Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2017

, Набережные Челны
Land Rover Discovery Sport 2017 - отзыв владельца
Год выпуска:2017
Поколение:1 поколение
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе:6.0 л/100км
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Всем доброго дня!
      Почитал другие отзывы и так же решил внести свои пять копеек в копилку Дискавери Спорт. Последним автомобилем до ДС был Фрилендер 2. Отъездил на нем почти 100 000, впечатления от владения им были только положительные, особых нареканий в процессе эксплуатации не возникало, но время не стоит на месте и желание обновить автомобиль начинало все больше преобладать над прагматизмом.
     Сначала рассматривал дизели Кадьяк и Санта-Фе, но когда загнал Фрила в салон Ленд Ровера для полной диагностики при сдаче в трейд-ин, то мне там сделали весьма выгодное предложение на ДС. Комплектация SE+допы, дизель 2 литра. Прайсовая стоимость ДС была 3 050 000р., мне его отдали за 2 400 000р.
     Главные отличия ДС от Фрила кроме внешности и более нарядного салона:
1. Немного другие настройки подвески. Дорожная мелочь чувствуется лучше, но не пробивается даже на существенных неровностях (лежачий полицейский и т.п.);
2. Более низкий расход топлива. На ДС с 2017 модельного года ставят другой двигатель, так называемый Ингениум. Езда трасса/город - 30/70, средний расход в летний период (это около 5000 км пробега) стоит 7,4 л. Что бы не быть голословным, скриншот одной из поездок выложил вместе с фото автомобиля;
3. Поскольку ДС бывает и в семиместном исполнении, то при пятиместной компоновке (такая у меня) сзади очень просторно;
4. Штатная вебаста имеет по мимо пульта, недельный таймер, то есть я могу на неделю заложить автоматический запуск подогревателя на разное время;
5. Коробка автомат 9-и ступка, что на мой взгляд является перебором. При смене стиля езды может по началу подтупливать. Допустим ты тащился в пробке, потом выбрался на оперативный простор, педаль в пол, а автомат на секунду задумался. Затем правда адаптируется.
6. Задний диван у ДС с подогревом, регулируется в продольном направлении на 16см и по наклонам спинок.
7. Есть такая фишка под названием Incontrol Protect ( похожие вещи есть и у немецкой тройки, на счет японского премиума не знаю) с помощью которой ты поддерживаешь связь с авто через свой смартфон. У меня базовый вариант, включает в себя контроль за местом нахождения авто, сигнализацией, открыты или закрыты двери, окна, капот и багажник. Можешь просматривать свои поездки, расстояние, скорость, расход и т.д. Другие уровни этой программы предусматривают, запуски со смартфона вебасто, самого автомобиля и т.п.
      Пока за плечами десять месяцев владения и 13000 км пробега. На днях пройдено первое ТО. За это время не было ни одной поломки или какого-нибудь глюка. Надеюсь автомобиль и далее будет оставаться таким же надежным спутником, коим показал себя за это время.

за 2400 000 отличный авто

World Sports and Kykyevo
Дополняйте и фото...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Академег на фигне передвигаться не станет. Харизматическая марка, которая не орёт всем о себе, в отличии от бмв.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Движка хватает на обгонах? Все-таки машина довольно тяжелая

Profi72
за 2400 000 отличный авто
Согласен, на тот момент Кадьяк дизель выходил почти столько же (локальной сборки еще не было), Сант Фе дизель стоил 2100000.
вован-спорт
Дополняйте и фото...5
Спасибо! По мере сил (или вдохновения) буду дополнять.

Вася Иванов-Петров
Движка хватает на обгонах? Все-таки машина довольно тяжелая
На скоростях за чертой ПДД для резкого ускорения маловато будет, но это при нынешнем обилии камер у нас в Татарстане это происходит так редко, что в принципе не напрягает. А так предлагают за вполне вменяемые деньги залить прошивку на 200л.с. и 480 Нм.
Дмитрий
Сургут
интересная машинка, тоже присматриваюсь
11982551
На пробеге в 20 т кс развалился задний рычаг, сайлентблок вылетел. Диагностируется при скорости 60 км ч, начинает носить заднюю часть автомобиля. Дилер сказал про гарантийный случай. Заменил сам, 8200 р в сборе.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Мытищи
За 2400 отличное приобретение
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Спасибо землякам!
Bmwlover
X111
Казалось бы причём тут Украина, ой Бмв...
Погоди еще, скоро ты узнаешь что такое Land rover
Кирилл
Очень много отзывов вижу на этот автомобиль именно с этим движком. Один вопрос, почему 150 сил? Не мало для такой тачки?
Denis
Севастополь
Bmwlover
Казалось бы причём тут Украина, ой Бмв...
Видимо только с особым складом ума могут слышать как орёт.

Ответ прост - налог.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Дизель на 150 л.с.- просто замечательно по налогам, старею чтоли, надоело за уже 2 машины платить с их ненужными лошадьми.И главное-цена 2,4 млн.
Старый57
Bradd
Погоди еще, скоро ты узнаешь что такое Land rover
Парень уже узнал ЛР : 100000 км на Фриле от катал и взял авто нового поколения .
Jap Friend
За такие деньги - вАААще отлично!

Розарио Агро
За 2400 отличное приобретение
Не знаю, за 2,4 я бы Форчунер купил. Сам владею Фрил2,если что. На 3-ю сотню пошёл. DSэтот не стоит таких денег.

marchisham
2,4 за это дубовое ведро с парт-таймом от Тойоты? Серьёзно?

user2010_
2,4 за это дубовое ведро с парт-таймом от Тойоты? Серьёзно?
На Ютюбе посмотри,как он на Партайме едет вне дорог:)... А потом будешь умничать. И дубовости никакой нет. Обычная подвеска рамного внедорожника. DS считается следующим поколением Фрилендера. Но он во всём практически хуже, кроме внутреннего объёма. Если бы это был Фрилендер3 как и все ожидали, машина как минимум не хуже предка,плод эволюции, то я бы не сомневался, что купить на смену своему Фрилу. А так...
user2010_
Ответ прост - налог.
Да, но тачка блин за 2млн+

пускай радует

marchisham
По лёгкому - как и многие другие идет. А в самые г*вна никто не полезет на нем, для этого другие авто есть. Для трассы и города рамник - худший выбор, ибо тяжелый в городе и неустойчивый на трассе. Салон - привет 90-е. Уже даже Субару, которых вечно ругали за как минимум "очень консервативный" салон, делает лучше Тойоты. Ну и десерт в виде тайской сборки.
romapuxa
marchisham
Да на самом деле по большому счету по фиг как он едет по бездорожью. Большая часть покупателей этого чуда техники от тойоты с асфальта съезжать не будет. А в городе и трассе ленд ровер куда предпочтительнее.

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017