Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2000

Двигатель: бензин, 3947 куб.см
Расход топлива по трассе: город 18-22, трасса 11-12 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: Силовой передний бампер, ветровики, очиститель заднего стекла, фаркоп, камера заднего вида
Ходовая часть: Задняя пневмо подвеска
Ну что, друзья, решил я написать отзыв о своем Дискарике. Так ласково я называю свой LAnd Rover Discovery 2 series.
Зовут меня Николай.Сам я живу в Южной столице Казахстана, в Алма-Ате. Авто пригнали из Америки в 2007г. Я являюсь в Казахстане вторым владельцем.
До него у меня было много внедорожников. И как-то мне на глаза попался фильм Camel Trophy. Ну посмотрел, ну поудивлялсяи думал все на этом. А нет, блин. Что-то внутри засело. И как обычный обыватель, считавший, что Land Rover это "ломучий хлам",начал почитывать форумы, смотреть видео и т.д. Процентов 80 автолюбителей считают, что LR это полный отстой с его замороченной электроникой, ломучестью и дорогущей обслугой. Никому ничего доказывать не буду. Скажу одно, львиная часть недовольных LR, это люди, которые никогда его не эксплуатировали. Ну да ладно, заканчиваем с лирикой.
И так, последний перед LR внедорожник у меня был SURF 1997г.в с движком 2.7. Поездил я на нем ровно год. Ну не моя это машина, не вжился я в него! Задумался о смене коня. Встретил старого знакомого и у него оказался LR Discovery 2 с дизелем 2.5 Он предложил прокатиться за рулем Диско.Сел я в него, блин, все по-другому как-то, привык я к японцам. Дал круг по территории базы, выехал на дорогу, немного привык. Поболтали с ним,залез в Сюрфа и двинул дальше по делам. Еду и чувствую пипец, дядя, ты приехал ! После Дискаря это совсем не то! Короче заболел LR по-тяжелому.
Давай лопатить объявления, звонить, смотреть. Ничего подходящего не было. Попадались просто мертвые машины во всех ракурсах. Расстроился.И вот как-то на сайте объявлений увидел это беленькое чудо. Всего 3 фото. Авто 2000г. Но находился он в городе Темиртау, это 1200км от Алма-Аты.Вживую посмотреть нет возможности. Давай бомбить по тел хозяину, распрашивать что да как. Телефон - телефоном, нужно смотреть. Нашел знакомого в 30км от Темиртау. Он согласился сгонять и посмотреть машинку. Блин, была бессонная ночь. К обеду следующего дня друг отзвонился. Я говорю: "Что там с машиной?", он сказал всего одну фразу:"Были бы деньги, я б купил!" Все, блин, был взрыв эмоций! Звоню хозяину и умоляю подождать неделю.Короче ждал он меня 2 недели, отвечая на звонки от меня раз по 5 в день. Сюрфа выставил на продажу, но это дело долгое, а Дискарик ждет.Пошел на поклон к шефу. Он выслушав меня, покрутил пальцем у виска, сказал: "Да ты ...бнутый на всю голову! Как можно покупать машину по фото?"Короче, ушел я расстроенный. Вечером, позвонил шеф, и сказал, что бы я утром за деньгами приехал. Ес!!! Отзвонился  хозяину,сказал, что деньги нашел. Чумная была ночь, я не спал совсем.Утром заехал в офис, взял деньги, (низкий поклон шефу)затем рванул на вокзал за билетами на паровоз. Решили ехать с сыном вместе. У жены была истерика, считала меня сумасшедшим. Но тем не менее, после обеда уже стучали колеса и вагон уносил на на север, в Караганду.Приехали в 9 утра. Холодно. 3 апреля, сильный ветер. Вышли на привокзальную площадь. Дискарика я сразу увидел на парковке.Блин, белый красавец выделялся из серой толпы машин.Хозяин с другом стояли у машины.Поехали в Темиртау,от Караганды это примерно 30-35 км, вроде. Я сел на пассажирское сиденье, сын сзади. Когда не за рулем, ничего особо не чувствуешь.Домчались до города, облазил всю машину, все устроило, ударили по рукам и вперед, снимать с учета.Бумажные дела закончили к 3 часам дня.Думали ехать утром домой, но невтерпежь! Двинули после 4-х. После осмотра я впервый раз сел за его руль!
