Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Течь люка

Течь люка

Land Rover Discovery 2001

, Волгоград
Пробег: 176 300 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Осень, зима, весна..., а пассажиру переднему периодически капает с потолка-не хорошо как-то. Сидел, смотрел чесал всё что чесалось и думал и боялся и тянул кота за хвост. И наконец-то сложилось всё в кучу-свободное время, приспособы для съёма панелей, пистонов (ни одного не сломал!)) и умная книга на русском языке с картинками.

Оказалось-=зря боялся-потолок снял примерно за 1 час с перерывами. А дальше начало ломаться...-при попытке снять дренажные трубки-они обломились..... с.ка....От старость крошились в руках. Пришлось снимать рамки люков-мелкий шестигранник и шуруповёрт-1 минута на всё. Удар по голове электродвигателем с редуктором механизма люка и рамка в руках. Обошлось одним ударом)))со вторым был умнее))) Вскрытие и продувка трубок показало что трубки не забиты и они ни причём....При пристальном внимательном разглядывании рамки понял в чём проблема. Так как машина уже давно не с завода, то та фигня, которой были вклеены дренажные ванночки рассохлась и отвалилась и появились щели через которые текла вода. Проведённая работа-вынул ванночки, отчистил от старого герметика, подобрал трубочки. Все посадил на новый герметик (не жалел))) и для прочности заклеил термоклеем. Поставил рамки обратно, попутно помыл шторки. и смазал редуктора. Проверка с шлангом с полным напором воды показало отсутствие присутствия течей))). Попутно, пока снят потолок кинул задний парктроник, плюс пару проводов про запас-а вдруг камеру захочу поставить)-не снимать же потолок опять! Потолок пока не поставил так как занимался два дня установкой ГБО, но об ентом в следующий раз сейчас настраиваю и тестирую. Что понравилось-так это технологичность и простота работы-всё сделано по уму-чтоб УАЗики так делали!!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром