Ленд Ровер Дискавери Спорт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Сегодня поменял левую поперечную тягу схождения задних колёс.

Замену производил на местном автосервисе «Автосити», где постоянно обслуживаю свой автомобиль.

Читая инструкцию по ремонту и обслуживанию Ленд Ровер Дискавери Спорт, оказалось, что сопряжение сайлентблока и поперечной тяги, является предохранителем, срабатывающим (проворачивающимся), при сильных ударах задних колес.

В общем на данном автомобиле, эта тяга — расходник.

Я поставил тягу фирмы Sidem, стоимостью 8000 раблей, так как, смысла покупать расходник-оригинал за 35 тысяч рублей, я не вижу....

В прошлом году, когда стукнуло -40...-42 градуса, не запустился автономный подогреватель Вебасто, понял это когда стал заводить авто, по звуку холодного двигателя. Двигатель пустился, но хорошего в этом мало, я в любые минуса прогреваю мотор, прежде чем завести.

Оказалось что дело в замерзшем аккумуляторе, Вебасто не будет пускаться, если АКБ подсел, в эту зиму решил не рисковать и купил новую батарейку.

Менять конечно еще то удовольствие, без помощника приходится подвязывать подходящие к клеммам провода, потом вытаскивать в два приема....

На прошлой недели у нас “придавило” до минус 40 градусов и ниже, в один из этих дней, привычно нажав на кнопку пульта Вебасто, не услышал знакомых звуков запуска автономного отопителя, далее после нескольких попыток запуска, заморгал оранжевым, светодиод на пульте Вебасто, извещая о кончине батарейки.

Заказал батарейку на Валберисе, сегодня, кстати привезли, но совсем не ту что надо.

Сейчас они мне делают возврат денег.

В нашем городе такое происходит постоянно, то СДЭК, посылку потеряют, то приходит, не то что нужно....

Готовлюсь к большому ТО, выписал масла, правда еще не всë пришло, обычно с течении месяца приходит.

Решил выписать рекомендуемое а задний редуктор масло Кастрол ЕРХ 80W-90, которое загустело, уже при -20 градусах, что, считается очень тепло, для наших зим.

Поэтому, в мост и угловую передачу, буду заливать синтетический Кастрол Синтракс 75W-90, который придëт попозже.

С вот моторное масло и жидкость для АКП, остались абсолютно, такими же, как и были а тепле помещения.

Автомобиль ездит, без проблем, возит хозяйственные грузы.

Пробег 49700 км, автомобиль проблем не преподносит, но подошло “большое” ТО, нужно, или ставить машину на прикол, или менять масло в АКП, редукторах, муфте Халдекс. В наших магазинах таких масел, нет. Выписывать по интернету, тоже хлопотно, остается или сменить все масла на Лукойл, или продать машину, благо, что ценники на ДС, сейчас стоят высокие. Можно продать за ту же сумму, что и брал его три года назад.

Да и машина, мне уже требуется всё реже и реже, езжу раз в два, три дня. Наездился, не хочу больше....

“Весна”, в Приобской низменности в течнии реки Конда, постоянно приподносит “сюрпризы”, как например, вчера, когда пришлось включать противотуманные фары и фонари, чтобы как-то обозначить автомобиль на дороге, во время апрельской метели.

Сегодня, порвало уличный вентиль на водопроводе, беспечно мной оставленном, на ночь, под напором.

Сегодня на пробеге 7600 км поменял масло в двигателе.

Осмотр подвески показал, что люфтов нет, все резиновые чехлы в порядке, растрескиваний, тоже нет.

Сегодня 10-го мая, похоже, наступила весна, поменял моторное масло, фильтр, через неделю стартую на юг.

Масло Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, стоит 3800 рублей за 4 литра, покупаю две четырёхлитровых канистры, потому что масла входит 6.5 литра, подлинность проверяется по номеру на стикере, который отправляется на официальный сайт Castrol, откуда приходит подтверждение о подлинности канистры с маслом, с подтверждением оригинального номера канистры, выбитого лазером внизу канистры.

На литровых канистрах, таких стикеров нет, поэтому покупаю, только четырёхлитровые, масло, остается, но я его использую, для пропитки дерева......

Завтра Пасха, а в Урае, - 5 градусов и выпал снег...Это пишу, специально, для тех, кто пишет мне, что у них, тоже, зима бывает...

В пятницу мне скинули ссылку о имеющихся случая поломки дизелей Ингениум. https://newrreclub.ru/index.php?/topic/150-ингениум/&

Были случатюи замены двигателей, из писка, появляющегося при увеличении оборотов двигателя. Сначала меняли двигатель, теперь только балансирные валы.

Нашел устройство балансирных валов.

Что сказать по этому поводу? Конечно неприятно, но причина писка, свиста, балансирных валов, может быть лишь одна! Это отсутствие смазки роликовых подшипников....

На прошедшей неделе наш Ханты-Мансийский округ накрыли морозы, конкретно лично я, видел на БК цифру -34 градуса.

Скажу сразу, что ниже -30 градусов двигатель греется неохотно и долго, соответственно климат-контроль долго дует вверх и ногам обутым в коротенькие ботиночки, становится прохладно, но после остановки и работы двигателя на ХХ (во время заправки АЗС), двигатель, салон разогреваются и в начале движения приходит обволакивающее тепло, а затем и жара…

То есть автомобиль, в “хорошие” морозы, по прежнему комфортен, но время до наступления этого комфорта, на порядок больше....

В общем поменял воздушный фильтр к зиме, потому что через неделю уже снег ляжет, пыли взяться не откуда.

Фильтр оригинал, заказывал в местном магазинчике 2500 с доставкой вышел.

Для замены нужна длинная отвертка, потому что корпус фильтра соединен саморезами.

Перед заменой продул хорошенько пыль компрессором.

На дне корпуса фильтра видно клапан для сброса попадающей при форсировании бродов воды. Именно он спас двигатель от гидроудара, когда я попал под наводнение в г. Судак 18-го августа 2017-го года...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!