Привезли передние колодки. Итоги осмотра

Приветствую всех обладателей Фрилендеров! Этот пост связан с тем, что наконец подошло время для очередной замены передних тормозных колодок. Последний раз эту процедуру делал примерно полтора года назад. Что касается задних колодок, то я уже забыл, когда они менялись. Думаю, ходить будут еще долго. Что же относительно передка, то здесь я полностью доверился своему приятелю, который профессионально занимается автомобильными запчастями и который знает, как говорится, реальную правду о том или ином зарубежном бренде.

Мне он посоветовал попробовать поездить с тормозными колодками марки Blitz. Я об этом бренде ранее не слышал, но в Интернете отзывов о них довольно много, в большинстве своем положительные. У производителя есть сайт на русском языке, там в принципе имеется вся нужная инфа по поиску и подбору деталей.

Конкретно для моего Фрилендера сайт Blitz предлагает передние колодки с артикулом ВВ0353. Пробил этот артикул через один известный магазин запчастей, он там высветился. В итоге я его заказал, на следующий день уже получил. С доставкой обошлось в 1100 руб. Считаю, что цена нормальная.

Первичный осмотр показал, что колодки Blitz изготовлены достаточно качественно, в коробке они поставляются в полиэтиленовой упаковке. Металлические части подошвы хорошо прокрашены, сама фрикционная накладка оставила благоприятное впечатление. В общем, покупкой доволен, скоро буду ставить.

Удачи всем в пути!