Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2017

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
"Ключ" и пульт управления Эперсбехером
"Ключ" и пульт управления Эперсбехером
Под капотом всегда чисто, грязь не летит
Под капотом всегда чисто, грязь не летит
Задние сиденья с трехступенчатым подогревом, регулируются вперед-назад и по наклону спинок.
Информация с Ин-контрола
Кровать
Кровать
На рыбалке.
На рыбалке.
Хороший велик, легкий, но стоит под полтос. Ведь это тоже Ленд Ровер...
Хороший велик, легкий, но стоит под полтос. Ведь это тоже Ленд Ровер...
Средний расход во время поездки на Юг.
Средний расход во время поездки на Юг.
Подсветка дверей
Пламенный мотор
Пламенный мотор
Рядом со старшим братом.
Рядом со старшим братом.
Пороги всегда чистые, тяжелые двери открываются очень широко.
Пороги всегда чистые, тяжелые двери открываются очень широко.
Слева старший брат, рядом автосалон УАЗ, ловко Ленд Ровер у УАЗа клиентов отбивает...
Керченский пролив. Виднеются родные берега.
Керченский пролив. Виднеются родные берега.
После долгих поисков автомобиля, а искал я авто в течении 2-х последних лет, но то дизайн не устраивал, то по технике вопросы были, то по эргономике, купил Ленд Ровер Дискавери Спорт, о котором почти год смотрел документальные фильмы "Открывая Россию" по телеканалу Автоплюс.
Во время поездки в Тюмень, решили с женой съездить в Автоград, посмотреть новый УАЗ Патриот, Патриот не понравился, но зато рядом оказался салон Ягуар Ленд Ровер, где нам безумно понравился новый Ленд Ровер Дискавери Спорт, после тест-драйва, в том числе и испытаниям в слежавшемся снегу, поскребли "по сусекам" и купили этот замечательный автомобиль.
Что получили?
Двигатель Инджениум 2.0 литра, 150 лошадиных сил и 380 Н/М, доступных уже с 1750 об/мин.
Отделка сидений комбинированная: кожа, алькантара и экокожа, панель, двери отделаны экокожей.
Комплектация SE, плюс три дополнительных пакета.
Сразу же в салоне обработали кузов “жидким пластиком” Мр.Кэб.
Что привлекло в самом автомобиле?
В первую очередь отсутствие хрома (хромированного пластика), не люблю эту всю китайскую атрибутику, типа хромированных ручек, зеркал, крашенного пластика. Все, что блестит снаружи Ленд Ровера и в салоне, это полированный аллюминий.
Классический дизайн, как самого автомобиля, так и его интерьера… Хвала английскому консерватизму.
Салон автомобиля большой, что не скажешь по внешним размерам, причина кроется в его удивительной, для такого класса ширине и коротком капоте, а также отсутствию выступающих бамперов.
Багажник почти 981 литров, со сложенными сиденьями 1698 литров.
Посадка, очень удобная, долго усаживаться не пришлось. Мне 56 лет, но проехать в день 800 км для меня — легко. За один присест 400 км, а в день проезжали 1000 км. Автомобиль очень экономичен для своих 1800 кг, при этом капот, крылья, крыша, задок и задняя дверь сделаны из аллюминиевого сплава толщиной 1мм. Двери стальные, говорят, что это сделано для увеличения веса в базе и соответственно лучшей развесовки по осям.
Вообщем расход в городе 8-10 литров летом, 12…13...16 литров зимой. По трассе у меня выходит от 5.8 до 7.2 литров по БК на круизе. Расход как обычно зависит от времени прогрева и стиля езды и при желании можно добиться почти заводских цифр.
До 140 км в час авто разгоняется напористо и быстро, выше уже медленнее, но так же уверенно, разгонял до 180 км в час на пустынной дороге, авто продолжало разгоняться и дальше.
В общем динамический потенциал двигателя, на уровне 2,5 литрового бензинового атмосферника, турбина с изменяемой геометрией делает свое дело хорошо.
Если надо очень быстро ускориться, то включаем шайбой АКП режим "спорт", левым подрулевым лепестком передачу на ступень ниже и газ в пол, двигатель крутится на каждой передаче до отсечки, поэтому динамики хватает.
Кому и этого мало, можно перепрошить (в Москве) этот двигатель от 180 до 215 л.с., но тогда о ресурсе двигателя конечно можно забыть. 180 кстати это заводская прошивка этого двигателя.
Имеется фирменная лендроверовская система "Ин-контроль", позволяющая отслеживать нахождение автомобиля, видеть его маршрут, параметры (скорость, расход топлива), также можно с приложения на телефоне, запускать двигатель, с возможностью регулировки требуемой температуры в салоне.
Автомобиль идеален в длительных путешествиях. При складывании задних сидений, получается небольшая ступенька, но при укладке сверху обыкновенного матраса 130х220 см, можно спокойно и с комфортом спать вдвоем, не ощущая этой самой ступеньки, при этом не толкаться локтями…
Проверял авто на проходимость в снегу, в режиме: "трава-снег", авто смело и уверенно толкает бампером рыхлый снег и продолжает двигаться, вообщем — проходимости мне хватает.
Сразу приобрел диски и зимние шины "Нокиан Хаккапелита 8", шумят они конечно сильно, но зато по льду, как посуху. Стиль еды зимой можно не менять.
Шумоизоляция автомобиля хорошая, за исключением колесных арок, шипованные шины слышно хорошо. Салон не скрипит, даже на очень плохой дороге.
Музыка в моей комплектации, простая, 10 динамиков, от Ленд Ровера, но звучит вполне прилично, хотя я иногда и люблю послушать Пинк Флойд и т.д.
Родные коврики не понравились, тяжелые, короткие, поэтому купил другие.
Съездили на Кубань и в Крым, в Крыму попали под ужасный ливень и потоп, авто выдержало испытание достойно, успели проскочить горы перед селем, сошедшем перед Судаком 18 августа. При этом, при пересечении потоков воды и грязи и камней, несущихся с гор

, вода все таки попала в воздушный фильтр, но там есть клапан для сброса воды, что и спасло двигатель от гидроудара.
Фары автоматические, би-ксеноновые, светят замечательно, ПТФ LED прекрасно их дополняют на мокром асфальте. В салоне есть декоративная подсветка от белого, до красного, подсвечены двери, карманы, центральная консоль, под ногами. Яркость регулируемая.
Парктроники передние, задние, плюс камера заднего вида облегчают парковку.
В режиме "грязь-колея" в девятиступенчатой автоматической коробке передач ZF, включается первая передача, она же и пониженная, потому как в обычных режимах автомобиль трогается со второй передачи. На первой передаче автомобиль без манипулирования педалью газа свободно заезжает в  горки, на которые Патриот не мог заехать на пониженной. Есть система помощи при спуске и трогания в гору. Правда, имея достаточный опыт, этим не пользуюсь.
ЕСП позволяет "похулиганить", только "до поры до времени", потом резко "осадит" вашу прыть…
На больших скоростях в поворотах автомобиль показался вначале пугающе валкий, но если не обращать на это внимание, то можно проходить повороты и на больших скоростях, все дело в привычке.
Предвидя заранее, улыбки владельцев рамных подготовленных вездеходов, ответственно могу сказать, что Ленд Ровер Дискавери Спорт, вполне может считаться настоящим внедорожником, который будет ехать, практически везде, конечно, пока не усядется на брюхо. А брюхо у него находится на высоте 212 мм от поверхности земли. Понятно, что это автомобиль, не для того, чтобы гонять по горам, грязи и пескам, но аккуратно проехать легкое бездорожье ему вполне по силам. Так что для моих нужд вполне всё устраивает.
Сейчас в ХМАО Югре, зима, при — 20 градусах за бортом автомобиль быстро прогревается, в салоне тепло. Этому способствуют: предпусковой подогреватель, он же догреватель двигателя — "Эперсбехер", трехступенчатый подогрев сидений (в том числе и задних), подогревы руля, стекол и зеркал, а также интеллектуальная система охлаждения двигателя, работающая в паре с климат-контролем.
Стекла не обмерзают и не запотевают, климат-контроль работает адекватно. В дальней дороге, неизвестными воздушными потоками, прогреваются и подлокотники передних дверей. Имеется обдув задних пассажиров как в ногах, так и в средних стойках. Автомобиль хорошо приспособлен к зиме, не хватает только автоматических жалюзей перед радиатором, как у Вольво ХС-60, поэтому нижнее забрало и двигатель прикрыл пенофолом.
Зима в этом году пока нас балует теплом, будет температура ниже, опишу поведение автомобиля и при более низких температурах.
Прошел первое бесплатное ТО, заменили масло, масляный и салонный фильтры.
Проехав 4000 км, уже сам поменял масло и масляный фильтр. Так буду поступать и впредь, потому что зима у нас длинная и авто много работает на холостых оборотах двигателя.
Автомобилем довольна вся семья, купил бы я снова этот авто? Безусловно и даже не думая.
Недостатки? Да есть, в первую очередь это цена, система "Старт-Стоп" и жесткий центральный подлокотник.

Ну вот похоже наступает зима, за бортом -25 гр. Автомобиль прогрелся до рабочей температуры, стоя на месте, в салоне тепло, стекла не затягивает.

В общем, авто завелся, как всегда с полуоборота, после 15 минут прогрева автономником, прогрелся на месте минут за 15, но до рабочей температуры, виртуальная стрелка, не на месте, не на ходу, так и не дошла... Проехал всего 3 км по городу, за город не выезжал и не буду, там сейчас под -40, жалко машину...

В принципе в машине очень тепло, стекла сзади начало чуть затягивать, подвеска жесткая становится, вибрации от двигателя появились... Всё как и на всех автомобилях...

Оказавшись в теплых объятиях индийской Tata, премиальная британская марка явно нуждалась в собственных двигателях, полностью отвечающих стратегическим планам развития.

Немалое место в этих планах уделено завоеванию рынков Индии и Китая — стран с небогатым населением, чувствительным к изменениям в зависящем от объема двигателя налогообложении.

Индийцы, заполучившие в собственность легендарную марку бывших колонизаторов, оказались дальновиднее китайцев, фактически прикончивших попавший к ним в руки британский бренд MG....

Считай середина февраля, еще в марте может под тридцатку придавит и все. Там уже теплеть начнет. Кстати в марте машине год будет.

Зимняя ежедневная эксплуатация показала, что автомобиль очень теплый, не смотря на дизельный двигатель, в средние морозы -20 градусов, прогревается буквально за 10-15 минут, причем стоя на месте.

Не скажу то, что двигатель быстрее прогревается на ходу, потому что, хоть на месте, хоть на ходу нужно около получаса, чтобы в салоне начать убавлять температуру. Но это касается городской езды, при выезде на трассу двигатель и салон прогреваются очень быстро, минут наверное 10, не больше....

Вчера пришла бандероль, а в ней письмо и трехлетняя подписка на журнал Onelife. Как говорится: “Мелочь, а приятно.”

Автомобиль продолжает радовать своим комфортом и теплом, особенно нравится подогрев руля, который греет руль по всей плоскости оплетки.

Сейчас солнышко стало подниматься и потеплело... Ночью -15, днем -8...-10 гр., для автомобиля это вообще не температура, ведет себя машина как летом, завел, подогревы сидений, руля включил, выгнал на улицу, пока ворота закрыл в салоне уже тепло, можно ехать......

У двухлитрового алюминиевого турбодизеля, как и у других моторов нового семейства Ingenium, центр цилиндра смещён относительно продольной оси коленвала на 12 мм, чтобы снизить трение поршня в цилиндре. Максимальное давление в топливной рампе достигает 1800 бар. Тут не самые дорогие электромагнитные форсунки Bosch, быстродействие которых, как правило, ниже, чем у пьезоэлектрических. Турбокомпрессор — с изменяемой геометрией рабочего аппарата, а выпускной вал оснащён фазовращателем. Масляные форсунки для охлаждения поршней, водяная помпа и масляный насос — с электронным управлением....

Написать это дополнение, меня "сподвигли" высказывания читателей, сомневающихся во внедорожных способностях автомобиля, а также считающих, что цена на Дискавери Спорт сильно завышена.

Даже истинные внедорожники, покорные веяниям времени, постепенно снимают болотные сапоги и надевают удобные кроссовки. Однако инженеры всеми силами стремятся сохранить у своих питомцев хотя бы дух первопроходчества, устанавливая электронные системы управления подвеской и агрегатами. Разработанная инженерами Land Rover система Terrain Response среди них — одна из наиболее «изощренных»....

24 февраля, город отдыхает, улицы пустынны, можно “пошустрить”. Утром было -30 градусов, днем потеплело....

Сегодня в городе - 32 градуса, местами до - 35 градусов. Автомобиль как обычно был прогрет на месте почти до рабочей темпеоатуры, на ходу полностью прогрелся до рабочей температуры, только с закрытой заслонкой рециркуляции салона. В автомобиле тепло наступает до начала движения.

Сегодня ездили соседний городок, в один конец пройдено общее расстояние чуть больше двухсот км, а если быть точным то - 209.

