Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 1999

Ленд Ровер Фрилендер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2014
Добрый вечер. Прочитал отзывы.Пишут что Фрил компактный. Хорошо вам. А я в Греции иногда в повороты просто не вписываюсь... Афины это царство хэтчей. Чтобы паркануться надо найти место где уехали сразу две тачки. Все , больше не плачу , я же мужик.
    Сразу что отмечаешь во Фриле - он железный! Так и хочется присесть на лавочке и порассуждать: вот делали же раньше ! Вот только фары уже пластик. Бампера просто от танка. Впопу влетела БМВ 520. На её морду было страшно смотреть. У себя я ничего не смог найти !
   Насчёт поржаветь -это не к нам. Нигде. Абсолютно нигде. Ни одной ржавой гайки. Снизу он залит пластиком. Ну да , со снегом у нас напряг. Зато соль с моря и зимой дожди. А летом к металлу не прикоснуться. Мотик никогда на солнце не оставляю. Фрил в родной краске , царапины его только украшают. Вот бампера по кругу выгорели до серого. Но это так у всех. Я только через 2 года узнал что они с завода чёрные)))
   Салон до неприличия простецкий. Вообще производит впечатление аппарата для мужикастых мужиков.
Не паркетник это точно. Переклеил ткань на картах дверей и обтянул руль кожей. Вот и все работы по салону за 20 лет. Сеточки на потолке сзади дети поотрывали сразу же, пластик просто рассыпался.
   Непростительный эргономический просчёт. Локти висят в воздухе ! Ну хотя бы для левой руки можно было прикрутить подлокотник на нужной высоте!
    А задняя дверь ! Чуваки сделали тачку с некрашенными бамперами , залитую в пластик, где капот можно открыть только со стороны пассажира ,где все стеклоподьёмники расположены посередине , где панель это просто ЛЕГО и руль можно перекинуть за 3 часа , где нет показаний темпер.тосола !!! Но! Чуваки забацали дверку без рамки и с электромагн.замком ! Зачем? Почему? Это саботаж и диверсия.
   О динамике говорить не будем. Двигун 1.8 это для тех кто любит неторопливо ехать вдоль моря и слушать шелест пальм...
   Теперь о больном. Двигун критически критичен к температуре воды. А на панели нет указания значений температуры!!! Нет градусов!!! Термостат понижает темп. от 105 до 95 гр. , т.е. двиг. постоянно в кипятке. А если он где-то глюканет то здраствуй пар из под капота и белый дым сзади! А если вы заботитесь о машине и заливаете антифриз , то температура кипения ещё повышается !
    Установка медных прокладок причину не устраняет.
    Сейчас папа вам расскажет что надо делать.
    В патрубок от двиг. к радиатору вставляем датчик темп. и выводим красивые с голубой подсветкой температурометр на панель прямо посередине рулевого обода. Два пропеллера выводим на панель через включатель ( мне нравится авиационного типа). Термостат вырываем и с молодецким гиканьем выкидываем за гаражи. У нас зима +15 гр., мне можно))). Разумеется радиатор должен быть на него похож а не на отложения мелового периода. Да , и проверить чтобы оба пропеллера крутились , одного никак не хватит.Ну придётся пальчиком нажимать на клавишу. Да после поездки немного посидеть , подумать. Но...Я с отцом двиг. с ЗАЗ 968М в гараже снимал. Я в ВАЗ-2103 куски старой покрышки вставлял внутрь покрышки чтобы камера наружу не вылезала. О чём вы говорите...
   Держим темп.80 гр. и хайлэндер вас не подведёт.
   Всем удачи. А я пошел у жены SMART отнимать на завтра. Вот где я бог парковки!!!
   На фото руля и дверей ещё нет!

Позор мне ! Только узнал о существовании тойота хайлендер ! Этот достойный аппарат у нас совершенно не известен. и не то чтобы нет людей которые могут себе позволить такую кубатуру . Полно кайенов,рэнджей ,Q7 и т.п. Но длина ! Почти 4900 см!!! Его эксплуатация станет каждодневной голгофой. Завидую людям которые не сталкиваются у себя дома с такими проблемами.

Позор пока отменяется. Назовём это недоработкой. Нет в Греции такой машины. Не поставлялась. Смотрел на Car.gr Это крупнейшая площадка по продажам. По ней даже страховые свои цены сверяют. Ни одной машины.

Заказывать с аукциона здесь не принято. Никогда не слышал чтобы кто то покупал из японии или америки. Из германии то да , гоняют.

А так ассортимент скудноват. Я на дром заглядываю просто как в музей. Очень много машин о которых здесь и не слышали. Вот опять расширил свой кругозор.

Спасибо.

Ну хоть у кого то все хорошо,Греция,Евросоюз,зимой +15,зп в евриках
Все проходит и это пройдёт)))
Фотки норм . Зачёт .

Тольятти
Акрополь постоянно на реставрации находится, когда леса и краны уберут?

Расход? И как кормить его на кипре с такими ценами на бензин
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Саранск
Зачем Фрилендер обозвал Хайлендером в конце?)
О Тойоте наверно мечтает))))

А чё, никак нельзя поставить обычный термосвич (датчик-реле по температуре), который будет врубать вентиляторы по заданной температуре? Вроде ж, "в Греции всё есть!", не? Можно врезать хоть в радиатор.
А показометр в салоне путь показывает темпер, и к нему ещё светодиод на включение вентиляторов, чтобы видеть что ни включились (опционально). Так сделаны все нормальные машины тех лет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Ну хоть у кого то все хорошо,Греция,Евросоюз,зимой +15,зп в евриках
Летом +50 и электричество далеко не по 5р. И зп хоть и в евриках, но если она больше штуки то ты вже охренеть какой счастливчег.
Переезжай в Челябинск
Переезжай в Челябинск
Спасибо. Я пока у себя поживу. Но вы всеж съездите куданть в вожделенные заграницы. А то сейчас народ прям как при совке опять. Ой у нас все плохо, а там рай и медом всё намазано..
Vladimir Derishev
Да не было у нас в ауле никаких термосвечей. И слово то какое заковыристое. И вообще я наверно луддит. Мне при слове " роботизированная коробка " уже становится нехорошо. Нам бы попроще чаго. То что я понимаю и могу сам прикрутить синей изолентой.

Виноват. Исправлюсь.

Andreym426
Расход? И как кормить его на кипре с такими ценами на бензин
Расход есть. Его не может не быть. Бибика на выходные. А так на ямаху и вперёд к инвалидности.
Бердовский Александр
Да бывали уже,до Крымнаша,теперь на наши фантики дальше дачи не съездить
Бердовский Александр
Обидно не то,что мы меньше зарабатываем,а то что жить у нас дороже стало чем у вас,а качество жизни*****о
Дмитрий
Я здесь же в РФ живу, просто про жить у нас дороже, это ****** миф, такой же как и про басноловные европейские зарплаты. Поверьте на полторы тысячи евров живется в Европе весьма уныло. А бОльшую зарплату еще найти надо.
Luc

Московская область
Бердовский Александр
Всё верно. Нормально мы живём в целом. И качество жизни зависит от нас самих.

Продажа Land Rover Freelander 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!