Будем считать, это первым отказом? Тест масел при -38 градусах.

Будем считать, это первым отказом? Тест масел при -38 градусах.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Темы: Ремонт и обслуживание

На прошлой недели у нас “придавило” до минус 40 градусов и ниже, в один из этих дней, привычно нажав на кнопку пульта Вебасто, не услышал знакомых звуков запуска автономного отопителя, далее после нескольких попыток запуска, заморгал оранжевым, светодиод на пульте Вебасто, извещая о кончине батарейки.

Заказал батарейку на Валберисе, сегодня, кстати привезли, но совсем не ту что надо.

Сейчас они мне делают возврат денег.

В нашем городе такое происходит постоянно, то СДЭК, посылку потеряют, то приходит, не то что нужно.

Но ладно, дальше, на другой день, потеплело и я завел автомобиль при -30 гралусах.

Завелся авто, после трех дней стоянки при -40, конечно тяжеловато, но уверенно.

Поехал по городу искать батарейку, купил новую Дюрасел, в магазине фототоваров, забрал последнюю.

Это тоже особенность нашего городка, всё продается в одном экземпляре, поэтому не думая, сразу берем, всё что нужно.

Поставил батарейку, а Вебасто не запускается…

Вот тут меня пОтом и прошибло, ну думаю, Вебасто заблокировался.

Стал искать того, кто мне его разблокирует.

Первый спец, сразу споосил, что за машина, только услышав, что Ленд Ровер, не дослушав, что это Дискавери Спорт, ответил:“Нет!”

До другого, не смог дозвониться, третий долго был вне зоны доступа, но перезвонил мне позже и выспросив у меня, что да как, сказал, что если Вебасто пускается вместе с пуском двигателя, то оно не заблокировсно, а причина в немного подсевшем АКБ.

Спасибо этому отзывчивому человеку.

Я попытался зарядить АКБ, но при -35 градусах, в гараже, это оказалось невозможно.

Уже после, когда действительно, потеплело, до 0 градусов, я зарядил АКБ и Вебасто, как ни в чем не бывало запустился с пульта дистанционного управления.

Теперь, после пары дней городских коротких поездок, я подзаряжаю АКБ.

Порядок зарядки:

подсоединяем плюсовой провод ЗУ к плюсовой клемме АКБ, отстегнув, две клипсы.

Затем подключаем минусовую клемму к болту крепления верхней левой подушки, потом включаем ЗУ в сеть 220 Вольт. Выставляю ток 8А и ждем, когда он упадет до ноля. Отсоединяем в обратном порядке, предварительно отключив ЗУ от сети.

А вообще, я уже собрался новый АКБ брать, Varta Silver Dynamic AGM 80 ah размером 315х175х190 см, с пусковым током 800 А.

Благодаря, установившимся низким температурам, испытал полученные масла при -38 градусах.

Результатом остался доволен, масло для АКП ZF Lifeguard Fluid 8, остается вполне жидким, как и масло Вольво, для муфты Халдекс.

Также текучесть сохранила и трансмиссионка Castrol Sintrax Universal Plus 75W-90, а вот рекомендуемое Castrol Axle EPX 80W-90, застыло полностью, превратившись в солидол, что будет с ним в заднем дифференциале, при таких температурах, можно лишь догадываться.

Моторное Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, тоже начало густеть, но пока, ещё, в канистре болтается.

Прошу прощения за качество фото, холодно.

Всем добра! Следите за своими АКБ.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Anamod
Вологда
Думаю в гараже теплее чем на улице градусов на 10-15, а смазочные материалы застывают(

Пенза
Мне один раз ПЭК-ом послали товар с Челябинска 500 кг. , должен был прийти через неделю , пришёл через 1.5 месяца , за это время мне выслали другую партию уже своей наёмной машиной , потому что груз нужен был , ждать когда найдут было нельзя , при всём этом в ПЭК-е даже вины своей не чувствовали , разговаривали бОрзо , этой транспортной компании с того времени для меня не существует .
Варта хорошие аккумуляторы , я покупал на Газели , на 5 лет без единой подзарядки хватало .

Anamod
В гараже термометр есть, так вот он -38 гр. показывал, а на улице -41 было.

Игорь , уже не патриот
Нам ТК КиТ с женой весь бизнес “опустила”, когда магазин держали. В общем собрали все деньги, плюс жена в кредитку залезла, поехала в Стамбул, набрала летнего барахла к летнему сезону, дело было в начале июня, товар пришел в москву перед праздниками 12-го числа, в праздники, в общем, праздновали, потом отгрузили КиТу и КиТ поехал, ехал столько, что у нас лето кончилось, то есть лето было настолько холодным, что летние вещи никто не брал. В общем везли они товар больше двух недель, то машина у них ломалась, то еще что-то, уже не помню, не работал бы, сам бы на Патриоте быстрее баул привез. Кстати баул, при разгрузке, бросили его сверху так, что он лопнул, часть шмоток запачкали цементной пылью, потому что раньше в этом складе, где они разгружаются, цемент был. Уроды, в общем, но других у нас нет и деваться некуда, сейчас они переименовались, но склад и качество, культура обслуживания, остался таким-же.
Летом котел из Екатеринбурга выписал, смотрю в приложение, груз прибыл, приезжаю, машина разгружается, прихожу к операторам, отвечают, что Ваш груз еще не пришел, Вам придет СМС. Поехал, только домой подъехал, приходит СМС: получите груз. Приезжаю, зубы вместе, чтобы не укрыть матом эту “курицу”, сгонявшую меня туда-сюда... Шарага, в общем.

Пенза
MUHI
У нас вся летняя одежда с Турции с Вайкики , прошлым летом с отпуском я пролетел , а позапрошлым набрали , есть вещи , которые ещё ни разу не одевали , ещё на пару лет (летом) хватит )
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Мы также, по две куртки кожаных с женой в Анталии купили, да еще по мелочам. В Уссурийске когда были на Китай-базаре, тоже смотрели шмотки, обувь, но там такая “порнуха”, что ничего покупать не стали даже.
Помню, пока жена ходила шубы из растянутых шкурок смотрела, я одного китайского торговца, очень хорошо говорящего по-русски, спросил, как делают кожу-прессовку, он мне подробно всё и рассказал, что обрезки натуральной кожи измельчают, потом смешивают с клеящим раствором и прокатывают, получается “натуральная” кожа, из которой они шьют обувь, куртки и сиденья автомобилей. Отличается от натуральной, тем, что “не дышит”, теряет быстро внешний вид.