Продавать или продолжать ездить?

Продавать или продолжать ездить?

Пробег 49700 км, автомобиль проблем не преподносит, но подошло “большое” ТО, нужно, или ставить машину на прикол, или менять масло в АКП, редукторах, муфте Халдекс. В наших магазинах таких масел, нет. Выписывать по интернету, тоже хлопотно, остается или сменить все масла на Лукойл, или продать машину, благо, что ценники на ДС, сейчас стоят высокие. Можно продать за ту же сумму, что и брал его три года назад.

Да и машина, мне уже требуется всё реже и реже, езжу раз в два, три дня. Наездился, не хочу больше.

Дорожники город солью засыпают, как тут можно иметь хорошую машину?

Только вот купить, тоже особо нечего, иномарку больше не хочу,

УАЗ Патриот, жаль, уже угробили, лишив его закрытых ШРУСов, от Нивы голова будет болеть, остается Лада Веста СВ Кросс, но производители обещают рейсталлинг, новые светодиодные фары, новый интерьер салона, поэтому пока подожду и займусь поиском жидкостей, для замены.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Якутск
Продай все авто. Пользуйся каршерингом и тэкси! Очень современно и трендово. 😄🖐🏼
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
Всё, что современно для меня наоборот неприемлемо. Мне корма, сено на чём возить? Да, много чего, ещё по хозяйству надо, я ведь ни в общаге живу. Опять такси вызывать?
Так что твой совет, мне не подходит.
Я Ниву хочу, с прицепом, или Патриот снова можно взять, потом довести его до ума, но первая мала, второй, слишком здоровый, поэтому наверное Весту СВ Кросс куплю 1,8 на МКП, уважаю механику!
7119811

С покупкой новой машины в к не так и просто. То что стоило год назад 5,000,000 Теперь стоит 6,000,000 и что бы забрать это за те самые 6,000,000 надо ещё доплатить 500,000-1,000,000. Как в 2008. Лучше переждать.

Прокопьевск
Дядя Валера , а почему б и дальше не ездить? 50 тысяч нормальный пробег. А масла для ТО можно и через нормальный автомагазин заказать.
ВАЗ 2101(1973г)
Daewoo Nexia(1997г)
ВАЗ 2115(2004г)
Honda Partner(2000г)
Suzuki Aerio(2003г)

7119811
Сейчас такое время, что пока машина ездит ее лучше не продавать. Дешевле выйдет.) А когда вложений начнёт просить - тогда ей и дорога в секунд Хенд с барского плеча. С покупкой новой машины в к не...
Вот и я такого-же мнения. Подожду.

ааррттеемм
Не хочу, вон поехал корма для голубей купил и проса еще заказал, мне они важнее. Весной надо голубятню ещё одну строить, вольер хороший надо делать, мачту еще одну надо ставить.
Вон на фото моё хобби, это пермский высоколетный голубь, пока развожу, очень много проблем с ними. То болеют, то сокол одного забрал, теперь надо голубку искать, тоже деньги надо.

7119811
Вон,что с ценами на такие как у меня авто творится. На той неделе и за три ляма видел, так они уже после 2-х, 3-х хозяев, да битые, перебитые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Будет еще ездить спокойно лет 10, путина переживет, а дальше видно будет.

FFM_man
Будет еще ездить спокойно лет 10, путина переживет, а дальше видно будет.
Я столько не проезжу.
Aisen
Мы проще решили проблему - у подъезда стоит Гранта (АКПП) с автозапуском, куплена новой за 500 т.р. в 2016 году (каско и осаго от Ингосстраха без ограниченной - 12000 руб).
А в гараже стоят хорошие машины, рядом автомойки, 10 мин и машина чистая).
Гранта как трамвай ходит туда-сюда. Да и не очень жалко ее.

7119811
До 2020 года (в этом году вообще непонятно что происходит) машину тоже нужно было продавать вовремя , то есть , есть или уже были нюансы . К примеру, у меня служебная Ауди А8, ей два-три года гарантия уже закончилась. Но машина в самом соку - всегда обслужена, выглядит супер. Но, через год выходит рейсталинг и это значит , что через год-полтора я продам ее на 800-900 тысяч рублей дешевле.
Даю объявление, через месяц -два машина уходит почти по верху рынка (Москва).
Корумпирую шустрого менеджера у официального дилера БМВ покупаем 740 Хdrive в очень жирной комплектации возрастом 9 месяцев и пробегом 3000 км, то есть новая машина , из парка делера (не тест-драйв).
Цена вопроса 4,9 млн руб против 9,5 млн за новую.
Другими словами - понять когда нужно продавать это тоже своего рода чутье нужно иметь и обыкновенный человеческий расчет.
Но 2020, как мне кажется, вообще все сломал и скоро будут другие правила и , к сожалению другие цены.

