Я не сторонник иномарок, но я за правдивость.

Я не сторонник иномарок, но я за правдивость.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Темы: Эксплуатация

К данному рассуждению, меня побудило высказывание одного из пользователей Дрома, что якобы, когда я утверждал, что ЛР Дискавери Спорт, теряет в цене не быстрее, чем Лексус NX-200, то мне показали, примеры, что я вру, обманываю, что даже РАВ-4 дороже Дискавери Спорт.

Потому вот сегодняшние сканы продаж по этим моделям.

Я не сторонник иномарок, а тем более азиатского происхождения, так как имел опыт владения, также вижу, что с ними становится после трех лет, поэтому я сторонник отечественного автопрома, потому что те же 4 колеса, только намного дешеале и проще в эксплуатации. Опять же для меня, для моих условий эксплуатации.

Поэтому, как только ЛР, где-то застучит, затрещит, заскрипит, он будет немедленно сдан в трейд-ин автосалона, торгующего Ладами, или УАЗами, пока не скажу...

А пока, машина радует, срок эксплуатации приближается к трем годам, пробег к сорока тысячам км, за это время, я два раза съездил в Крым, поколесил по Кубани, два раза ездил в Тюмень, два раза в Ханты-Мансийск.

Автомобиль не разу не подводил, косяков не было.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Белгород
Не понимаю я людей, которые после того, как купили авто, думают о его продаже в дальнейшем. Вы же купили вещь, а к ней и эмоции от ее владения и покупки. Вы же выбираете эту вещь сами, а не дядя это делает за вас, так зачем же теперь вступать в полемику, как потом будет продаваться авто на вторичке - нафиг это надо, получайте удовольствие, а все остальное будет потом и пофиг, кто и сколько там потеряет. Из своего примера (предыдущий авто был jetta 1.4 tsi+DSG) и знакомые говорили, вот они теряют в цене на вторичке так, как есть проблема с DSG, а мне было пофиг, сколько там авто потеряет, я каждый день получал удовольствие от авто(проехал 130тыс.) и сейчас считаю, что у него нет конкурентов в своем классе , схожа только Октавия(телега и движки у них одни). Поэтому споры о вторичке - это глупости. Сам сейчас мечтаю о дискок 5 ;).

Пенза
Валер, да нафик тебе нужен Патриот после твоего комфортного? У меня Ауту скоро 2 года и 40 тыс км, ни одного обращения по гарантии, только масло (тьфу-тьфу-тьфу), Патриот как страшный сон.

Евгений
Обо всём нужно думать, продажа ведь не в следующей жизни будет. Я Скайлайна брал, проклял всё что не думал о продаже когда то, продавал год и отдал в 2 раза дешевле чем брал, никому он не нужен, лучше бы ездил на Фокусе хоть и не столько кайфа, спулил бы за неделю.
Давайте жить дружно !

Думать не думать это от человека зависит как он относится к деньгам, для кого как потерять 300-500 тысяч еще и продавать долго...если не много денег и есть мозги конечно нужно думать ...автору глупо надеяться на сравнение с лексус и тойота...ровер да еще и дизель это гремучая смесь...такой авто купят 3% а тойоту 97% ... выезжая из салона нужно осозновать что Вы уже потеряли 200 тысяч как минимум
Весь премиум теряет в цене больше, чем японская техника. В этом ничего такого сказочного нет. Расходы на ТО у премиума и на ремонт по-больше, чем у стандартных ( японских)авто. Не всем это по карману и не всем нравится. (Читал какую то статью про статистике отказов у бензо- двигателей , например у Порше 4.4/4.8 ремонт двигателя сравним со стоимостью подержанного авто. ( т Кстати ЛР в этой статье никак не упоминался, а упоминались надувной 2.5л Субару, Фольксваген групп FSI и TSI и БМВ c PSA и еще что то было))
Японские машины отличаются надежностью, по крайней мере у меня была Витара, мега надежная машина, но если посмотреть внутренности там ломаться то нечему. Сейчас уже 2 ЛР. В ЛР в основном отказывает электроника, по просту изнашиваются, например электромторчики и пр. мелочь. А сама ходовая и двигатель довольно надежные агрегаты, если их специально не убивать! А зато какои комфорт доставляет наличие современной электроники на борту, различные помогайки и в т.ч Ин контрол.
Все таки технологии не стоят на месте и Тойота мега надежная машина не потому что она такая современная. Просто в ней стоят технологии, которые были и 2-3 поколения назад, отчасти это связано с менталитетом японцев, отчасти с их формулой выживания.
Ну и ездить мучатся несколько лет, на машине, которая не приносит особой радости, думая, что выгодно продашь авто, согласитесь особого смысла нет!

Игорь , уже не патриот
Патриот уже стал другим, но многое ухудшили. Я бы хотел дизель.

А у меня в следующей.

САРЕГА
Мне любые деньги терять не жалко, потому что сколько, там той жизни осталось. И вообще автомобили меня мало интересуют. Я голубеводством занялся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Не правильно считаете. Нужно считать в % от начальной цены, т.е не в абсолютных, а в относительных величинах. Весь премиум теряет в цене больше, чем японская техника. В этом ничего такого сказочного нет....
Свояк тоже имел две Витары, обе новыми покупал, подвеска за год на обеих развалилась. Сейчас СХ5 купил, тоже самое будет. Из сыромятины эти все японские авто, все ездят гремят подвесками и говорят, что не ломаются..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Есть, когда за нее в банк выплачиваешь...

Белгород
Игорь , уже не патриот
Тут каждому свое, это как .......жили они долго и счастливо, пока не узнали, что можно жить дольше и счастливее.... Так и в жизни, можно ездить отдыхать ежегодно в одно и тоже место, а можно узнать, что есть места и красивее и комфортнее и т.д. У каждого своя правда.

Согласен .

MUHI
Тогда если так я с тобой согласен ! Жизнь одна и не вечная...если есть доход хороший и стабильный надо жить

САРЕГА
Я пенсионер, живу как могу, мой доход, это - пенсия.

MUHI
Я пенсионер, живу как могу, мой доход, это - пенсия.
Скопил с пенсии? )

Скопил с пенсии? )
Да не копил я и не собираюсь. Пенсия у меня хорошая, северная...