Эксплуатация Фрилендера 2 - машине пять лет

В этом году машине исполняется пять лет.

И пользуясь перерывом в работе на майские, попробую описать что с машиной за данное время случилось или не случилось.

Машина по-прежнему радует, перешагнула недавно большое ТО-4 в 65 тыс. км.

Пробег за пять лет, конечно, смешной, но машина не стоит на месте, а исправно каждый день эксплуатируется.

Хотя и не на далекие расстояния.

За это время дилером по гарантии был заменен замок крышки багажника, который на ходу просто открывался сам (распространенный глюк Фрилендера), также пришлом заменить порванный пыльник.

Так же в прошлом году промыл на сервисе ГУР, т.к. при парковке на околонулевых скоростях, например, во дворе руль, стал крутиться в заметным усилием. Вроде помогло. Хотя в последнее время, снова чувствую иногда такую тенденцию.

Больше из проблем вспомнить нечего.

Фрилендер по-прежнему радует, заводится в морозы (пока еще в родным аккумулятором, который в этом году к зиме планирую сменить), всегда доставляет куда требуется (кроме Крыма и Сочи, машина возила нас в Белоруссию), в меру экономичен (средний расход за все время 10,9 литров).

Главное ощущение, которое не покидает, что машина самодостаточна для города и редких вылазок за его пределы.

p.s.: также год назад в семье по случаю, который не хотелось упускать, появился новый Ленд Ровер - Дискавери 4.

Так же, как и Фрилендер, Дискавери взял на излете выпуска и продаж в нормальном состоянии, т.к. понимаю из Ленд Роверов пока больше ничего не захочется в ближайшее время ни по финансовым, ни по вкусовым предпочтениям.

Диско взял не новым, а с пробегом в 50 тыс. Тоже дизель.

Машина с характером и харизмой, как-нибудь проведу сравнение.

p.p.s.: а еше за это время Волга появилась 2402) но об этом чуть позже

Продажа Land Rover Freelander 2014 в России

Радмир
Сургут
Приветствую автор! Продавать фрила мыслей не было ещё? Ищу себе "живого", не загнанного и которого обслуживали с душой. Если надумаешь пообщаться мои цифры 89222552087

Михаил
Радмир
Приветствую, нет) еще как минимум столько же буду ездить. Альтернативу не вижу

Михаил
Приветствую, нет) еще как минимум столько же буду ездить. Альтернативу не вижу
Ещё не продали?какой сейчас пробег?как машина в целом?