Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2008

Ленд Ровер Фрилендер 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 4160 л.с.
Название: SE TD4
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа, синяя тряпка
Добрый день, читатели!

Долгое время ездил на японцах, и считаю, что японцы действительно делают машины отлично! Была и toyota corolla levin, и celica, и вот предпоследняя R'nessa. Когда R'nessa начала стареть физически (морально еще долго, помоему не устареет), задумался о смене машины. Весь японский автопром пересмотрел, но любовь все никак не приходила.
И тут случайно пассажиром прокатился на Range Rover Vogue. До этого роверы вообще не замечал, а тут что-то переключилось, и понеслась... В результате вот стал счастливым обладателем Freelander 2, люки, ксенон, дизель и все такое... необычное :)
После японцев первая реакция - шок. Едет не так, подвеска работает оч. удивительно, ну а фары с правильным разрезом - это вообще мечта!
Честно сказать, пока не нашел никаких изъянов, и рассказать, кроме соплей, особенно нечего. Могу сказать одно - я никогда не ощущал такого давления в спину при разгоне после 140км/ч, и пострясен расходом 8 литров на сотню по трассе, на этих больших скоростях, при визуальной аэродинамике кирпича. Ну и работа климат-контроля, автодождя, автосвета и круиз-контроля одновременно создает ощущение, что ты здесь вообщем-то не нужен.
При поездке на дачу включил режим "грязь-колея" и с удивлением обнаружил, что мне моя машина показывает на экране положение передних колес, сама чуть подтормаживает и вообще, умничает вовсю.

Всем японоводам могу сказать - да, наверное, Land Rover не супер надежная машина. Ferrari вон тоже, говорят, частенько ломается. Хотя у меня четыре знакомых на роверах, все ездят в сервис только на ТО. Дело не в надежности вообще. Дело в ощущениях. А ощущения, как пересаживаешся с писюка на MAC - это просто другой дух! И дух настолько привлекательный, настолько завораживающий, что про то, из чего состоит эта машина (подвеска или там двигатель), просто забываешь. Потому вся эта куча электроники дает тебе понять - забудь матчасть, ты в Автомобиле с большой буквы, а остальное неважно.

Фотографий пока не делал, поскольку автомобиль новый, фото можно посмотреть на сайте www.landrover.ru :)

P.S. Когда едешь по свежевспаханному поле, никак не ощущаешь, что отдельные колеса иногда пробуксовывают. Едешь как на трамвае, а машина сама че-то там подкручивает-подтормаживает...

Изъяны найдешь, когда придется что-то ремонтировать. Столкнешься с разводом на бабки у официального дилера. У меня сосед по гаражу ездит на RANGE ROVER. Потерял пластмасстку с бампера, ездил искал по всем местам, куда заезжал. Я удивился, чтоб состоятельный мужик так расстраивался. Он сказал, что она 8 тысяч стоила! И когда он выбирал ее в ландровер-центре, прикололся над ними, долго смотрел-смотрел, потом спросил, где в ней бриллианты инкрустированы. =) Хотя если есть бабло на такую машину, неужели за пластмасску 8 штук жалко?
ryabchik
Когда покупаешь себе машину не Тойоту,а еще не дай Бог не японку,народ начинает пугать пресловутыми великими расходами на запчасти и т.д.
Ребята!Давайте покупать ТАЗы.На них запчасти копейки стОят,и в любой лавке деревенской найти можно.
У меня шеф Эскалэйд взял и не парится.Ему безразлично ,сколько стОит обслуживание его монстра.
Человек готов платить за то удовольствие,которое не дает ему японская машина,но дает Рэйндж.И пример, сколько знакомый заплатил за пластмасску - неудачный пример.
Сменить колесо на Старлетке или ЛК200 тоже разных денег стОит.Значит все на старлетках ездить будем?Из экономических соображений?

USA
позже про сервис роверовский узнаем)
Nissan Ariya 2023

че-та на рекламу смахивает, как будто заслали отзыв противники прулек...

