Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2010

Ленд Ровер Фрилендер 2010 — отзыв владельца

5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток.
Стаж водительский с 1998года, машины были разные. Последние новый Nissan Xtrail, новый Pajero Sport. Под мои хотелки, хобби и условия эксплуатации последний был идеальным. Жизнь так сложилась, что под конец карантина пришлось продать любимчика.
Долго думал, что купить в пределах 700000р. Не думал, что это будет так трудно.
Муки выбора привели к Freelander 2. Комплектация HSE. Два комплекта колес, каждый по 5 штук.
Решил про эту машину писать все, что буду с ней делать.
Итак, после долгих проверок на СТО оказалась практически в идеальном состоянии подвеска и мотор. Кузов в дтп не участвовал, краска родная. По кругу есть жучки, не большие дефекты лкп. Битое лобовое стекло. Сильно царапанное заднее стекло. Правое зеркало работает не корректно, надо разбираться.
Первое что сделал, заменил лобовое стекло на стекло AGC, это стекло с гарантией на год. Для Freelandera тема акутальная.
Далее заменю одну деталь в подвеске. Устраню течь в егр. И приступлю к косметическому ремонту.
На 13 мая 2020г. планы пока такие.

Приветствую всех.

Машина для меня новая, поэтому почти каждый день на протяжении недели изучал ее, смотрел видео в youtube, смотрел отчеты владельцев, сервис менов и понял. Что машина должна быть надежная. В ремонте не дорогая.

В разных инет магазинах заказал запчасти. Подготовился одним словом.

Я живу в Санкт-Петербурге, привез машину на ТО к своим знакомым в Эльгида моторс на Васильевском острове.

Напомню, при разгоне автомобиля, около 80км/ч появлялась неприятная вибрация. Ну и при разворотах тоже посторонние звуки были....

Коллеги, приветствую.

Нежданно, негадано мне пришлось махнуть к себе на Родину, в Северодвинск.Семейные дела позвали. Решил ехать на машине. Пробег в одну сторону почти 1450км.

Повторюсь, машина для меня не знакомая, и честно говоря было боязно встать где то на трассе. Но я читал про фриландеры, что они всегда приезжают домой, на сервис сами :) и это вселяло уверенность, что все пройдет успешно.

На трассе между Череповцом и Вологдой очень много камер. И каждый раз когда мы ездим домой привозим штрафы.

Я решил обновить свой антирадар (радар детектор), он с gps и я в него загрузил новые базы данных....

Итак, 27мая обложившись приборами, рано утром отправился в путь.

Выехал с Васильевского острова, по кольцу долетел до Мурманского шоссе, только съехал и бац, машина не едет. Ограничение мощности мотора. остановился на обочине.

Предыдущий владелец мне дал блочек, этот блок вставляется в разъем под торпедой с лева и через приложение Torque можно считывать ошибки.

Подключился, вышло 2 ошибки, я напрягся, потому что у меня с 1998года непрерывный водительский стаж. И такие фокусы впервые вижу.

Обнуляю, машина снова едет....

Продолжаю историю про поездку в Северодвинск.

В один из вечеров, решил установить видео регистратор. До отъезда не успел это сделать.

Сначала хотел его запитать от зеркала заднего вида, Потом посмотрел на длинный провод и решил подключиться к прикуривателю.

Но так как в прикуриватель я поставил разветвитель на два usb я отрезал папу у видео регистратора и переподключился на usb, сам разъем взял от старого телефонного провода. Нашел удачное место размещения регистратора, провод проложил под обшивку, под торпеду и вывел его к заднему прикуривателю....

По приезду в Петербург из Северодвинска обнаружилось, что передние колеса подсожрало.

Что то я не догадался перед поездкой проверить развал и схождение колес.

Собственно приехал на сервис, колеса перекинули, заново отбалансировали и сделали развал - схождение.

Ну и то, что я планировал, заодно промыли интеркуллер и все патрубки, попутно заменили все старые хомуты на новые.

Фото не делал.

Вообще эта машина Freelander 2 конечно очень странная, толи мне такая попалась, толи они все такие, но мне все время есть что с ней делать....

Решил не дожидаться осени. Купил и заменил аккумулятор. Сейчас так удобно, оформил заказ, через два часа привезли. Курьер сам снял старый акум, отсек под аккум почистил, новый поставил. Я лиш смазал клеммы омедненной смазкой. И старый аккум забрали. Если по такой схеме, то получается дешевле на 800р.

Приветсвую всех.

С самого начала владения моего LR меня раздражала облезлая краска на усах. Наконец то появилось время исправить это. Снял, зачистил, покрасил матовой краской, поставил на место. Гайки кстати тоже покрасил.

Получилось как новые, хотя, что там, даже лучше, это ведь сделал я, а не какой то там Lend Rover:)

Я уже понял, что этот автомобиль очень умный. Я собрался на рыбалку в Карелию. Пробег в одну сторону почти 400км. Буквально за один день до выезда машин решил позаботится обо мне, мотор закипел🥵.

Каким то чудом, машина встала в киллометре от автосервиса. Приехал туда на лямке.

Обнаружили трешину в корпусе термостата. Сказали это уже от старости. Заменил деталь. Охлаждающую жидкость.

В Карелию поехали на машине товарища😂😂😂

Привет, всем. Пробег 193460км.

Решил заменить птф так как они были совсем ушатаны.

Заказал их в Евроавто, заменил сам. Оказалось все просто.

Попрежнему хочу отполировать передние и задние фары, но пока нет времени.

Привет, народ.

Че то я вдруг взглянул на свои колеса, вернее на шины машины. Странно, но с внутренней стороны исчез протектор. Хм, поехал в LR Servise, тем более меня давно беспокоили посторонние звуки которые доносились из под машины. В итоге задефектовали сайленблоки, кое что по передней подвеске. Еще почти умерла раздатка. Потеет клапанная крышка. Так как я решил довести машину до "ума" то записался на ремонт. Заказал новые шины, сделают подвеску переднюю, развал, замена раздатки. В следующем посте после ТО подробнее распишу что было сделано....

Сделал очередное обслуживание машины. Собственно приехал на диагностику с посторонними звуками при вывернутых колесах. Задефектовали раздатку. А до этого проверяли шрусы, муфту халдекс. На ТО частично перебрали переднюю подвеску, сделали капиталку раздатке, теперь как новая. Заменил задние тормозные колодки. Сделал обслуживание супортов.

Заменили рваный пыльник на задней полуоси. Сделали развал схождение. Старую резину наконец то заменил на шины Toyo open country at plus. Категорически не хватает головного света....

Приветствую. Фары стоят родные, видимо уже от времени и линзы и отражатели выгорели, стекла потускнели, света в темное время суток категорически не хватает. Сначала заменил птф., старые были ржавые и с лопнувшими стеклами. Недавно заменил штатные лампочки в птф на светодиодные. Очень нравится как светят.

Теперь решил еще и с фарами замарочиться. Отполирую стекла и забронирую. Потом заменю отражатели и линзы.

Приветствую. Катался, катался я на своем автомобиле, и все мне не нравился звук который доносился где то с моторного отсека. Позже выяснилось, что это коробка, о ней потом напишу. На сервисе подняли машину для осмотра и обнаружили ,что у кардана лопнули резиновые вставки, (не знаю как они называются). Пришлось менять. Заменили подвесные, крестовины и отбалансировали кардан. Теперь как новый. Кардан в ремонте какой то геморойный оказался. Теперь у машины новая раздатка, кардан, и коробка, но про коробку в следующем посте.

Так уж вышло, что под 200000 пробега коробка начала умирать. Появились посторонние звуки при переключении передач, ну и при включении заднего и переднего хода коробка стала пинаться. Ремонт очень дорогой. Перебрали коробку, и пришлось ставить ноаый гидроблок. Кстати гидроблок от volvo. Теперь в этой машине новый кардан, раздатка, коробка.

Всем доброго времени суток.

После зимы пришла весна, а с ней и новая проблемка. Кстати, всю зиму машина исправно заводилась, но я правда всегда сначала запускал подогреватель, эта штука конечно удобная, подошел к окну, нажал на кнопочку, брелок машину увидел, подогреватель запустился, минут через 15 спускаюсь и старт двигателя легкий. А вот без подогревателя машине было тяжко заводится. На холодную мотор колбасит, но не долго. У меня подогреватель включается если температура воздуха +5 и ниже.

Так вот о проблеме....

Владимир
Забыл написать первые впечатления от управления автомобиля.
Очень легко стартует с места, легко набирает скорость, очень чувствительный руль. Высокая посадка, виден капот, это я люблю. Жена села и сразу поехала, говорит, как буд то уже давно на нем ездим. Удобная функция память сидений. В салоне шумновато. Возможно сделаю шумоизоляцию.
Ну, красить его уже пора.
Краска выгорела и жучки по кузову.
На вид - как старые Жигули.
Дмитрий Емелин
Стекло лучше кмк. Дёшево и можно хоть каждый год ставить. Сегодня с установкой 5500 вышло. Через неделю обрата Питер вернусь))

Спасибо за совет

15 мая 2020г.
Сегодня был дождь, много воды на дорогах, катался по лужам, брызги летят на капот и лобовое стекло:)
Ехал по трассе, дворники скидывают воду в стороны, она переходит на боковые стекла, и идет где то в самом верху. Боковые зеркала не закидывает. Это хорошо.

Игорь
"Блочек" называется сканер OBD II ))

Да, точно. Спасибо:)

Самый лучший отзыв!

Приветствую)
Эксплуатируете или продали?

ShutDown
Автор + 100500. Шикарные обороты речи )))
"Подключился, вышло 2 ошибки, я напрягся, потому что у меня с 1998года непрерывный водительский стаж."

Продажа Land Rover Freelander 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!