Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 9-10 л/100км
Цвет кузова: серебристо-бежевый
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности (водитель, пассажир), кондиционер, , подогрев сидений, электропакет
Кузов: дуга, лыжи, тюнинг фар, метла, тонировка, колпак,
Ходовая часть: система горного спуска и курсовой устоичивости, антипробуксовочная ситема
Двигатель: V6 177лс, 2,5 литра
Приветствую уважаемые Дамы и Господа!

Открыл отзывы и понял, что НеТ ничего конкретного на  dromЕ по данному шедевру английского автопрома, хотя в инете очень много положительных отзывов (что стало одним из аспектов выбора данного авто). Это уже мой второй отзыв (первый был о Мазде Лапута), так что слова "не судите строго" видимом уже не пройдут, ну что же………готов к серьёзной критике.
    А эти строки для тех, кто, возможно, задаст вопрос - "что же ты ее продаешь?".  Уважаемые друзья это машина  жены и её водительский опыт растёт  как на дрожжах, она теперь может многим мужикам  фору дать на дороге. Первая машина была у нее 7 месяцев (Мазад Лапута), вторая данный джип (5 месяцев) и тут мне поставил УЛЬТИМАТУМ - хочу большой джип)))) Так что, кто любит своих женщин, меня поймут.
Первые мои слова при выборе второго автомобили были такими "маздачка очень маленькая, давай постепенно привыкать к габаритам, т.е.  Крузак пока рановато". Пересмотрели CR-V, RAV4, X-Trail, HR-V - отличные машины, но чего-то меня останавливало.
Начал перебирать европейские машины и наткнулся на Ланд Ровер (далее Лендик). В объявление о машине не было конкретной информации, кроме красивой фотографии, а продавец по телефону сказал только то, что нужно только поменять аккумулятор. Вообщем, собрались и поехали посмотреть. Еду и боковым зрением вижу  довольное личико жены, а у самого в голове мысли: «Ведь сейчас понравиться и как мне её обслуживать, где брать запчасти», да и представлялись лица специалистов по ремонту с глазами от удивления как у камбалы.
И вот первые впечатления. Издалека машинка очень похожа на CR-V, но это только первое  впечатление.
Параметры кузова CR-V
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4385 x 1750 x 1710
Лендик  из-за своей дутости, смотриться больше.  И вот его параметры
Длина (без тюнигового бампера и запаски) -4445 мм, что на  6 см длинее
Ширина – 1809 мм, что на 5,9 см шире.
Высота  - 1708 мм, т.е. такая же.
По технически характеристикам клиренс одинаковый. Хотя не знаю почему, когда ставишь рядом эти два автомобиля, на Лендике клиренс кажется больше.
Уходим от скучных цифр  и переходим на впечатления. Просто глубоко сравнивать в цифрах данные автомобиле было бы не корректно и не уважительно перед японским автопромом. Просто хочется показать только одно, что данный автомобиль достойный и может посоревноваться с моим идеалом-любым автомобилем из Японии. Поэтому далее цифры, только там где нужно.

Внешний вид:

Первое что понравилось - это цвет серебристо-бежевый (не обычный оттенок человеческого загорелого тела), как то увеличивает Лендик в размерах и выделяют все его великолепные изгибы кузова. В городе видел в другом цвете смотрится отлично в черном и красном цвете, а другие как-то так (без обид - это мое дальтоническое впечатление). Навесной оригинальный тюнинг  колпак запаски,  дуга и решетки на оптику, придают шарм данному произведению, вроде как воскресная щетина придает нашему мужскому образу мужественность. Просто автомобиль показал всю свою мужскую надежность.  Первым делом ,когда я подошел к Лендику, я постучал по дверки, чтобы услышать звук металла, ну очень было интересно. Звук был не такой как у японца, продавец улыбнулся и показал мне то, что меня удивило, металл кузова был толще, чем у японце.

Плюсы и минусы салона:

Жена села за руль и первое что я услышал: «Любимый, какая высокая посадка, здорово». И уже после эксплуатации  данного автомобиля могу сказать вот что, действительно у передних сидений высокий подъем,  он не регулируется по высоте (это минус), так как человеку с ростом больше 190 см, будет не совсем удобно сидеть за рулем. У меня 187 см, я кончиками волос задеваю потолок. Но данная высока посадка даёт широкий обзор и создаёт ощущения езды на большом джипе. Это ощущение ещё подкрепляется тем, что расстояние от сиденья до боковой двери увеличено (сантиметров 17-20) ,  что напрочь уничтожает параметр «сидишь как в скорлупе».
    Плохо, что в заводской комплектации нет высокого подлокотника между передними сиденьями, но  есть обычный с прорезиненной выемкой под вещички.  Из-за это у меня порой возникает паника «куда бы деть левый локоть», а вот у жены с этим всё нормально. Проблема решаема покупкой высокого подлокотника у дилера, но ведь авто жены, а ей комфортно и локоть хорошо ложиться на низкий подлокотник, так что это не минус. Так же приятно удивили карманы в передних дверях, оригинальный и простой способ крепления бутылок для воды - обычный гибкий резиновый ремешок и фиксатор, ну очень удобно.  Так же продуманные кармашки на потолке, для мамочек просто не заменимо. Передняя панель – это смесь простоты с оригинальностью. Наверху панели есть 3 (три)  лаконичные прорезиненные выемки с логотипом Land Rover, смотрится очень интересно. Удивили два бордочка, один для пассажира, второй для водителя, совмещенный с блоком предохранителей. Управления подачей воздуха и кондиционирование просто и удобно - три рядом стоящих переключателя. Музыка-тут вопрос очень серьёзный и профессиональный. Просто скажу - вскрывал заднюю правую дверь, чтобы отстегнуть фишку подъёмника стекла (ребенок научился нажимать сам, пришлось принять меры) и увидел  что музыка стоит оригинальная с фирменным логотипом Лендика. Вывод - для не прокаченного «ЛОХОВСКОГО» звучание-ЭТО СУПЕР ЗВУЧАНИЕ (даже писчалки в стойках стоят оригинальные.).
    Есть минус и можно сказать и плюс…но ВИЗГУ было …..когда жена откинула козырек и подняла крышечку зеркальца..а там подсветка, как в гримерной Ёперного театра))) Нет классно конечно…. но..но…но…промолчу… мужики меня поймут.  Багажник, не большой и не маленький, для примера ( три кресла для отдыха, стол для пляжа, палатка,  удочка, ящик для снастей, два спальника, матрац, зонт, мангал, три бутылки воды, сумка с  едой, детская летняя коляска и ДВЕ ПАНАМКИ вмешается ЛЕГКО…не мешая обзору в заднее стекло.  Задняя дверь багажника отдельная тема. Во первых при включении задней двери дворник заботливо протирает стекло, если тебе нужно залезть не открывая двери, то просто нажми кнопку в салоне и стекло двери багажника опуститься . Ну а гипнотезируещее действие, когда открываешь дверь стеклышко приспускается, закрываешь становиться на месте- раз десять открывал, закрывал-любовался)))
Так же удобно сделан потайной ящик под инструменты в багажнике, скрытый оригинальным ковриком с бортиками. Ну и естественно шарм и богатство салону придает именно  – КОЖАНЫЙ САЛОН с подогревом сидений)))

Ходовка, двигатель, автомат.

Начитался разных форумов перед покупкой  Лендик  и сделал вывод на основание отзывов пользователей, что это очень надежный автомобиль. Понравилась фраза одного товарища «в ходовке ломаться нечего, там стоит вооотакой саленблок и всё, чему там ломаться, простота и надежность…а движок…что движок…он и без масла работает». При осмотре автомобиля перед покупкой было выявлено четыре  видимых недостатка: 1-севший аккумулятор, так первый хозяйн на ней практически не ездил, 2- скрип какой то резинке спереди, 3- не большая трещина лобовом стекле 4- и одна лампочка ксенона очень редко сама собой тухнет. Аккумулятор купил новый, трещина  даже при прохождение техосмотра оказалась допустимой (лобовое стекло с установкой в г. Владивостоке – 3000 рублей) – до сих пор не устранил, времени не было. Лампочка ксенона у китайцев 500 рублей – до сих пор не устранил, так как тухла всего два раза, а при  выключении и включении света снова загоралась-  не мешала. А вот скрип доставал с каждым днём и тут встал вопрос, а где это чудо ремонтировать и где брать запчасти. Начал советоваться с друзьями, одни сказали есть СТО на Заре (по европейским машинам), другие где-то после поворота на Шамору. Вообщем не долго думая я позвонил на мерседесовскую станцию (Альтаир), где меня записали на осмотр. Приехал, попил кофе, походил с глупым лицом со спецами под машиной и получил вывод.
Машина действительно,  как оказалось, надежная, так как мне сказали на ней стоят до сих пор оригинальные запчасти с самого рождения, но некоторые пришли в негодность. Что пришлось поменять:
- Саленблоки передние , линки передние, подушки двигателя, пыльник кардана, рулевые тяги, тормозные передние диски, колодки передние, ремень кондиционера, тросик газа, три предохранителя, все фильтра, все жидкости, кроме антифриза, подклеен ветровик – за всё заплатил 51000 рублей.
  На  ремне кондиционера и на саленблоках можно было прочитать год выпуска 2001 и лейблу Лендика. Достойно и браво стоя англичанам.
   Цена удивила сначала, но когда спецы по японца посмотрели цены, то вывод был такой. Цены на запчасти средние, как у японских авто, а ремонт, ну за повышенный класс (кофе, звонки о ходе ремонта, мойка автомобиля и осмотр после ремонта) обслуживания пришлось доплатить от средней цены по городу 25%. Вскоре выяснил, что уже три фирмы продают запчасти на Лендик и есть сервис центр в Хабаровске. Но к ним обращаться к счастью не пришлось и я уверен еще 2 года обращаться как минимум не надо.
Двигатель при своих 177 лошадок очень приёмистый. Работает необычно, как  будто сердце боевого бизона.  Но только обращаясь к форумам, не любит выезд после долгой стоянки (ночной) без прогрева, даже летом. Но ведь это всего какие -то дополнительные 5 минут. Снимал крышку защиты, что бы посмотреть двигатель сверху…впечатляет достойное сердце для автомобиля.
    Автомат вполне нормальны, конечно, есть свои задержки во времени, но это не большая тугодумность есть на многих авто. Зато при переключение на ручной режим, очень резво ведет себя при старте и обгонах на трассе. При поворотах  устойчиво  держит дорогу, правда больше 110 не набирал… «РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ». Шумоизоляция в салоне выше среднего, вполне нормально чувствуешь себя в салоне.

Испытание на прочность и расход топлива:

Зимой 4 дня в самый снегопад ездили на летней резине, при спуске включали волшебную кнопку «горный спуск» и под необычные скипы спускались с наших сопок, не смотря на плохую обувку. Резво забирается в зимней резине на любую сопку, не зависает пузом на снегу, выгребает с любого сугроба.
Весной и летом, ползали по таким природным местам куда ни каждый  сможет проехать.
Один раз ездили на дальняк в Дальнегорск туда и обратно, сидел сам за рулем, и явный признак комфорта, то что не затекла ни спина ни шея, только попец сплюснулся)))
Расход по городу, в книжке требование 95, часто балую 98. Так на 98 получилось добиться при нормальной езде 11 литров (жена была испытателем). На трассе смело 95 бензин расход с кондиционером 10, без него 9 литров на 100 км.

Вывод:

Я думаю это достойный автомобиль, чтобы стоять рядом со своими великими братьями японцами. Англичане молодцы. Ничего не могу сказать про их машины нового поколения, но Лендик в старом кузове -настоящий надежный мужик  за руль которого не страшно посадить любимую женщину и доверить ему своего ребенка.

По Вашей просьбе выкладываю фото салона

Отзыв туда-сюда, а вот фотки скучные и однообразные....
Кредо
Отличный отзыв...как раз в тему, а то много их земеля начало появляться во Владике, а что и как вообще ничего и ни где. Фото хороши , правда салончик бы еще. Держи +5..Молодца

Leopolis
Интересная вещица!Фотки зачёт!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Выкладывай фото салона. :))

Анапа
машина конечно интерсная и в какой то мере даже трэшевая:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 1955
Салончик бы... А так ничё отзыв.
А как по трассе рулится? Как с внутренним пространством? Много ли места внутри?
Подбираю второе авто в семью, для выездов на море. Вот и думаю...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Иркутск-->Владимир
Хороший пепелац! У моего бати Фрил 2005 года (рестайлинговый), тока моторчик маловат, 1.8 всего. А так в общем авто хорошее! Пятерочку поставил )))
Subaru Forester 25XT MT 2007
Лю:-)
За отзыв 5+, машинка нормальная такая, расход небольшой. А почему прадоса не взяли? На мой взгляд они намного лучше. (это только мое мнение, поэтому без обид)

Лю:-):
и не просто лучше... тем более во владике))
а так молоток афтар 5
Лю:-):
ПРАДО КОНЕЧНО СУПЕР...МУЖИК ПРОСТО ЖЕ НАПИСАЛ "надо постепенно привыкать..." молочина о женщине своей заботится. Это же как в спорте, сначала вес 20 кг...потом 120 кг и выше... ПОСТЕПЕНОСТЬ это успех в результате)))
Самое интересное, у шефа Дискавери 3 дизель, у его жены Фрил бензин. Покупал одновременно. Так в Дискавери за год вложил тысяч сто пятьдесят - а Фрил работает и работает

В далекой-далекой галактике
Интересный аппарат, хотя с АКПП фиг знает :)
Не японская, контрактную так просто не купить.
Он рамный?
Keep your gun in oil

Novosib-54
Приятно читать 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Rouroni
Последний рамный был диско 2 у англичан.
Про надёжность странно, сам владел диско 1 так на форуме фриловодов много интересного про надежность прочитал, хотя может Вам просто повезло с машиной.
Отзыв хороший, держите пятачок.

автомобиль действительно достойный, но очень уж требовательный и требования эти прогрызают огромную дыру в бюджете. был у моего отца фрилендер коротыш 98 года. так вот за два года отец влил в него около ста тысяч, а плюс к тому взял он его за 415000 р. а продал за 350000 р. хотя оговорюсь сразу машина была куплена после горячего кавказского наезника, который на ремонт не тратил кажись ничего, поэтому я думаю что если подобрать более или менее хорошо сохранившийся экземпляр, то радость хозяину он будет приносить много лет!

вот фотка
Царь, просто Царь:)

Я же вам говорил? А то все спорят,кто лучше,Японец или Немец.Да Англичанин лучше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Врангель
>_<
Тигра на джипе
Это 5. Какой непередаваемый стиль отзыва! Ацкая смесь "блондинки" и "денежного мешка". Такое на дроме встречается редко, пиши еще о следующей машине жены.
Тигра на джипе:
Ацкая смесь "блондинки" и "денежного мешка".
Спасибо за комплимент))) валяемся под стАлом)))))))отличная тема для ролевых игр))))))))))))))))

Авто неплохой,сестра моя нарадоваться на него не могла после Гранд Витары.По мне-кожа в салоне "дермонтиновая" какая-то...
Victr3756:
Салончик бы... А так ничё отзыв.
А как по трассе рулится? Как с внутренним пространством? Много ли места внутри?
Подбираю второе авто в семью, для выездов на море. Вот и думаю...
Рулится и держится на дороге отлично, можно сказать что плывет, но это не седан. Немного напрягает ABS при торможение.Подвеска отрабатывает мягенько... На счет места внутри (см. отзыв), а для второго примера - четыре мужика с полным боекомплектом спецобмундирования вполне комфортно чувствуют себя в ней 2,5 часа в одну сторону на полигон 2,5 в другую...На своей машине (см. фото ниже) на полигон и съездил один раз и больше не хочу(попал на ремонт порогов, переднего бампера)... теперь только город и трасса Ну а если честно, то мое мнение такое--- для семьи лучше микроавтобуса нет ничего (но это моё мнение)))))) А это машина для мамочки с ребёнком вообще идеальна, а так же для выезда на природу (семья 3 человека) или для выезда на полигон 2 раза в месяц (т.е. для меня)!

Кредо:
art2 17:
Интересный аппарат, хотя с АКПП фиг знает :)
Не японская, контрактную так просто не купить.
Он рамный?
Нет он не рамный. У него "Несущий кузов с лонжеронами и поперечинами"

Лю:-):
Прадик-отличный автомобиль, но ведь не мне ездить, а я больше по седанам любитель...

Кимберлитогорск
Вездеход.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Понравилось - "2- скрип какой то резинке спереди,". Развели на полста штук. Поменяли всё чо надо и не надо. Однако дорогая резинка-то.))))))

кстати я на фрилендере водить учился)))

Кредо
Вот суета сует. вчера отзыв Ваш почитал, а сегодня первый раз прокатился на фриленде. Забавный аппарат. Водила расхваливал его как и Вы))) Как говориться бомба два раза в воронку не падает...но тут видимо исключение)))))Так что теперь верю на 99%.Жаль что нет возможности второй раз поставить 5. но От души +5 интересный интерьерчик. И спасибо за фото салона. Давай ещё фоток))))))))))))

Кредо
P.S. а чёй то ты брат на фото с Калашом и на скае..судя по цвету 74 (калаш) а скай 35( а где отзыва А?). Ты Террорист или охотник на них))))))))))))))))

Кимберлитогорск
На природу на таком-милое дело!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кредо:
Тссссссс ни кому не говори)))))))))
Миасс
Чего-бы там не говорили про эти машинки-добавлю:У тестя моего такой(только руль левый),иногда покататься дает.Брал с рук годовалого,после какого-то "буденовца"мля,тем не менее за 6!лет кроме расходников менял только привод правый,да аккумулятор-ВСЕ!Так,что машин хороший,по грязям лазили,по трассе-вообще плывет.Мое мнение багажник маловат(хотя больше,чем в Рафе например),про железо-тоже правда,крылья вообще пластиковые и реально оцинкованый кузов.Вообщем,соберется тесть продавать-заберу.

Фрил пиркольный аппарат, это я так понимаю реклама)))Но роверы этих годов очень надёжные, у бати диско, работает как часики, были поломки, но всё чинилось самостоятельно быстро и дёшево.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

korablik
Сам владею таким уже 2 недели))).У меня вопрос -сказано что Во Владе уже три фирмы занимаются запчастями-если можно поподробней.С машиной все впорядке просто я с Хасанского района(кто там был тот поймет) надо быть готовым к неожиданностям. Потдерживаю автора ,автомобиль неоднозначный,но очень практичный -да и цена приемлемая.
korablik:
Пора нам уже форум делать по Фрилам во Владивостоке, просто количество встречающихся автомобилей данной марки растёт в сумасшедшей геометрической прогрессии.
Первый адрес ФИРМЫ, котороЙ я доверился и остался доволен:
1- ООО "Альтаир Авто" Отдел запчастей, сервиса и диагностике тел.: 383-383, доб. 129 (это Мерседес станция на трассе)
2 - ООО "АВТО-ЕВРО-ТЕСТ" тел.33-84-87 (район зари, Лесная 12, если ехать из города,то на Заре поворачиваем направо и берем сразу чуть левее в сторону шиномонтажки. Вот там идёт дорога ул. Лесная, по ней поедите и сразу увидите. Они занимаются обслуживание, ремонтом,диагностикой и з/частями европейских и американских машин)
3 - ООО "Бизнес-Ком" тел.761301
4-Ещё есть частник - 89147911662
По расходникам проблем в городе нет. По маслам тоже. (у меня книжка описания авто, там есть все нужные вещи и марки масла и свечи - всё есть в обычных автомагазинах.)
Кстати общался на днях с друзьями на СТО (сабантуйчик-шашлык машлык), так вот загнал машину на яму, и вердикт спецов был такой, что половину запчастей можно подобрать от японских автомобилей..ДА и ломаться тут нечему!!!!, очень интересная информация.
По стеклам- если вдруг что -то случиться ( у меня на лобовом трещина) - оригинал покупать не вижу смысла (дороговато), так вот на Радиоприборе льют лобовые, у них есть матрица на Фрил (уже делали) - лобовое всего 3 тыс вместе с установкой.
Ну вот ещё я заказывал один ветровик и эл. моторчик на задний стеклоочиститель (контрактный) через человека в Новосибирске, потому что он цены дал вообще смешные, да и запчасти я получил через 2 дня - если понадобится (Геннадий e-mail:gena_rant@mail.ru)
Так же есть специализированный сервис центр в Хабаровске (по Land Rover)
Так что паника (по ремонту и запчастям) была только в первый раз, а сейчас чувствую себя спокойно.

korablik
Насчет форума-это хорошая идея)))).После информации стал чувствовать себя в два раза увереннее)))А где можно книжку такую найти?
korablik
интерес связан с тем ,что в Хасанском районе таких машин всего две-у меня и у моего друга(он правда от японцев приволок посвежее)так что инфу качаем тока из инета а поговорить и нескем)))

korablik:
Книжечку я купил в Москве... Вы можете заказать на официальных сайтах Land Rover....Я купил за 360 рублей. Ну а вообще если просто в Яндексе набрать "руководство по эксплуатации Land Rover Freelander" - то вылезет кучу сайтов, где можно просто скачать и всё.

Тачка зачётная!!! отзыв очень хороший даже отличный!5+++++
Автору респект
Даёшь форум лендов :)
хороший отзыв. При первой возможности возьму ленда. Правда хочу диско :)
слышал,что на ней можно руль перекинуть справа налево,это правда?

Подскажите на Фрила 2000 есть частные лица по ремонты и где в городе найти запчасти.Или есть варианты подходящие с других авто.

Тигра на джипе:
точно денежный мешок!
tom1969
viiborg:
точно денежный мешок!
Жаль очень жаль..что не у тебя ткаой мужик))) правда. Отзыв отличный.Держи 5
здравствуйте, подскажите, пожалуйста где на такую машину можно взять запчасти на двигатель. (помимо Альтаир Авто).

Миасс
Начитался,взял себе такого(из Москвы пригнал,там подешевше).Месяц езжу-КЛАСС!Тока у мну европеец и рестайлинговый(фары красифше).

T>A> приветствую.

Хочу спросить, как машинка во Владивостоке себя чувствует?
Запчасти, ремонты, все ок?

Жене понравилась, просит купить, вот размышляю:)

Спасибо
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

эскэк
чем отличается фреландер1 от фреландер2,и как узнать где 1 а где2,прочитала 2хуже

dzhekson7
Марка Ланд Ровер это вещь! Все япошки просто отдыхают! Англия все таки.
А узкоглазым до таких машин далеко. Тойоты опять отзывают! Пятерка тебе Братан! У меня был Фрилендер. Лучшая машина! Если сравнивать Ланд Ровер с RAV-4 , Honda CR-V , HRV и т.д. Все эти япошки ведра с болтами. Типа русских тазов. Ланд Ровер рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 1955
dzhekson7:
Марка Ланд Ровер это вещь! Все япошки просто отдыхают! Англия все таки.
Ну-ну...
Тоже поди пытаешься свое "чудесо" чисто английское кому-нибудь втюхнуть? :)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
Фрил LN нормальная тачка ? У меня уже второй ,как по зиме залез в снег на летней резине по брюхо - дальше не пролез так как грести было нечем,но назад вернулся без проблем по своему следу. На мокрой трассе стоит как конь ,конечно еще зависит от резины 225*55*18
На двухполосных дорогах при обгонах ,переход на механику и на 3 -ке просто улетаеш ,далее спорт режим и ты на 150 км /час ............

Владел такой год , сначала были такие же чувства как у автора , прет как надо , но мотор меня мягко говоря огорчил , замена ГРМ это вообще песня особенно сколько там всего надо менять , тыщ на 35 только запчастей через экзист заказывал , ни с каким из японских паркетников не сравнить . А когда у меня дроссель запал на перекрестке и я эту массу только выключением зажигания смог остановить , а еще в минус 20 у меня сапун прихватило и выбило пробку на распредвале , хорошо на заправке это произошло , все масло было под машиной . Для себя сделал вывод машина хорошая , но мотор и короба должны быть хотя бы от ЦРВ , а раз так не бывает , то машина была продана , она кстати на дроме в очередной раз продавалась с********ым мотором

Что у него с "проходимостью"?Парк етник,или всё-же внедорожник?

Уссурийск
Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно купить запчасти на Фрилэндер?

СССР
как продашь, расскажи про косяки
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные

Смолевичи
Продам фрила 2000 г 8029 581 49 53 Беларусь
2.0 дизель 9000$

Привет Всем, если судить по отзыву, просто попался "добитый" Landrover, я купил такой же в январе 2010, езжю почти 4 года, после понупки поменял пару "рычажков" и больше ничего. Примерно через год появилась вибрация при наборе скорости больше 80 км.ч. или просто в горку, пришлось балансировать кардан, по моему понятию мелочь. Еще через год при замене тормозных колодок в сервисе предложили поменять и передние тормозные диски, не потому что что то поломалось, как обычно на "автоматах" они изнашиваються быстрей, Согласился, поменял. Последняя проблема случилась недавно, появился звук в заднем мосту, пришлось поменять один подшипник. Вот и все за все 4 года. Езжю с удовольствием, у машины действительно очень хорошая проходимость, по асфальту идет 120-130 без особого напряжения, двигатель работает прекрасно, очень приятно если нужно при обычной неспешной езде поити на обгон, при нажатии на педаль двигатель начинает негромко гудеть, машина прямо прыгает вперед. Все таки сказывается V6. Несколько месяцев назад купил новую машину из салона, не фриляндер, на такую непотянуть, но тоже "вездеход", но фрееландер больше по душе, вроде машина новая но с этими новыми технологиями... сделали машину экономнее 6 передачь но машина порой какая то вялая из за этого хоть двигатель и не слабый, намного приятнее ехать на старичке фриляндере, жалко что он стареет.

Хороший отзыв!

а сейчас как живой пепелац? говорят не долговечные они, правда ли?
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

Продажа Land Rover Freelander 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!