Как узнать настоящий пробег

Как узнать настоящий пробег

Land Rover Freelander 2008

Темы: Эксплуатация

Читая коммент про пробег пришла мысль в голову, кому интересно, пишите в л.с. расскажу как на ленд роверах проверить реальный пробег, на других авто не знаю, может где то тоже можно, но на Роверах точно. Пусть педики которые крутят пробеги хотя бы тут обломятся... p.s. скриншот не мой, человека который меня научил..

Продажа Land Rover Freelander 2008 в России

RuGa
Фрил отличная машина. За Ленд Ровер только 5! Подскажите каким образом можно посмотреть пробег по Террейн Респонс?

извините я на пенсии не очень силен в комп-ах а как написать в личку?

Дмитрий66
извините я на пенсии не очень силен в комп-ах а как написать в личку?
В общем как проверить пробег по террейн респонс, точнее как делаю это я!
1. Покупаем ELM327, что это расписывать не смысла, просто зайдите на Яндекс или ***** и купите, стоит он рублей 300-400 пригодится всегда.
2. Я пользуюсь программой Car Scanner на андроиде и ios есть она. Можно купить можно и бесплатно, что бы посмотреть пробег хватит и бесплатной.
3. Выставляет elm в диагностический разъем машины
4. В программе заходим Настройки(шестеренка сверху справа) - выбрать устройство (выбираете свой сканер) - Выбрать профиль подключения (выбираем Фрил с вашим мотором и модификацией)
5. Выходим из настроек, жмем внизу ПОДКЛЮЧИТЬ, как все подключилось заходим в Панель приборов.
6. В панеле приборов на любой странице есть датчики, заходите в любой датчик (двойным нажатием на него) откроются настройки датчика, первая строчка после показаний самого датчика будет ДАТЧИК, нажимаете на него и выходит список всего чего можно посмотреть, опускаетесь вниз и видите 5 штук Terrain Response Odometr (general, snow и тд) выбираете поочередно каждый и смотрите показание, соотвественно плюсуете их между собой и получается реальный пробег авто.
Скручивает их крайне редко так как это дорого, обычно кутят на щитке, а туда никто не лезет..так и проверяется.
Вроде все подробно расписал..

Дмитрий66
Там кстати много чего еще можно посмотреть, понятно что можно прочитать ошибки по машине, можно посмотреть (на дисквери точно) баланс форсунок, проехаться посмотреть сколько турбина давит, короче много мелочей которые как бы ошибки не выдают но по показаниям можно предсказать скорую кончину какого то узла...

Дмитрий66
В общем как проверить пробег по террейн респонс, точнее как делаю это я! 1. Покупаем ELM327, что это расписывать не смысла, просто зайдите на Яндекс или ***** и купите, стоит он рублей 300-400 пригодится...
спасибо большое разобрался.

Роверы все крутые машины

Владимир
Сургут
Были разные тачки, в т.ч. Крузики, туареги, занимался перепродажей Авто, так вот нет альтернативы Фрилу, купил себе второй и никому не продаю получаю удовлетворение от управления. Первый продал по привычке))

Владимир
Сургут
Да и поспорить со мной может либо неудачник купивший замученный экземпляр, либо никогда не владевший данным аппаратом, кстати Дмитрий об этом правильно писал выше