Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ленд Ровер Дискавери 2000 год

Тема:

Давайте поговорим о страхах и мифах вокруг пневмы.

Прежний хозяин отдал вместе с машиной новые пружины и посадочные чашки для установки вместо пневмы.

Пригнав машину и начитавшись" ужасов" про пневму, решил поскорее впендюрить пружины. Отключил компрессор,снял баллоны пневмы, прикрутил чашки и установил пружины. Вся процедура заняла 30 минут. Дискарик немного приподнялся, а куда ему деваться? Поехал, ощущения вроде те же. Проездил 2 дня. Нужно было ехать в область. Выехал на трассу. Машина не моя,стал крениться на поворотах, стало его козлить....

, пробег 230 000 км   

Забыл написать

Как-то на рыбалке были и прошел жуткий ливень. При сборе домой обнаружил влажные пятна на потолке у задних дверей с обеих сторон.

На крыше установлены релинги. Крепятся они к крыше посредством шпилек. Между релингами и крышей есть уплотнители из пористой резины. От времени резинки усыхают и дают течь. По приезду домой был снят потолок. Снялся довольно быстро. Резинки были посажены на герметик и течь исчезла. После снятия потолка меня поразила блестящая краска и сияющая проводка под потолком....

, пробег 225 000 км   
   

Ну вот и откатали мы с Дискариком зиму 2014-2015. Всех с весной!!! Даже писать-то нечего. Ничего абсолютно не произошло плохого. После всех чисток топливной системы, расход за зиму порадовал, укладываюсь в 20л. в городском режиме. Низкий ему поклон за это! Еще раз убедился в надежности этого представителя Британского автопрома.

   

Стал замечать при переезде "лежачих полицейских" глухие звуки со стороны задней части машины. Полез искать. Все с/блоки и резинки в порядке. Подозрение пало на так называемый "светофор"в системе Уатта. Это блок из трех подвижных шарниров, установленных в одном корпусе. Загнал сегодня на СТО. Сняли "светофор". Центральный шарнир как новый, верхний слабоват, а вот нижний и был причиной глухих стуков. Износились "сухарики" в шарнире. Цена новых "сухариков" со всей работой 70$. Весьма приятно!

Теперь машинка стала еще более послушной на неровностях....

   

Всем привет! Весна пришла! На улице +16. Решил посветить день Дискарику. После зимы поднял ковролан в салоне для осмотра. С водительской стороны все отлично.( в прошлом году обработал) Со стороны пассажира под ковроланом были обнаружены небольшие очаги ржавчины. Блин, надо коврики другие купить, с высокими бортами, а то с ног стекает и попадает под коврик.

Рыжая бестия была безжалостно вытравлена. Затем обработал все антикором, высушил феном, покрасил, теперь сохнет. Слава Богу гнили нет!

Всем удачи!

   

Эх, апрель! В Алма-Ате, + 28 !

Решил заморочиться рабочим задним светом. Приехала посылочка со светодиодной фарой. Долго думал, куда ее впендюрить? У кого багажник — вопрос решается самим собой.

И тут пришла в голову идея. Из стальной полосы шириной 30мм и толщиной 3мм, был изготовлен кронштейн, который в последствии был просверлен и закреплен на кронштейне запаски.Пришлось попотеть, пока согнул.

Встал вопрос, как протянуть проводку? Решение было найдено быстро. Провода были пропущены через резинку омывательной трубки, проведены внутри задней двери и через гофру заведены в салон....

   

С другом Артемом прокатились и открыли летний сезон в Прибалхашье. Дискарик достойно протащил лодку с прицепом по просторам дельты р.Или. Общий пробег 878км.Расход с прицепом при скорости 120км/ч составил 15л/100км., чем я очень доволен. За бортом было +35 — 37

   

Всем привет! Жара у нас. 2 недели +40 +42. Второй день прохладно +36 )))

Когда купил Дискарика, правый передний стекло подъемник постукивал при поднятии стекла. Потом стекло стало застревать посредине. Разобрал. Причина была в стачивании последних 8 зубьев на полумесяце из-за появления люфтов в конструкции. Был наварен металл и напильником выточены недостающие зубья. Хватило почти на 3 года. Пару дней назад та же канитель. Не стал наваривать, купил новый.

Цена вопроса: $40

   

Немного грустно. Вот и закончилось лето 2015. У нас в этом году 1.5 месяца стояла жара +40 +45. Это было что-то!

Дискарик откатал по жаре на ура. С кондеем просто кайф ! Практически не выключал. Ну да ладно. Это все лирика.

После зимы обнаружил что крышка картера раздатки начала сильно потеть. Один раз даже масло капнуло.

Все никак руки не доходили. Свадьба сына, ремонт дома. Сегодня решил устранить эти сопли и заодно проверить состояние шестренок в раздатке. И был приятно удивлен прекрасным состоянием механизма!...

, пробег 212 000 км   

Всем доброго времени суток!

Все как-то руки не доходили устранить последствия работы злой рыжей бестии, она же коррозия, которая прилично подъела площадки стаканов передних амортизаторов. Это грозило срывом стаканов со своих мест.

Выбрал время, поехал к пацанам, у которых есть все необходимое оборудование, в том числе и плазменный станок для резки металла. На нем и были вырезаны новые площадки для стаканов. Старые беспощадно удалены.Все было приварено и покрашено. Теперь спокойно можно ехать на рыбалку!

Всем добрых дорог и удачи!...

   

Так случилось, что пришлось расстаться с моим верным другом. Вы говорите Land Rover ненадежная машина? Ниразу он меня не подвел, не в горах, не в грязи, не на трассе! Только положительные эмоции за 3 года владения!

Я уходил со стоянки, похлопав его по капоту на прощание. Грустно? Да, грустно. Пусть радует нового хозяина.

Удачи всем!!!

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром