Давно не писал.

Давно не писал.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Темы: Эксплуатация

Давно не писал дополнений, потому что особо писать было нечего. Автомобиль ездит, наматывая км, сегодня прошел первый техосмотр, скоро автомобилю три года.

Вчера меня впервые Ленд Ровер немного “подвел”.

Ездил в город Югорск, всегда обычно отправляясь в дальние поездки беру с собой второй ключ, а тут не взял, мне пришлось постоять с полчаса на улице, -5 гр. всего было, правда ветерок, такой пронизывающий был, ключ в кармане куртки лежал, подошел к машине, жму кнопку, ноль реакции.

В общем, села батарейка в пульте, сначала заволновался, в едь до дома 250 км и общественный транспорт не ходит, но потом открыл машину через приложение в телефоне и завел.

Доехал до магазина, купил батарейку и заменил. Меняется без всяких отверток, штатным ключом, который находится в пульте.

На обратном пути поехал по грунтовке, а там “стиральная доска”, увидел, что решетка радиатора приподнята, оказывается лопнули обе защелки, “отремонтировал”, стяжками, моего “колхоза” незаметно.

Посмотрел новую решетку, ровно 15 тысяч стоит, бэу от пяти до восьми тысяч, но дело не в цене, поразило количество предложений бэу решеток.

Это сколько же было перебито Дискавери Спортов, раз они распродаются по запчастям? А сколько еще в продаже восстановленных?

Смотрел цены на бэу ЛР ДС, 2017-й год от 1.8 бо 2.3 млн. рублей и это практически всё, битье...

Продавать пока не думаю, хотя мысли появляются, не определился пока, что покупать, безусловно, это будет отечественный автомобиль, вот только УАЗ, или Лада, пока не знаю, УАЗ страшит расходом топлива, Лада маленькая, а Ленд Роверу пора большое ТО делать, с заменой всех жидкостей, официалы за слив и залив 3.5 литров масла в АКП, хотят 30 тысяч. Это, как раз вся моя пенсия... Менять конечно буду, но сам.

Если надумаю продавать, буду просить максимальую рыночную цену, потому что не одной царапины у меня нет.

Всем добра

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Белгород
Вот гад - знал и молчал -это я так про приложение РР которое по идее должно было бы оповестить о том, что батарейке приходит конец)). А может там и не такого функционала.

Евгений
Не представляю как можно с Лэнд Ровера (да и с любого нормального авто) пересаживаться на УАЗ??? Я владел Патриотом, но исключительно для поездок на рыбалку и охоту. Не могу представить как можно это (машиной я не назову) использовать ежедневно.

Может и нет.

Евгений
Батарейка не села, она резко потеряла емкость, из за охлаждения.

Евгений
А я владел Патриотом, в качестве семейного автомобиля, следил и ухаживал за ним. Мне он нравится до сих пор.