По трассе 9-10.

Продажа Land Rover Discovery 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!