Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Ленд Ровер Фрилендер 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Название: SE I6
Начнем как принято с приобретения данного пепелаца. Есть у меня дурная черта(или нет), коллекционировать автомобили путем их приобретения эксплуатации и дальнейшей продажи. До "Фрила" был Форд эскейп" 2007 американец 2.3, писать о нем нечего, ездил 2 месяца, не понравился слабый ДВС и расход по городу под 20 ку, про некоторые автомобили уже писал на других форумах, на очереди Паджеро 3, Вранглер. "Фрила" давно хотел попробовать именно в бензиновой версии. Позвонил продавцу, он мне очень подробно, и без прекрас расписал все об автомобиле. А все-это замена расходников(в т.ч. рычагов подвески), помпы, что в общем-то естественно для автомобиля с пробегом за 130 тыс. Немного почитал специализированный форум, основные болячки, проблемы, погуглил сайты с каталогами запасных частей и поехал приобретать. Кстати как совет, читайте внимательно именно специализированные форумы, а не хвалебные отзывы продавцов на дроме, не в обиду, есть очень много дельных советов, но они скорее субъективны и отражают опыт конкретного водителя. Купил, проехал поставил на учет и вперед. Теперь по порядку, при приобретении установлена необходимость замены задних тормозных дисков(передние только после замены). И все.

По порядку согласно оценкам:
Внешний вид: спортивный с претензиями на внедорожные качества, с достаточным количеством хрома, все точно подогнано, в меру брутальности, в общем все на своем месте, в том числе и указатели места установки домкрата. Хорошее качество ЛКП, 9 лет авто, рыжиков не нашел. Салон кожаный комбинированный, цвета по "феньшую"))).
Комфорт: подвеска комфортная с регулировками под различные дорожные условия, вернее "внедорожные", управляемость на высоте, обзор с водительского места отличный, все что необходимо под рукой. Обогрев лобового, заднего стекол, зимой очень удобно. Адекватный климат контроль, аудиосистема, отделка салона. Достаточно вместимый багажник. Минус маленький-в моей комплектации не было подлокотника. А также работа дворников на автомате в моем варианте, видимо уставал датчик. Пробег по 400 км. не утомлял, был опыт и 1300 за день.
Безопасность: различные системы помощи при движении, парктроник перед/зад, камера (дополнительно установлена), 8 подушек, крепкий кузов.
Надежность: за 9 месяцев владения только плановые работы, форум изучал только при покупке, после не приходилось. Запуск зимой без проблем, сигнализация только заводская.
Ходовые качества: ДВС Вольво 3.2 рядный, цепной, масло не ест(у меня от замены до замены), тяга с низов и без провалов, отличное сочетание АКПП с ДВС и трансмиссией, рабочие обороты 1500-2200. Привод полный с автоматическим подключением через муфту "Халдекс", пишут, что не обслуживается, но по состоянию замена фильтра и масла, вроде 5000 вместе, мне не понадобилось. АКПП Айсин, если не ошибаюсь, достаточно надежная, обслуживается без проблем, минус-отсутствие щупа для проверки уровня и состояния масла, чтобы посмотреть необходимо проведение манипуляций с заливным отверстием. По АКПП наблюдается наличие небольшого гула па первой передаче, но везде на форумах указывается как особенность данной коробки, рывков и дерганий не было. Полный привод: наличие электроники скорее минус на бездорожье, полностью отключал все системы, но и "Фрил" не внедорожник, хотя и позволяет некоторые вольности вне дорог, меня вытаскивали "Прадиком" из снега, где мой "Паджерик" даже не напрягся, опять же многое зависит от резины. Головной свет-адаптивный ксенон на ближнем свете, менял лампы, поставил Шуми за 1500 комплект, полет нормальный. Про расход: город 14-17л., трасса 9-11л, на скорости до 120км/ч.
По обслуживанию: самый надежный Лендровер, бензиновый ДВС ест 92 и не кашляет, заправлял только Газпром, но это субъективно, масло прописано "Кастрол" 5-30, 8 литров на замену(полный объем 9л.) тормозные колодки от 1000 до..., кому как, всегда в наличии. Диски тормозные 3000 оригинал-задние, ставил "брембо", рычаги подвески-10000-12000 оригинал, ступица перед-от 3500 до 9000 оригинал, фильтра всегда и везде в наличии и бюджетно, топливный в виде сетки, вроде меняется только с бензонасосом, чтобы на него не попасть, в летнее время желательно не опускать уровень топлива ниже 15 литров,так как бензин выполняет роль охлаждения насоса. Все преимущества дизеля в расходе топлива покрывает бюджетное обслуживание и неприхотливость бензинового ДВС, по тяге различий не увидел, да не заклюют меня дизелисты, но дизель в моем понимании только японский. Автомобиль продан, взамен взят внедорожник по больше. Были бы деньги-оставил бы жене, но бы мешает, да и куда третья машина... Вывод: отличный автомобиль для небольшой семьи со своей харизмой. Спасибо, что дочитали.

На данный момент юзаю Диско 3 V8 бензин, выбрался на диагностику пневмы в один хороший независимый СЦ Екатеринбурга. Не буду называть, что бы не обвинили в рекламе. Так вот о чем собственно дополнение-в сервисе во время ожидания разговорился с владельцем "Фрила" 2013г.в., который обратился по поводу гула редуктора, пробег вроде не большой и т.д., на вопрос по эксплуатации авто, он ответил, что использует его как полноценный внедорожник, с покатушками и засаживаниями в Г. Соответственно вывод-Фрилэндер конечно многое может позволить, но все таки его стихия это город, и не грамотная эксплуатация приводит к дорогостоящим ремонтам....

Симпатизирует в данном кузове .5

Огламуренный эскейп с более мощным ДВС ;)
конечно можно ездить пока само не развалиться - но на Вашем пробеге желательно провести большой обьем работ

Кострома
правильный выбор
АЛЕКСЕЙ
дизель практичней .

хорош

Оно надо ему вкладываться он два месяца на машине ездит максимум, перекуп наверное
Сергей иванов:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Камышин
ДВС Вольво 3.2 рядный, цепной, масло не ест(у меня от замены до замены) - аж слезы на глазах, в книжке написан расход масла на 1000км,а у автора так все замечательно, что просто двигатель отторгает то, что должен есть. Успешной эксплуатации тебе,Гарри Поттер.
Краснодар,жди меня, я скоро буду.
михаил
Нижний Тагил
Про расход масла, как тут упоминают любители английской детской литературы, в мануале указано, что допускается расход масла в таком-то количестве. Не спорю, но это не является обязательным условием при эксплуатации. В моем случае расхода масла не было, во всяком случае доливка не понадобилась. Уровень проверялся еженедельно.
19222048
Иваново
IlyaR:
Огламуренный эскейп с более мощным ДВС ;)
И с более широким спектром электроники))

r0lsen:
И у меня не ест .
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2004

Сергей иванов:
если предыдущие хозяева не делали
Интересно какой?!На таком пробеге что и требуется поменять,это приводной ремень вспомогательных агрегатов,ходовка меняется по факту выхода из строя узлов.

Константин
Щёлково
r0lsen:
БРЕД!!! Машине 10 лет, пробег 130 тыс. км, от замены до замены не капли жора, уровень даже на 1 мм не опускается хоть тапку в полу постоянно держи...

r0lsen
Про расход масла написано в руководстве эксплуатации любого автомобиля, это , так скажем, подстраховка производителя . 1литр на 1000 км прописано практически у всех и у японцев, и у европейцев и т.д. (Откройте любое, будь то Мерседес или Тойота .)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

IlyaR
Огламуренный эскейп с более мощным ДВС ;)
Вы это с чего взяли? У них хоть деталь одна общая есть?
Торты на заказ любой сложности.

Сам эксплуатирую вольву (седан) и как бы задумываюсь о покупке фрилендера или вольво XC70 поскольку слышал, что авто очень похоже, поскольку вольво очень качественные и надежные авто

BRKV
Вы с Вольвой XC60 перепутали)
Торты на заказ любой сложности.

заМКАД
на всякий случай, для тех кто будет читать: подвеска у фрила не имеет каких либо "регулировок под различные дорожные условия". Автор наверное имел ввиду террайн респонс, но последний никак не влияет на подвеску

михаил
Нижний Тагил
romvil
Согласен, скорее настройки трансмиссии.

BRKV
Фрил с двс 3,2 полная идентичность S80 иди хс70 на полном приводе,за исключением амортизационных стоек,на фриле что спереди что в сзади свеча Макферсона,правая от левой отличаются и цена у них разная. ДВС И АКПП одинаковые и взаимозаменяемые. Муфта Халдекса отличается блоком управления и не взаимозаменяема. Ступечные подшипникм у фрила свои,от вольво не подходят,но за то подходят от форда. Фрил сембиоз лучшего от Вольво и Форда.

Славянск-На-Кубани
S.A.G
Ты что такое говоришь. Кто же смотрит в мануалы тойоты.Она супер надежна. Только потом стоят подвешенные камрюхи 40 со снятыми коробасами и их владельцы ждут счета на оплату за ремонт с пятью нулями в конце. Зато мануал по вольво они регулярно штудируют.
HAE

да что там камрюхи, все тойоты стоят со сломаными коробасами, у них только корбассы и ломаются....)))))
----------------------------
..о май гатбл данила!

Продажа Land Rover Freelander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!