Раздатка засопливила

Land Rover Discovery 2000

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Немного грустно. Вот и закончилось лето 2015. У нас в этом году 1.5 месяца стояла жара +40 +45. Это было что-то!

Дискарик откатал по жаре на ура. С кондеем просто кайф ! Практически не выключал. Ну да ладно. Это все лирика.

После зимы обнаружил что крышка картера раздатки начала сильно потеть. Один раз даже масло капнуло.

Все никак руки не доходили. Свадьба сына, ремонт дома. Сегодня решил устранить эти сопли и заодно проверить состояние шестренок в раздатке. И был приятно удивлен прекрасным состоянием механизма! Даже на магнитике была лишь незначительная часть очень мелкой пудры. (Тьфу 3 раза) Пришлось помучиться с откручиванием крышки картера. Особенно верхние 3 болта, что спрятались над выхлопным коллектором очень тяжело дались. Уж слишком неудобно их откручивать. После снятия крышки выяснилось, что герметик был слишком жидкий и крышка подтекала с одной стороны и по всем углам.

Все было отмыто, обезжирено и был нанесен новый герметик. Собрал. Масло буду заливать только завтра. Многие хают масло XADO, но каждому свое. Я на нем езжу уже 16 лет и на другое переходить не хочу. Оно залито у меня во всех узлах.

По деньгам:

Герметик 10$

Масло 20$

Руки - бесплатно )))

Всем удачи и приятной осени!

Продажа Land Rover Discovery 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

19568521
Акташ
Здравствуйте. Сейчас думаю насчёт вездехода для гор, рыбалка, туризм. Есть варианты тойот, паджериков и диско 2. Но со сложившейся ситуацией в стране и удалённостью нашего района от цивилизации боюсь что эксплуатация будет стоить слишком дорого. Что посоветовать можете?