Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2016

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
44411
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
309
голосов
4.7
5 — 246 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 8.5 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 12 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем доброго дня!

Решил исправить несправедливость по отсутствию большого отзыва о Дискавери Спорт, ведь машинка этого заслуживает.
До этого никогда отзывы не писал, хотя в семейном гараже побывало 15 авто. Экспертом себя не считаю, всё что будет написано ниже является чисто моим мнением.

Итак, пришло время обновить себе автомобиль. Особых предпочтений и желаний на тот момент не было, бюджет ограничен был чисто психологически отметкой в районе 3 млн.рублей. Несколько выходных дней было потрачено на посещение автосалонов практически всех марок, за исключением Лады ))). Для начала искали машину чтобы вот сразу понравилась и влюбиться в неё! И такую машину нашли - ягуар XF. Белый с бежевым салоном седан влюбил в себя сразу. На тест-драйве Ягуар показал себя супер со всех сторон. Внесена предоплата, составлен предварительный договор купли-продажи. Но вот первые эмоции прошли, включился рациональный участок мозга и он настойчиво стал долбить весь уже мозг, что ты клиренс ягуара видел!!?? А он всего 136мм. И к сожалению наши дороги от английских отличаются не в лучшую сторону и в ближайшей перспективе улучшений не предусмотрено. Муки сомнений терзали не один день, брал машину на длительный тест драйв, отдельное спасибо дилеру за это. В конце концов, не без сожаления конечно, принял решение отказаться от ягуара. И когда место нового авто оказалось опять вакантным, взгляд зацепился за Land Rover Discovery Sport, который стоял на площадке дилера в ожидании желающих на тест-драйв.
А почему бы и нет.........

Вот так нежданно и негаданно появился в семейном гараже Дискоспорт.  Теперь перейдём  непосредственно к самому виновнику отзыва.

  Дизелёк, в комплектации HSE + доп.плюшки (нужные и не очень), с пресс-парка дилера, с пробегом в 9 тыс., цена нового 3,6 млн. приобретён за 2,9.

Так как у супруги BMW Х3 и в семейном гараже в разные года из кроссоверов, и джипов побывали: Santa Fе, WW Tiguan, 150 Prado в тексте будет встречаться сравнение Диско с ними.

То что нравится (собственно почему наверное и купили его):

- Внешний вид, брутальность и элегантность.
- Размер авто, т.к. езжу большую часть один для меня самое то. Не маленький и не большой. Удобно парковаться, не выпирает в ряду большинства других авто. Багажник самое норм, в тигуане был маловат.
- Бежевый салон, с удобными для меня креслами.
- После чип-тюнинга до 190 л.с., приставка спорт в названии стало не просто словом. Разгон без надрыва и подхват на любой скорости, не гоночный болид, но и далеко не овощ.
- Расход топлива при обычной городской езде, с пробками в районе 8 - 9 литров.
- Приложение в телефоне позволяющее видеть основные данные по авто и дистанционно запускать двигатель.

Что хотелось бы улучшить:

- Шумоизоляция по сравнению с БМВ маленько уступает.
- Аудиосистема меридиан с 13 динамиками так же не лучше аудиосистемы БМВ с 9 динамиками и конечно не сравнить  JBL которая была в Прадо.
- Подвеска, не сказать чтобы жёсткая, но мне нравится мягче. Передаёт в салон все стыки и ямки. Поменял установленную с завода резину Pirelli scorpion verde 235/60/18 на MICHELIN Latitude 235/65/18, не скажу чтобы стало значительней мягче, единственное стало ощутимо тише.
- Работа КПП, иногда всё таки пинается.
- Отсутствие AUTO HOLD, после поездок на БМВ где такая функция есть на Диско сразу замечаешь как её не хватает, особенно при долгом интервале светофора.
- Старт/стоп работает грубо по сравнению с той же БMВ. Кстати касаемо дизеля, после Прадо с его тракторным рокотом желание приобретать дизеля вообще не было. Но на Диско звук и работа дизеля не доставляет раздражения.

То что не нравится:

- Периодически возникающие сверчки в салоне.

