Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2008

Ленд Ровер Фрилендер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветсвую всех, по своей традиции после продажи машины пишу отзыв от ней, что б никто не подумал что расписываю свою машину для продажи.

Машин до Фрила было очень много поэтому есть с чем сравнить.

Машина 2.2 дизель 2008 г.в. в комплектации HSE, кстати считаю что если и брать Фрил то только в этой комплектации, так как S и SE пустоваты.
Это первый мой Ленд Ровер и скажу что я был и есть в восторге от него, конечно недостатки есть, но они чисто субъективные, для кого то они не имеют значения. Для меня оказалась штатная шумоизоляция просто никакая, пришлось делать ее, после этого штатная Альпайн заиграла по новому и конечно стало в разы комфортнее. В машине очент мало всяких ящичков и т.д., даже нет очечника. Ну и сам размер, багажник очень маленький, разьве что в магазин ездить, что то положить туда нереально, у меня один ребенок 1.5 года, я на дачу собирался и каждый раз не знал как туда что впихнуть, не смотря на то что на крыше был бокс, все ровно места крайне мало. Сидения я считаю очень комфортные и передние и задние.
По поводу надежности, до меня поменяли турбину, редкутор, патрубки интеркулера, мне досталось сопливый поддон двигателя, не работающая вебаста и стучащая рейка. Так вот скажу я проехал 40 000 км на нем, машина не подвела ни разу, за все это время кроме масла и колодок я не делал ничего, думаю что те кто пишет о том что они ломучие, просто берут ушатанные.
У меня был чипованный и егр заглушен, по трассе 120-140 едет легко, в меру жесткая, расход если ехать 100-120 около 7 если быстрее то 9 это максимум при скорости 180 и это как понял предел для него))
После него взял дискавери 3, конечно совсем другая машина, когда поездил немного уже на Диско, Фрил каждется простоват, но это просто в сравнении.
По скольку машина не подводила, сложно много написать, один совет тем кто хочет его взять, не смотрите на пробег, просто ищите машину на которую не жалели денег, и ничего такого о чем говорят что Роверы сыпучие, не будет.

Читая коммент про пробег пришла мысль в голову, кому интересно, пишите в л.с. расскажу как на ленд роверах проверить реальный пробег, на других авто не знаю, может где то тоже можно, но на Роверах точно. Пусть педики которые крутят пробеги хотя бы тут обломятся... p.s. скриншот не мой, человека который меня научил..

Пробег 270? В трейд-ин сдали или сами продавали с таким пробегом?

Хотел покупать себе такую машину - за пол года поисков и просмотров так и не нашел хорошую. Как я понял, такие автомобили так просто не продаются.

Хорошая машина, лучше многих городских паркетников.
Единственно, что лично меня раздражает, это подсветка приборов от приоры, но в рейсатале, это уже исправили.
Андрей
Машина я думаю что просто хорошая . у меня такой не было , но такая была у свата и он отдал ее младшему сыну , но он видимо такой раздолбай что тот умудрился ушатать даже ровера .В общем они его продали )) так как ломал он его часто, а ремонт обходился дорого )))
ezalabasov
Пробег 270? В трейд-ин сдали или сами продавали с таким пробегом?
Продавал сам и скажу более того, забрал первый же кто приехал, продалась примерно за 4 часа. Пробег совершенно обычный для 10 лет, или кто то верит что за 10 лет машина наезжает 140 000? И еще, на приборке у меня 190 000 было, только я знал пробег родной по террейн респонс, и сказал честно, не вижу смысла делать дурака из себя и покупателя.
EngineBuster
Решетка радиатора и бампер уже рестайлинговые, хотя машина 2008 1 gen. Решетка не оригинальная. Панель перетянута. Хотя конечно же показалось и этого не может быть:-). Хотел покупать себе такую машину...
Не панель а вставки перетянуты, а еще вод. сидение и подлокотник, и да решетка бампер и накладка на багажник от рестайлинга, они стоят копейки а вид совсем другой. А про перетянутый салон, так это нормально за почти 300 тыс пробега что то и потерлось. Сейчас у меня дискавери с пробегом 260 000, скоро к весне и его буду делать.
EngineBuster
Я кстати тоже долго искал живой Фрил, но найти можно, просто они стоят дорого, если в реднем начинаются от 500 тыс то я брал за 750 его и продал за 720...

