Двигатель снова работает тихо.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай

После прохождения последнего ТО у пермского дилера JLR, проехал, всего 3000 км, но масло Castrol Edge Professional E 0W-30, которое, якобы залили в мой автомобиль, стало по состоянию больше напоминать веретенку, или трансформаторное масло, при этом двигатель стал работать шумнее, в некоторых режимах.

Поэтому поступил, как обычно, заказал масло Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, фильтры, на всякий случай сливную пробку и вчера поменял масло на местной СТО. Двигатель снова работает тихо, а я спокоен, что с ним нечего не случится.

В феврале будущего года, у меня истекает гарантийный срок, так что видимо к ОД я уже больше не поеду.

Так как автомобиль испытан, проверен и я в нем уверен, что прослужит он мне очень долго.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Пенза
Ты присутствовал в ремзоне ?

Игорь , уже не патриот
Ты присутствовал в ремзоне ?
Здарова Игорь, рад слышать! В ремзону не пустили, да я и не настаивал, потому что согласились обслужить на день раньше, чем был записан, доехал быстрее, чем планировал. А в багажнике стоит пять ящиков с голубями, которых надо кормить два раза в день и менять травяную подстилку. Два трехнедельных пискуна были, их со рта, кормил поил. Так что ТО делал, для галочки, чтобы гарантию не потерять.
Да и масло, которое рекомендовано и они льют плохое, быстро срабатывается, теряет вязкость.
То что я заливаю, спокойно ходит 8000 км. В общем, мне залили масло хуже чем слили... Ну не может на хорошем масле двигатель работать в немколько раз шумнее... Согласен?
А модет они мне Лукойл Стандарт залили, его как раз там и производят, в Перми. Они ведь тоже понимают, что я проездом и больше к ним не когда не попаду... Рассея...

MUHI
То что не пускают в ремзону наводит на смутные сомнения . Я не доверяю , всегда присутствую , да и сейчас у нас никто и не противится , расписываюсь за технику безопасности и всё . ТО 30 тыс.км. , нужно ли обслуживать авто у дилера ?
По маслу тоже не удовлетворён , в последнюю промежуточную замену залил погуще Эльф свой любимый , двигатель работал мягче , мне понравилось , а на ТО не захотел возможных споров и залил снова Мицубиси (Енеос) 0-30 .... зря , звонче двигатель с ним , на 37.5 тыс. залью Эльф и дальше лить буду его .

Игорь , уже не патриот
Наводит, но мне нужно было пройти ТО, чтобы нп лишиться гарантии. Я буду на Лукойл Claritech переходить, сын ездит на своем Шевроое, с опелевским двигателем и вполне доволен, хотя на родном GM, он тоже работал шумно...
Всё правильно, для дилерских центров делают самые дешевые масла, ведь там обслуживаются, лишь новые автомобили, а в новый, хоть Автол лей, свои 100 тыс.км он пройдет, а что будет дальше, уже не кого не волнует.

MUHI
Я сам масло покупаю, есть точка которой доверяю. На автовокзале сейчас детей от бабушки встречаю, вот такой голубь около меня гуляет)))

Игорь , уже не патриот
Голубь этот, смесь статного, гривуна и дикаря.
Я масло заказал, проверял подлинность по наклеенному на канистру стикеру, забив цифры и буквы на оф, сайт Кастрола, пришел ответ о том, что масло подлинный продукт и номер партии, выжженый лазером на канистре.

MUHI
Голубь этот, смесь статного, гривуна и дикаря.
А если поддельщики те же цифры нанесут , на офф. сайте забьёшь , тот же ответ будет .... те кто подделывают тоже ведь не дураки .

Игорь , уже не патриот
Там просто стикер наклеен, с номером и буквами, а на канистре лазером выбит другой номер, который тебе приходит в ответ..
Ну я заказывал еще у частника, этот человек не обманет. Я когда на свою бывшую Короллу хотел заказать запчасти, мне так и сказали, что нормальных запчастей на нее, нет. Один Китай, непонятного происхождения, хоть оригинал, хоть дубль.
Да я это и писал все время, но не кто не верил, не кто не хочет обманываться в своих надеждах..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Официалы поменяли масло не заметно ... в этом их профессианальность...)

САРЕГА
Официалы поменяли масло не заметно ... в этом их профессианальность...)
Я не об этом, а о том, что официалы льют энергосберегающее, жидкое масло и что двигателю на этом масле - плохо.

MUHI
То масло которое льют дилеры прописано для Инжениумов
Поэтому я бы поостерегся не рекомендованное лить
Я кстати из за небольших пробегов вынужден был менять масло - разжижение из за DPF фильтра ( не успевает регенерироваться)
На Ин-контроле вылазила надпись, что пора на То при небольшом пробеге

То масло которое льют дилеры прописано для Инжениумов Мне на сервисе сказали, что инжениум более нагруженный двигатель, чем его предшественник ПСА 2.2 Поэтому я бы поостерегся не рекомендованное лить...
Я сам хорошо в технике разбираюсь, много перебрал двигателей, в свое время, так что двкхлитровый Ингениум перегружен ровно эту разницу в 50 кубических см на один цилиндр, по сравнению с фордовским 2.2 Литра.
Масло Castrol Edge Professional E имеет более низкую вязкость при ста градусах, разница с универсальным Castrol Edge Turbodiesel, чуть более единицы, что считаю несущественно, в плане прокачки масла к парам трения, зато универсальные масла, как правило более качественные, чем те, что поставляются дилерам, где обслуживаются только новые автомобили, в которые хоть Автол лей, по любому они гарантийный срок отходят.
А я хочу и после гарантии ездить, поэтому скоро на Lukoil diesel перейду и буду менять его каждые 5000 км. Считаю, что будет лучше, чем дилерское обслуживание.

Игорь , уже не патриот
Могут, с Шеллом уже такое есть, буду переходить на Лукойл.

Вальтер
У меня также вылазила надпись, что пора на ТО и с каждым днем км на 300, этот интервал, уменьшался. Я сам хорошо в технике разбираюсь, много перебрал двигателей, в свое время, так что двкхлитровый Ингениум...
Лукойл дизель хорошее масло? Это то что перьмнефтеоргсинтез делает? ну ну...добавляют присадки импортные в масленую жижу

Ну во-первых надо писать не масленную, а масляную.
И не жижу, а базовую основу, произведенную методом гидрокрекинга на заводе в Перми, а блендируют это масло, у нас под Тюменью, присадками от фирмы Инфениум, то есть аналогичными тем, которые используются при производстве масел Мобил1.
Также Лукойлу поинадлежит крупнейший европейский производитель ПАО, финский Тэбойл, так что 30% ПАО там есть.
У нас в семье второй авто, там опелевский мотор 1.8ХЕR, три года ездит на Lukoil Genesis Claritech и работает тише, мягче, чем на родном GM, сейчас впервые залили дизель, потому что Лукойл сменил линейку масел.