Противники или не противники, какая разница. Мне тоже эта машина нравится и что? Давайте порадуемся за человека и все попросим написать в ближайшем будущем объективный отзыв с хорошими фото о умной электронике. ! Ждем!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Большая деревня
фото жалко нет,а машинка хорошая,я на ней катался,ощущение твоей монументальности на дороги сносит крышу=)
Тимофей24
Ездит парень на ровере, три семерки на номере... :)))))))))
Молодец земляк!!!!
Кинул бы пару фоток с фоном часовни. Суперово получилось бы =)))
Здесь были Киса и Ося
Машинка замечательная, ездит потрясающе, но не практичная до безобразия. Запчастей либо совсем нет, либо ужасно дорогие. По-поводу замечания от ryabchik, чтобы ездить на старлетках из экономических соображений - те, кто на машину деньги не считают, LandRover никогда не купят, зачем им пересаживаться из своих Мазератти и Бугатти на какой-то LandRover?
киндер
Автор, позравляю с отличным выбором,
Машина действительно очень приятная, попробуй на дискавери 3.
Слава12345
Какая реклама от противников праворуких?? Окститесь - это английская машина, а по какой стороне там ездят???
Сам недавно покатался на FreeLander 2 - восторга полные штаны. Ни на раве, срв, аутлендере тем более я бы так не смог. Проходимость впечатляет. Может только на форестере так же можно было бы залезть.

Блин, читаю отзывы по Лэнд Роверам и диву даюсь-все ломаются, нигде нет з/ч. А я думал что мы в дыре живем, ан нет оказывается.

У сестры и бывшего коллеги Фрилэндеры , только у сестры АКП и комплектация побогаче), а у коллеги МКП и комп.чуть похуже-оба дизельные. Нормальные авто, никаких проблем серьезных не было-коллега уже 31 тыс. намотал за 5 месяцев.

Так же в кругу близких 3 Дискавери-3 дизельных и один бензиновый-никаких проблем серьезных, расход в среднем 12-13 литров на дизеле, 13-20 на бензине.

Такое ощщущение, что те, кто обливает грязью эти машины, просто испытывает комплекс какой-то.
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Makc 2
ФЛ2 очень порадовал, я ездил недавно на дизеле на автомате. После моей Гранд Витары море впечатлений.... Офииииигительная тяга, а расход 9л по городу! Вообще последнее время склоняюсь к мнению, что очень современен и актуален ФЛ2 как автомобиль. Цена и сервис конечно кусаются, но пока что японских аналогов нет.......... К сожалению!

Автору спасибо за отзыв, буду рад прочитать дальнейшие подробности эксплуатации. Удачи на дорогах!
Мне тоже очень нравится этот авто,был в Красноярске на выставке автомобильной, 2 раза возвращался к Freelander 2, облазил его весь. Приглашали на тест-драйв, обязательно съезжу. Сейчас езжу на X-Trail, он меня устраивает, но Ленд-это авто совершенно другого уровня, это видно даже без тест-драйва. А по-поводу запчастей, это же новый автомобиль, и зачем думать про запчасти, если ты берешь новый авто с салона, к тому же это не китаец какой-нибудь, а чистокровный англичанин, я думаю 3-4 года не придется думать о запчастях, а там время придет и менять целиком автомобиль, не ездить же на нем 10 лет.
ДОР-58
Стал счастливым обладателем Фри-2, вторичный рынок 05.2007г.в., пробег 61000км. Пока только впечатления, в основном хорошие. До этого был Санта-фэ 2003 г.в. дв.2,4л., устраивал всем - но передний привод. На рыбалке в пойме Волги 07.2008г.было дико неудобно - банально зарылся в песке, хотя стаж вождения - 850 тыс. км. После этого решил - только полный привод. По фри-2 - безумно дорогие аксесуары у оффициальных диллеров. Кто может помочь - кирьте ссылку.
зимой этого года встала в хвост бесконечной очереди на мазду сх-7, на тест-драйве особой любви к ней не испытала, новсеж повеселее моей альмеры была , т.к. на свои игрушки зарабатываю сама, то машины принципиально покупаю только новые и без займов, чтоб проблем меньше было. так вот , протомилась в очереди где-то месяца 3 , погнала альмерку на очередное то к оф.дилеру, а он кроме япошек еще кучу всякой всячины торгует, пока свою ждала оттестдрайвила штуки три разных кроссоверов (стаж вождения не хвастаясь 25 лет), ну и забрела к ленд-роверам , одни казались неподъёмными по цене, другие по размерам ,короче взгляд зацепил фрил-2, прокатилась 1 раз, попросилась на второй круг теста, и всё изменила с ним всем япошкам, вывернула все наличность что собой была, тут же заключила договор (кстати прихода машины пришлось ждать еще 3 месяца), съездила отказалась от мазды ( смотрели как на полоумную - очередь не продавала , а смачно послала ни фиг , забрав предоплату. Короче 4-й месяц я офигевший владелец черного бензинового фрила 2 в комплектации SE С добавками к комплектации в виде люка, 18 дисков, биксенона (освещение трассы действительно поражает, хотя всречные скорей всего поминают недобрым словом), кожи и навигатора ,впечатления от вождения как у подростка в первую любовь ( никогда не страдала эмоциональностью, но острота восторга от управляемости , мощи, разгона,комфорта, респекта на дороге и ощущений от ненужности прокладки между рулем и седеньем не проходят 4-й месяц).Пробег пока 3 тыс. с небольшим.До заявленного расхода по городу в 15,8 л/100 км - не добралась, съедаю 19,4 , правда не стесняюсь с разгонами и торможениями ( самый драйв) , всегда работают либо кондюр, либо печка, по погоде. открытые окна - слишком шумно, все это способствует расходу, да , в разделе инструкции по а/м - совет как съэкономить топливо " воздержитесь от ненужных поездок" - пробило на хи-хи , точно к нулю расход свести можно. Пока все, это не реклама.
GOR 74
Я тоже очень доволен Авто LR FR2.Езжу на ней уже 4 месяца, доволен, слов нет. Все плюсы уже перечислены,попробовал почти во всяких ситуациях, отличая машина, только есть одно но, багажный отсек немножко маловат,т.е узок. До этого ездил на Х Трайле, тоже хорошая машина, но англичанин- это кастовая машина!!! А по сервису никаких нареканий, всё делают хорошо,цены умеренные, (это же англичанин!) как и во всех салонах.Я обслуживаюсь и в Тойота центре, ЛР лучше на порядок. Настоящая городская машина, которая и на бездорожье чувствует себя превосходно и не собирается уступить других внедорожников и при всём этом смотрится очень элегантно!

Заказал себе второй фрил будет в конце декабря, на тест драйве - воооще ачетный папелац ;)
Берегите Родину - отдыхайте за границей ;)
Фрил-2, комплектация HSE, бензин, пробег 46700, тьфу, тьфу, тьфу - никаких проблем!!! Этот второй по счету Фрил. Предыдущий 2,5л, АКП, 2004 года серебро металлик, в комплектации все, кроме климата, пробег 74500 км. Никаких проблем!!! Даже запаску ни разу не доставал. В сервис приезжал только на ТО!!! Ребята, следите за автомобилем, вовремя меняйте масло, тормозные колодки и диски, свечи...
По поводу Ф-2: разница между бензином и дизелем - день и ночь. Ну, есть небольшая экономия по топливу, а ну Украине (недавно оттуда приехал) соляра дороже АИ-95 примерно на 3 рубля, масло приходится менять в 2 раза чаще, а мощность уже не та... Так, что машиной очень доволен, хотя большие проблемы с "читым кузовом" - цвет черный металлик- это катастрофа - 2-3 часа езды и автомобиль выглядит так, как-будто вы его месяц не мыли... Поэтому - совет наиболее оптимальный цвет авто - серебро. Единственно, что не совсем приятно так это цены в фирменных сервисах 100 евро чел/час, Хотя по большому счету там нифига что-то особенного и не делают (на ТО-36 поменяли масло и смазали замки).
Всем удачи на дорогах... Гарик.
Сегодя прокатился на таком теперь я понимаю что это такое(ЛР-ФЛ2) и с чем это едят.Таког кайфа я неполучал даже от Прадика!!! ПРОСТО ВА-У. Автор сделал правильный выбор, я за него только рад. Удачи на дорогах!!!

