Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2003

Ленд Ровер Фрилендер 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2011
Сейчас 2022год.Двигатель 2,5литра АКПП. Машиной владел 10,5лет. Проходимость отличная, you tube вам покажет.пройти диагоналку не проблема. 1 передача как пониженная в 25градусов по креномеру заезжал,  более крутые подъемы не доводилось  испытывать + страшно. Машина подойдёт в первую очередь тем, кто сам что то может починить своими руками, чтобы не платить в сервисе огромные деньги за обслуживание, только за то, что на капоте написано лендровер 😉. когда только купил автомобиль,мне по началу даже за шиномонтаж пытались процентов 30 накинуть#джип же. Машина надёжная! Главное не давать ремонтировать криворуким механикам , а лучше по максимуму делать все самому, поверьте - тогда машина будет меньше ломаться и межсервисный интервал по замене каких-либо деталей увеличится ( элементарно: потому что, на примере косточек -  никто не будет вам их гайковертом ломать. Или например ступичный подшипник вам никто не перетянет 2-х метровым ключом). Двигатель 2,5 на мой взгляд лучше чем 1,8. А дизель наверное круче. Контрактный мотор 2,5 мой,отходил 120000км и не разу не вскипел и не пробило прокладку, вопреки общему суждению о перегревах этих двигателей,а всё потому что в него не лазили отечественные рукожопы сервисов. ( Расскажу про один случай. Купив автомобиль и немного покатавшись ,пришло время менять ремень ГРМ с помпой соответственно. Меняю. И после двух недель машина выкидывает антифриз. Много что перепроверил в системе,не помогло. Далее, начитавшись форумов,принимаю решение отдать мотористу на диагностику и капиталку. После капиталки мне отдают старые запчасти. С****КА!!!! На помпе крыльчатка с оси слетела!!! Проворачивается пластиковая крыльчатка на оси. Конечно!!!! Где же двигатель не будет кипеть. Покупайте металлическую помпу.!!! А главное,я моториста перед разборкой попросил проверить помпу!!! Гад.  Далее, после ремонта,через 2месяца мотор снова кипит, потом открутился шкив коленвала, гнёт клапана. После разбора, увидел что пробило прокладки из-за того что криво фрезернули ГБЦ и гильзы поставил моторист не на анаэробный герметик а на дешман родом из СССР. После этого всего покупаю контракт и спокойно катался 7 лет,так и продал. А на самом деле машина по запчастям не дорогая и ремонтопригодная . Аппетит по трассе 10.5 литров 92 бензина на 100км.в городе Красноярск на 45 литрах 300км на стандартных колёсах. на автопрогрев зимой сами добавляйте.  Заводится в любой мороз с полуоборота  минус 45 даже после суток простоя на масле Лукойл 5w40. Важно! Дроссель механический у меня был, бывают и с электронным. Не имеет обогрева от системы охлаждения,как у многих и по этому зимой,если не поставить металлическую маслопомойку, машина на ходу может сама подкинуть обороты. Ставьте влаго-масло отделитель с конструкцией без всяких внутренних трубок ,на систему вентиляции картера. Есть ещё одна особенность - замерзание трубок вентиляции картера и выброс соответственно масла через щуп или заглушку распредвала. Решение:  замена трубок на резиновые или силиконовые шланги и не закрывайте плотно зимой маслозаливную горловину, можно на зиму в заливную крышку вкрутить маленький фильтр картерных газов.  Бампера очень крепкие "rehau" можно звёздочки как у лётчиков на  истребителях рисовать и смело таранить тех,кто подрезает 🙂. В вискомуфту не лезьте, она отлично работает, тугая, это не Тойота,где заднее колесо вы можете одним пальцем в вывешено состояние прокрутить. В раздатку и задний редуктор вообще не лазил. Передние стойки вообще не менял. Рулевую рейку тоже не менял и не ремонтировал. АКПП если запиналась, промойте и отмочите соленоиды в керосине.лобовое стекло крепкое из поликарбоната.  Сейчас после продажи выбрать себе ничего  подобного не могу, года так 19-го . Всё какое-то нежное,вариаторное,турбовое,хлипкое. Вообщем пожалел что продал. Хороший был аппарат. И самое актуальное,это то, что не гнилой ни разу, гальваническое покрытие цинком с двух сторон. Если бы не кризис оставил бы себе как машину для души " машину выходного дня"  и купил бы городской поджопник.
Опубликован год назад

OFA

Акмолинская область
Второе поколение можно поискать, довольно крепкий и, самое главное, комфортный аппарат.

на что поменяли?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
volvovod
Если бы не кризис оставил бы себе как машину для души " машину выходного дня" и купил бы городской под***ник.

То есть по городу всё-таки не комфортно?
drom_ru_autoregistered
Самому менять ступичные подшипники и париться с вентиляцией картера? Да ну ее такую дешевизну обслуживания. Про надёжность первым комментом все сказано.

Кто-то купил....)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

volvovod

То есть по городу всё-таки не комфортно?
Старая уже. вот и всё.
redlin
на что поменяли?
Думал быстро не продам. Выставил на продажу. Через три недели продал. Теперь я без лошадный. Смотрю шкоду карок, Тигуан 2, были бы фрилы года 18-го тоже бы рассматривал к покупке.
drom_ru_autoregistered
Знаете! Я сейчас машины к покупке смотрю. И в остальных проблемы ещё хуже. И порой даже на маленьком пробеге.про любую можно ***** накопать. Написал чисто ,чтобы люди знали с чем возможно придется столкнуться.

не удачное время сейчас для обмена. цены кто на что горазд.

Автор,Range Rover Evoque тот же Фрилэндер 2,только побогаче.Дизельный поищи на вторичке,хороший аппарат.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Kostyansk
Дискавери Спорт - замена Фрилэндера.

Besyachka
Дискавери Спорт - замена Фрилэндера.
Да,но платформа у Evoque от Фрилэндера.Внешне он шикарен.Discovery Sport внешне меньше нравится.Но тут чисто вкусовщина.Зато оба экономичны с дизелем.При этом на вторичке стоят как RAV 4.Но по сравнению с ним....на миллион лет впереди,мягко скажем.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
После таких сервисов рождаются мифы о ломучести

redlin
не удачное время сейчас для обмена. цены кто на что горазд.
🙂. Согласен. Поэтому уже переболел покупкой. На такси до следующего года покатаюсь.дачи у меня нет. Дети не маленькие.магазины сейчас в шаговой доступности. Как-то так.

Kostyansk
В Рав 4 даже сидеть неприятно, не понимаю как на нём ездить.

Продажа Land Rover Freelander 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!