И вот мы тронулись. Первое впечатление -ВАУ!!! Под капотом 8 ведёрок и 4л. объема. Охренеть! Динамика не передаваема! Короче, едем, кайфуем с сыном.
Эргономика на высоте, все под рукой, все продумано до мелочей. Все как-то аристократично, чисто все по-английски. Салон кожаный, 2 люка, задняя пневма - это вообще песня! Единственное, что напрягало, это не соразмерные машине зеркала. Но я уже привык. Залили полный бак.Забегая вперед скажу,на 1168 км обратного пути мы сложгли всего 110л бензина!!!
Выехали из Темиртау, проскочили по-быстрому Караганду и вылетели на трассу. Здесь Дискарик раскрылся. Я не мог поверить, что рамный внедорожник,с неразрезными мостами может так держать трассу! Руля слушается великолепно. Устойчивость на высоте благодаря задней пнемво подвеске. V8 это вещь!!!Ускоряется обалденно,это очень полезно, когда нужно быстро обогнать.До Алма-Аты мы добрались за 15 часов. Вернулись уставшие, но довольные как коты, объевшиеся сметаны.
Начались будни Дискарика. Случилось так,что служебный авто попал в ДТП и мне пришлось месяц работать на Дискарике. Честно говоря я кайфовал от езды по городу на нем. Сиденья мега удобные с элетро приводом, сподогревом. Обзорность на высоте. За рулем вообще не устаешь. Да и на дороге как-то с уважением относятся.
. Когда брал машину, у неё не работала АБС и соответственно TC - это Трэкшн контроль. У меня Дискарик без блокировки раздатки. Только ТС. На блоке АБС не работал челночный клапан Shuttle Valve. И был неисправен один из колесных датчиков АБС. На челночном клапане сделал перемычку, заменил нерабочий датчик. Все заработало!
Пришло лето, двинули мы на рыбалку. Трасса – кайф на Дискарике, свернули на бездорожье, 55 км по солончакам. Пневма отлично съедает кочки. Перед отъездом домой прошел сильный ливень и солончаки развезло. Короче 55 км «мыла» были обеспечены. А у меня стоит обычная щоссейная резина. Короче, что он вытворял на грязи, это фантастика!!! Пневма, поднимающая авто на 12см и ТС великая штука! Никакой блокировки не надо. В общем по пути объехали 2 застрявших Прадо и 1 Паджеро . Потом спустя несколько часов нас догнали эти застрявшие ребята и один с Прадика был весьма удивлен, на каких колесах я проехал солончак. Его друг сказал: «А чему удивляться? Это же Дискавери!»
Я сам был в шоке. На рыбалку обычно вожу с собой лодку и мотор. Для этого есть прицеп. Так вот Дискарик его вообще не чувствует. Дури хватает. При включении поворота на панели приятно моргает зеленый силуэт прицепа, напоминая, что сзади тележка. Расход по трасе с прицепом примерно 13л. Я установил бортовой компьютер Multitrinics, он очень точно показывает расход топлива. Кто-то скажет, что V8 это большой расход бензина, но я кайфую на перевалах с прицепом, не напрягаясь и готов за это платить! А кто хочет попердывать и дымить на слабеньком моторе – флаг в руки!
. Была у меня с Дискариком одна неприятность. Сам виноват. Приехав с рыбалки увидел торчащую в радиаторе веточку. Ну дернул, потек антифриз. Млять, хорошо дома. Завольцевал разрыв. Паять не хотелось. Заказал себе бельгийский радиатор NISSENS, новый есть новый,пришел всего за 2 недели. Цена смешная, 215$ вместе с доставкой. За 2 года владения Дискариком, это была самая сложная поломка . Тьфу 3 раза!!!
Спустя год отказали 2 передних лямбда зонда. У нас в городе они по 100%. Я заказал с Англии всего за 96$  и это за оба!  Также в первую зиму начал подтекать бачок тормозной жидкости. Заменил. Цена вопроса 65$.
На зиму у меня второй комплект резины на дисках R18. Лето – R16. Зимой вообще супер на нем. Гололед держит как прибитый, прогревается просто очень быстро. Летом кондишн – одно наслаждение! Короче машинка продумана до мелочей! Хвала английским инженерам!!! Машинка весьма неприхотливая и неубиваемая. Да там убивать то нечего! Самое главное – своевременная обслуга и замена всех расходников м чтобы не говорили скептики – Land Rover Это LAND ROVER !!!  Следующий будет Discovery 3.

Давайте поговорим о страхах и мифах вокруг пневмы.

Прежний хозяин отдал вместе с машиной новые пружины и посадочные чашки для установки вместо пневмы.

Пригнав машину и начитавшись" ужасов" про пневму, решил поскорее впендюрить пружины. Отключил компрессор,снял баллоны пневмы, прикрутил чашки и установил пружины. Вся процедура заняла 30 минут. Дискарик немного приподнялся, а куда ему деваться? Поехал, ощущения вроде те же. Проездил 2 дня. Нужно было ехать в область. Выехал на трассу. Машина не моя,стал крениться на поворотах, стало его козлить....

Забыл написать

Как-то на рыбалке были и прошел жуткий ливень. При сборе домой обнаружил влажные пятна на потолке у задних дверей с обеих сторон.

На крыше установлены релинги. Крепятся они к крыше посредством шпилек. Между релингами и крышей есть уплотнители из пористой резины. От времени резинки усыхают и дают течь. По приезду домой был снят потолок. Снялся довольно быстро. Резинки были посажены на герметик и течь исчезла. После снятия потолка меня поразила блестящая краска и сияющая проводка под потолком....

Ну вот и откатали мы с Дискариком зиму 2014-2015. Всех с весной!!! Даже писать-то нечего. Ничего абсолютно не произошло плохого. После всех чисток топливной системы, расход за зиму порадовал, укладываюсь в 20л. в городском режиме. Низкий ему поклон за это! Еще раз убедился в надежности этого представителя Британского автопрома.

Стал замечать при переезде "лежачих полицейских" глухие звуки со стороны задней части машины. Полез искать. Все с/блоки и резинки в порядке. Подозрение пало на так называемый "светофор"в системе Уатта. Это блок из трех подвижных шарниров, установленных в одном корпусе. Загнал сегодня на СТО. Сняли "светофор". Центральный шарнир как новый, верхний слабоват, а вот нижний и был причиной глухих стуков. Износились "сухарики" в шарнире. Цена новых "сухариков" со всей работой 70$. Весьма приятно!

Теперь машинка стала еще более послушной на неровностях....

Всем привет! Весна пришла! На улице +16. Решил посветить день Дискарику. После зимы поднял ковролан в салоне для осмотра. С водительской стороны все отлично.( в прошлом году обработал) Со стороны пассажира под ковроланом были обнаружены небольшие очаги ржавчины. Блин, надо коврики другие купить, с высокими бортами, а то с ног стекает и попадает под коврик.

Рыжая бестия была безжалостно вытравлена. Затем обработал все антикором, высушил феном, покрасил, теперь сохнет. Слава Богу гнили нет!

Всем удачи!

Эх, апрель! В Алма-Ате, + 28 !

Решил заморочиться рабочим задним светом. Приехала посылочка со светодиодной фарой. Долго думал, куда ее впендюрить? У кого багажник — вопрос решается самим собой.

И тут пришла в голову идея. Из стальной полосы шириной 30мм и толщиной 3мм, был изготовлен кронштейн, который в последствии был просверлен и закреплен на кронштейне запаски.Пришлось попотеть, пока согнул.

Встал вопрос, как протянуть проводку? Решение было найдено быстро. Провода были пропущены через резинку омывательной трубки, проведены внутри задней двери и через гофру заведены в салон....

С другом Артемом прокатились и открыли летний сезон в Прибалхашье. Дискарик достойно протащил лодку с прицепом по просторам дельты р.Или. Общий пробег 878км.Расход с прицепом при скорости 120км/ч составил 15л/100км., чем я очень доволен. За бортом было +35 — 37

Всем привет! Жара у нас. 2 недели +40 +42. Второй день прохладно +36 )))

Когда купил Дискарика, правый передний стекло подъемник постукивал при поднятии стекла. Потом стекло стало застревать посредине. Разобрал. Причина была в стачивании последних 8 зубьев на полумесяце из-за появления люфтов в конструкции. Был наварен металл и напильником выточены недостающие зубья. Хватило почти на 3 года. Пару дней назад та же канитель. Не стал наваривать, купил новый.

Цена вопроса: $40

Немного грустно. Вот и закончилось лето 2015. У нас в этом году 1.5 месяца стояла жара +40 +45. Это было что-то!

Дискарик откатал по жаре на ура. С кондеем просто кайф ! Практически не выключал. Ну да ладно. Это все лирика.

После зимы обнаружил что крышка картера раздатки начала сильно потеть. Один раз даже масло капнуло.

Все никак руки не доходили. Свадьба сына, ремонт дома. Сегодня решил устранить эти сопли и заодно проверить состояние шестренок в раздатке. И был приятно удивлен прекрасным состоянием механизма!...

Всем доброго времени суток!

Все как-то руки не доходили устранить последствия работы злой рыжей бестии, она же коррозия, которая прилично подъела площадки стаканов передних амортизаторов. Это грозило срывом стаканов со своих мест.

Выбрал время, поехал к пацанам, у которых есть все необходимое оборудование, в том числе и плазменный станок для резки металла. На нем и были вырезаны новые площадки для стаканов. Старые беспощадно удалены.Все было приварено и покрашено. Теперь спокойно можно ехать на рыбалку!

Всем добрых дорог и удачи!...

Так случилось, что пришлось расстаться с моим верным другом. Вы говорите Land Rover ненадежная машина? Ниразу он меня не подвел, не в горах, не в грязи, не на трассе! Только положительные эмоции за 3 года владения!

Я уходил со стоянки, похлопав его по капоту на прощание. Грустно? Да, грустно. Пусть радует нового хозяина.

Удачи всем!!!

ВОРОНЕЖ

Я был школьником,когда показывали по ТВ кемел Трофи,потом в ЗР статьи читал,фото.Классная машина!

Киров
Фоток салона, багажника не хватает, это же экспедиционник. Надо исправлять, авансом 5.

Машины зрелого возраста - отличные машины.
Бу-га-га-гатти

с передка хорош, а вот с задка-совсем грустный...если этот проблем не будет доставлять, я бы не стал его менять на диско 3, может так и не повезти как с этим...)

KIROVCITY43:
Мое упущение. Добавлю фото.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2000

Акмолинская область
Это силовики на нём стоят?

Builder59:
Почему грустный?

OFA:
Это силовики на нём стоят?
Передний силовой.Зад обычный,мне там бешенного фаркопа хватает.

Достойное авто.5

Xondovod:
Достойное авто.5

Конфетка прям. Пятёрка.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

И машина и шеф у тебя нормальные. Бгг.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Новоалтайск
Симпотная машинка
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

У меня знакомый пересел на ЛР. Теперь за уши не оттащишь, ломается, чинит, делает, доводит. Менять ни на что не собирается. Наверное и правда хорошая машина)

На речке
Машина бодро смотрится. За отзыв 5.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Filinnvkz:
В Ленд- и Рэйндж-Роверах есть своя харизма. Лет пять назад знавал одного. У него был Рэйндж первого поколения ещё, рестайл. Продавать не хотел ни в какую, хотя и 2-3 новых Крузака осилить мог бы. Пёрло его от Ровера. Но это у него была не единственная машинка.

З.ы. Автор, а вам не кажется, что у него задний свес великоват для оффроуда?

москва
5 поставил. Сам не ездил на такой.но машина очень нравится. Знакомый на работе раньше часто менял машины. Но вот уже 4года ездит на ЛР и менять на другую марку не собирается.

Алма-Ата
Спасибо за добрые слова! Читайте дополнение к отзыву.

Акмолинская область
А как у них с дизелями? Мне ролики из Кэмел-трофи из детства покоя тоже не дают иногда))))

Алма-Ата
Дизеля при правильной эксплуатации и обслуживании весьма живучи, но много с ними заморочек, особенно с косой форсунок. . Но он выигрывает конкретной экономией топлива, особенно на механике. Везде нужны прямые руки.

авто что надо

OFA:
З.ы. Автор, а вам не кажется, что у него задний свес великоват для оффроуда?
Свес большой наверное из-за массивного фаркопа. Но я поднимаю машинку и все проблемы решены.

Сургут
Классный Лэнд

Отличный отзыв, 5!!!
Ждем фото салона!

Давно присматриваюсь к Дискавери но на 4-го )

Интересная машина удачи в эксплуатации дополняй

Российский
Для автора - реальный случай из жизни...
Было дело в Индии в прошлом году. Случайно получилось, что жил я в одном большом доме с группой немцев, общался с ними довольно не часто, но вот к нам приехали 2 британских семьи и стало в раз 5 веселее... (англичане растормозили немцев)))
И вот, как то вечером сидим мы все дружно за столом и общаемся на английском о жизни, о том о сём... и вдруг я слышу русскую речь из-за стола соседнего кафе, а там компания русских чуваков ведёт яркую дискуссию за кружкой пива о качестве Ленд Роверов! Почти все из них - хают и кроют качество Ленд Роверов (мол га..но, отстой, ломучие, проблемные и т.д.) надо сказать, что на тот момент и я так считал...
И тут мне в голову приходит мысль - объединить столы и провести интернациональную дискуссию о машинах!!! Все с радостью согласились... описывать весь базар нет смысла, но вот главную мысль донесу как свидетель:
- дружно спрашиваем у англичан - какая машина надёжнее Ленд Ровер или БМВ - англичане единогласно заявляют Ленд Роверы вне конкуренции, это лучшие внедорожники в Мире!
- русские - также единогласно говорят БМВ конечно лучше, даж не сравнишь с таким отстоем как Ленд Ровер...во как!)))
И вот обращаемся к немцам! Ну а вы что - потомки 3-го рейха нам скажите!??
А немцы - скромно так и говорят, ну мы даж не знаем, наверно Ленд Роверы всё таки лучше....)))))
Вот тут то русские и офигели, и я кстати тоже!!!

KRISHNA:
Для автора - реальный случай из жизни...
И вот обращаемся к немцам! Ну а вы что - потомки 3-го рейха нам скажите!??
Вот тут то русские и офигели, и я кстати тоже!!!
А вы, пардон Ленд Роверы с какими БМВ сравнивали? У Баварцев есть внедорожники?

Пятачок за хорошую машинку!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

tim204:
Интересная машина удачи в эксплуатации дополняй
Обязательно дополню!

pazik124:
Пятачок за хорошую машинку!