ezalabasov
Пробег 270? В трейд-ин сдали или сами продавали с таким пробегом?
Вы же понимаете что 90% машин продают со скрученым пробегом, я когда машину ищу вообще не смотрю на щиток, если можно проверить как на Роверах, проверяю, нет так нужно состояние смотреть. Всем известно что в Москве средний пробег 25-30000 в год, так и что там на щитке должно быть за 10 лет то? У моей мамы кашкай 10 года брали новый, она ездит в магазин да на дачу так у нее за 8 лет уже 180 000, это при условии что выезжает раз в неделю на машине.
Bradd
чиповки лучше не делать и не покупать, это машины однаразки
Мне кажется, что стучащая рейка, сломанная турбина, текущие патрубки и поддон, неработающих вебасто-это слишком много для машины такой ценовой категории. Всякие навороты, кожаный салон и прочее не перекрывают этих недостатков, ибо уверенности в машине на дальних расстояниях нет.

Хороший отзыв. В принципе со всем согласен. И, видно машина ухоженная. Перекрашивали. Только, шильдики на заднюю дверь не повесили. Машин всё меньше в первых руках, многие перепроданы не и один, и не 3 даже раза.. А это в большинстве случайные люди, не ценители, за машинами не следят, появляются мифы и глупые анекдоты про ломучесть ЛР. Сужу по контингенту заходящему на форум LR. Шумо мне хватает. И багажника тоже. Я даже вначале не решалась покупать, показался маленьким настолько:) но, у того же Тигуана , Туссана ещё меньше.

У всех по разному.
У меня на Ровере 34 тысячи пробега за 4 года.

Но средний да, обычно 15-20 тысяч в год.

Nikolay Keskinov
Поверь, к этому списку и даже на самой надёжной тойоте, к такому пробегу этот список был бы на много больше. Турбины летят на всех марках и на фриле это не болезнь, поддоны текут у многих марок на пробеге до 100т.км., на фриле как я понял и мой этому подтверждение на 150+т.км., рейка, автору так повезло, но узел довольно таки надёжный, по крайней мере с новья не стучит))) На вебасте просто горелку поменять, которая стоит около 15 т.р. и было бы счастье морозными днями через 10 минут быть в тёплом салоне.
А вот найти живой экземпляр это конечно проблема, я свой искал 2 недели, пересмотрев более 50 машин в Москве и области, но кто ищет тот всегда найдёт!!! Если есть желание)))
11620041
Со всем согласен, и все эти так сказать поломки я и не считаю поломками, это мелочи, просто написал а то отзыв не получился бы. Машина очень надежная, виноват глупый стереотип и только, а так стоили бы по миллону за 07 год
11620041
Не буду спорить. Возможно, так и есть. Я не обратил внимание на пробег авто. Наверное, при таком пробеге объем сломанных узлов выглядит приемлемым.

Дмитрий66
Кстати да, на ленндроверах пробег читается легко. Любым мультимарочным сканером или SSD c блока 4WD, не помню как он называется, (all terrain control module или как то еще) есть счетчик пройденного пути в каждом режиме. Такой блок дороги шить, с ним не заморачиваются. Сложить все пробеги все вместе - получится пробег. Я смотрел 10-11 машин в нашем регионе и только у одного был реальный пробег. Но и цена выше других, т.к человек знает что продает. Большинство с пробегом 300-400 тыс, а на одометре волшебные 113-120 тыс. которые так любит покупатель))

Даже проще, любым elm327 и прогой car scanner

MaxNN
Ребята, доброго дня ! Ни разу не сталкивался... Т.е. для определения реального пробега нужен авто сканер и ноут с программой ?

