Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2017

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 — отзыв владельца

, Москва
29140
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
239
голосов
4.9
5 — 225 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.9 л/100км
Расход топлива по городу: 9.2 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 12 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет! Хочу рассказать Вам про мой автомобиль Discovery Sport 2018 модельного года.  
Дизельный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель Ingenium мощностью 150 л. с. с турбонаддувом (АКПП, полный привод)
Комплектация HSE
+ Сиденья с отделкой перфорированной кожей Grained цвета Almond, отделка салона Almond/Ebony и потолок цвета Ivory.
+ Пакет опций Connect
+ Подогрев передних и задних сидений


Я не буду рассказывать, как я купила данный автомобиль, что этому предшествовало. У каждого своя такая история. Важнее все-же результат данного выбора. Что мы приобрели, какие эмоции испытываем от управления, что нравится, а что не нравится при эксплуатации. Именно это я ставлю на первое место,  а значит и расскажу вам о данном автомобиле после 12 000 км. пробега. За это время мы столкнулись с 3-мя основными сезонами и в каждый сезон автомобиль раскрывает свои достоинства и недостатки.

Экстерьер: Данный автомобиль не часто встречаю на дороге, но каждая встреча проходит с восторгом. Все-же над "мордашкой" поработали с умом. Она вышла и агрессивная и в то-же время достаточно гармоничная и вызывающая теплые чувства своими округлыми формами. Отсутствует "ускоглазость", зауженность линий и так-же нет заостренности передней части автомобиля (надеюсь вы понимаете о чем я), которую так любят делать новых автомобилях. Discovery Sport сохранил в себе классический дизайн как снаружи так и внутри.

Интерьер: Строго и очень свободно. Материалы очень достойные. Мягкий пластик, кожа, сделанная под ткань. Создается ощущение бархатистости, уюта и какой-то домашней остановки. Салон у меня светлый и я ожидала, что кожа посереет от джинсовой одежды или черных брюк. Но нет, как новенькое. И самая главная "изюминка" - это "шайба" для переключения АКПП. Ничего не торчит и не мешается. Все очень аккуратно.

Полезное пространство: большой багажник, задний диван двигается вперед или назад при необходимости. Спинка заднего дивана так-же наклоняется для большего удобства задних пассажиров.
Еще одна особенность - полочка в районе торпеды перед пассажирским сиденьем. Какая-же она удобная. Если я вдруг пассажир - самые основные и нужные вещи там (телефон, ключи, ручка и даже блокнот) Ну нет такого у других авто. Мелочи, а приятно и очень приятно. Не устраивает маленький объем органайзера в подлокотнике, бардачок удовлетворителен. Зато есть интересная потайная ниша в районе подстаканников. Мне бы, как девушке, хотелось побольше различных органайзеров и тайничков иметь в машине)

Подвеска:
В этой теме я могу дать достаточно адекватную оценку. В зимний период автомобиль на дисках R18, а в летний период на дисках R20. Радиус R18 вполне идеальный и универсальный вариант. Машина едет мягко, плавно, отрабатывая все ямы, стыки и неровности дорожного покрытия. Прям плывешь, но без лишнего покачивания. Очень все сбалансированно.
На дисках R20 уже конечно стыки, ямы проходят грохотом. Подвеска отрабатывает, удара не чувствуется, но его слышно. Красота требует жертв, поэтому при большем радиусе стоит более внимательно следить за дорогой и объезжать неровности сильно сбавив скорость. Но на ровном, пусть и не идеальном покрытии машина плывет. Очень классное чувство))

Полный привод: он едет! Гребет! Роет! Как классно. Как давно я хотела не думать о парковочном месте зимой. Мечты сбываются. Я не переживаю. Как заехала, так и выеду. Конечно сперва надо разобраться с режимами. Не всегда по снегу надо ехать в режиме "снег". При переключении режимов всплывает информационное табло, в котором очень подробно расписано, что за режим, как он используется, в каких случаях и как именно выполняется работа систем. И уже удалось воспользоваться ассистентом спуска. Я боюсь, а машина помогает с такой легкостью, что вызывает восторг. Хочется сделать еще круг и позволить машине выполнить спуск за тебя вновь и вновь)

Разгон, динамика, управление: я не могу назвать 150 сильный мотор резвым, но он едет и едет достаточно хорошо. И все-же дизельный двигатель на разгоне шустрее) Едешь 80.... тапка в пол...., небольшая заминка и ускоряется, не так резво, как хотелось бы, но достаточно для 150 л.с.
И несмотря на это динамика потрясающая. Он достаточно резво рыскает из ряда в ряд, мгновенно откликается на малейшее изменение рулевого колеса и педалей газа и тормоза, буд-то наступает прозрение и раскрывается совершенно другое управление, нежели просто газ в пол. Игра педалью газа кажется нравится самой машине. И все это я говорю про обычный режим. Никакого S не задействовано. Обычный Drive. Скажите, что это у всех так? Крутишь руль влево - машина едет влево..... так вы прокатитесь например на X-Trail) Вопросы отпадут сами собой. Все познается в сравнении.
Хотела бы я 180 л.с. или 240 л.с. - да! Просто нужно трезво оценивать, что у тебя под капотом и его возможности.

Удобные штучки: электропривод багажника порадовал. Такой сервис) И еще без рук) Провела ножкой - он открылся. Забавно) А еще у машины оказывается атермальная тонировка есть. Я не знала. Как солнце начало припекать, так сразу раскрылись дополнительные "таланты".

Расход. Трасса 5.8 Смешанный 8.5 Город 9.2
Об этом мне можно было только мечтать. Когда траты на бензин всегда были 12-13 тыс. А тут снизились до 6-7 тыс.....

Подведу итоги:
Недостатки:
1. Плохая шумоизоляция задней, пятой двери. Даже арки и то так не шумят. Благо, дело поправимое. Со временем исправлю. Но может это только у меня так.
2. Лакокрасочное покрытие прям впитывает в себя всю грязь. Реагенты не вымываются обычным способом. Необходимо применение специализированных средств таких-же, как при смывание битумных пятен. На других машинах белых такого никогда не было.

Достоинства:
Полный привод, мягкая подвеска, расход топлива, обзор (да, обзорность как лобового стекла, так и боковых зеркал замечательная. Мониторинги слепых зон не нужны). Вебаста, специализированные приложения Land Rover позволяют контролировать состояние автомобиля с телефона, а также заводить его и отслеживать.

Скоро первое ТО.
За этот период не было никаких технических проблем. Машина заводится, едет,  тормозит и выполняет свои основные функции как следует.  Я уверена в своем автомобиле и готова поехать на нем в путешествие. (Уже кстати собираюсь)
Я довольна своим автомобилем. Для меня это универсальный и практичный вариант с ярким и дерзким характером.

Всем удачи!
Любите свои автомобили и они ответят Вам тем-же!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 359
А салон расскладывается? Можно фото. Спасибо.
5
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Насчет трат на топливо. Все конечно здорово, но берем калькулятор. Как вы пишете, в месяц на топливо сейчас уходит меньше на 6 т.р.
Отлично. В год значит экономия 72 т, за 5 лет 360. Вроде неплохо. Но есть одно но..За 5 лет машина упадет в цене вдвое минимум. Ну что поделать, на вторичке Лэнд Ровер не сильно популярен. Так что по итогу экономия на топливе - пшик.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
15
83
Ответить
 
Сообщений: 4251
Не может быть "потрясающей динамикой"разгон до ста более 10 сек.Хотя отзыв хороший,но ,что-то подсказывает мне,что это обыкновенная реклама менеджера автосалона.
73
7
Ответить
zogar-zag
Нормальная машина, только белый цвет не практичен в российских реалиях.
 
