Установка ГУ Android и новых дисков

Всем привет!

С момента публикации отзыва и небольшого дополнения прошло около месяца.

Вот, пришлось снова "потратить" почти 60 000 рублей - кому-то, судя по комментариям к моему отзыву, этого почти на 10 лет эксплуатации авто хватает...

Итогом - с начала эксплуатации почти 340 000 рублей, не считая ТО... Во пылесос...

***

С того времени с машиной (тьфу 3 раза) ничего не произошло, эксплуатация проходит в штатном режиме, проехал за это время около 3 тыс. км. Кстати, немного снизился расход, видимо связано это с потеплением.))) Учитывая весенний сход асфальта с дорог, появления огромных ям - машина всё больше и больше нравится - комфортно, спокойно, высоко)))

Итак, ранее я писал, что хочу немного изменить интерьер - установить устройство на базе Android в место ниши на центральной консоли и купить диски на летнюю резину.

ГУ на базе ОС Android.

Какое-то время изучал предложения, цены в нашем городе колеблются от 20 до 70 тыс рублей с установкой (за 70 тыс предлагала одна "именитая" контора в городе, установщик которой неоднократно говорил, что ниже 70 ничего не найдёте и вообще с вашей "балалайкой", это он имел ввиду штатную магнитолу, не поставишь).

Ну что же, к критике я отношусь чаще всего нейтрально (сказываются годы работы в автобизнесе и общение с совершенно разными людьми), а потому, читал, изучал мат. часть и сравнивал цены.

Кстати, чуть не забыл рассказать, для чего мне это всё:

- украсить, либо осовременить немного салон;

- довольно часто приходится пользоваться навигацией для прокладывания пути, позволяющего избежать пробки;

- пользование программами, типа яндекс.музыка, с телефона порой неудобно и отвлекает, поэтому хотелось отойти от телефона.

Получается, что мне нужен своеобразный планшет в авто. Выбор был сделан в пользу ГУ со следующими характеристиками - 4 Гб оперативки, 64 Гб собственной памяти, сим-карта. На сегодня это считается топовым устройством, которое подходит по размерам в нишу (можно, конечно, установить "а-ля Тесла", однако мне это ни к чему). Почему я выбрал топ - потому что только в него можно установить сим-карту и не коннектить постоянно с телефоном, а это удобство пользования программами, о которых я писал выше.

Устройство и установка мне обошлись в 30500 рублей, делал в "Студия Детали" - скажу так, рекомендую, мне очень понравилась и качество/аккуратность работ, готовность всегда максимально развернут ответить на мои вопросы.

Система завязана на AUX штатной магнитолы, кнопки управления на руле сохранили свои функции. Очень высокое качество звука и множество вариантов настройки - эквалайзер, тонкомпенсация и прочее. Сперва штатная антенна радио была установлена в ГУ и радио тоже было с него, однако пришлось радио вернуть обратно - радио с ГУ очень сильно отличалось в способности принимать сигнал, в худшую сторону - в результате, там, где раньше радио работало вообще без помех,теперь могло не ловить от слова вообще.

По итогу - радио штатное, с планшета слушаю музыку с интернета и пользуюсь как навигатором.

В google play авторизовался, функции точно такие же, как у домашнего планшета - гугл, яндекс, ютьюб и т.п.

Диски.

С этим было немного сложнее, так как слегка нераспространенные размеры дисков (уходить от ЦО и вылета я не хочу).

Диски были куплены новые, оригинал Ford Kuga, на фото всё видно. Вчера переобул на лето и поставил на машину.

Проблема возникла только с заглушками ступиц - различие оных от Land Rover и Ford.

В местных магазинах ничего не нашёл - на помощь пришёл АлиЭкспресс ))) Кстати, цена на нём в 3-4 (!!!) раза меньше, чем в магазинах.

***

На этом пока всё, машиной доволен, будут вопросы - рад общению!