Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2017

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго дня!
      Почитал другие отзывы и так же решил внести свои пять копеек в копилку Дискавери Спорт. Последним автомобилем до ДС был Фрилендер 2. Отъездил на нем почти 100 000, впечатления от владения им были только положительные, особых нареканий в процессе эксплуатации не возникало, но время не стоит на месте и желание обновить автомобиль начинало все больше преобладать над прагматизмом.
     Сначала рассматривал дизели Кадьяк и Санта-Фе, но когда загнал Фрила в салон Ленд Ровера для полной диагностики при сдаче в трейд-ин, то мне там сделали весьма выгодное предложение на ДС. Комплектация SE+допы, дизель 2 литра. Прайсовая стоимость ДС была 3 050 000р., мне его отдали за 2 400 000р.
     Главные отличия ДС от Фрила кроме внешности и более нарядного салона:
1. Немного другие настройки подвески. Дорожная мелочь чувствуется лучше, но не пробивается даже на существенных неровностях (лежачий полицейский и т.п.);
2. Более низкий расход топлива. На ДС с 2017 модельного года ставят другой двигатель, так называемый Ингениум. Езда трасса/город - 30/70, средний расход в летний период (это около 5000 км пробега) стоит 7,4 л. Что бы не быть голословным, скриншот одной из поездок выложил вместе с фото автомобиля;
3. Поскольку ДС бывает и в семиместном исполнении, то при пятиместной компоновке (такая у меня) сзади очень просторно;
4. Штатная вебаста имеет по мимо пульта, недельный таймер, то есть я могу на неделю заложить автоматический запуск подогревателя на разное время;
5. Коробка автомат 9-и ступка, что на мой взгляд является перебором. При смене стиля езды может по началу подтупливать. Допустим ты тащился в пробке, потом выбрался на оперативный простор, педаль в пол, а автомат на секунду задумался. Затем правда адаптируется.
6. Задний диван у ДС с подогревом, регулируется в продольном направлении на 16см и по наклонам спинок.
7. Есть такая фишка под названием Incontrol Protect ( похожие вещи есть и у немецкой тройки, на счет японского премиума не знаю) с помощью которой ты поддерживаешь связь с авто через свой смартфон. У меня базовый вариант, включает в себя контроль за местом нахождения авто, сигнализацией, открыты или закрыты двери, окна, капот и багажник. Можешь просматривать свои поездки, расстояние, скорость, расход и т.д. Другие уровни этой программы предусматривают, запуски со смартфона вебасто, самого автомобиля и т.п.
      Пока за плечами десять месяцев владения и 13000 км пробега. На днях пройдено первое ТО. За это время не было ни одной поломки или какого-нибудь глюка. Надеюсь автомобиль и далее будет оставаться таким же надежным спутником, коим показал себя за это время.

Добрый день всем!

Случилась тут с авто одна история.

Судя по всему из-за клемм, машина иногда начинает жить своей жизнью. По порядку:

- как-то авто выдало ошибку "Система SOS. Ограниченная функциональность". Порылся в инете, выяснил причину, заказал батарейку за 3500 для блока телематики. Через пару дней ошибка прошла и больше не появлялась. Благо поставщик еще не отправил батарейку, успел отказаться от заказа;

- периодически бортовой комп начал самостоятельно перескакивать в единицах измерений (с км на мили, и т.д.);

- периодически стали обнуляться данные о поездках на БК;

- пару раз машина не хотела сразу реагировать на кнопку старта, если допустим после езды заглушил авто на несколько минут и хочешь завести его....

Приветствую всех читателей Drom.ru!

Более двух лет все ни как не мог созреть для очередного отзыва по ДС. Слава богу, за это время ничего экстраординарного не случилось.

Прошлой осенью на пробеге 52000 было проведено 4 ТО. Топливный, салонный и воздушные фильтра поменял сам, благо добрые люди выкладывают эти процессы в интернет, спасибо большое им за это! Масло и масляный фильтр заменены у знакомых на СТО.

Под Новый год, на пробеге 55000, умер термостат, перестал закрываться. Поскольку авто уже не на гарантии, купил оригинал через Емекс и хотел записаться к дилеру на замену, но тот заявил, что если запчасть своя, то они не будут менять!!!...

