Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Возвращаясь к проведению ТО-1

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Пробег: 23 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Вынудило меня писать о прошедшем год назад ТО-1, высказывания двух моих “старых знакомых”, которые забанены мною и не могут писать комментарии в моём отзыве, за обсуждение моей личности, а такде ложь и клевету в мой адрес.

Ну зато они на хорошем счету у администрации сайта, за меня выставили злостным троллем, предостпвив пару моих неосторожно и горячо написанных ответных высказываний.

Ну да ладно, это мало кому интересно, так вот на днях была попытка уличить меня в нечестности, что я утаиваю от увадаемых читателей Дрома, как я прошел первое ТО.

Так вот обо всём по порядку...

При покупке автомобиля, мне по акции вручили бесплатный сервисный пакет премиального обслуживания на 5 лет, или 120 тыс. км пробега.

Так вот в прошлом году, возвращаясь с путешествия на юг, на пробеге 12000 км, я по пути заехал к официальному дилеру Ягуар Ленд Ровер в г. Тюмень, оставил автомобиль на сервисе и уехал в город делать свои дела, перед обедом мне позвонили и сказали, что мой ЛР ДС полностью обслужен и я могу забрать автомобиль.

Собравшись уезжать я решил посмотреть масляный щуп и увидел на щупе чёрное масло, я подозвал сервисного менеджера и спросил, почему мне не поменяли моторное масло, на что менеджер сделал обиженный вид и стал меня убеждать в том, что для дизеля это нормально и что они такими вещами, как обман клиента не занимаются.

Тем временем посмотрев на щуп ещё раз, я поизнал, что раньше масло было ещё чернее, с тем и уехал, но червь сомнения остался и я поделился своими сомнениями на ойл-клабе, где мне все наперебой начали писать о том, что повсюду практикуется частичный слив масла и лишь долив свежего...

В итоге я купил две канистры масла, а его там 6.5 литров, купил оригинальный масляный фильтр и сменил масло, тщательно слив старое...

Почернело масло снова быстро, не настолько конечно, как после ТО-1, но где-то через км 100...

То есть стало ясно, что масло сливали не дожидаясь пока оно сольется полностью. Но тут нужно учитывать, что в двигателе остаётся, несливаемый остаток 700 мл, поскольку сервисный объем 6.5 литров, а полный 7.2 литра.

Мне стало стыдно за свои публично, высказанные сомнения на форуме ойлклуба и форума клуба владельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт, поэтому я не стал описывать свои сомнения здесь...

Благодарю всех за внимание и понимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Комментарии

Атгда мне меняли масло на ТО,по гарантии,я всегда проаерял,оно долго оставалось светлым.Видимо,вас кинули.
 
 
Ответить
Извините,описка.Когда...........проверял
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Зря ты им поверил. При регулярных заменах через 7.5-8 т.км масло на щупе остается более-менее прозрачным до 2 т.км. А так, чтобы только залил и уже с сажей - нонсенс, тем более мотор новый, вымываться там нечему. Я это дело у своего дилера просек сразу и больше к нему на замену масла никогда не ездил, меняю сам и как говорится результат на лицо. Шутка ли, на пробеге 15 т.км дизель у моего авто стал дымить черным дымом, как старый паровоз. Дилер тогда кстати объяснил по телефону, что это нормально, типа катализатор самоочищается, забыв добавить что на дизелях поставляемых в Россию такая система не ставится. Вывод: не верь дилеру.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17947
Quaestor
Зря ты им поверил. При регулярных заменах через 7.5-8 т.км масло на щупе остается более-менее прозрачным до 2 т.км. А так, чтобы только залил и уже с сажей - нонсенс, тем более мотор новый, вымываться...
Сейчас масло меняли при мне.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром