Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2021

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2021 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2021
Пришло время замены авто и оказалось что очень непросто найти что-то вместо XC-60/
Прокатился по салонам " большой немецкой тройки" , AUDI Q5 впечатлил внешним видом-скромно ,неброско,но чуствуется порода.Сел в салон и разочаровался.Затем были японцы  и конечно RX 350-хорош!!!! НО маленький багажник при таком размере авто -это издевательство)))
Вообщем после недели поисков подумал что из секты Вольвоводов  обратной дороги нет.Но  ещё не стёрлась память о Дискавери и сев к компьютеру начал выбирать авто по салонам.
Критериев отбора было не много
1-дизель
2-средняя комплектация ( КРАШЕННЫЕ В КРАСНЫЙ ЦВЕТ СУППОРТА  КАК ПРИЗНАК СУПЕР АВТО УБИЛИ НАПОВАЛ)
3-цена конечно имела значение.
Вообщем самыми адекватными  и расторопными оказались ребята из Ставрополя. Вечером
поговорили с менеджерами ,затем с руководителем отдела продаж  и на следующий день уже в салоне.
Всё было организованно чётко ,где-то через 3часа выехали с Гермеса.
кстати ,дилер залил полный бак топлива бесплатно кроме подарков при выдачи авто.
Я понимаю что и он заработал на сделке,но меня всё устраивало  и их не жлобское отношение очень порадовало.
Итак ,ДИСКАВЕРИ СПОРТ ,дизель ,163л.с. ,белый ,комплектация S/
цена чуть больше четырёх.
Впопыхах забыл в Вольво пульты от домашних ворот,позвонил через два дня дилеру-ребята отправили тк с курьером.Большое спасибо им ещё  раз.
На сегодняшний день пробег почти 3000км. Ощущения пока не однозначные ,но потихоньку привыкаем друг к другу)))
Долго думал как  сравнить его с ХС 60 ,а потом пришло на ум -если вольво это ухоженная овчарка,то дискавери -бульдог,не красавец конечно ,но по своему очень хорош.Теперь в приложении он носит имя Боря)))
Вольво конечно более комфортен ,как то по городскому смотрится,в Дискавери всё по проще,но в этом есть свой шарм.Пробовал уже бороздить снежное поле ,раскисшую дорогу-ЕДЕТ!! на вольво бы не рискнул туда сунуться.
Салон  и багажник  в новом авто больше чем в вольво,шумка чуть лучше.Но ездовые качества совсем другие ,не хуже и не лучше,просто едет машина по другому.
Опубликован 9 месяцев назад

Что ещё не понравилось в авто

маленький бардачёк

отсутствие ниш и карманчиков в салоне и багажнике(они есть ,но мало и неудобные)

на полу неудобная площадка для левой ноги,но потихоньку привыкаю

сиденья неплохие,но с вольво не сравнить,зато посадка значительно выше чем в вольво

в динамике слабоват конечно ,но в вольво 190л.с. ,я здесь 163

многие жалуются на мультимедиа,мне нравится-откликается шустро,пока не тупит,навигация 5+

прикольная функция зекрала заднего вида(при ночьной езде пользовался,выручает)

ну вот пока и всё,по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2021 в России