На выезде из нашего города заправил полный бак до отсечки, на улице температура -9…-10 градусов, на дисплее не точно показывает, потому что в первом случае авто на стоянке прогревается у ТРЦ, второй эпизод, уже дома, в гараже.

По БК расход составил 6.5 Литров на 100 км.

Бак 57 литров.

Добавил еще скриншоты Ин-контроля.

На другой день заправился на той же самой АЗС, на той же самой колонке, до отсечки влезло 29 литров, еще литр до ровного счета накапал....

Целые сутки мела метель, снега навалило за всю зиму, но Ленд Ровер расталкивая бампером снег, уверенно бороздит перемёты.

Дорожники не расслабляются и обильно посыпают загородные дороги солью, поэтому после сегодняшней поездки в соседнюю деревню, пришлось загонять автомобиль на автомойку и смывать эту гадость, в том числе и с днища.

Завтра синоптики опять снегопад обещают...Красота, люблю снег...Не люблю дорожников...

Тут люди начали спрашивать, как ведет себя зимой подвеска...

Сказать честно, мне не нравится, немцы, тот же ФВ Тигуан комфортнее на мелких неровностях...

При температурах -20 и ниже, особенно, если автомобиль простоял на улице несколько часов, жидкость в аммортизаторах застывает до такой степени, что машина превращается в трясучку, считая всю мелочь на дороге, но это в городе.

За городом, с ростом скорости, подвеска вдруг становится комфортной. То есть, выше, скорость меньше ям....

Меня до сих пор спрашивают: "Почему я купил Ленд Ровер, а не к примеру: японский, или какой нибудь автомобиль за аналогичный ценник?"

Поэтому, чтобы развеять всякие кривотолки, попытаюсь объяснить, все и по порядку.

Как я уже писал в самом начале, мы с женой поехали присмотреть новый УАЗ Патриот, на смену отбегавшему нашему пятилетнему Патриоту. Отбегавшему без преувеличения, потому что езжу я шустро и частенько стрелочку тахометра загоняю под красную зону.

Но Патриот оставил двоякое впечатление, поэтому заглянули в автосалоны Ленд Ровера и Вольво, которые мне нравились и давно, прошли тест-драйвы, как Вольво ХС-60 предыдущего поколения, так и Ленд Ровер Дискавери Спорт, причем по одному и тому же маршруту....

Считаю, что данная информация будет полезна и интересна будущим покупателям Ленд Ровер Дискавери Спорт.

При покупке автомобиля застраховал автомобиль на полную комплексную автостраховку, так называемое КАСКО. Сумма страховки составила 84000 рублей на год. Дорого? Да: Но если сравнить к примеру с суммами страхования Тойоты, то это сущие пустяки, потому что за ТЛК Прадо аналогичной стоимости мне озвучили сумму размером 180000 рублей.

При этом оправдывая такие суммы, повышенной угоняемостью Тойот, но судя по статистике угонов, угоняют в основном Лексусы и также Рейнж Роверы, для разбора на запчасти, в основном кузовщины......

В конце 2011-го года, прикинув сумму денег, требуемую для предстоящего восстановительного ремонта своей “неубиваемой” (по мнению большинства дромовчан) шести с половиной-летней Тойоты Королла, 1.6 АКП 2005-го года выпуска и с пробегом 84000 км, которая пришла в полную негодность, как по подвеске, рулевке, так и двигателю (требовался ремонт ГРМ), решил купить новый автомобиль. Выбрал УАЗ Патриот, так как требовался внедорожник с большим и удобным багажником, хотел купить с дизелем F-1 от Iveco, но прочитав страшилку на клубе УАЗ Патриот, когда один пользователь УАЗа на новом авто сменил форсунки, стоимостью 125000 рублей, купил бензин......

Что реально так бывает: поехал покупать УАЗ, а купил Ленд Ровер? ))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

150 сил, турбина, дизель, машина тяжелая... Наверное, для севера не лучший вариант в плане ресурса мотора. Но от дилера... У первого хояина проблем быть не должно. Удачной эксплуатации

Пенза
За отзыв - 5 ! Авто красивый , жидкий пластик - развод и деньги на ветер , шипы у меня тоже воют ))))) А поздравлять Валера , я по моему уже поздравлял ))

World Sports and Kykyevo

у нас уже -37...дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

иркутск
Помнится, имея на руках УАЗ Патриот, ты ругал дизеля. Теперь сам владелец дизеля. Как так?))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Мощно. Смотреть Патриот и взять LR)
Михаил
Система Старт-Стоп вроде везде отключается. У Ленд-ровера на Эвоке ездил с ней, там отключал.
Хорошая машина, но цена все достоинства перечеркивает.

Владимир
Что реально так бывает: поехал покупать УАЗ, а купил Ленд Ровер? ))
и в Крым потом :) "Пошью костюм с отливом - и в Ялту!"
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Просто потрясающий автомобиль за свои деньги. Все кто хоть раз на нем проехали меня поймут. Взгляд со стороны - это совсем другое, надо сесть за руль этого аппарата!
chek61
"Патриот не понравился, но зато рядом оказался салон Ягуар Ленд Ровер, где нам безумно понравился новый Ленд Ровер Дискавери Спорт, после тест-драйва, в том числе и испытаниям в слежавшемся снегу, поскребли "по сусекам" и купили этот замечательный автомобиль."- это,типа глум)?
Машина хорошая, но на ценителя.
Сочи
Пошел смотреть Патриот...купил Дискавери! ))))))))
Сочи
Зачем вообще его смотреть????

Брелок в точь как у меня от Вебасто. Точно, Еберспехер стоит?:) подогреватель?Интересно, чей движок? Опять ПСА? Или, свой лендроверовский..
Ильдар
Октябрьский
А псевдовнедорожник патриот то сосет оказывается на бездорожье у паркетника) Вангую сейчас владельцы патриотов набегут и будут недовольно гундеть.
С покупкой короче)
Дмитрий
Советский
Но, прикольно получилось!)))
Niko
Лучший вариант кроссовера в своем классе, сам засматриваюсь на 7 местную версию. Удачи в эксплуатации!

Забайкалье
Знакомый стиль... Ага, интересно, смотрел патриот и купил ЛР.
RZJ120

Уссурийск
Валера,за КАСКО сколько отдал?
Сделай вид что твой корабль тонет и с него свалят все крысы.
stragner
Чем патриот отличается от Дискавери - при ремонте второго всегда выдают подменный авто :) в большом родственном семействе есть Вог и Дискавери. У одного пробег под 60, у другого около 15. Первый на ремонте у дилера был 3 раза - в общей сложности 5 дней на подменном авто. Второй 2 раза - 2 недели на подменном авто. То проблема с коробкой, то система старт и стоп в один момент заглушила авто, больше не завела, то тормоза скрипят, почти воят и т.д.
Пока на гарантии - терпимо.. дальше только продавать
Что реально так бывает: поехал покупать УАЗ, а купил Ленд Ровер? ))
Вот реально так и получилось. Конечно имея в кармане лям, даже заходить в автосалон не хотелось, потому что сколько стоят Ленд Роверы я знал, но как оказалось, этих цен бояться не следует, потому что Ягуар Ленд Ровер регулярно проводит акции, где предоставляются очень большие скидки и выгодные кредитные программы.
Удачи на дороге! 5
Спасибо И Вам того же

Нормально сравнил , за цену лендровера можно наверно три Патрика взять , или пять в комплектации классик ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
serjkkkuuu
С учетом ресурса дизеля, думаю, что две, три сотни этот двигатель пройдет. Фрилы по 500000 км легко ходят. Авто 1800 кг весит, кузов из дюрали, поэтому не сказал бы, что он тяжелый. Да и дизель моментный 380 Н/М намеряли.
Игорь , уже не патриот
Спасибо Про развод на деньги, ты это зря, потому что пока нет не одной царапины и скола, хотя не раз был под градом камней.
вован-спорт
отличный отзыв и авто 5
Спасибо
вован-спорт
у нас уже -37...дополняй
У нас в понедельник обещают под сорокет. Главное, чтобы Зперсбехер запустился.
Quaestor
Как реализован полный привод? Он честный или на электромагнитных муфтах?
Я не ругал дизеля, я писал, что они плохо греются и что необходима установка автономного подогревателя. Тут стоит подогреватель с завода, это не колхоз... Он греет не только двигатель, а еще и салон, также он включается автоматически и догревает автомобиль на ходу.
Михаил
Хорошая машина, но цена все достоинства перечеркивает.
Отключается кнопкой, но при каждом пуске она сноаа подключается. Отключить можно на программном уровне.
Quaestor
Как реализован полный привод? Он честный или на электромагнитных муфтах?
Стоит Халдекс 5, это паркет. Есть три режима: “трава-снег”, “песок” и “грязь-колея”. Пользовался “песком” и “снегом”, машинка едет довольно таки уверенно.
marchisham
Свой, лендроверовский, с вновь построенного завода в Великобритании.Они сейчас с гейросоюза вышли, хоть промышленность возрождать начали, а то немцы вон все в Китай вынесли, теперь имеем немецкий премиум с китайским качеством.
Ильдар
С покупкой короче)
Если пооскочить по буеракам, где нужен большой дорожный просвет, то Патриот будет вне конкуренции, а если диагоналка, скользко, то Ленд Ровер получше будет. Но я на Патриоте не штурмовал бездорожье, а на ЛР, тем более не стану, на нем приятнее по дороге ехать... Только когда же они у нас появятся?
Niko
СпасибоЯ тоже так считаю.
димауаз
83000.
Димаста
Зачем вообще его смотреть????
Уважаю я УАЗы.
marchisham
Авто не разбирал, но у ОД сказали, что в 17-м году стали ставить Эперсбехер.
stragner
У меня не Вог и не Дискавери, у меня обыкновенный паркет, типа РАВ-4, так что опыт ваших родственников не ко мне. Пока автомобиль работает без единого нарекания и дальше также будет.
Чётко перед селем прошел,фантастик).Зацени инфу и фото клапана для сброса вода из фильтра.
marchisham
Дискавери Спорт - по сути, Фрилендер 3, они своими дурацкими новыми именами только путают. Соответственно, в основе ДС лежит фрил 2. Дизель от него же - Peugeot 2,2 л, два варианта мощности. Мотор отличный, надежный.

marchisham
Двигатели Ingenium новые, вроде свои британские, производят на заводе в Вулверхэмптоне. Эбершпехер вроде щас на JLR ставят, по крайней мере с этими двигателями точно .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Прошить и до 215 думаю можно без проблем с ресурсом, как ни как есть заводская прошивка и на 240 лошадей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
stragner
Да, ещё...Скажите вашим родственникам, что на эти автомобили нельзя ставить дополнительные противоугонные системы, потому что на всех автомобилях жтой марки стоят полноценные противоугонные компоексы, со спутниковой связью и GSM, тогда автомобили будут служить им верой и правдой.
У Вас на компьютере ведь не стоя одновременно два антивируса? Тоже самое и тут, где каждое устройство, управляется своим микропроцессором.
Всё это мне объяснили в дилерском центре и об этом много написано на специализированных форумах.
У моего коллеги Дискавери4, 2010 года и ездит человек без проблем, даже продавать не собирается, хотя у него пневмостойки и управляемые стабилизаторы.
Нет, все-таки не прямое заимствование. Обьем поменьше стал, 2 л
Дядя Котя
Тверь
Я думал уже не кто их не берет, из за качества, у брата был 5 летний, по 100 тысяч в год вкладывал..

насчет того, что после гарантии продажа, похоже, горькая правда. плохо, что все больше авто в России становятся такими

но за селевой поток машине респект

щас посмотрел про селевой поток....мдааа....тут понимаешь, что иногда вроде желаешь сэкономить с поездкой на авто в Крым, но можешь жестко обломаться.
Валери MUHI
Будет теплее выложу, там сейчас нужно клипсы снимать, а на улице мороз, сломать можно.
Обыкновенный лепестковый клапан, стоит в нижней точке корпуса фильтра.
Валери MUHI
У меня двигатель другой, Инджениум... 2.0 литра, в европе он 163 силы, у нас 150, или 180. В зависимости от версии ПО.
S.A.G
Да, всё так.
S.A.G
Мне для этого в москву надо ехать, правда 2000 км это для нас северян не расстояние, но дилеры при обновлении ПО опять всё вернут к заводским настройкам, а у меня 5 лет бесплатного сервиса... В принципе мощей хватает, но хотелось бы больше, так как их мало не бывает.
Мы тоже в Крым гоняли,весь ЮБК проехали,за 2 месяца 19500 км накатали.
А мы дальше Судака уже не рискнули ехать, потому что опять по прогнозу ливни ожидались.
Алексей
Волжский
димауаз
Валера,за КАСКО сколько отдал?
Каско в районе 110 тыс выходит. У меня такой же только 180 л/с.
Отличное авто!
С РАВ4 эту машину вообще не стоит сравнивать. Это разные миры

Алексей
Каско в районе 110 тыс выходит. У меня такой же только 180 л/с.
Я страховал в ВСК 83 с копейками, в Госстрахе жилье страховал, спросил, 95 сказали, в Югории сказали, что меньше , чем в ВСК сделают, как давнему клиенту.
С РАВ4 эту машину вообще не стоит сравнивать. Это разные миры
Но Вольво намного меньше, по салону, чем ДС... Задние сиденья там не регулировались, вообще не как, вылазить неудобно, сиденья от внешнего края порогов далеко стоят...
Зато там 220 сил, две турбины, шумоизоляция лучше, управляемость как у легковушки.
ЛР он более “джипистый”, что ли... Как то так, трудно это описать, нужно ощутить.

авто что надо
нехило вам из Читы туда гнать !
Прокатились по родне,друзьям,одноклассникам и городам заодно).

Дядя Котя
У меня ьыла Тойота Королла, тут все писали, что это “автомат Калашникова”, так вот за год вытекли стойки передние и рулевая рейка застучала, краска от камней на капоте поотлетала. Рейка 65000, стойки 17000, плюс работы по замене и это в ценах 2006 года.
А так, конечно можно купить бэу авто, да попроще, а потом по разборкам лазить, так еще дешевле будет.
Валери MUHI
Прокатились по родне,друзьям,одноклассникам и городам заодно).
Когда мы стали подниматься в горы ливень только начинался, нужно было просто вернуться в поселок, названия не помню, а мы поехали, ливень перешел в ливень с градом, остановились, смотрю с гор бурные ручьи потекли, понимаю, что может перемыть дорогу, поехали, спускаться начали, стали целые реки бурлящих потоков пересекать, только камни успевал объезжать, где только модно, газ и газ, как на ралли, вот так и успели проскочить... Доехав до Судака заехали на АЗС, спросить где, что и как, а выезать не модем, полиция дорогу перекрыла...Народ панику полнял, я с горем пополам аыехал, под “кирпич”, через въезд и заехал в Судак, нашел место повыше и спать улеглись...
Валерий Лизун
То же люблю автопутешествия, не какого Хуршавеля не надо... Но горы, штука коварная. Когда мы стали подниматься в горы ливень только начинался, нужно было просто вернуться в поселок, названия не помню,...

Уважаю я УАЗы.
Самый навороченный рав4 стоит 2209
нехило вам из Читы туда гнать !
Ещё ездили к друзьям в Когалым,Хмао ,за месяц 13500 км,встречались по дороге с людьми,которыми 20 лет не виделись.

Курган
Маловато ей 150, и 190 тоже. Про Вольво по салону правда, но там больше вариантов с двигателями.
Хорошая машина, отзыв отличный, полный, но не утомляет, спасибо!
Курган
каталог посмотрел, здесь тоже есть выбор, сам себе минус воткну, плюс 9 АКПП.

Забавляет этот момент. В остальном нормально

Сообщений: 2026
Валерий Лизун
а почему не взяли дикарь 4го поколения,он мне ИМХО больше внешне нравится,ну и поздравляю с приобритением и беспроблемной эксплуатации
Валерий Лизун
Это так, в общем я выбирал между Вольво ХС-60, в комплектации Суммум, плюсом пакет безопасность, цена та же самая, только скидывали 350, а ЛР 450 скинул. Но Вольво намного меньше, по салону, чем ДС......
Ваш двигатель легко программно форсируется до 180 лс и 430 Нм. Без ущерба для здоровья. Т.к. это вариант форсировки, с которой продается официально тоже продается, но дороже. После обкатки авто со 150 лс, рекомендую это сделать.
У меня дизель 2.2 предыдущего поколения со 150 лс. Но после того, как я поездил на Эвок с таким же мотором, но 190 лс, я сразу сделал и себе такой подарок. Автомобиль становится еще живее.
И еще скажу так: в вашем случае важны не 150 лс, а 380 Нм момента.

Валерий Лизун
Зато на хс60 легче после гарантии ездить, не случайно она дороже. и продашь потом дороже чем ЛР, однозначно.

Валерий Лизун
я наоборот, за рулем устану как собака, на такое расстояние. ключевое слово ОТДЫХ, а его-то в этом случае, в моем понимании, как раз и не будет. в отпуске от городского потока отдохнуть хочется. но свое мнение никому не навязываю, ибо все люди разные.

Валерий Лизун
Этот автомобиль продается в России с 2015-года Как он быть у вашего брата в возрасте пяти лет? Сто тысяч, для такого автомобиля , разве много? У меня ьыла Тойота Королла, тут все писали, что это “автомат...
рейка на короллу 65 руб это явный развод, а уж в ценах 06 года вообще ахтунг. она новая в сборе столько реально не стоит, кроме официалов. а наверняка там дело было в выточке вала или еще чем-то таком. да плюс к тому это не фатальная штука типа трещины в блоке, ездить можно годами.
стойки 17 это еще куда ни шло, хотя тоже не дешево.

Валерий Лизун
100 тысяч рублей в год это для ЛР совсем не много. но я бы и это не осилил.

Валерий Лизун
да при чем Куршевель, я-то к горным лыжам тоже умеренно отношусь, езжу несколько раз за зиму в 120 км от дома, мне как юзеру начального левела вполне хватает.

Валерий Лизун
Добавлю, для того что бы прописать новый ключ надо менять один из блоков, т.е. ключи прописываются один раз и такая возможность в блоке закрывается. И прописать можно только через инет с сервера LR.

Валерий Лизун
а они может и не ставили допы противоугонные.
но вообще абсолютно все штатные системы взломаны, т.е. если в фаворе у угонщиков авто, полюбасу придется ставить дополнительное что-то.
но правда ЛР особо и не в фаворе

я если между ними б выбирал, однозначно за хс60

Валерий Лизун
Как ниже 30 будет попробуй на ходу, о впечатлениях напиши. При этих температурах все немного не так работает.

Валерий Лизун
Читал, что там даже масло менять надо и на Лэнд Роверах их вообще может несколько штук на каждую ось стоять. Все таки традиционная схема наверное более практична.
На всю жизнь запомнили зато) . Видео с регистра тора осталось?
Нет не осталось, у меня на регистраторе маленькая карта паияти стоит, каждые пять минут видео, новое пишется, надо новый покупать.
Надежность и неубиваемость.
Самый навороченный рав4 стоит 2209
Это сейчас, а тогда были комплектации, доходившие до 2,5 млн..
Надежность и неубиваемость.
Евгений
Хорошая машина, отзыв отличный, полный, но не утомляет, спасибо!
Спасибо.
На всю жизнь запомнили зато) . Видео с регистра тора осталось?
Чего там запоминать? У меня в жизни были более значительные события. Регистратор пишет всего пять минут, потом поверх снова.. Так что не чего не осталось.
Евгений
каталог посмотрел, здесь тоже есть выбор, сам себе минус воткну, плюс 9 АКПП.
Первая ступень АКП это пониженная, включается в режиме "грязь-колея", а в обычных режимах автомобиль со второй трогается.
reference
Забавляет этот момент. В остальном нормально
Нечего тут забавного нет, потому что я не ехал покупать УАЗ, а также я не писал об этом. Я пишу, что мы зашли посмотреть новый УАЗ Патриот, посмотреть и покупать, несколько разные понятия... Не находите?
nordwes
Дискавери 4 стоял по цене 5500000 рублей, да и не нужен мне внедорожник.
Спасибо!
Михаил
Мне до Москвы нужно двое суток ехать, а это в первую очередь - время. Я тоже ездил на 190 л.с., все правильно, главное это крутящий момент.
pavel559
Мне через три года на пенсию выходить, поэтому не о каких продажах речи и быть не может. Сколько будет стоить ЛР ДС после трех лет, пока не кто не знает, а двухлетние с малым пробегом стоят 2 миллиона, что вполне достойно на фоне конкурентов. У меня пробеги по месту 8-9 тыс км в год, так что мне его надолго хватит...Да и не вижу я, для себя другого автомобиля.
Дороже, дешевле, меня эта часть вопроса вообще не интересует... Извините...

далекое замкадье
5 за отзыв, хороший машин! Пусть радует и не ломается!
Nothing lasts... but nothing is lost
pavel559
Я в городе очень редко бываю, живу на окраине... Люблю ездить на межгороде, пообедали, отъехали, где нибудь стали в тень, поспали и опять в путь. Мне нравится...
pavel559
Да, это дилерские цены, тогда еще в нашем поселке и интернета толком не было, банковских карт также не было, все запчасти у дилера покупал в Тюмени, коллега ездил на ТО и мне привозил масла, фильтра...
aleks70.a
Тем более, а то понаставят китайских "крякалок", потом электроника глючит...
pavel559
а они может и не ставили допы противоугонные.
но правда ЛР особо и не в фаворе
ЛР, самый угоняемый автомобиль после Тойоты, в Москве конечно. Так вот на ЛР, дополнительно нечего ставить нельзя!
я если между ними б выбирал, однозначно за хс60
Ну тут как говорится, на вкус и цвет...

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт
Запчасти на кузов SUV в Урае

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!