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Отзыв менеджера ...хотя и весьма качественный...
46
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Отзыв магагнра. Кол
32
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Гордон Шамуэй
Насчет трат на топливо. Все конечно здорово, но берем калькулятор. Как вы пишете, в месяц на топливо сейчас уходит меньше на 6 т.р. Отлично. В год значит экономия 72 т, за 5 лет 360. Вроде неплохо. Но...
за 5 лет практически любое авто упадет вдвое...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Chief-mate
Не может быть "потрясающей динамикой"разгон до ста более 10 сек.Хотя отзыв хороший,но ,что-то подсказывает мне,что это обыкновенная реклама менеджера автосалона.
Важен не разгон с 0 до 100, а ускорение с какойто скорости и дальше, и здесь у дизеля все отлично. До 160 очень плотное ускорение.
18
4
Ответить
Гордон Шамуэй
Насчет трат на топливо. Все конечно здорово, но берем калькулятор. Как вы пишете, в месяц на топливо сейчас уходит меньше на 6 т.р. Отлично. В год значит экономия 72 т, за 5 лет 360. Вроде неплохо. Но...
Ну человек наверное машину для себе взял , а не для того что бы продать через пять лет )
Плата за удовольствие вполне разумная.
Я бы лучше лэнд ровер взял чем тот же хайлендер , потому что совсем разные ощущения .
31
3
Ответить
Рекламо? Наклейки про рекорды и прочее. Очень маловероятно, что частник приклеит такое.
19
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 798
Ух ты! Крутишь руль влево и машина едет влево!!! Это фантастика! Никакая другая машина такого повторить не сможет! )))
А вообще поставил 5. За яркость, эмоциональность и любовь к машине. ))
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
Что в прицепе?
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13244
Возраст в районе 30 лет
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Отчего то навеяло строки из песни Слепакова о женщине в Лексусе. Про чудесный способ, которым он к сожалению не владеет. Ох уж эти предрассудки. Машина хорошая, написано не плохо. 5ку поставил...но мелодия в голове не даёт покоя))
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
На дизельной турбо машине за 12т.км еще не было ни одного ТО?
Удачи тому покупателю, которому достанется эта машина на вторичном рынке, если доживет до него.
3
13
Ответить
Прошейте двигатель и тяги будет выше крыши.
3
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Евгений Иванов
Рекламо? Наклейки про рекорды и прочее. Очень маловероятно, что частник приклеит такое.
Недавно в москве отмечали 70 лет ленд роверу. Эти наклейки вроде всем желающим владельцам роверов бесплатно лепили.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Честно заработала))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
5
Ответить
АМК
Борис Хоф вроде как БМВ торгует на Ярославке?
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Манагер...
2
1
Ответить
Валерий Лизун
Этот Ленд Ровер очень медленно обесценивается, сейчас автомобиль 15-го года стоит 1.8...2млн. рублей... Счетовод по надоям...
Цена на этот автомобиль падает также медленно, как и на Лексус NX. То есть практически не падает, зайдите в отзыв MUHI, там есть вся раскладка...
7
1
Ответить
Валерий Лизун
Марк Полянский
Прошейте двигатель и тяги будет выше крыши.
Там её и так выше крыши, автомобиль со второй передачи трогается. Крутящий момент ввше, чем у Инфинити ФХ-35.
2
2
Ответить
Валерий Лизун
Ponmail
На дизельной турбо машине за 12т.км еще не было ни одного ТО?
Удачи тому покупателю, которому достанется эта машина на вторичном рынке, если доживет до него.
Да, дилеры сами угро***ют эти автомобили, поэтому я ТО делаю сам, каждые 5...7000 км.
 
 
Ответить
Валерий Лизун
Alexandro Garcevalle
Ну человек наверное машину для себе взял , а не для того что бы продать через пять лет )
Плата за удовольствие вполне разумная.
Я бы лучше лэнд ровер взял чем тот же хайлендер , потому что совсем разные ощущения .
Ну я вот, аналогично поступил... Ленд Ровер он везде хорош, как на трассе, так на бездорожье. А качество материалов, дизайн? Мало где не встретишь, крашенный пластик...
1
 
Ответить
Валерий Лизун
Chief-mate
Не может быть "потрясающей динамикой"разгон до ста более 10 сек.Хотя отзыв хороший,но ,что-то подсказывает мне,что это обыкновенная реклама менеджера автосалона.
Дело в том, что автомобиль лишь стартует вяло, всё таки турбояма есть, а дальше дует так, что разгон сопоставим с разгоном 3.5 литрового атмосферника.
3
1
Ответить
Валерий Лизун
Ну я вот, аналогично поступил... Ленд Ровер он везде хорош, как на трассе, так на бездорожье. А качество материалов, дизайн? Мало где не встретишь, крашенный пластик...
После любого лексуса и тайоты в рэндже чувствуешь совсем другой комфорт , а шумоизоляция то какая...
2
2
Ответить
Валерий Лизун
Можно ещё много чего сказать, только не на этом сайте...
2
1
Ответить
Машина
автор
zogar-zag
Нормальная машина, только белый цвет не практичен в российских реалиях.
Наоборот. Это уже третья моя машина в белои цвете. Меньше грязь видно и никакой "паутинки"
4
 
Ответить
Машина
автор
SSSMOKE
Отзыв магагнра. Кол
Нет, не угадали)
2
 
Ответить
Машина
автор
zogar-zag
Нормальная машина, только белый цвет не практичен в российских реалиях.
Цвет белый - самый практичный. Грязь и царапин не видно. Это уже третья моя белая машина.
5
1
Ответить
Машина
автор
Alexandro Garcevalle
Ну человек наверное машину для себе взял , а не для того что бы продать через пять лет )
Плата за удовольствие вполне разумная.
Я бы лучше лэнд ровер взял чем тот же хайлендер , потому что совсем разные ощущения .
Для себя. И очень надеюсь, что не на 5 лет, а более...
5
 
Ответить
Машина
автор
Евгений Иванов
Рекламо? Наклейки про рекорды и прочее. Очень маловероятно, что частник приклеит такое.
Не реклама. Частник наклеит. А для чего? Да чтобы в потоке узнавали. Я, вместе с другими владельцами Land Rover участвовала в параде. И даже после мы приветствуем друг друга. Пропускаем на дороге и прочее..
3
 
Ответить
Машина
автор
ПАЛАСИО
Возраст в районе 30 лет
Мне? Меньше!)
6
1
Ответить
Машина
автор
ПАЛАСИО
Что в прицепе?
Он не мой) просто стоит за машиной
 
 
Ответить
Машина
автор
Ponmail
На дизельной турбо машине за 12т.км еще не было ни одного ТО?
Удачи тому покупателю, которому достанется эта машина на вторичном рынке, если доживет до него.
Оно и не нужно. Все по регламенту.
2
 
Ответить
Машина
автор
ПуЦиК
Честно заработала))).
Муж подарил
4
1
Ответить
Машина
автор
Ваше Величество
Борис Хоф вроде как БМВ торгует на Ярославке?
Да, но мы туда приезжали смотреть машину для мужа.
1
 
Ответить
Машина
автор
zz-den
Манагер...
Не угадали))
 
 
Ответить
Юлия
автор
i_max2004
Недавно в москве отмечали 70 лет ленд роверу. Эти наклейки вроде всем желающим владельцам роверов бесплатно лепили.
Не бесплатно. На борт стоила 1000 руб.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Машина
Муж подарил
Из забоя наверное не выходит, чтоб такие подарки дарить...)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
5
8
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Машина
Для себя. И очень надеюсь, что не на 5 лет, а более...
Поздравляю. Отличная, практичная машина. На ней можно и по легкому бездорожью, и в ресторан, и в Загс на ней тоже хорошо. Добро пожаловать в ряды JLR.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
2
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
И кстати, зачем навигатор? Он же вам перекрывает воздуховоды. Можно подключить телефон к головному устройству и вывести яндекс навигатор на центральный экран.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
 
 
Ответить
zogar-zag
Машина
Цвет белый - самый практичный. Грязь и царапин не видно. Это уже третья моя белая машина.
Ну не знаю, возможно у вас в Москве грязь белого цвета, а вообще в стране обычно серая с оттенками :-)
3
4
Ответить
Юлия
автор
i_max2004
Поздравляю. Отличная, практичная машина. На ней можно и по легкому бездорожью, и в ресторан, и в Загс на ней тоже хорошо. Добро пожаловать в ряды JLR.
Спасибо. Очень красиво украсили.
2
 
Ответить
Юлия
автор
i_max2004
И кстати, зачем навигатор? Он же вам перекрывает воздуховоды. Можно подключить телефон к головному устройству и вывести яндекс навигатор на центральный экран.
У меня благодаря этим воздуховодам телефон не перегревается))
 
 
Ответить
Юлия
автор
zogar-zag
Ну не знаю, возможно у вас в Москве грязь белого цвета, а вообще в стране обычно серая с оттенками :-)
Вот серую грязь как раз и не так сильно видно на белом. Но единственное, какому цвету белый уступает - серому. Но серый совсем невзрачные.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Evgeny_bond
Отчего то навеяло строки из песни Слепакова о женщине в Лексусе. Про чудесный способ, которым он к сожалению не владеет. Ох уж эти предрассудки. Машина хорошая, написано не плохо. 5ку поставил...но мелодия в голове не даёт покоя))
Надо песни Добронравова слушать, а не клоуна-недоучки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4
Радиус мля
1
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
MUHI
Надо песни Добронравова слушать, а не клоуна-недоучки...
У человека два высших образования с красным дипломом, Экономическое и лингвистическое, к тому же защитил диссертацию по экономике и является кандидатом экономических наук. Пишет актуальный юмор. Кто же тогда не клоун и доучка интересно? Петросян?
7
 
Ответить
Алекс
Междуреченск
zogar-zag
Нормальная машина, только белый цвет не практичен в российских реалиях.
***!!! А какой же практичен уважаемый?????
 
 
Ответить
zogar-zag
Алекс
***!!! А какой же практичен уважаемый?????
Цвет грязи :-)
 
 
Ответить
Алекс
Междуреченск
zogar-zag
Цвет грязи :-)
Ну как говорится, кто хочет её найти-всегда найдет!!!!))
 
 
Ответить
14101308
ПуЦиК
Из забоя наверное не выходит, чтоб такие подарки дарить...)))
Какая разница? Здесь МАШИНА в обсуждении, а не хозяйка или ее муж. Тем более ее/ их доходы и способы зарабатывать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
14101308
Какая разница? Здесь МАШИНА в обсуждении, а не хозяйка или ее муж. Тем более ее/ их доходы и способы зарабатывать.
А может мне до того машинка понравилась, что страсть как захотелось её купить, а денех нету(: Вот и интересуюсь как на такое чудо заработать.
Хозяйка отзыва на позитиве, шутки адекватно воспринимает. А вам надо между строк тайный смысл найти...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
Pavel
Тюмень
Манагер читателей за идиотов видимо держит. Продажи не идут?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром