Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2014

Ленд Ровер Фрилендер 2014 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2014
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Доброго времени суток друзья.
В 2014 году ездил на Ford Focus 2, 1.6. МКПП. вроде все хорошо. НО..
с 2013 года когда мне было 24, начал заниматься бизнесом и появились возможности денежные, захотелось приобрести авто с полным приводом и с Харизмой. Выбрал LR Freelander 2 Si4 2.0- в комплектации SE в  2014( цвет Santorini Black).
Внешний вид прекрасный, он обращает на себя взгляды. Ну и посадка, это фирменная командирская посадка у LR. Очень классные ощущения, я часто сравнивал с автобусом, посадка такая что ты все видишь, ты видишь границу капота и ты понимаешь где находится то или иное препятствие.
В начале мне он казался "универсальным солдатом", который хорош и красив в городе, может многое  там где нет дорог, он прекрасен на межгороде - к примеру ты можешь проехать на нем 800-1200км за сутки и ты не устаешь, сиденья без боковой поддержки, но они очень удобные и мягкие.
Как я использовал авто.
Ездил на нем на рыбалку в самые жесткие места, да он ночевал даже в болоте, ездил много раз и в такие места. что лучше вам не знать в этом плане. проходимости это клевый авто, мой друг ездит на Туареге с пневмой, и когда мы едем на рыбалку - он просто ставил свой авто и мы ехали на Фриле.
За 2,5 года я накатал 99 900 км., большая часть эксплуатации была езда по межгороду, и вы знаете он шикарен, не важно какое время года, и что за бортом - снег, жара, дождь, он всегда готов везти вас туда куда вам нужно. Средняя скорость на которой я передвигался в районе 140-150 км/ч. и расход был равен скорости без нуля) к примеру 150 км/ч - расход 15л.
Город и расход. Летом приемлемо, нууу как сказать 240 л.с. летом расход не менее 20л. и не больше 25л. Зимой....у нас в ХМАО морозы хорошие) зима в прошлый раз наступила в декабре и сразу -30 и -40, была неделя и -50. Радует что есть Webasto, что позволяет двигатель подготовить к запуску в такую температуру. Расход))))))))) от 30л и больше )))) при морозе я ездил на заправку каждые 3-4 дня)
Эксплуатация..... мне сложно выразить свои мысли, т.к. они разделены между Качеством предоставляемых услуг Оф. дилером и того, как машина часто ломается.
Расписывать долго не буду, доблесные ребята из ООО "Восток Моторс Югра" - это ОД. в г. Сургуте, ближайший ко мне, всего то 200 км., делают работу так что. жаль тут материться нельзя, а то бы описал все что думаю о них.
Да, машина часто ломается и глюки электроники. Но тут вопрос - это связано с моей интенсивной эксплуатацией или это криворукий ОД?
По финансам. я проехал 100 тыс.км. при среднем расходе 16л.(это зима и летом, город и межгород) 16л на 100 км. 100 000 = 1000*100км=> 1000*16л. = > 16 000л. 95 бензина, средняя стоимость у нас его 38 руб. = > 16 000 * 38 руб.= > 608 000  руб. столько денег я потратил на топливо.
Авто был куплен за 1,9 млн. руб., через 2 года когда я откатал на нем средняя рыночная стоимость при всех остальных равных была в районе 1,3 млн. руб.
Получается за 2 года пользования авто чистые расходы, не считая дополнительных составили 610т.р. топливо и 600т.р. потеря стоимости, стоит прибавить 100тыс. руб - это стоимость КАСКО за 1 год.
Получается за 2 года, данный авто - потерял моих денег не менее 1,4 млн. руб.
Кто то скажет, что нищеброд и считаю деньги, скажу Вам Возможно пусть будет так - но деньги все от копейки я зарабатываю сам и стараюсь ценить  и считать их.
Если сделать итоговый вывод, то получается вот что:
- авто классный и как в городе, межгороде, на бездорожье;
- расход на бензиновом просто Адский;
- Если у вас в городе есть нормальный дилер, не рукожопый то за авто будьте спокойны;
- он реально Универсальный во всем, у него есть динамика, есть полный привод с плюшками;
- он нравится женам)) жена до сих пор грустит по нему)

Много фоток интересных было в соц.сетях, но т.к. удалился из них - делюсь тем что есть)

Все таки авто Харизматичный)

Очень большой багажник - вмещалось 2 резиновые лодки и 1 мотор, и все рыбацкие принадлежности.

Напишу то, что за 100 000 км эксплуатации менялось и что ломалось.

Буду выписывать данные с Актов выполненных работ, которые у меня есть на руках, с указанием даты и пробега.

Поехали..

1. 29.07.2014г. Пробег 6 363 км. Насос ГУР в комплекте на замену.

2. 21.07.2015г. - 25.08.2015г. Пробег 39 511 км. По кругу колодки на замену и очередное ТО-3.

- Рычаги подвески нижние передние обе стороны замена;

- Перестала работать турбина. как Итог замена Турбонагнетателя в комплекте со всеми работами - по гарантии (как выяснилось в турбине была металлическая стружка)....

Land Rover Freelander, 2011
Land Rover Freelander, 2013
Land Rover Freelander, 2013
15417258, Симферополь

+5..) На что поменяли??

Одно время,когда ездил на Хитриле,загорелся Фрилендером. Покатался,почитал ,подумал. Здравый смысл победил. и Х-Трейл.

Мне филя во втором кузове, всегда нравился. Действительно универсальный солдат и полный унисекс.
После рейстала, когда убрали подсветку приборов от приоры, ваще стало уютно.
Лучше брать дизеля, что бы не парится с расходом

Как-то побаиваюсь я Роверов, ИМХО.
Елена
У меня на МЕРСЕ МЛ5,5 расход меньше))
Движок то наверное 3,0 литра всё таки,а не 2,0?
Монитор гигантский просто

2:5090/24
Хороший паркет..

2:5090/24
Елена
У меня на МЕРСЕ МЛ5,5 расход меньше))
Ты это говорила, когда сравнивала с ХРЕЕМ..

Урал
Алексей Ляхов
Движок то наверное 3,0 литра всё таки,а не 2,0?
2.0 240 сил, фордовский экобуст, катал эвока с таким двигателем-нехватает тяги, Дизель интереснее у них 150 и 190 сил на выбор, как и по расходу ( у меня было от 5.5 на трассе и до 11,9 в городе зимой в пробках), так и по крутящему 400 и 420 Нм
У меня MB ML320 W163 в городе потребляет не более 14, а по трассе 10 стабильно. Но двухлитровый мотор с таким расходом поверг меня в шок!
Bueno
центральный мониторище слишком большой, аж режет глаза...

Климовск
Центральный монитор — просто домашний кинотеатр. Пассажиры сзади наверняка в восторге.
1.4 млн — это лихо, если бы в бизнес эти деньги вложили, не считали, что получится?
Skapen
Ну по выложенным фото-машину ты действительно любишь и деньги, судя по тому, что друган Тур оставляет и едет в .беня сна Фриле, считаешь!(Тут ржу).
Pash222tet
Я то-же так делаю, у меня тур, а у кента саньенг, я его впариваю какой у него вездеходец, и все время ездим по рыбе а его машине.
Андрей
Благодврю за честный беспристрастный отзыв)
+5..) На что поменяли??
День добрый, пока что ни на что. Взял временный вариант легковушку)
Как появятся возможности будем анализировать) конечно буду смотреть только в сторону LC или Lexus. Да есть другие клевые марки, классные - но я живу в Сибири, у нас зима начинается с ноября и кончается в апреле, классные европейские тачки у нас не терпят)

Макар Макаров
Монитор гигантский просто
)))) Монитор) если честно то мне он вообще был и не нужен. Навигацию мне не нужно, камеру заднего вида зачем?
Да и следующая комплектация была HSE, за которую нужно было добавить еще + 200к.

Нижневартовск
Турбина дает о себе знать) движок 2.0 с 240л.с., взятый от Ford Mondeo слабоват для массы около 2тонн.
Что собственно и отражается на расходе.

monobrovb
Я подошел к ситуации с данным авто как данность, как возможность получить жизненный урок того как не нужно делать, когда появляются первые нормальные деньги)
и в какой степени рад что этот урок мне обошелся в 1,4 млн. руб., а не на большую сумму в будущем.

Архи
Skapen
Ну ты то, прошареный парень и выставляешь счёт другу за то, что мотались на твоей тачке: за бенз, износ авто, вот ещё счёт за мою воду пил в моём авто.
Я по технике тоже считаю расходы, но если едем с друзьями - пофигу.

А че дизель не взял?

Машина симпатичная Во всяком случае-внешне... Судя по фото, автор чайник-малолетка за рулём...
Carthago delenda est (c)
SergeySever
о, ну надо же, быдлячество подошло)
для сведения того кто вы назвали чайником в свои 28 лет наездил более 300 тыс.км. и имел опыта с 5 машинами.
если вы умеете нормально излагать свои мысли без выпирания свое истинной натуру, то давайте продолжать нормальный диалог

отличная машина

Все проблемы низкого ресурса от большого веса около двух тонн для использования деталей от седанов Е и Д классов, ну и салон конечно далек от современных реалий, учитывая что марка тяготеет к премиуму.

Дизель тоже не фонтан, по крайней мере который с прошивкой на 160 л.с. - в городе нормально, но по трассе при ускорении со 120 и выше почти печалька...

Машина хорошая, отзыв в целом получился откровенным и честным. Спасибо. У товарища дизельный фрил, менять не собирается пока, нравится.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Тоже заметил, что Фрил очень нравится почему-то женской половине) Не только в вашем отзыве этот момент упоминается) Чем-то цепляет видимо)

Ярославль
У нас по говоду очень много Фрилендеров, но у нас и климат помягче. В целом аппарат хороший, катался только в качестве пассажира, но впечатление осталось хорошее.

Спасибо за отзыв! У меня дизель, аппарат только радует) Универсальный, комфортный, в целом согласен с вашим отзывом.

автор, а с дилером что у вас, проблемы были? По-моему Ленд Ровер адекватно работают, по крайней мере в Москве точно.
Breige
Добрый день. Как я уже писал, с Дилером у нас, точнее с качеством предоставляемых услуг Дилером, было все очень и очень печально.
Очень подходит выражение - не лечат, а колечат.
Мне нравится сама марка, возможно когда буду жить в более теплой широте и с нормальным Дилером в городе попробую еще раз обратить свой взор к этой марке.

Это печально, на самом деле, когда проблема с дилером, а машина полностью устраивает...В центре у нас, насколько знаю, с дилерами ЯЛР проблем нет, надеюсь и у вас наладится.

б
и это вы называете -классный авто ! после стольких поломок ! мне бы хватило одной-двух, чтобы полностью разочароваться в авто...!

Роман
Машина очень хорошая. И с точки зрения надёжности и потребительских качеств. Но судя по анализу посещения ОД с одной и той же проблемой, но напрашивается вывод, что машине не повезло с мастерами. А так Фрил2 просто меганадежный авто.
+5..) На что поменяли??
ездил после него временно на форд фокусе 2, т.к. $$$ были в обороте компании, вот вот буквально еду за киа оптима, для Сибири хороший вариант

Продажа Land Rover Freelander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!