Начали эксплуатацию, пробег около 1000, все устраивает, и расход прямо смешной по сравнению с Паджериком, не больше 10 в городе!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

гребетс 1970
Катаюсь на ФРИЛЕ 2 с августа 2007.Машинка компл.S на автомате+кожа+понарама,дизель. За это время накатал 34000,так что уже можно сделать определенные выводы...Авто очень комфортное,чувствуется запас мощности и полной уверенности во всем.Не разу не пожалел,что отдал 48000$ за это чудо.Город,трасса,бездорожье все супер!Расход топлива средний 12.8 меньше НИКАК!!!-это в целом при спокойной езде(у товарища компплектация HSE 13л.)

Сообщений: 2052
Автор давай фото
слававетер1
ВСЁ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК У ИЗАБЕЛЛЫ КРЮГЕР) заказал в мае 2008 мазду цх-7, обещали привезти в октябре... в сентябре у нас в городе открылся оф.дилер ланд ровера ну я и заехал от нечего делать потестдрайвить... в итоге от мазды отказался и жду в феврале рэнж ровер спорт дизель... вот такая история..)
Eugenius
Че то гонит народ про безпорблемье. Прошлой зимой, волею судеб, частенько был в Ровер-центре красноярск (про него отдельная тема - сервиса нет вааще). Так там очередь была на пару месяцев вперед и в основном с 2проблемами - отказ пневматики подвески и течь масла вследствие перемерзания маслопроводов. Балэзнь однако
Dkt
слававетер1 нормально так купил.....нормально так заказал СХ-7 которая щас со скидками в топе 1200....а купил РРспорт у которого цены тока от 2.5 в приемлемой комплектухе начинаются:)
машины просто несравнимые по ценнику:)
всю жизнь был субаруводом.. но вот стал для меня форик маловат.. жмет в плечах :) подыскиваю замену... метался от паджеро 3 к диско 3... 1- дизайн не очень..2- дорого очень.. и вот наткнуся на фрилэндер.. потестил его.. и все!! любовь.. через 2 мес обещали пригнать в выбраной комплектаци!

Читаю, каждый второй отписавший владелец - а отзыв только один решился написать, непорядок :((

Брянск
фрил2-супермашина в своем классе,народ еще не созрел,40000пробега-полет нормальный,трасса,грязь,колея- если не от лесовоза-все непочем.Одноклассники отдыхают.Всем фрилаводам привет.
Эту машину не знаю, но езжу на Д3 с прошлого лета, все ОК, именно с большой буквы. Нет понтов как у Крузера200, машина стогая, по-английски выдержана и достойно смотрится. Land Rower вообще все достойны. А роходимость с новой TirranRespons круче чем у Крузера80, по личному опыту.
Влад.
У меня родители такую же хотят взять только 1998 года,и обьём 1,8.Но стаким обьёмом незнают попрёт он по грязи.
rokar
О чем вообще речь. LR хают только те кто завидует и не сталкивался с этой машиной. Езжу на первом Фриле уже четвертый год. Когда будут деньги только фрил 2 и никакая другая марка. Альтернативы просто нет. А официалы все разводят, какую бы марку они не продавали. Запчасти не дороже остальных, есть куча неоригинала. А если авто новое так вообще катайся и наслаждайся.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сам езжу на спорте 2008 года, за такие бабки если честно могли бы салон по лучше сделать да и ломается он давольно часто и запчасти нереально дорогие !полетел какой то один моторчик дак машина вообще в ступор встала из за какой то маленькой ****и , вся электроника сразу затупила ! после зимы полетело 2 задних пневмобаллона ,передняя шаровая ! калодки вообще приходится очень часто менять, как правило после 20 000 пробега , а они стоят как ни как прилично !В целом авто доволен , ну ценник на ремонт и запчасти ужасает! Если говорить про плюсы подрывает он не плохо внешний вид агрессивный , довольно надежный ! еще 1 минус то что лобовое стекло лопается очень часто , реально небльшой камень прилетит дак трещена на пол стекла сразу , за год 4 раза поменял лобовое !Ну все ровно машина хорошая ,надежная ,бодрая !Есть за что ее ценить , за проходимость ей нет равных !
У меня у друга Фри2 на 60т.км навернулась турбина(сказали из-за плохого ДТ,заправлялся только на сибнефть),ему ее конечно поменяли,но что будет дальше-гарантия скоро закончивается!!!
аль что нельзя грубо и нецензурно. Фрил 2. Пробег 16000км. простоял в ремонте более 2-х месяцев. Наконец то сделали. Говорят отказала турбина, хотя сначала меняли блок управления двигателем. Юрист в Краснодарском ООО "Тринити" чистая "злодейка", за 2 месяца на несколько моих заявлений ответе так и не дала. Хотел иск подать на ООО за несоблюдение срока гарантийного ремонта, но думаю не буду. Руководство давало подменный автомобиль, правда чере месяц после начала ремонта. А вот если "юристка" так и не даст мне, предусмотенный законом "О защите прав потребителей", документ необходимый для продления срока гарантии, то подам иск о возмещении морального вреда. А вообще совет. Когда обращаетесь в ООО "Тринити" сразу же требуйте составления всех предусмотренных Правилами документов и смотрите что в них пишут. У меня им веры больше нет

Freelander 2 имеет смысл сравнить с новым лесником в хорошей комплектации - есть у кого такой опыт или возможность?
Уверен - многим будет интересно!
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!

Спб.
Уверен - многим будет интересно!

Лесник, это совсем иное...
Сам хочу пересесть на Лэнд Ровер.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

ЫЫЫ
Улыбнуло про "давление в спину при разгоне после 140км/ч" х)
Видать только на 1.3-1.5 л ездил до этого...
Дизельный Фрил только до 80 кмч нормально разгоняется, потом (имхо) шняга ваапще не едет...
На две тонны веса 160 лс ...... ну-ну..... давление (блин).... )))
ффф
Два года назад передние тормозные колодки стоили 12 тыриков.Катайтесь на них сами.
FL2, дизель, комплектация HSE, автомат, декабрь 2009 г., СПб За год с небольшим существенных замечаний не было. К несущественным можно отнести три случая отказа снятия а/м с сигнализации при отрицательной температуре (-10...-15 градусов), в результате открывать машину пришлось ключом, имеющимся в пульте дистанционного управления. При этом тоже случился казус: надломилась пластиковая защелка, удерживающая ключ в пульте. Поскольку в комплекте два пульта, я пользовался вторым пультом. При первом ТО у ОД на вопрос, нельзя ли заменить корпус пульта с надломленной защелкой (она не держит ключ) "мастер", принимающий машину, ответил, что такая поломка не является гарантийным случаем. Хотя очевиден брак изготовителя, ОД этот брак не хочет признавать. Это печально. И еще одно наблюдение в части обслуживания у ОД. При первом ТО заменяют только масляный фильтр и масло. Понаблюдать за работой мне не удалось, отказали, пришлось ждать в зале, где продаются а/м. Спустя полтора часа машину предъявили к выдаче. На мой вопрос, нужно ли проверять уровень залитого масла, мастер удивленно посмотрел на меня, мол, зачем это делать? Не доверяете? Однако когда я все же проверил уровень масла, он оказался выше верхней отметки примерно на сантиметр. Теперь моему удивлению не было предела: кто же работает на обслуживании машин, если они не могут даже масло поменять? Чем чревато превышение уровня масла верхней метки, вероятно, все водители знают. Мастер мгновенно это понял и с извинениями вернул машину на подъемник. Вот такая история. Кризис качества обслуживания а/м ошеломляющий

