Список дополнений

Ленд Ровер Дискавери Спорт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сегодня +22 градуса, можно оценить исправность автомобиля, по расходу топлива. Итак: 4 человека в салоне, на выезде из города шел прожиг сажевого фильтра, мгновенный расход топлива доходил до 10 литров, обычно мгновенный расход при 100 км в час около 6 литров.

Средний расход топлива получился, вот такой.

Сегодня первый мороз -30 градусов, по ощущениям нормально, не холодно. Но для двигателя -30 гр., какой-то «Рубикон», когда мотор начинает плохо греться.

Пока обороты мотора выше 1500, мотор держит рабочую температуру, только стал за тем, кто греет двигатель на ходу и «ползёт» 30-40 км в час, стрелка температуры начинает сразу падать, хотя Вебасто пытается догревать мотор, работая постоянно.

Но в салоне тепло, стекла, в том числе и боковые, остаются чистые.

Если включить режим рециркуляции, то температура быстро приходит в норму, даже на холостых, но зато быстро начинают запотевать окна.Подкапотное простоанство, сверху закрыто листом пенофола с заходом вперед до впускного коллектора....

Добрый день всем!

Случилась тут с авто одна история.

Судя по всему из-за клемм, машина иногда начинает жить своей жизнью. По порядку:

- как-то авто выдало ошибку "Система SOS. Ограниченная функциональность". Порылся в инете, выяснил причину, заказал батарейку за 3500 для блока телематики. Через пару дней ошибка прошла и больше не появлялась. Благо поставщик еще не отправил батарейку, успел отказаться от заказа;

- периодически бортовой комп начал самостоятельно перескакивать в единицах измерений (с км на мили, и т.д.);

- периодически стали обнуляться данные о поездках на БК;

- пару раз машина не хотела сразу реагировать на кнопку старта, если допустим после езды заглушил авто на несколько минут и хочешь завести его....

Приветствую всех читателей Drom.ru!

Более двух лет все ни как не мог созреть для очередного отзыва по ДС. Слава богу, за это время ничего экстраординарного не случилось.

Прошлой осенью на пробеге 52000 было проведено 4 ТО. Топливный, салонный и воздушные фильтра поменял сам, благо добрые люди выкладывают эти процессы в интернет, спасибо большое им за это! Масло и масляный фильтр заменены у знакомых на СТО.

Под Новый год, на пробеге 55000, умер термостат, перестал закрываться. Поскольку авто уже не на гарантии, купил оригинал через Емекс и хотел записаться к дилеру на замену, но тот заявил, что если запчасть своя, то они не будут менять!!!...

Что ещё не понравилось в авто

маленький бардачёк

отсутствие ниш и карманчиков в салоне и багажнике(они есть ,но мало и неудобные)

на полу неудобная площадка для левой ноги,но потихоньку привыкаю

сиденья неплохие,но с вольво не сравнить,зато посадка значительно выше чем в вольво

в динамике слабоват конечно ,но в вольво 190л.с. ,я здесь 163

многие жалуются на мультимедиа,мне нравится-откликается шустро,пока не тупит,навигация 5+

прикольная функция зекрала заднего вида(при ночьной езде пользовался,выручает)

ну вот пока и всё,по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

В первую очередь, всех автомобилистов, с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и безаварийной езды!

Давно не писал, потому что не о чем.

Пробег перешел пятидесятитысячный рубеж, после праздников поеду к местному торговцу запчастями, закажу масла, в АКП, редукторы и муфту, также в двигатель и фильтры.

Пора проводить большое ТО. Понятно, что к ОД я ни поеду, потому что далеко и смысла нет, лучше все сделать самому, с толком, с расстановкой.

Технологий и опыта в интернете уже достаточно, гараж, инструмент имеется....

На следующей неделе обещают устойчивый минус и осадки, поэтому сегодня заранее переобулся, ибо я, ко всему готовлюсь заранее.

Шины NokianHakkapelita 8 гудят как АН-24 на взлете, похолодает, тише будет. Но зато держат отлично на любом покрытии уже четвертую зиму, все шипы на месте.

Проверил состояние сайлент-блоков, подушек, втулок и чехлов, замечаний нет, люфтов нет. Обрызгал все резинки ВД-40, смазал замки капота.

Автомобиль к зиме, готов.

Пробег приближается к 50 тыс. км, авто бегает, гарантия закончилась, обслуживаб авто сам, проблем не наблюдаю.

В город езжу редко, в основном мотаюсь за городом и по округу. В отпуск в этом году ни ездили, из за пандемии.

Готовлюсь к замене жидкостей в АКП, муфте Халдекс и редукторах.

Всем удачи! Приобретайте только качественные автомобили, следите за ними и они ответят вам, тем-же.

На дворе идет стройка, ЛР в этом успешно помогает. В общем авто на все случаи жизни, и привезет, и довезет.

70 штук кирпича, легко, можно и больше, но не хочу багажник вымазывать.

В общем, на этом сайте, нельзя писать правду о массовых недостатках японских автомобилей Потому что следует немедленный бан Зато можно переходить на личности оскорблять и унижать своих собеседников, скрываясь за своими никами

Как вы, наверное уже заметили, я пишу открыто, мубликую свои фото и фото своего автомобиля с номерами, по которым можно легко установить мою личность...

Спросите, зачем? Да потому что я пишу правду и отвечаю за каждое слово

Только моя правда, кому-то очень мешает...

Мой верный ЛР, продолюсет наматывать километры, скоро еду на предпоследнее бесплатное ТО....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!