Список дополнений

Ленд Ровер Дискавери Спорт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вторую неделю стоит аномальная жара, 27...28 гр., при нехватке кислорода -15%, дышится тяжеловато.

Но расход топлива остается всё равно, очень низким.

Автомобиль продолжает наматывать километры, уже без гарантии, проблем, естественно нет, иначе был бы давно продан.

После зимних шин, автомобиль радует тишиной и комфортом, хочется ехать и ехать.

Но благодаря столичным бездельникам, привезшими ”трипера” с Италий и Испаний, похоже в этом году, уже никуда не поедем.

Два дня назад, почти сутки, не переставая мела метель, снега навалило см 30. Снег был плотный спрессованный ветром, хорошо, что не успел “переобуться”, хотя такие мысли были.

Но и шины не помогли, когда под снегом оказался лёд замерзшей лужи, пришлось назад и снова вперед. В общем покатался по заснеженным улицам, очень нравится мне такие условия.

Тут конечно большая заслуга шипованных шин Нокиан Хаккапелита 8, которые нещадно гудят на сухом асфальте, особенно на глродских скоростях.

Автомобиль уже не на гарантии, проблем не доставляет, менять не собираюсь, высказывания о ломучести Ленд Ровера, придумали те, кто торгует, действительно ломучими автомобилямиЛюди, не верьте барыгам, они за лишний рубль, совесть и душу дьяволу готовы продать

Нашел историю обслуживания своего автомобиля....

В комментарии к моему последнему дополнению, один из читателей, некий, Михаил мне задал вопрос: “Стал ли дизель моего автомобиля после трех лет работать более шумно?”

Поскольку я забанен, за написание правды о японских автомобилях, и не могу ответить Вам, Михаил, на коммментарий, отвечу в виде дополнения.

Это мой первый автомобиль с дизельным двигателем, до этого были только бензиновые автомобили, в том числе и японские, так вот бензиновый двигатель на моей бывшей Королле 3ZZ-FE, после двух поездок на юг (по 11 тыс км), действительно начал тарахтеть, как дизель, особенно на холодную, я его не стал разбирать, менять там муфту ВиВиТиАй, впускной коллектор, или детали ГРМ, я просто взял и продал её....

Автомобилю, исполнилось три года, пробег 45 тысяч км, за это время автомобиль два раза побывал в Крыму, ездил и по левому и по правому берегу Волги, возил цемент, мешки с зерном, кур, голубей и нас с женой.

Был и экстрим, когда ночью под градом и ливнем, 18 августа 2017 года мы проходили перевал под Судаком, через потоки камней и грязи, рискуя быть смытыми селем в пропасть.

Были и междугородние поездки при температуре - 38 градусов по Цельсию, были застревания в рыхлом песке и глубоком снегу.

Так вот везде, автомобиль проехал, выехал и выполнил свою задачу....

Давно не писал дополнений, потому что особо писать было нечего. Автомобиль ездит, наматывая км, сегодня прошел первый техосмотр, скоро автомобилю три года.

Вчера меня впервые Ленд Ровер немного “подвел”.

Ездил в город Югорск, всегда обычно отправляясь в дальние поездки беру с собой второй ключ, а тут не взял, мне пришлось постоять с полчаса на улице, -5 гр. всего было, правда ветерок, такой пронизывающий был, ключ в кармане куртки лежал, подошел к машине, жму кнопку, ноль реакции.

В общем, села батарейка в пульте, сначала заволновался, в едь до дома 250 км и общественный транспорт не ходит, но потом открыл машину через приложение в телефоне и завел....

Несколько раз получал зимой расход по трассе 4,9 л на сотню. Скриншоты пары поездок, что бы не быть голословным, выложил вместе с постом.

Всем доброго дня!

Вот уже более года ни писал о своем авто ничего, да и рассказывать честно говоря особо не о чем. Пробег на данный момент 36000км. В июне 2019 на 26000км было сделано ТО-2 (по деньгам вышло 21000р). По мимо стандартных регламентных замен имеющих место в ТО-1, дополнительно включает в себя замену топливного и воздушных фильтров.

Продолжает радовать расход. Со времени прохождения ТО-2 не обнулял среднее значение расхода, сейчас показывает 7,6 л на сотню. Скриншот одной из последних поездок за город выложил вместе с парой зимних фотографий....

С утра давило -30 гр., да с “колючим” северным ветром так, что в школе у детей отменили занятия.

К вечеру потеплело.

Все системы автомобиля работают штатно, без нареканий. Через десять минут после запуска в машине уже тепло, стрелка указателя температуры на 2/3 шкалы, можно потихоньку ехать, пока не прогреется АКП.

Расход по вчерашней поездке. Автомобиль как завел дома, так и не глушил не где. Закрывал на ключ и шел в магазин, двигатель работал.

Впрочем в таком же режиме, да еще при предварительном прогреве электроподогревателем до + 60 гралусов, моя бывшая Тойота Королла рамходовала 22-24 литра....

В ХМАО-Югра установились нулевые температуры, плюс, минус 5 гр., поэтому не дожидаясь первого гололёда поменял летние колеса на зимние.

Это диски от Рейнж Ровер Эвок, производства Италия, на порядок выше качеством, чем “родные”, которыми комплектуется Лэнд Ровер Дискавери Спорт.

Шины Нокиан Хаккапелита 8... Гудят, как АН-24 на взлёте, но и обледенелую дорогу держат здорово, практически зимой езжу, как летом, только дистанцию для торможения больше оставляю.

Проверил элементы, трансмиссии, подвеску, смазал резиновые детали силиконовой смазкой....

Всё течет, всё меняется, лидеры рейтингов также...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!