185000 ТО

Приветствую всех.

Машина для меня новая, поэтому почти каждый день на протяжении недели изучал ее, смотрел видео в youtube, смотрел отчеты владельцев, сервис менов и понял. Что машина должна быть надежная. В ремонте не дорогая.

В разных инет магазинах заказал запчасти. Подготовился одним словом.

Я живу в Санкт-Петербурге, привез машину на ТО к своим знакомым в Эльгида моторс на Васильевском острове.

Напомню, при разгоне автомобиля, около 80км/ч появлялась неприятная вибрация. Ну и при разворотах тоже посторонние звуки были. Ребята заменили правый привод, менял его в сборе, стоимость запчасти почти 11000р. Это была самая дорогая запчасть которую я когда ли бо покупал для машин:)

Заменил моторное масло, естественно с фильтром. Частично заменил масло в коробке. Залил Ravenol.

Так же заменил приводной ремень (или ремень навесного оборудования). Хотел заменить помпу и ремень ГРМ, но когда туда подобрались, выяснилось что там стоит все новое. Оставил на прозапас.

Тосол тоже поменял. И еще установили защитные решетки радиатора.

Воздушный фильтр и фильтр салона менял сам.

Не помню писал или нет, неделю назад, в задний бампер установил правый катафот-светоотражатель.

С заменой привода машина конечно же поехала по другому. Теперь я доволен.

В планах установить видеорегистратор, хочу его запитать от зеркала заднего вида, установить съемный планшет на андройде. Отполировать фары. Покрасить частично кузов.

Так получается, что ни как не выбраться за город, есть у меня заветные места, где я тестирую свои машины на проходимость.

Очень интересно проверить, пройдет ли там фриландер. Жести бездорожной особо нет, в основном песок, колейность.

Видимо все впереди.