Несколько раз получал зимой расход по трассе 4,9 л на сотню. Скриншоты пары поездок, что бы не быть голословным, выложил вместе с постом.

Всем доброго дня!

Вот уже более года ни писал о своем авто ничего, да и рассказывать честно говоря особо не о чем. Пробег на данный момент 36000км. В июне 2019 на 26000км было сделано ТО-2 (по деньгам вышло 21000р). По мимо стандартных регламентных замен имеющих место в ТО-1, дополнительно включает в себя замену топливного и воздушных фильтров.

Продолжает радовать расход. Со времени прохождения ТО-2 не обнулял среднее значение расхода, сейчас показывает 7,6 л на сотню. Скриншот одной из последних поездок за город выложил вместе с парой зимних фотографий....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дополняйте и фото...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Академег на фигне передвигаться не станет. Харизматическая марка, которая не орёт всем о себе, в отличии от бмв.

Движка хватает на обгонах? Все-таки машина довольно тяжелая

Profi72
за 2400 000 отличный авто
Согласен, на тот момент Кадьяк дизель выходил почти столько же (локальной сборки еще не было), Сант Фе дизель стоил 2100000.
вован-спорт
Дополняйте и фото...5
Спасибо! По мере сил (или вдохновения) буду дополнять.

Вася Иванов-Петров
Движка хватает на обгонах? Все-таки машина довольно тяжелая
На скоростях за чертой ПДД для резкого ускорения маловато будет, но это при нынешнем обилии камер у нас в Татарстане это происходит так редко, что в принципе не напрягает. А так предлагают за вполне вменяемые деньги залить прошивку на 200л.с. и 480 Нм.
Дмитрий
Сургут
интересная машинка, тоже присматриваюсь
11982551
На пробеге в 20 т кс развалился задний рычаг, сайлентблок вылетел. Диагностируется при скорости 60 км ч, начинает носить заднюю часть автомобиля. Дилер сказал про гарантийный случай. Заменил сам, 8200 р в сборе.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

За 2400 отличное приобретение
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Спасибо землякам!
Bmwlover
X111
Казалось бы причём тут Украина, ой Бмв...
Кирилл
Очень много отзывов вижу на этот автомобиль именно с этим движком. Один вопрос, почему 150 сил? Не мало для такой тачки?
Denis
Севастополь
Bmwlover
Казалось бы причём тут Украина, ой Бмв...
Видимо только с особым складом ума могут слышать как орёт.

Ответ прост - налог.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Дизель на 150 л.с.- просто замечательно по налогам, старею чтоли, надоело за уже 2 машины платить с их ненужными лошадьми.И главное-цена 2,4 млн.
Старый57
Погоди еще, скоро ты узнаешь что такое Land rover
Парень уже узнал ЛР : 100000 км на Фриле от катал и взял авто нового поколения .
Jap Friend
За такие деньги - вАААще отлично!

Розарио Агро
За 2400 отличное приобретение
Не знаю, за 2,4 я бы Форчунер купил. Сам владею Фрил2,если что. На 3-ю сотню пошёл. DSэтот не стоит таких денег.

marchisham
2,4 за это дубовое ведро с парт-таймом от Тойоты? Серьёзно?

user2010_
2,4 за это дубовое ведро с парт-таймом от Тойоты? Серьёзно?
На Ютюбе посмотри,как он на Партайме едет вне дорог:)... А потом будешь умничать. И дубовости никакой нет. Обычная подвеска рамного внедорожника. DS считается следующим поколением Фрилендера. Но он во всём практически хуже, кроме внутреннего объёма. Если бы это был Фрилендер3 как и все ожидали, машина как минимум не хуже предка,плод эволюции, то я бы не сомневался, что купить на смену своему Фрилу. А так...
user2010_
Ответ прост - налог.
Да, но тачка блин за 2млн+

пускай радует

marchisham
По лёгкому - как и многие другие идет. А в самые г*вна никто не полезет на нем, для этого другие авто есть. Для трассы и города рамник - худший выбор, ибо тяжелый в городе и неустойчивый на трассе. Салон - привет 90-е. Уже даже Субару, которых вечно ругали за как минимум "очень консервативный" салон, делает лучше Тойоты. Ну и десерт в виде тайской сборки.
romapuxa
marchisham
Да на самом деле по большому счету по фиг как он едет по бездорожью. Большая часть покупателей этого чуда техники от тойоты с асфальта съезжать не будет. А в городе и трассе ленд ровер куда предпочтительнее.
Автор
marchisham
Рассматривал Фортунер - убираем шильдик тойоты, клеим шильдик Great Wall и сразу все становится на свои места! :)

2 400 000 это с трейд ин или без?

