Обслуживание и наблюдения

Приветствую, уважаемые читатели!

Итак, с момента предыдущего дополнения прошло примерно 3 месяца и 10 тыс. км, примерно так и накатываю - по 3 тыс. км в месяц.

Что было за это время:

* осмотр рулевой рейки на предмет течей и люфтов - обязательная процедура раз в полгода в СТО, где в ноябре ремонтировали рейку. Делается бесплатно, бонусом делают диагностику подвески. При соблюдении данного условия даётся гарантия на рейку год, на течи - 2 года. Осмотр рейки на предмет течей и люфтов показал, что все в норме (3 тьфу), осмотр подвески также не выявил никаких проблем, а вот что удивило, так это почти доживающие последние километры задние колодки. Напомню, менял диски и колодки в феврале 21 года, пробег был на тот момент - 149 тыс км, заказ-наряд прилагаю. Так вот, оригинал проходил 36 тыс. км))) Перед в норме.

* замена задних колодок. Начал смотреть предложения по рынку, боясь дикого ценообразования и дефицита. В итоге остановился на Brembo, по цене вышли около 3800 рублей - вполне себе адекватно. Колодки менял сам, ничего сложного в этом нет, фото старых колодок прикладываю (как многие и говорили - в оригинале у меня был Galfer, к тормозным свойствам претензий нет, однако очень быстро, на мой взгляд стерлись и сильно пылят). С колодками разобрались - едем дальше.)))

* замена амортизаторов капота. Родные стали уже намекать, что скоро сдадутся - если раньше капот падал в холодное время года, то теперь и в тепле долго уже не держал. Решил поменять. Выбор пал на Stellox, в районе 620 рублей за амортизатор. Установил - пока все прекрасно работает.

Запчасти покупаю через фирму,в которой работаю (оф. дилер грузовых Mercedes и КАМАЗ), цены оптовые с наценкой 5%.

В целом, автомобиль успешно выполняет поставленные перед ним задачи, а именно доставка из п. А в п. Б.

Кстати, с наступлением жаркой погоды и включением кондиционера вспомнил, что прошлой осенью мне его варили. Так вот, фреон на месте, все отлично работает. Я, если честно, не думал, что будет все в порядке и готовился на момент ремонта к покупке радиатора кондиционера.

Расход сейчас немного снизился, БК показывает 11,8, средняя скорость по БК 36 км/ч - фото также прилагаю.

Что бы рассказать ещё... Особо и нечего. Вот уже скоро будет 2 года, как владею - машина нравится! Фрил мне даёт комфорт, спокойствие, я ему отвечаю регулярным ТО с качественными расходниками, мойками раз, а то и два в неделю, короче ухаживаю.))))

Всем ровных дорог, надёжных и любимых "коней", ну и ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Land Rover Freelander 2011 в России

Тоже владел более двух лет! Но после 200 пришел коробке конец. Ремонт от 120. Контракт не стоит по причине нереальных пробегов, а значит проблем либо с пересохшими резинками, либо с самой коробкой. Кузов весь начал цвести. Форсунки уже задрали, хотя заправляюсь только на Газпроме. Сопливящий всегда двигатель, хотя уже поменял всю резину и можно начинать опять по кругу. Ну и самое главное - цены ну соляру, нафиг такую экономию!