MaxNN
Нужен самый обычный дешевый ELM327 и прогу скачай Car Scanner. Там потыкай, разберешься, если нет пиши в личку, скажу как сделать что бы посмотреть реальный пробег.

Дмитрий66
На телефон соответсвенно, ноут не нужен.

здравствуйте сейчас выбираю фрилендер для себя и есть вопрос как проверить киллометраж и как повысили шумоизоляцию?заранее благодарен

Дмитрий66
Как проверить пробег писал ответ на комментарий выше, если не понятно пишите в личку там подробно распишу. А про шумку, если хотите сами то начните с дверей и багажника, проще всего разобрать, купите на рынке или в магазине точно не знаю как называется могу описать как выглядит, одна шумка тяжелая и покрыта фальгой типа, а вторая мягкая пупырчатая как паралон. Соответсвенно разбираете дверт, на саму дверь на метало клеете тяжелую, потом по верх уже на часть где динамик стоит клеите мягкую, в багажнике просто слой одной и поверх вторую. Может вам этого и хватит, так как после поклейки дверей и багажника шумка процентов на 50 становится лучше, ну а если уже хочется всю машину то нужно снимать сидния и клеить все днище. Вообше посмотрите в интере много кто делал и фоткал весь процесс, я делал так же по инструкции в инете.

Дмитрий66
В общем как проверить пробег по террейн респонс, точнее как делаю это я!
1. Покупаем ELM327, что это расписывать не смысла, просто зайдите на Яндекс или ***** и купите, стоит он рублей 300-400 пригодится всегда.
2. Я пользуюсь программой Car Scanner на андроиде и ios есть она. Можно купить можно и бесплатно, что бы посмотреть пробег хватит и бесплатной.
3. Выставляет elm в диагностический разъем машины
4. В программе заходим Настройки(шестеренка сверху справа) - выбрать устройство (выбираете свой сканер) - Выбрать профиль подключения (выбираем Фрил с вашим мотором и модификацией)
5. Выходим из настроек, жмем внизу ПОДКЛЮЧИТЬ, как все подключилось заходим в Панель приборов.
6. В панеле приборов на любой странице есть датчики, заходите в любой датчик (двойным нажатием на него) откроются настройки датчика, первая строчка после показаний самого датчика будет ДАТЧИК, нажимаете на него и выходит список всего чего можно посмотреть, опускаетесь вниз и видите 5 штук Terrain Response Odometr (general, snow и тд) выбираете поочередно каждый и смотрите показание, соотвественно плюсуете их между собой и получается реальный пробег авто.
Скручивает их крайне редко так как это дорого, обычно кутят на щитке, а туда никто не лезет..так и проверяется.
Вроде все подробно расписал...

На фото-ручка автомата, в подписи механика. Так на чём машина? Блокировку Вебасто тоже можно скинуть это Car scanner?

marchisham
Автомат у меня был, ошибся видимо как исправить не знаю. Блокеровку вебасто нет, вообще не берет ее.

Привет, только зарегистрировался. Собираюсь фрила брать. Пришли на почту 68176817@mail.ru как пооверить пробег. Заранее спасибо.

нафига это важно ли?Можно и за 100 тыс ушатать.У меня пробег 230 000 (брал с нуля)Сейчас потихоньку меняю старое на новые или мало БУ. с Евроавто.Так вот меняя -некоторые узлы как новые.Хотя первые 100000 дороги не выбирал...

И как проверить пробег?

александр
Новый Уренгой
Дмитрий66
Здравствуйте про пробег оригинальный на Фрилендере поясните чем смотреть и где.Заранее спасибо.

Продажа Land Rover Freelander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!