Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2008

Расход топлива по трассе: 8-11,5 л/100км
Название: HSE
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток!Владею Фрилом уже два года,за это время ни разу не подвел!!!!(моя первая европейская машина после семи японок).Вот мои набдюдения:что касается подвески-она немного жесковата,но трассу держит без коментариев(сравниваю с LX470)плавный поворот на 150 км/ч -легко,ямы и неровности сьедает без проблем,за два года и 85000 пробега ниделал в подвеске ничего.Теперь о двигателе (боялся дизелей раньше безумно!)двигатель 2,2 литра турбо,да не ракета,но тянет хорошо и сверху и снизу,шумноват!!! (и привыкнуть к этому не могу) по трассе бегаю часто,расход 7-10 литров в зависимости от скорости.
(на 60000км пропала тягя на верхах-накрылся какой то датчик,хотя чек не свтился! заменили:датчик 4600 и работа 1500Руб)В морозы заводится легко (минус 36 думаю показатель),в дизель лью присадку кастрол тде,так дилер советует,стоит догреватель двигателя Вебасто с завода,можно переделать в предпусковой подогреватель ,цена вопроса около 20 тыс.Коробка шестиступенчатая с тип троником ,переключаетс плавно и без рывков(говорят японская-хотя я сомневаюсь)
Что касается салона:простая(очень простая!) информативная панель,ужасно неудобное (для меня) включение света и туманок!сиденья кожаные с подогревом и эл.приводом,посадка очень удобная на дальних поездках спина не устает,сзади места маловато(особенно для ног)багажник впринципе ничего.Стоит штатная навигация с сенсорным дисплеем,но вещь бесполезная (хотя красивая)в Сибири ,т.к. карты только европейской части нашей страны(( Аудиосистема стоит Альпайн с мр3 и чейнджером,да в багажнике вуфер в пол встроен,управление на руле,играет все достойно.Да выходил из строя задний дворник!(сказали мотор сгорел-меняли))) Пока все позже допишу)

gich
Отзыв получился каким-то суетливым, все в кучу свалено, а можно ведь написать поподробнее, с фото.
О машине - второй Фрил действительно получился удачным и не морочным. Не надо сомневаться, 6АКПП стоит действительно японская (Айсин), такая же ставится на Тигуан. Дизель Форд-Пежо, немного шумноват, но экономичный и тянет отлично. Удивляться нечему - глобализация. Комплектация HSE богатая, но не дешевая - 1.4 млн. с хвостиком.

За 2 года - ни одной фотки!Незачет!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

"Позже допишу"-позже оценю...

Сибирь
анологично.

Ну не вижу я отзыва. Только заявка на него...
"down the road, not across"

Продажа Land Rover Freelander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!