Теперь касаемо всяких электронных плюшек - помощников.
Для себя считаю лишними систему распознавания дорожных знаков, смены полосы (вибрация руля), автоматическая парковка (очень долго всё это происходит, может для девушек с маленьким опытом вождения это и полезная функция, для меня лишнее).
Считаю ништячками - ассистент перестроения (реально удобно в потоке машин перестраиваться), помощник при выезде с парковки задним ходом (если из-за ограниченного обзора не видно приближающихся авто, то система предупредит об опасности), система автономного экстренного торможения (если вдруг прощёлкал или засмотрелся), функция открывания багажника с помощью движения ноги под задним бампером (когда руки все заняты очень удобно).
Ну про подогрев всего и вся, а так же бесключевой доступ и запуск с кнопки - это как само собой разумеющееся.
С завода установлен программируемый автономный обогреватель двигателя, подождём зиму, посмотрим как себя покажет. От вебасто на Прадо не сильно был в восторге.

Ну вот как-то так......

Сильно не критикуйте, готов к конструктивному диалогу )))!!!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Московская область
Сообщений: 423
Красивый и комфортный машин ! Но без автохолда - беда. Для меня из плюшек основное , автохолд и обогрев всего руля. Удачи ! Дизель - вещь !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
9
5
Ответить
Дизель - шикарно ! Но к ценам трудно привыкнуть , дорогой тачан. Как у него с навигацией ?
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Присматривался к такому как замене своего Фрилендера-2. После тест-драйва все желание ездить на жесткой табуретке пропало. Тестил бензинового, мотор такой же как в Фриле, но показалось, что еще больше придушен - соотв.динамика по-сравнению с Фрилом уступает явно. Вообще не понял смысла этой машины при имеющемся Эвоке. Кстати, практическое отсутствие продаж ДС по России говорит само за себя. Мне кажется, Вы совершили ошибку, купив этот пере-Эвок, недо-Диско.
18
55
Ответить
     
Сообщений: 2085
Брутальность и элегантность - антонимы.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Похож на эвок размерами
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
7
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Приятно читать такой текст, машина хорошая, пусть радует хозяина.
21
1
Ответить
9477963
Якутск
Перешагни отметку раз позволяют средства и возьми LX 570 В НОВОМ КУЗОВЕ ЧИПАНИ ДО 450 и балдей. Через год продашь так же ликвидно. ждем отзыв о LX ))))
12
67
Ответить
531839
автор
Красноярск
OleZZ
Присматривался к такому как замене своего Фрилендера-2. После тест-драйва все желание ездить на жесткой табуретке пропало. Тестил бензинового, мотор такой же как в Фриле, но показалось, что еще больше...
Эвок не понравился внешне, по мне он больше женский. Диско по размерам больше Прадо, не по мне. Зачем переплачивать за размер если езжу один!?
48
2
Ответить
531839
автор
Красноярск
Fireman1975
Брутальность и элегантность - антонимы.
Так во из-за антонимов и взял! Что два в одном!
17
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Не уж то Меридиан так плохо по сравнению с БМВ бизнес ( она вроде с 9 динамиками идёт ) звучит ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
3
1
Ответить
531839
автор
Красноярск
евгений кириллов
Дизель - шикарно ! Но к ценам трудно привыкнуть , дорогой тачан. Как у него с навигацией ?
А что сейчас дёшево!? Когда за 2700 Шкода кодиак!! Навигация норм.
26
1
Ответить
531839
автор
Красноярск
AndreySurgut
Приятно читать такой текст, машина хорошая, пусть радует хозяина.
Спасибо!!!
14
1
Ответить
531839
автор
Красноярск
9477963
Перешагни отметку раз позволяют средства и возьми LX 570 В НОВОМ КУЗОВЕ ЧИПАНИ ДО 450 и балдей. Через год продашь так же ликвидно. ждем отзыв о LX ))))
Ну тогда уж Бентли Бентайга, чтобы балдеть! )))
29
 
