Ремонт рулевой рейки

Land Rover Freelander 2010

Темы: Фотографии

Всем доброго времени суток.

После зимы пришла весна, а с ней и новая проблемка. Кстати, всю зиму машина исправно заводилась, но я правда всегда сначала запускал подогреватель, эта штука конечно удобная, подошел к окну, нажал на кнопочку, брелок машину увидел, подогреватель запустился, минут через 15 спускаюсь и старт двигателя легкий. А вот без подогревателя машине было тяжко заводится. На холодную мотор колбасит, но не долго. У меня подогреватель включается если температура воздуха +5 и ниже.

Так вот о проблеме. Обратил внимание на то, что уровень жидкости в бачке гидроусилителя руля упал. Жидкость долил, поехал на сервис искать откуда течет. Была надежда, что где то, по трубкам. В первом сервисе не нашли, говорят она у вас не течет хотя поддон был сырой:)

Думаю, о чудо, поезжу, по наблюдаю. Вскоре опять уровень упал. Поехал сразу на ремонт рейки. На сервисе нашли это место сразу.

Оно оказалось под пыльником резиновым.

Озвучили стоимость ремонта примерно в 13000р. Думаю нормально.

Но после вскрытия оказалось, что ее, рейку уже ремонтировали до меня, и поэтому на каком то валу есть большая выработка, раковины, ржавчина. Что то можно было проточить, проточили, поставили ремкомплекты. И еще какой то вал либо менять, либо можно восстановить. В общем доплатил 4500р за восстановление и 3000р за промывку системы.

Ремонт рейки обошелся в 20500р. Дали гарантию год.

Теперь в моей машине новая коробка с гидроблоком, новая раздатка, отремонтированный кардан, рейка.

Иногда езжу на каршеринге, обычно рено каптюр, после рено сажусь в свой Freelander, конечно небо и земля:)

Машину скоро планирую продавать, планируем авто путешествие, нужна машина побольше.