Продолжаю плановое обслуживание

Land Rover Freelander 2010

Темы: Ремонт и обслуживание

По приезду в Петербург из Северодвинска обнаружилось, что передние колеса подсожрало.

Что то я не догадался перед поездкой проверить развал и схождение колес.

Собственно приехал на сервис, колеса перекинули, заново отбалансировали и сделали развал - схождение.

Ну и то, что я планировал, заодно промыли интеркуллер и все патрубки, попутно заменили все старые хомуты на новые.

Фото не делал.

Вообще эта машина Freelander 2 конечно очень странная, толи мне такая попалась, толи они все такие, но мне все время есть что с ней делать. Я конечно надеюсь, что она просто старая и в нее нужно не много вложиться, после чего она мне послужит еще годик другой.

Я вот вспоминаю свои старые б/у машины, например Xtrail с пробегом в 120000, после покупки заменил все жидкости, ремень, по мелочи по подвеске что то и я, на нем махнул из Питера в Грецию, совершенно спокойно и уверенно. Ауди у меня были разные , все стандартно по обслуживанию.

А тут мне все время что то не нравится. Не дают покоя посторонние шумы при трогании с места с вывернутыми колесами, буду разбираться. Главное что всю подвеску проверили, то что задефектовали, заменил. И опять какие то звуки. Говорят эти машины шумные, любят пошуметь, наверное это так. Пока не знаю.

Но могу сказать однозначно, мне очень понравилось. как эта машина едет по трассе.

По прежнему не добрался до своих заветных мест, где я тестирую машины на проходимость. Все впереди.