SB81:
Давно присматриваюсь к Дискавери но на 4-го )
4-й это тема! У меня будет такой!

это Долгопрудный, детка
Лови 5. Удачи на дорогах.
Печник из подмосковья

KoRnei:
Лови 5. Удачи на дорогах.
Спасибо большое!

хорошая машина-отличный,интересный отзыв

ШкиперKZ:
4-й это тема! У меня будет такой!
230000 на 4 вряд ли проедешь

maxx55:
230000 на 4 вряд ли проедешь
Ну это да! Ну на сотню то хватит думаю.

Алма-Ата
Во, оказывается есть немного фото салона, только пока без багажника.
Добавил в отзыв.

Смотрится круто конечно, красивый автомобиль...честно говоря внешне нравится куда больше, чем современный вариант.

Ну а по поводу характеристик и прочего добавить нечего, потому как никогда не ездил. Тем интереснее было почитать, спасибо.

Aleksandr_52:
И Вам спасибо!

Внешне на Ниву похож. Но только внешне! Больше - ничем не похож.

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Нихрена себе ... 4 дитра....

YouR-CurSe:
Нихрена себе ... 4 дитра....
Это тема!!! У меня служебный Прадо 2.7, так я после Дискарика не могу на нем ездить.

Симпотный!!!Всё тоже присматривался!!Пять конечно!!!

Filinnvkz:
А вы, пардон Ленд Роверы с какими БМВ сравнивали? У Баварцев есть внедорожники?
Естественно сравнивали машины категории Auto SUV

Я раз в салоне в Дефендере посидел. Я думал хуже Уазика машин нет. Ошибался.
Дискарик поинтереснее.

Хороший отзыв. Автор с руками,будет долго ходить машинка. 5.

Красивая машина. Действительно сразу кэмел-трофи вспоминается. И отзыв содержательный, интересно было прочесть.

У него вроде капот и крылья из алюминия сделаны, а не из стали. Это как то заметно при ближайшем рассмотрении? Там где алюминий с металлом стыкуется коррозии не возникает?

МихА 040:
Хороший отзыв. Автор с руками,будет долго ходить машинка. 5.

Rusknight:
Да, действительно алюминий. При рассмотрении не отличишь. Коррозии ,слава Богу пока нет.
Спасиюо!

Геленджик

serg4477:
Зимой на 18-х дисках, летом на 16-х? А почему не наоборот?
16-я резина более высокопрофильная, соответственно лучше держит удары на бездорожье.
На низкопрофильной по колдобинам как-то не комильфо.
Наружный диаметр у обоих комплектов шин одинаковый. Только радиус разный.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Добротный пазитивный отзыв ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Добротный пазитивный отзыв ! 5

serg4477:
Зимой дороги ровнее))))

Красивая добротная машина, сбитая, чёткая, нравится мне.

Сибирь
Интересная марка,кто не ездит-хаит,кто эксплуатирует-говорит лучше не найти)

Дискарик отлично сохранился !!! Только 5!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Всем спасибо!

Грамотный отзыв,грамотный хозяин,красивая машина-вещи взаимосвязанные.Только пять.

Light77:
Спасибо большое!

Хорошая машина, у самого такая, вот уже 2 года как езжу, только позитивные эмоции.

LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Волгоград
Хороший отзыв!!! Сам в ноябре взял такого же. V8 2001 года,АКПП, без пневмы но с антикреном, кожа, люки, 5 мест. Лифтанутый, в хорошем состоянии. Естественно есть набор косяков- ведь машине 13 лет. Это не машина, в обычном смысле слова, а какая-то одухотворённая вещь, к которой нельзя относиться как к обычной машине! Про качество изготовления, простоту и надёжность конструкции в целом-даже и говорить не хочется-одни матерные слова!))) Если б наши ТАК делали Уазики...(есть с чем сравнить)
На данный момент один минус (для меня)-расход бензина 22-23 литра по городу....Но за паровозную тягу надо платить. Собирался поставить газ, 4-го поколения-кризис подкрался и ценник вышел за грань добра (с 40 тысяч до 70 тысяч рублей((()
Машина обалденная и достаточно редкая.
Автору удачи!
Голубев Николай
Alex_34rus:
Машина обалденная и достаточно редкая.
Автору удачи!
Спасибо!
По поводу расхода, гляньте сканером работу ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), он же Валюметр и проверьте работу лямбда зондов, особенно передних. Это основные причины повышенного расхода топлива. У меня сейчас расход по городу в пределах 20л.

Голубев Николай
Это я, хозяин Дискаря, только почему то мой ник поменялся.

Во, вернул ник.

