Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Ленд Ровер Фрилендер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Доброго времени суток уважаемые посетители данного интернет ресурса! Сразу к делу, купил я данный автомобиль у хороших знакомых по привлекательной цене в 2011 году, деньгам знакомый счету не знал )) и менял у дилера все что надо и не надо ( по их рекомендациям )  о чем свидетельствовала сервизная книжка!  Авто как я понял была Макс комплектации! Проблем с машиной не было! Пробег был 103000. Владел 3 года. Эксплуатация: высокая посадка водителя удивила, мне понравилась; дубоватые тяжелые двери внушали уверенность в безопасности данного авто; лошадок в двигателе хватало, музыка Alpina играла исправно, заводилась при -36 тяжело, но с первого раза, ( АКБ стоял родной). Обслуживание: в гараже у знакомого , т.к менял расходники . масло лил нолевку castrol с допуском а5-b5. От замены до замены НЕзначительно доливал масло ( старался держать максимальный уровень)! Про трассу: идет хорошо, ровненько, на скорости 150 и выше лошадки при обгоне устают, не хватает, но и незачем так гонять. Однажды в повороте на скорости ~60 км, печатал смс и чуть не впечатался в отбойник, снег, каша все там было, дал газу, и вышел из заноса, спасибо ей , за мою безалаберность !!! Несколько раз начинали гудеть ступечные подшипники поменял с интервалом в полгода, всего 4 раза и все передние ( отдельно подшипники не продавались, менял целиком ) но это нормально т.к авто прошло больше 100т. Через год случилась первая несерьезная поломка. Дело было так: возвращался я с работы поздно ночью , практически приехал , оставалось всего пара светофоров, ну значит так стою я , рядом простой седанчик, зеленый, я на газульку, смотрю сосед начал дергаться, я в пол )))  ну погнали, докрутив до красной зоны примерно, переключился автомат и дальше, следующий светофор я первый))) а погода кстати градусов так -18 , остонавливаюсь и меня так паром обдает как обнимает, первая мысль выхлоп, роза ветров и т.д, загорается зеленый спокойно заезжаю во двор, остонавливаюсь и опять этот пар!!! Да ну нах**** , выхожу, открываю капот, мне паром в лицо , увернулся, наблюдаю, все залито антифризом! Думаю погонял-  дятел, глушу авто! И с мыслью зачем так на газ нажимал , оно мне надо, а другой машине и не так давал и ничего ... Злой Иду спать! На следующий день доехал до сервиса где мне диагностировали порыв патрубка, все ничего но патрубок этот имеет ЗЮобразную форму и разный диаметр на концах, поэтому как мы не извращались, так и не получилось поставить времянку! Цена вопроса этого чуда инженерии 1000 р. но доставка 14 дней, я аж присел. Где я только не искал, но тщетно , либо не там где надо! Сразу скажу, из опыта , если что-то надо эдакое реденькое, то обзванивайте всех диллеров, дороже но практически всегда находил себе запчасти в наличии ! Забыл сказать по расходу топлива: ~ 13.5 литров в смешанном цикле 40/60 ( город, трасса ) это по бортовому компьютеру, рекорд расхода 9.5 по трассе Москва - Питер на одном баке))  погода была в районе 0 . Проблемы с топливом были на азс ВР, после второго раза с теми же симптомами заправляться там перестал. Помните пару лет назад в Москве стояла жара, так вот еду я по бетонке, за бортом +30 чувствую, что, что-то не то , поясню : началось снижение тяги, выскочил Джеки Чан, сообщение на бортовом дисплее, на английском, но суть токова что машина включила безопасный режим снижения мощности, короче ехать не хотела, плелась. Постояв минут так 10-15 завел, поехал, как обычно, думаю пронесло. Но не тут то было опять повторилось,**** нецензурная лексика, звонок диллеру, так мол и так , вердикт: перегрев топливного насоса ( он был прав ) постоял, отдохнул, вижу заправка на горизонте, еду заправляюсь полным баком 95 бензина и до дома доехал без проблем ( топливо прохладное )по прибытию домой начал серфить форумы по данной проблеме, вывод, замена топливного фильтра с насосом ( он в сборе ) цена ~10т.