Волгодонск
А есть у вас там Весты в окрУге? Как ведут себя при ваших погодах (морозы) и на ваших зимних дорогах, в снегах (привод-то только передний)? Не повторится ли опыт с Короллой? Веста отечественная- это, конечно, только отчасти так, Много импортных датчиков и узлов.но дилеров всяких, как я понимаю, в ваших губерниях поблизости нет. Как будет с запчастями и расходниками дело обстоять в ваших магазинах?
Может Патриот доведённый до нужных потребностей всё-таки предпочтительней? То, что он слишком здоровый - так это же +. Зато вместительный и грузоподъёмность с запасом. Даже голубю есть, где полетать! ))) У Весты с этим заведомо хуже. И вообще - про слишком здоровый - не отговорка ли это для саморазубеждения?
.Ну купите Патриота! Нам было так интересно!!! (это шутка, конечно же!!!!) Я этим всем не пытаюсь отговорить или убедить, просто как мне показалось Патриот себя проявил лучше остальных. По совокупности. А По Весте ещё непонятно.
Про "русский прадо" не стану глумиться..

Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004

Волгодонск
Ну а про DS - продавать из-за жидкостей как-то не гуманно. От добра-то добра не ищут... Но Вам резоны более видны

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)

Пропуканное такси и облеванные и обоссанные сиденья в каршеринге (бонусом частое отсутствие запаски и франшиза тысяч на 30). Мы проще решили проблему - у подъезда стоит Гранта (АКПП) с автозапуском, куплена...
Я пенсионер, хорошо было бы купить Ниву, для мешков и прочего, но отдавать треть пенсии за кредит, не хочу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Ну у нас автосалонов нет, мой авто тоже, как новенький выглядит, уйдет по верху рынка. Отечественные авто дешевые, но опять начнется “тюнинг”, замена ступинских стоек на SS20, установка сигнализации, подогревателя, замена заводских жидкостей.

MUHI
У нас нет каршеринга и такси, тоже одно название, одни зачуханные развалюхи, да и вирусы, собирать по чужим автомобилям, тоже желания нет. Всё, что современно для меня наоборот неприемлемо. Мне корма,...
На Весте сего возить будешь?

novtimur
Отечественные авто, хорошо ходят на севере, но надо сразу “до ума” их доводить, подогреватель ставить, стойки тоже можно сразу менять на Плазу, или SS20. На Патриоте, надо сразу патрубки системы охлаждения менять, жидкости все, это обязательно на всех авто.
Патриот, у меня был, ездить на таком сарае, за хлебом, с его расходом топлива, как-то, мягко говоря, неумно. Сейчас Патриоты лишились поворотных кулаков, ШРУС закрыли чехлами, все эти чехлы при температурах в районе сорока градусов, становятся хрупкими и рвутся. Я ездил на ЛР, пои -38 градусах, но это было, случайно, выезжал из дома я при -25 градусах, а возвращался при -38. По приезду домой сработало предупреждение о низком уровне охлаждающей жидкости. Не знаю почему, но причин может быть несколько, или Вебасто выжег по дороге, а он включается на ходу, если температура охлаждающей жидкости падает, ниже +70 гр., или где-то задубевший резиновый патрубок, начал подтекать.
На новой Королле, при стоянке во дворе, при таких температурах подтекал сам радиатор, на стыке с нижним бачком.
Так что Патриот, в таком виде, это уже не внедорожник, для севера, а такой же паркетник, как и все остальные Ленд Крузеры, Ленд Роверы и Паджеры, потому что в “хороший” мороз, на нем уже ездить себе дороже будет.

Gas Weelson
На Весте сего возить будешь?
Конечно, я и сейчас его на ЛР вожу.

novtimur
Самому возиться с закупками масла и заменой, не хочется, а сам не сделаешь, никто тут не сделает...

Прокопьевск
Если сейчас провести комплексное ТО, его еще тысяч на 50 хватит? Если эксплуатируете редко ,сколько будете накатывать этот полтинник?. Отсюда вопрос :стоит менять шило на мыло?
ВАЗ 2101(1973г)
Daewoo Nexia(1997г)
ВАЗ 2115(2004г)
Honda Partner(2000г)
Suzuki Aerio(2003г)

ааррттеемм
Я думаю, что с учетом того, что я с момента покупки лью очищающую и смазывающую присадку при каждой заправке, меняю масло каждые 5-8 тыс. км, то этот двигатель пройдёт как минимум тысяч 250 км.
Подвеска тоже, пока признаков "усталости" не подает.
Думаю мне этой машины, хватит до конца моей водительской жизни. Дело в том, что проведу я обслуживание, но ТО ведь всё равно надо будет проводить... Там колодки надо будет менять, аккумулятор, шины, это мне придется на пенсии, только и делать, что машину содержать.
На Ладу То копейки стоит, фильтр 150 рублей, масло самое лучшее 1500 и смена 300. Ну плюс воздушный фильтр, рублей 200-300. А тут одно масло 9000 рублей, масляный фильтр 1000, воздушный 2500, смена масла 500, была, весной. Почти полпенсии раз в полугодие отдай, а по году как раз одну пенсию.

