Три года и 45 тысяч км, по нашим дорогам.

Три года и 45 тысяч км, по нашим дорогам.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Темы: Эксплуатация

Автомобилю, исполнилось три года, пробег 45 тысяч км, за это время автомобиль два раза побывал в Крыму, ездил и по левому и по правому берегу Волги, возил цемент, мешки с зерном, кур, голубей и нас с женой.

Был и экстрим, когда ночью под градом и ливнем, 18 августа 2017 года мы проходили перевал под Судаком, через потоки камней и грязи, рискуя быть смытыми селем в пропасть.

Были и междугородние поездки при температуре - 38 градусов по Цельсию, были застревания в рыхлом песке и глубоком снегу.

Так вот везде, автомобиль проехал, выехал и выполнил свою задачу. Был неприятный момент, когда пару раз сглючила забортная температура, при + 20 градусах, показывало -40 гр., при этом включалось Вебасто. Глюк был признан производителем, вышел соответствующий бюллетень, на плановом ТО, программу управления климатом, “перепрошили”, больше проблема, не возникала.

Три раза, один раз за зиму, при -15...-25 градусах вылазила “неисправность двигателя”, на ТО сказали, что это клинит заслонка ЕГР, вернее примерзает,но это на скорость, как говорится не влияет, снимаю ошибку манипуляцией с педалями и капотом.

Зимой начинает, что то стучать сзади, в этом году на нашей улице в ноябре, проводили земляные работы, когда земля уже промерзла, почти на 1 метр, после езды по этим глыбам, стуки сзади, стали уже беспокоить, сначала думал на “плавающий” сайлентблок, потом на аммортизаторы, в итоге после мойки стуки пропали, поездив по каше, стуки снова появились, помыл пропали.

Сейчас весна началась, стуков нет, даже, если нестись по нашей раздолбанной улице, как по асфальту.

Иногда появляется неприятный звук в районе пассажирского солнцезащитного козырька, думаю, что это последствия прокладки провода, для комбоустройства.

Кстати, купил новое, Фуджида Карма Слим, замечательное устройство, компактное, легкое, камеры “видит” издалека, информацию с видеорегистратора можно считывать по Wi-Fi. Рекомендую, будете довольны.

В четверг звонили из Ягуар Ленд Ровер, предлагали сменить мой авто, на новый, естественно с доплатой, я отказался.

Нет ни финансовой возможности, ни желания, потому что селектр выбора режимов АКП, в виде выезжающей шайбы, мне нравится больше, рычага.

В общем автомобилем довольны все, продавать не думаем, снова летом планируем путешествие: ХМАО, Евпатория, Астрахань, Воронеж, Рязань, ХМАО.

Некоторые владельцы писали, что после трех лет, им отключали функцию автозапуска, которая активирована бесплатно на 3 года, у меня пока работает, проверял.

Всем, кто читает, хороших автомобилей.