Ответить
531839
автор
Красноярск
S.A.G
Не уж то Меридиан так плохо по сравнению с БМВ бизнес ( она вроде с 9 динамиками идёт ) звучит ?
Я не сказал что плохо звучит, в том то и дело, что БМВ с 9 динамиками звучит не хуже Меридиана с 13 динамиками, а басы на БМВ даже приятнее.
9
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 745
У меня два года назад были аналогичные мучения, когда после RRS выбирал новую машину. Но тогда благо, что в салонах ещё оставались немного машин по "старым ценам"))) Автору удачной эксплуатации!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
9477963
Перешагни отметку раз позволяют средства и возьми LX 570 В НОВОМ КУЗОВЕ ЧИПАНИ ДО 450 и балдей. Через год продашь так же ликвидно. ждем отзыв о LX ))))
Ребята, когда же мы поймем, что головы и их содержимое разным может быть у разных людей? Вот понятно, что вы спите и мечтаете о крузаке. Но зачем вы эту мечту всем навеливаете - купи крузак, да купи! Нахрена человеку крузак, если он хочет Дискавери, кто может объяснить?
98
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Отличный автомобиль. Комплектация хорошая, цвет удачный.
Я на вашей машине ездил два дня, пока мой РР стоял на диагностике и оценке в Вестминстере.
Дополняйте отзыв по мене эксплуатации.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Владею Фрилендером. Конечно, помоев вылили на клубном форуме много. Сейчас Д5 достаётся:) считаю споаведливо. Если не будут покупать эти обмфлки-аутлендеры, то Макговена уволят. Как в своё время Бэнгла погнали. Можно было эволюцию сделать. Конечно, заходил в салон чтобы посмотреть. Сидел, щупал. Всё на уровне Фрила, пластик, посадка, эргономика. Вот пространство для головы мало. Брутальность та же, металл толстый, нормальный, не консервная банка какая. Багажник больше. Можно было бы конечно, со скрипом, поменять на ДС, но за цену 1/2 от 2.9 млн. Мне кажется, лучше уж Тигуан новый с дизелем. Хотя, он вообще убогий и скучный кошмар. Он на 0.5 дешевле.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
машина хороша, но мотор слабоват. не пуляет
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
брат рассматривает такой же в замену своему ку5... но судя по всему купит ку7 и забьет...

те кто хвалят лексусы... ребята... сходите на тест драйв... машины тестдрайвовские с затертыми салонами и с задирами псевдокожи это ужас... а ведь пробеги на них мизерные, да люди ездят разные... но это капец... очень хотел NX жене, в жирной комплектации, сел прокатиться, рулится, пуляет 2х литровый турбик... но потом посмотрел качество салона, и именно на тестдрайвовой... да это капец. нет нет и еще раз нет.

те кто советует леху большого... да простите 7 лямов можно потратить на более достойный авто, а не на плазму на центральной панели.
33
3
Ответить
Хорошая машина , хорошо написано , что ж рейтинг такой плохой ?
10
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
евгений кириллов
Хорошая машина , хорошо написано , что ж рейтинг такой плохой ?
Сайт фанатов б.у. праворуких автомобилей. Кто-то специально накручивает низкие оценки новым и не дешевым автомобилям.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
33
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличное авто
10
2
Ответить
 
Лесной
Сообщений: 189
внешне и функционал норм.5
5
1
Ответить
8471080
Алекс56 рус
отличное авто
Автомобиль нравится реально, но
1. Недешево
2. Сборка - большой вопрос!
3
4
Ответить
Александр
Сургут
Обладал данным автомобилем 2 года только с дизельным двигателем TD4. Каждый месяц в сервисе. Сколько она крови мне выпила и нервом. Внешне да спору нет красива. Вот я на это и купился. Я был счастлив, что избавился это этого автомобиля. Больше ни когда Land Rover.!!! Тебе желаю, чтоб она ходила без проблем....
16
32
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Александр
Обладал данным автомобилем 2 года только с дизельным двигателем TD4. Каждый месяц в сервисе. Сколько она крови мне выпила и нервом. Внешне да спору нет красива. Вот я на это и купился. Я был счастлив,...
А с какими проблемами в сервисе?
Я на своем TD4 пока 28000 км проехал, в сервис только на ТО ездил.
На предыдущем дизельном TD4 Эвоке за 125000 км, из вне планового: заменил два ступичных подшипника и патрубок на турбине.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
14
2
Ответить
Александр
Сургут
1. Если прям детально хочешь пиши в личку.
4
12
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Александр
1. Если прям детально хочешь пиши в личку.
Не могу. У вас профиль закрыт.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
5
1
Ответить
террамиг...
Урай
531839
Ну тогда уж Бентли Бентайга, чтобы балдеть! )))
Точно.
2
1
Ответить
террамиг...
Урай
i_max2004
Не могу. У вас профиль закрыт.
Вот так! Видимо наступил спад продаж японских авто.
У самого такой же, купил в марте, сгоняли с женой в Крым, прошел первое ТО, проблем нет не каких.
16
3
Ответить
террамиг...
Урай
Также живу в ХМАО, до -20 гр. (ниже в марте не было) очень теплый автомобиль, причем быстро прогревается на месте!
Многие удивляются, когда узнают, что у меня дизель.
Автору 5 и удачи! Зимой тоже отзыв напишу...
14
3
Ответить
7613760
почему не бензин? не на югах живете...
3
5
Ответить
Vladimir
Новошахтинск
2 года отъездил на Ди Спорте. Дизель.
80 тыщ накатл и очень доволен.
Было 2 проблемы, решетка передняя отлетала, меняли по гарантии. и один раз повис наивгатор и апдейт не могли срузу на сервисе сделать. пришлось 2 раза ездить.
Ах еще, горловину в баке меняли по гарантии , защита от заправки бензином на половину сработала и не давала нормально заправляться.