Seeman61
У меня Фрил-2 с мая 2008,компл.SE(стекл.крыша,би-к сенон,NAVI,автомат,дизель),про ехал 102600,эксплуатация в хвост и гриву. Первый косяк был на 60.000-забыли залить масло в редуктор ЗМ,когда загудел-слили всего стакан.По гарантии поменяли весь мост-ждал 36дней.На 75.000 вышел из строя насос HALDEX,ждал 12дн.-замена.Больше никаких нареканий.Стоит на улице,заводится при -29(простоял 4дня при этой T),завелся без проблем,правда подогрел на VEBASTO мин.10-15. Заливаюсь только ЛУКОЙЛ,ни разу не было проблем,ТО прохожу где застанет километраж у официалов,в среднем 16-22-это нормально для англичанина.До этого ездил на Форестере(тоже новым брал),еще раз повторю пословицу,которую услышал в свой адрес в Мюнхене на БМВ-центре:"НУ ЧТО ХОРОШЕГО МОГУТ СДЕЛАТЬ УЗКОГЛАЗЫЕ?!" Полностью согасен-ни...!
Теперь думаю менять на РЭНЧ(Вог)или Кайен и ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!!
Leon_moe
Езжу на фриле2 уже второй год, машина отличная, нареканий нет, легкое бездорожье берет хорошо, летом не застревал ни разу, пару раз откапывался зимой по глубокому снегу, для серъезного бездорожья лучке конечно УАЗ, но для города-дачи Фрил то что надо, единственно ксенон ночью по влажной дороге быстро тускнеет, у обычного света пробивная способность посильнее, но это я думаю беда всех ксенонов, тем более что щетки на фары сейчас не делают. 36 тыс. км без ремонта. расходники беру в Exist

борис
Есть комплектации S SE HSE. Все манагеры подтверждают и во всех рекламных проспектах есть. Тут на одном из сайтов вижу комплектацию Е. Что действительно и такая существует? Кто знает , давайте пообщаемся.

Ачинск
Комплектация E выпускалась только в 2007 году и то совсем не долго, потом LR от нее отказался. Знаю точно что в этой комплектации отсутствует фирменная система Terrain Response, ну и нет еще нескольких опций которые присутствуют в комплектации S.
Наша жизнь хуже чем была, но лучше чем будет.

Зацените ка робяты всю жесть и аццкий отжиг про ваш фрюлендир 1 часть: http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.html 2 часть: http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.html 3 часть: http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.html
Leon_74
Волосан:
Зацените ка робяты всю жесть и аццкий отжиг про ваш фрюлендир1 часть: http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.html2 часть: http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.html3 часть: http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.html
Что там заценивать? Маты? Спасибо, этого *****а в обычной жизни на каждом шагу.

VP123
В пробеге было 6 машин убили все 6

VP123
http://tema.livejournal.com/171077.html вот почитайте

ффф:
ерунду гутаришь...Перед-6000 зад 3000.Перед еще не менял (78 000 ! )на сервисе сказали 50 % износа ,а зад сожрался на 40 000 км.Все подходит от Форда С макса

Самое плохое-отвалились сразу резиновые грибкина дверях...Хрен с ними-влепил от Волги-насмерть встали!Дверь только потуже надо хлопать.Влез в снег...Вылез.Снег подтаял и замерз-и выперло ото льда пластиковый обвес порогов-клипсы пластиковые-*****о-отваливаютс я...Посадил на нерж. болты.Глючит задний парктроник...Посмотрел под задний бампер-мама рОдная-грязи на 20 кг намело...А разьем парктроников там в грязи и болтается...Дальше.Тупость саксов...Щетки дворников в состоянии покоя лежат ниже стекла...То есть НЕ ГРЕЮТСЯ (на мазде грелись)и облепленя снегом.Отвратительно-не у всех же есть подогрев стекол...Тканевая обивка-*****о.Всасывает всю грязь...И на седенье пятна будто от поллюций...Трудно было плюш забабахать..Пластиковые бензобаки висят как у коня яйца...у меня все в шрамах.Вчера поставил на них Питерскую защиту (через Экзист...)Многие расходники от форда ,диски колес тоже...Это самое плохое.В ОСТАЛЬНОМ ЗА 78 000 -ни одной проблемы.Вот ! А я очкарик-порой бухаюсь в такие ямы сослепу...Жуть просто

иркутск
Щас опять ктонить самый умный про мумсика напишет :)
Покаправед
Давно я так не смеялся, первый раз когда Войновича, про Чонкина читал, второй раз про мамсика. Хороший режисер фильм бы сообразил, как не надо ехать и покупать, или наоборот. Хотя про нынешнюю жизнь в России можно массу трагикомедий снимать, сюжетов на каждом шагу. Всем удачи на дорогах!!!!!

Дыня
Улыбнуло про "давление в спину при разгоне после 140км/ч" х)
Видать только на 1.3-1.5 л ездил до этого...
На две тонны веса 160 лс ...... ну-ну..... давление (блин).... )))
ЫЫЫ, а вы на режим "СПОРТ" (если автомат) переключитесь, там динамика круче, чем на Мазде 6!

LUKAL
Прочитал все вышесказанное про FL2 и задумался. Как такое может быть. Ни одного серьезного нарекания. Расскажу про свою машину, может кто-то пояснит. 1.5 года машине, комплектация SE, TD. На 15 000 пробега пропала тяга, машина больше 80 км/ч не разгоняется. Три раза у ОД сбрасывали программу, проблема пропадала на 2-3 дня, потом опять тоже самое. В итоге заменили турбину. На 60 000 пробега стала глючить коробка (автомат). Итог - месяц катаюсь на подменном авто. Когда придет новая КП неизвестно. Сильно не парюсь, подменный авто такой же как мой, только белый (у меня серебро) и практически без пробега. Пока машина на гарантии эти проблемы решает ОД, а что будет когда она кончится. Избавляться от 2-х летней машины - потерять 400-500 тыс. на стоимости.
Не знаю, до этого таких проблем с другими марками не было. Такое ощущение, что как при покупке жигулей участвуешь в лотерее, повещет с машиной или нет (была 10 модель - сыпалась, поменял на 99-ю и ездил без проблем)
Вопрос: что за машина FL2 - для меня пока загадка.
Решил рискнуть - заказал нового, придет через 2 месяца, только комплектация HSE и белый цвет. Попробую наступить на те же грабли - вдруг повезет (как с жигулями...)
Купил прошлой осенью FL2 в комплектации HE дизель на автомате.Тоже долго выбирал между MAZDой и LR.Жене понравился.Теперь о машине:в целом нравится,экономичный двигатель,приличная динамика при разгоне,комфортный салон.Недорогие расходники:сам менял тормозные колодки и фильтра.В процессе эксплуатации глючил несколько раз компьютер,загорались какие-то лампочки на панели,но после перезапуска двигателя провадали. О капризен к качесту соляры:если плохая сразу загорается надпись""мощность двигателя ограничена" и авто больше 40к/м не едет. Один раз зимой не завелся было-33C.Наверное подмерзла соляра,пришлось закатывать в теплый гараж.Пока доволен.Хотелось бы багажник по больше.
ну невиноваты саксы что ФРИЛ заправляют хрен знает чем.Мой пример-заправился под завязку в Роснефти под Архангельском-на скорости 120-140-расход 11-12(!)по Вологдой зпаправил Лукойлом под завязку-расход8-9 ! Вот и думай.На северо-западе шишку держат Лук с Роснефтью.....При чем здесь Ливерпульский трактор?

manak
привет владельцам.напишите как зимой то машина себя ведет только где то при -35!!!а то про ВЕБАСТО упоминают - так и в -60 можно ездить если утром из теплого гаража выезжаешь. Присадки(АНТИЛЕД) кто то льет в топливо??я смотрю с турбинами у них проблема - я вот присматриваюсь к фрику но че то отказов дохера - у меня субарик щас - ваще проблем не знаю за три года( масло сам да фильтра меняю, все!!!!!!!!!!!!!!!!

Зима 08,09.-без проблем.Архангельск.Максимум заводил при -31 градусе.Заскрипел...застучал 5-6 секунд и с клекотом затарахтел.....Присадки не лью.но боюсь качества дизтоплива(Роснефть и лукойл)Расходы разные при одних режимах....В более низкую температуру ходил пешком..да и нужды особой не было.Ниву заводил при -35(с теплым аккумуолятором)Мазду МПВ--28..И то потом свечи залил..стояла до -10.короче не стоит уродовать двигатель и электрику.

Продажа Land Rover Freelander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на двигатель TD4 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!