Волгоград
Спасибо за совет. ДМРВ работает нормально, на диагностике сказали, проблемы с катализатором 2-го блока. Собираюсь вырезать кат-ры и на вторые датчики поставить обманки (проставки). За годы эксплуатации им пришёл кердык, скорее всего. Забиты всякой гадостью и не дают дышать движку-повышенное сопротивление на выхлопе и как следствие -перерасход бензина.

Alex_34rus:
Я тоже по весне вырезать буду. Друг вырезал, машина просто озверела. Таскает еще лучше. И звук выхлопа стал хищный.

Волгоград
Здравствуйте! А не подскажете, где можно скачать руководство по ремонту и обслуживанию дискаря. Уже который день пытаюсь нарыть и ни как.. то только заказ за 2000 р, то развод на деньги("ну введите свой номер телефона"). А книга нужна, т.к. надо менять один гидроцилиндр антикрена-стал подтекать, и я люблю всё делать сам.

Alex_34rus:
Здравствуйте ! А не подскажете, где можно скачать руководство по ремонту и обслуживанию дискаря. Уже который день пытаюсь нарыть и ни как.. то только заказ за 2000 р, то развод на деньги("ну введите свой номер телефона"). А книга нужна, т.к. надо менять один гидроцилиндр антикрена-стал подтекать, и я люблю всё делать сам.
В сети за 2 года я так и не нашел его. Скачал мануал по ремонту LRD 2 для автосервиса, но он на английском языке. Сейчас перевожу более 1000 страниц. Уже на 135-ой.

Волгоград
Я похоже тоже ентот мануал качнул-2 образа диска. С переводом ещё не заморачивался -не теряю надежды)))

Alex_34rus:
Он самый.Да, лучше ничего нет.

Волгоград
Сегодня катался по заснеженным полям-снега было не много-под номер, в перемётах и по номер-показал себя классно! скорость держит, сугробы пробивает не напрягаясь, комфорт на высоте. По снежной трассе тоже отлично, но приходилось себя сдерживать-чуть зазевался уже 100км/ч- скорость не ощущается. Оказалось не работает круиз-контроль-буду разбираться.

Алма-Ата
Да, ТС на Дискарике - весьма умная и полезная вещь! А с круизом надо разбираться, тоже по весне займусь.

Волгоград
Недалеко от дома большая балка и там райдеры мотоциклетные сделали себе трассу-трамплины, подъёмы, спуски и прочее. Я туда вывожу своих киндеров на санках кататься, и на крокодиле сам там катаюсь. Опробовал там спуск с горы-тема! Вот там ТС тарахтела... но проехал везде и забрался на все трамплины и ступеньки.

Алма-Ата
А у нас горы через дорогу))) . Тоже не раз пользовался помощью при спуске. Великолепная штука!

Волгоград
Что-то мне стало лень переводить и я нашёл вот такой вариант: http://autodata.ru/catalog/lan... с пересылкой обошлось в 1580 рублей. Одна книга (по дизельным) в твёрдом переплёте 280 страниц, по бензинке в мягком (608 страниц) -но она толще в два раза)). Досконально ещё не изучал -т.к. привез пару часов назад, но достаточно подробно и с фотографиями со стрелочками.

Волгоград
Кстати! Случайно нет пульта от ЦЗ не нужного, но рабочего? Я бы купил за разумные деньги... У меня только один пульт и если он помрёт..(тьфу 3 раза) буду прыгать с бубном вокруг...и рвать волосы....

Волгоград
Горы это тема! Сам родился и вырос на Кавказе...

Alex_34rus:
Да, книги нужные, но к сожалению к нам в КЗ они не отправляют.
Пульта нет лишнего.

Отличный отзыв. Надежность радует.

Архангельск
Отличный авто и состояние судя по фото тоже!!!! Автору удачи в дальнейшем и главное, чтобы мифы о ломучести Ланд Роверов были только байками!!! 5 баллов!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Российский
Значит Дискарь ещё одну зиму откатал без сюрпризов - доказывая свою выносливость...
Ну с началом весны хозяина и его верного коня!:)

KRISHNA:
Ну с началом весны хозяина и его верного коня!:)
Игорь29ru:
Благодарю!

автомобиль харизматичный, лишь бы не было гемороя с ремонтом
май лайф, май рулс...

Приятно почитать и фотки класные!
за машинку 5 .
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

сергей
Тачка классная,а вот следующие поколения вроде как более ломучие и геморойные с ремонтом(чего только замена грм на дизелях стоит) да и электронику многие хаят. Автору удачи!!!

сергей:
Спасибо!
Да, Диско 3 с моим имеет только одинаковое название. Это на 100% другое авто, во всех ракурсах. И гемора с ним - мама не горюй! В нем только проводки более 3 км !!!

Отличный машин!!) Себе такого хотел но в итоге взял Гранд Чероки) Но на Диско все еще заглядываюсь...

Читал. Не удержался. И в правду красавчик)

тихорецк
блины... 20 литров по городу.... офигеть.
Но за кайф надо платить. Я не готов, а хотя тоже хочется сменить коня на такого...
пять!

Станислав Супрунов:
vizitor22:
Читал. Не удержался. И в правду красавчик)
karabass Barabass:
блины... 20 литров по городу.... офигеть.
пять!
Спасибо, парни!

Bogota, Colombia
Красавца намыл! Класс!! +5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Astana
Душевно отрекламировал перед продажей http://kolesa.kz/a/show/193700 95. На самом деле данные тачки годятся только для трофи рейдов в относительно "легких" условиях. Был бы не убиваемый зверь как хайлакс, крузак 70 серии и т.д. то Топ Гир покарял бы арктику на нем. Да и Дакар весь в лэндроверах был бы.

Askhat7777:
Ну реклама - само собой. А отзыв пиал до того как на продажу выставил. )))

Белокуриха
имел такой с 2000 по 2005г только дизельный и на мехе. - не плохая машина. досаждали только мелкие поломки. наездил 127 тыс. алюм. кузов гниет в месте соединения со стальными частями сальники вечно текли . комфорт хороший. по надеге японцам проигрывает. дизайн крутой. но ездить же не на дизайне.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013
IVK

Приморье-Дальнегорск
хайлакс - это хайлюкс имели ввиду? Сам владею сурфом, те кто хоть раз бывал там куда легковые совсем не доедут, понимают, что клиренс и 4wd не делает из джипа вездеход ))) В Дакаре вообще нет "гражданских" машин, там абсолютно все доработано и переработано.
Жил бы на западе нашей раши, тоже бы в сторону роверов присматривался.
alt
Ухоженый Land Rover ) за отзыв и авто 5+

чем травил?

чем травил?
Ортофосфорной кислотой

Askhat7777:
Щас Ровер миллион лет будет у вас продаваться,после российского нашествия.

Волгоград
Красив! На солнце вообще смотрится обалденно! А у меня нет так называемого "светофора"-АСЕ и всё. И теперь сомнения-должна ента система стоять или нет?

vizitor22:
Щас Ровер миллион лет будет у вас продаваться,после российского нашествия.

Спасибо!
Если есть АСЕ, система Уатта не устанавливается. АСЕ не достает? Уж часто с ней проблемки возникают в плане подтекания.

А Ровер - это совершенно другая машина.
Меня вообще не волнует,продаёшь и продаёшь,мне пофиг.
Я ответил Асхату.

Спасибо!
Был заменён гидроцилиндр передний (отдан прежним хозяином, заодно поменял жижу) и иногда припадает на правое переднее колесо-опускается в движении примерно на 1-1,5 см. Всё ни как не доеду до диагностики. А так ни каких переставок или рысканий или ещё каких либо неудобств в движении нет-приятная комфортная езда, даже по Волгоградским, так называемым, дорогам.

Шкипе рKZ
Спасибо!

Да, АСЕ великая штука! А про ваши дороги я наслышен)))

Алматы
Привет Николай! от Володи одноклубника из Алматы. Классный отзыв. Я тоже все ни как не решусь написать.

Ploxih:
Привет!
Спасибо!

Очень достойно смотрится! Люблю когда автор с удовольствием машинку описывает! значит в хороших руках! Только пять!

Актау, Казахстан
Хорошая машина, но только в хороших руках. ИМХО. Алмате привет от Актау.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

avd20071:
Саке949:
Хорошая машина, но только в хороших руках. ИМХО. Алмате привет от Актау.
Спасибо! Актау салам!

4*4 мерс
Воронеж
одним словом ЛАНД РОВЕР ОН ЕСТЬ ЛАНД РОВЕР.лови пятак

А Ровер - это совершенно другая машина.
Совершенно верно, после Ровера к Тойотам даже подходить не хочется. Есть такое чувство?)))

Ploxih:
А где вы общаетесь?

А где вы общаетесь?

Спасибо!

Треттий лендровер не бери.На втором смысл машины закончился.
Треттий ближе к кроссоверу и дороже в обслуживании.
Ввиду наличия крутых наворотов-слаб и непредсказуем в ремонте.
Ремонт дорог и требует квалификации,специнструмента.
Так что гоняй на этом,тем более он у тебя в поряде!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Треттий лендровер не бери.На втором смысл машины закончился.
Треттий ближе к кроссоверу и дороже в обслуживании.
Ввиду наличия крутых наворотов-слаб и непредсказуем в ремонте.
Ремонт дорог и требует квалификации,специнструмента.
Так что гоняй на этом,тем более он у тебя в поряде!
Золотые слова.
Такома вещь.

Лютый жип!)
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
Лютый жип!)
В точку!
Ща бабулек подсоберу и возьму лютые колесики.

г. Рязань
То что D2 мне был всегда симпатичен, это факт. Потенциал у него достаточно хороший, кто не любит платить бабло за топливо, можно удешивить и купить дизельный, но у него в роди как динамика хуже.
Вообщем новые версии меня не впечатляют, а вот D2 всегда нравился.

не соврать бы в каком-то выпуске Джереми их нахваливал...он вообще по РР тащился)

СФО
интересный отзыв. спасибо!

Andy Yelks:
интересный отзыв. спасибо!
Благодарю! Буду дополнять.

Андрей - F/M2. Дизель вваливает будь здоров, не угонишься!
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

Волгоград
Отлично! Шестерни как новые!!! А как хадо в минуса себя ведёт? И где ещё залито? Раньше тож пользовался этой маркой, а потом перестал из-за того что ХЗ...

Alex_34rus:
В минусах масло просто великолепно! Стартер крутит как летом. Xado у меня везде - ГУР, движок, мосты, коробка, раздатка. Дискарик у меня 4-я машина, в которую лью только это масло во все узлы.

Вологда
Великолепные фотографии. Пять за отзыв!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Великолепные фотографии. Пять за отзыв!
Благодарю!

я бы еще новые гайки-болты поставил и литолом все залил) вода-грязь литолу не помеха, а крепеж защищен. и всегда литол удалить можно.

avd20071:
На бывшем десятосе так и делал. Поэтому раз в два года по провинции, ходовку можно было спокойно разобрать рожковым ключом, за исключением мест, где нужна была силовая затяжка.

Уже залил литолом )

екатеринбург
Гдето читал, что за не дорого на них... Хорошая тачка

Волгоград
Со стаканами красиво получилось!!!! Только геморрой до них добираться.

Alex_34rus:
Со стаканами красиво получилось!!!! Только геморрой до них добираться.
Да нет, не сложно снимать. Длинным воротком сверху откручивали и вверх вынимали. Довольно быстро.

г. Рязань
И как бы он тебе не нравился ты его все равно продал...!!!...
Не, не по думай, что я сейчас начну "кричать",- продал ты его из-за постоянных поломок и потому , что тебе надоело его ремонтировать и так далее, нет.
За машиной ты правда следил и, по крайней мере, по отзыву было видно, что он тебе нравится. Машина действительно красивая, состояние реально очень хорошее. К сожалению в жизни так всегда. Рано или поздно одно меняет другое. Так как произошло и с Дискавери.
Удачи со следующей машиной, ждем отзыв. Желательно такой же информативный с фото и по делу.

Не жалей.Будет что то лучше.

Сообщений: 20683
Удачи в поисках и покупке Диско3))))
За отзыв 5 конечно, с удовольствием прочитал))
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Андрей - F/M2:
И как бы он тебе не нравился ты его все равно продал...!!!...
vizitor22:
Не жалей.Будет что то лучше.
ПЕСТИЦИД:
Удачи в поисках и покупке Диско3))))
За отзыв 5 конечно, с удовольствием прочитал))
Всем спасибо!!! Удачи!!! Я не прощаюсь!

Норильск
Отличный отзыв, приятно читать. Есть информация к размышлению.

Тольятти
Автор, ну как так?! Получается около 3 лет отъездил? Какая бы не была причина продажи, всё равно правильно что продал... Только потому, что не стоит такой старый автомобиль держать очень долго, даже если он не подводил, в один момент может разочаровать поломками... Может я не прав...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

привет! двигатель цепной? сейчас на чем?

Алматы
Добрый день, ШкиперKZ.
подскажите пожалуйста как с Вами можно связаться (номер телефона. скайп, e-mail) , хотелось бы уточнить у Вас несколько вопросов на счет LR D2
Заранее благодарен Вам за ответ.

ArturFong:
Добрый день, ШкиперKZ.
Заранее благодарен Вам за ответ.
Приветствую!
Звоните 87017226113 87052271009

дмитрий
Белокуриха
Закономерный финал.
Хороший машин, вот только не пойму людей, что в Казахстане, что на Украине, чё все ценники в долларах, у чево своей валюты нет, прям как у нас в 90-х

Акмолинская область
Народ здесь не только со всего СНГ обитает, но и с дальнего зарубежья. Поэтому, для удобства, пишем в долларах

Лесосибирск
Начитался. Всё хочу такой. Только бензин до 200л.с.иначе налог и ОСАГО в крепостные отправят. Пользователи МКП и АКПП ваш совет какая короба надёжней? Раздатка цепь иль шестерни? Блокировка межколесн есть? ЛСД или пневма хотя бы задний мост. И маховик у МКП не 2х массовый?

Лесосибирск
Отзыв просто,, бомбический,, хозяину 10000+500 будьте здоровы

Продажа Land Rover Discovery 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!