Сейчас заказал Дискавери 5. Хотя планировал на Спорте еще год ездить. Но Пятый сразил наповал, когда увидел его в салоне и сделал тест-драйв.
В общем Ландровер это - отличные тачки.
22
2
Ответить
sog
Ангарск
террамиг...
Также живу в ХМАО, до -20 гр. (ниже в марте не было) очень теплый автомобиль, причем быстро прогревается на месте!
Многие удивляются, когда узнают, что у меня дизель.
Автору 5 и удачи! Зимой тоже отзыв напишу...
Хотим такого же купить переживаем ?
3
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Александр
Обладал данным автомобилем 2 года только с дизельным двигателем TD4. Каждый месяц в сервисе. Сколько она крови мне выпила и нервом. Внешне да спору нет красива. Вот я на это и купился. Я был счастлив,...
вроде врёшь?! Не было у тебя!
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
OleZZ
Присматривался к такому как замене своего Фрилендера-2. После тест-драйва все желание ездить на жесткой табуретке пропало. Тестил бензинового, мотор такой же как в Фриле, но показалось, что еще больше...
Вид проигрывает фрилендеру. Но ниша своя есть. Нормальный багажник и сзади довольно просторно. При этом габариты в разумных пределах. Кому надо больше, чем эвок, но не хочется диско, слишком уж здоровый.
7
2
Ответить
12480450
9477963
Перешагни отметку раз позволяют средства и возьми LX 570 В НОВОМ КУЗОВЕ ЧИПАНИ ДО 450 и балдей. Через год продашь так же ликвидно. ждем отзыв о LX ))))
А что в 570 хорошего, за 7 лямов,? рама? задний не разрезной мост? отсутствие тормозов,?расход топлива как у ТУ 154? ЧТО?
17
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Откатал на таком почти 100тыс. км. за 2,5 года. Очень доволен. По технике особых вопросов не возникало. Всегда заводилась, всегда ехала. Один раз отрубился климат, через час сам заработал, на ТО сказал дилеру, обновили прошивку, больше не было проблем. Динамика нормальная, расход минимальный, по трассе если экономить - 5 л., нормально ехать 6-6,5, средний держится 7-7,5 л. Но у меня городских поездок совсем мало, даже колодки еще родные и остаток хороший :)
1
 
Ответить
8913884
Ишим
что скажете после 2 лет, думаю брать 3 летний дискавери спорт дизель как у вас или прадо, как заводился зимой?
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
i_max2004
А с какими проблемами в сервисе?
Я на своем TD4 пока 28000 км проехал, в сервис только на ТО ездил.
На предыдущем дизельном TD4 Эвоке за 125000 км, из вне планового: заменил два ступичных подшипника и патрубок на турбине.
Вот ВЫ, человек, который подскажет по собственному опыту. Скажите пожалуйста что лучше Эвок или ДС??? Я между ними вообще определится не могу....
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Land Rover Discovery Sport 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром