Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2011

, Иркутск
3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Купил Фрилендера в сентябре 2011 года. До него был  ОДИССЕЙ - 2000 г.в. Ездил 5 лет. Ни одного подвоха. Теперь о  Фриле .
       Когда созрело решение поменять  Одю на новый автомобиль, я и не подозревал с какими проблемами столкнусь.Решили с женой ( тоже ВОДИТЕЛЬ ) брать новый авто с автосалона. Первый автосалон - Мицубиси. Сразу оговорюсь- денег было в пределах 1300000.  Оутлендер -поехали на тест-драйв - отпад, хуже  моего старенького  Оди. Потом были Шевроле, Опель, Рено, Пежо. Понравился Форестер11 года, но ждать 6 месяцев ... Хонда ЦРВ - тест-драйв. Разницы между Одиссеем и ЦРВ я не почувствовал. А хотелось новую другую машину. Но зато жене очень понравилась. Решено - берем ( но опять - ждать 4 месяца ).Едем домой, по пути автосалон Ниссан, заехали. Х-трейл - тест-драйв.  И тут встал вопрос. Трейл мне понравился, но жена уперлась - ЦРВ. Через неделю поехали снова по автосалонам и рынкам. Б/у автомобили не прельщали. Случайно заехали в ЛЕНД РОВЕР СЕРВИС. И тут Я увидел его! Тест-драйв. Не буду описывать как мы его покупали.
       Все! Я владелец нового Ленд Ровер Фрилендер 2.
       Теперь о Фриле. Дизель, автомат,серебристый. комплектация S,. В марте 12 года прошел  ТО. в тех центре смеялись - пробег- 2500. Но содрали 12800 р.
       Март. Отпуск. В Аршан(Бурятия) ездить надоело, на Байкале делать нечего. Решили ехать в Шерегеш( с женой катаемся на горных лыжах)- в один конец 2000 км. Дорога от Иркутска до Тулуна - более менее. Дальше  до Тайшета  федеральную трассу М 53  дорогой  назвать - язык не поворачивается. Но Фриля - молодец. Курсовая устойчивость работает на отлично. При средней скорости 120 км/ч расход топлива по  б/ком-у 8,2 литра на 100 км. Ночевали в Ачинске. По дорогам в Кемеровской области Я просто отдыхал. От Кемерова до Ленинска-Кузнецкого Я летел со скоростью 150-160 км.  на Фриле это ни как не ощущалось. При этом расход составил 8,6 литра.
       Шерегеш. Приехали. Снега нет.Покатались.
       За ночь выпало снега где-то около полуметра. Вот, Я , порезвился на своем Фриле. Хотя много различных функций в помощь водителю, Я их не включал. Фриля и без  этих функций прекрасно справлялся и с бездорожьем, и с сугробами, и с грязью.
        Три дня катались на лыжах. Снег растаял. Решили ехать в Белокуриху на Алтай. 500 км. Дорога никакая. Но Фриля молодец. Средняя скорость 100 км/ч. Отлично работает подвеска , и бортовой комп.  помогает здорово.
        Приехали на Алтай - зима! Отдыхали две недели. Объездили добрую часть Алтайского края. Вот  тут я и опробовал доп. функции своего авто. Помощь при спусках и подъемах, движение по колее и грязи, движение по бездорожью. Я в восторге. Машина для отдыха. Уехали из Белокурихи - весна ( + 20 ). По Кузбасу летел  со скоростью 180. Заехали в Иркутскую обл. - Труба. Снег растаял. Дорог нет, одни направления. Из Ачинска до дома добрались за 13 часов. Накатали 5300 км.
         После этой поездки Я называю свое авто ФРИЛОМ.

Сообщений: 52093
От Кемерова до Ленинска-Кузнецкого Я летел со скоростью 150-160 км.

Там же мусора постоянно.Как ты умудрялся?
Mehr sein als scheinen.

Камышин
Если ты столько наездил то хотя бы узнай какая у тебя коробка.Если вариатор то у тебя какой то эксклюзив.

Рязань
Кто хоть раз пытался выявить среднюю скорость на трассе, проходящей через населенные пункты, скажет, что она составляет 80 км/ч. Максимум 85...Хоть как поливай!
Если населенных пунктов нет и дорога отличная, комп все равно упирается в среднюю скорость 120 км/ч.
А тут - дорога никакая, а средняя скорость - 120 км/ч. Чудеса...(((
Учитывая расстояние между Ачинском и Иркутом (1236 км), пройденное за 13 часов, получаем среднюю скорость 95 км/ч. ...рекорд Мира((( Видимо кофейку попить не останавливались, да и на гайцев с камерами просто плевали.

Тверь
Хороший рассказ об отдыхе, но ФРИЛ малодец!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

Тверь
И мОлодеЦ!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

Странно что ничего не отвалилось, у всех отваливается что-нибудь.

Сообщений: 52093
Автор,ты хоть откомментируй
Mehr sein als scheinen.

Ирк
Хорошая машина и отзыв +5
Пляшем....

Сам являюсь владельцем Фриландер 2 с октября 2011 года, но вот впервые узнал, что у меня вариатор)))))) А вообще такое ощущение что автор отзыва видел Фрил только на картинке, ну максимум соглашусь что проехал на нем на тест-драйве))) У меня дизель, при скорости 160 км/ч расход мгновенный по борткомпьютеру 13-14 л. А те 8,5 л. что ты пишешь только до 120 км/ч. Всетаки надо понимать- машина не для скоростного передвижения по магистралям, да вне дорог из одноклассников равных нет это однозначно, и снег и грязь и песок месит как здрасьте (с поправкой на класс автомобиля) Но самое интересное цена- за 1,3 это только на палке и без терраин респонс о котором пишет автор, и само сабой без помощи спуска с горы))) в общем читая отзыв не покидает ощущение, что кто то привирает)))
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

Сколько стоит?
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Энто Он хотел ФРИЛА, но не смог и продолжает мечтать, вероятно катаясь на одисеях

Дополняйте по мере эксплуатации, ждем фото

Продажа Land Rover Freelander 2011 в России