А ты знаешь?

Кирилл
Это турбодизель, лошадиные силы говорят, лишь о максимальной скорости, а хорошей динамике сопутствует девятиступенчатый автомат и 380 Н/М крутящего момента, кстати, это больше, чем у 3.5 литрового атмосферника...

marchisham
Тогда уж лучше УАЗ Патриот купить, он дешевле и симпатичнее Фортунера...

marchisham
Ну да, на Ютюбе все едут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2 400 000 это с трейд ин или без?
ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС

ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС
Да с трейд-ин. 860000 был оценен Фрил + 1 540 000 деньгами. За Фрил дали хорошую цену, более чем за 900 я его не продал бы, и еще сколько он в продаже висел бы вопрос.

СПАСИБО

олег
Отличный авто-у самого такой,только 190 лс

Белгород
Пожалуй лучший из полноприводных кроссоверов по цене и качеству (учитывая 9- ступ.автомат, мягчайшую подвеску, простор в салоне, экономичность, проходимость)

X111
Продал Академег харизматичную марку, предварительно выпустил ролик сколько эта марка у него денег съела за год.

bumblebee_09
Давно отписался. Поддерживаю.
Toyota

Набережные Челны
Ребята, я не знаю как обстоят дела с авто у Академега, не слежу, нет на это ни времени, ни желания. ДС на мой взгляд весьма демократичная модель по обслуживанию и расходам. У супруги Ниссан Кашкай, могу сравнить с ним, выходит примерно одинаково. Там ТО дешевле, но расход топливо по больше.

Роман
romapuxa
Владею диско 4, замечательный авто в городе и тем более на трассе. В городе ощущаю себя очень комфортно. Рамные тойтоты в городе-русский УАЗ.
Роман
alenza
Отличный авто за свои деньги.
Алексей
Подскажите по поводу особенностей использования авто зимой? Запуск легкий иль нет? Топливо на заправке лето зима как сильно влияет? Салон как прогревается?
Все-таки в стране зимы суровые.
А и поводу ресурса турбо.
Спасибо.

Алексей
Все-таки в стране зимы суровые.
А и поводу ресурса турбо.
Спасибо.
Каких-либо особенностей при зимней эксплуатации я не вижу. Никаких присадок в солярку не добавляю, предварительным прогревом вебасто практически не пользуюсь, заводится при -28 без проблем, ниже за три последние зимы не было. На ДС, если верить автофоруму, прогрев вебасто реализован, в отличии от того же Фрила, немного через одно место. До минус 25 идет только прогрев салона, при более низкой температуре подключается циркуляция через двигатель. Поэтому смысл гонять в холостую вебасто только для того, что бы сесть в теплый салон, я обычно игнорирую.
Самая низкая температура этой зимой была пока позавчера: -22. Поступил как обычно, просто завел автомобиль, единственно, что на холостую простоял чуть дольше, минут 6-7, потом поехал без фанатизма. В обычном городском трафике салон прогревается минут за десять-пятнадцать, все зависит от такого какую скорость обдува поставить, горячий идет практически сразу.
Особенной разницы в расходе зима/лето при движении нет, только за счет некоторого прогрева при старте. Иногда средний расход зимой на трассе по БК бывает 4,9л на сотню. Скриншоты пары таких поездок добавил к общим фото.
По поводу ресурса турбины сказать ничего не могу, т.к. пробег всего немногим более 37000км, но на форуме жалоб на короткую жизнь интеркулера не наблюдается.
garsiamen
Profi72
новый за 2400?

20384307
были же цены еще совсем недавно )))))

Артём
олег
Отличный авто-у самого такой,только 190 лс
Отличная "максималка"!

Артём
garsiamen
новый за 2400?
Плюс его авто. И год не нынешний. Сейчас вообще никакого смысла не вижу в приобретении новых авто.
Да, но тачка блин за 2млн+
Прошло каких-то 5 лет и теперь это цена на ВАЗ...

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт
Запчасти на кузов SUV в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!