р и для профилактики помыл бак! Проблема исчезла. Через 2 месяца порвался еще один шланг охлаждения двигателя, но к этому времени я уже стал опытным лендровераводом, появились деловые знакомые и на разборках и в дилерах )), есть в наличии  там то ! Ну дело в шляпе! Самая загадочная поломка ждала меня впереди...)  Про вне дорожные качества судить не могу, специально не пробовал, но был раз! Дело было так : поехали мы на шашлыки, до конца маршрута остовалось каких-то 100 метров , как вдруг впереди препятствие виде колеи нето от Урала или трактора, мне говорят оставляй авто пешком дойдем, а я им ок! Ушли с вещами и продуктами , возвращаясь я  не смог пройти мимо этой маленькой лужи и принял решение проехать ее по кантику, никто не видит,  все думаю , щас прорвусь по тихой , но с газом переборщил,разогнался и шлифуя 4 колесами соскользнул в колею и повес как черепашка на брюхе с вращающимеся 4 мя колесами, короче когда все тросы китайского производства были порваны и связаны в восемь сложений меня выдернули , к концу шашлыков под аплодисменты ))!  Вот так ! Как то раз завожу я авто и слышу сверчок засвистел??? Показалось, подумал я , через какое-то время это повторилось, далее начал он свистеть отчетливо при обормотах в 1800-2200, что за х**** артист завелся без приглашения. Началось все с гаражиков : ремень - нет, кондей -нет , ты кто??? А в ответ тишина,  когда надо дудку прячет и не свистит, и с "сервисменами" катался не понятно, так и ездил, но сверчок видать осмелел и начал посвистывать в наглую прям при мастерах, но не тут то было!!! У неофициального дилера в Москве с одноименным названием диагностировали мне что это генератор свистит! Поменял ! Сверчок дудочку снова достал, ладно думаю двигатель от вольво вот к ним и поеду, благо есть выходы к ним через руководство! Позвонил, так и так объяснил, говорит приезжай, приехал, встречают аж 4 человека, заезжайте посмотрим, через час вердикт железобетонный- это масляный фильтр с радиатором охлаждения в сборе, он дудит !!! Я радостный за этой запчастью, ну думаю щас дережору по голове дам, поменяли, *****, нецензурная лексика, сверчок живой))))! Короче нашел ребя в Зеленограде , медленно но верно диагноз , свистит клапан отработки картерных газов , цена вопроса ~1000 Р. Но когда они смотрели и слушали фрил перегрелся, рамка с термостатом и вентилятором на замену, короче , на 7 год жизни авто начало реально сыпаться ! Вывод : нравится эта марка, бери на гарантии, кончилась , продавай! Отдельно могу сказать про Алексея который в Москве менял мне все масла и расходники, и делал качественный ремонт ( его данные есть на форумах LR ) я его контакт всем знакомым дал , все довольны! Положительные моменты это хороший дорожные просвет, по неглубокому снегу в режиме " снег " хорошо едет без лишних пробуксовок, однажды в попытках добыть березовый сок выехал на весеннюю лужайку покрытую мелкой зеленой травой, а под ней оказалась раскисшая глина, короче застряли по самые помидоры в итоге купил зубастенькую резину компании пирелли, на заметку кто не знал, если совсем сели то необходимо выключить все мозги автомобиля -это может помочь!!! Из мелких поломок были еще : датчики парковки, сломалась однажды пружина  кнопки АКПП. Хороший штатный ксенон, мне он очень нравился! Это мой не первый автомобиль, эксплуатировал Камри 40, ww тигуан, лексус ис 250, RX-350 второго и третьего покаления, RRS 2013 (2 месяца, с ним проблем не было ) !!! Цены бы ей не было, если бы не подводила меня !!! Не продал, а скинул я его с пробегом 165000. Строго не судите, первый отзыв! Успехов на дороге ;)

Северная столица
Достойный с брутальной внешностью кроссовер для эксплуатации как в городе так и за его пределами.
Поздравляю с приобретением.
Дополняйте.