MUHI
Нда, задачка.Ну а отечественный автопром, при всех наметившихся положительных (иногда) тенденциях к сожалению, предлагает неимоверно скудный выбор. Да и ино, что поставляются или собираются у нас - тоже жалкое подобие разнообразия.Даже для тех, у кого есть деньги.
Вот если бы у норгов, шведов или финнов был свой автопром со столетними корнями и традициями, то это были бы хорошие авто для севера, как их суда...
Ну, как бы то ни было - удачи в выборе!

novtimur
Наши тоже могут купить, и движки и трансмиссии, но “медведевский” закон о госзакупках, губит любые добрые начинания, не давая развиваться экономике.
Если бы в Китае были такие законы, они бы тоже, до сих пор ЗИСы выпускали.

Евгений
Белгород
Мда - странно, еще три года назад вам хотелось купить и ездить на таком авто, а сейчас (судя по размышлениям) вам ничего такого не хочется. Толи действительно все так, то ли в жизни, что то круто изменилось, но что то здесь не так. Если бы вы сказали, нафиг авто за 4млн - куплю себе аналогичное за пару млн и буду ездить - так как нет разницы на 2 млн - тут бы все было понятно. А так ... фиг знает.

Евгений
Еще в 17-м году я хотел купить, или новый Патриот, или Весту СВ Кросс, но Весту обещали летом, а начали продавать лишь осенью.
Обновленный Патриот, нам не понравился, поэтому купили ЛР, хотелось авто попроходимее, после Патриота. В обдем, я бы тогда, скорее ничего бы не купил, но помогла случайность. Патриота я продавал с августа, продавал по максимуму рынка, объявление ушло в архив, плачу деньги вытаскиваю из архива объявление, через полчаса звонок, через два дня, стал пешеходом.
Через пару недель звонок из салона Ягуар Ленд Ррвер, пришла партия автомобилей, есть средняя комплектация, акция, все дела, на семейном совете решили брать.
Потому что такие предложения, ни каждый день бывают.
Но автомобмль, не доя меня сиволапого, я люблю, что попроще, иногда хочется продать, в данное время, уже не хочу, буду жив, летом поеду на юг на машине, хочу опять голубей набрать и привезти.
Так что ничего странного. Я не хитрю, не верчу, автомобилями не барыжу.

Ярославль
Да там просто гарантия закончилась, в случае чего серьёзные бапки надо припасать, вот Мухич и побаивается, хотя виду не подаёт.)))

В случае чего? Автомобиль, проверен, испытан, до десяти лет, можно ни о чём не переживать.
Другое дело, что на ТО бесплатное не поехал, из за мероприятий по коронавирусу и свтомобиль приходится обслуживать самому и после копеечного обслуживания Патриота, выбрасывать на ТО 16 тысяч рублей, меня жаба давит.

Нижний Новгород
Свой Evoque уже к 42000 км обслужил полностью, заменил в редукторе масло, в моторе уже второй раз менял за 15000 км, в Aisin поменял масло на 40 000 км (тупить начала немного). Машине 8 лет, пробег небольшой, но жижи старые были. Но обслуживать первый Evoque проще чем DS, ибо платформа старая по сути + нашёл хорошего мастера в Нижнем Новгороде, ездить к официалам не хочу. Не меня только масло в Халдексе (сказали, оно там на весь срок службы залито).

MARSllK
Toyota Hilux на механике с 2.7 бензином в минималке будет неплохим выбором - мотор древний, сзади рессоры, обслуживать там особо нечего. Ну и пикап. Свой Evoque уже к 42000 км обслужил полностью, заменил...
Как раз в Халдекс, надо менять масло, в первую очередь, потому что муфта, постоянно включена и отключается на скорости около 80 км в час, в то время как на Тигуанах и Вольво, она отключается гораздо раньше, чтобы не было такого износа. ЛР именно, поэтому и едет бальше всех, в грязь, потому что, настройки муфты, самые жестские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Если нива шумная телега,есть шнива. Вполне себе авто.
Шумка в 3слоя, бокс на крышу,автозапуск и васякот.
Слышал что на северах на месторождениях много их
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo
Если нива шумная телега,есть шнива. Вполне себе авто.
Шумка в 3слоя, бокс на крышу,автозапуск и васякот.
Слышал что на северах на месторождениях много их
Нив у нас очень много, Шнива, не нравится категорически. Я пока передумал продавать машину, от добра, добра не ищут.
По месторождениям УАЗы ползают, Нива, как и другие авто с независимой передней подвеской, в песках и глубоком снегу, беспомощна.

Нижний Новгород
MUHI
Я в состояни сам обслуживать свой автомобиль, живу в своем доме, есть гараж с кучей инструмента и богатый опыт, ремонта автомобилей. Как раз в Халдекс, надо менять масло, в первую очередь, потому что...
На машине пробег 45000 км, с 2012-го года в Халдексе не менялось масло. Думаю, что пора.

MARSllK
50000 км, менять пора, но уже летом, сейчас зима стоит.