Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2012

Ленд Ровер Фрилендер 2012 — отзыв владельца

, Химки
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 4190 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Название: SE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: белый
Салон: Полностью кожанный салон "алькантра"
Кузов: противотуманки в базе, пороги,накладки на зеркала, накладка на задний бампер
Ходовая часть: Полный привод "халдекс"
Двигатель: 2,2 турбодизель четверка 190 л.с.
Всем привет! Простите, что не успев узнать машину сразу пишу, но разрывает от возмущения, не машиной - дилерами!
Взял Фрила в "Независимость" г. Москва. Сначала были розовые слюни, конечно, машину стоимостью 1850000 отдавали за 1630000 с учетом всех скидок и программ, потом после внесения первой половины денег(машина в кредит) начались суровые будни ЛОХА!Кредит оказался в ВТБ24 не 13% как считали сначала, а 14,5% и страховка жизни которая добавляла еще 2200 в месяц к ранее оговоренной сумме( от нее можно отказаться, но уболтали...) За брызговики и коврики в салоне содрали 19500 р., хорошо еще ничего больше не заказал...Был "приятно удивлен", что ТО на Фриле нужно проходить 2 раза в год и цена его 19000р.(это первого). Дорогие форумчане почему об этом никто не писал? Или всех все устраивает?
Когда все производители стараются увеличить сроки прохождения и сроки гарантии, Ленд Ровер решил "срубить бабла"?
Или новый Фрилендер стал таким убогим, что его нужно проверять каждые пол года? Я уверен, что такая политика только в России - сделать деньги из ничего, учитывая, что цена Фрилендера и так у нас сильно завышена. Ну ладно, во всем этом только один положительный момент - это сама машина, которая не подозревает обо всей той грязи которая вокруг неё!
Ну на то он и Ленд Ровер, хоть и младшенький, но грязи не боится! Машиной в целом я доволен: великолепный обзор, удобная посадка, удобные регулировки руля и сидений, обогрев лобового стекла(был только у Форда), немного  легковатый руль, но управляется отменно...Двигатель 190л.с. хорош на низах и в середине, после 3000 слегка скисает(правда это было не на моей машине, я свою еще не обкатал и до 3 тыс стараюсь не раскручивать). Из недостатков: положение выключателя света не видно из-за руля и на приборной доске габариты и ближний свет отображаются одинаково, при выключении двигателя свет не гаснет(неудобно). блю-тусс и юзб только в топе или очень большая доплата ( вообще политика не понятна - если хочешь довеcти SE до HSE потратишь денег в три раза больше, нежели купив сразу HSE.) Хорошая шумоизоляция, но Альпайн с одним CD диском и 8 динамиков звучит не многим лучше моего прежнего Кашкая с 6 ю китайскими штатными динамиками и штатной ниссановской головой(причем с 6 CD и блю-тусом) Но это мелочи - главное двигатель, коробка и подвеска, а это у Фрила выше всяких похвал! Внедорожные качества пока не испытывал, но уверен они лучше однокласников. Прошу простить за много эмоций и мало фактов, но факты приведу позже после обкатки.

+5....Новая машинка всегда приятно,а диллеры почти все настроение портят....Интересно узнать ваше мнение о Кашкае...С какими мотором и коробкой был,что по нему скажете???

Нужны фото....

И за эмоции и за факты 5, дополняй!

Химки
Lehaguru:
Кашкай за три с половиной года ни разу не подвел - не ломалось ничего! По гарантии поменял задние амортизаторы(конструктивный недочет - гремели), теперь у новых они сразу доработанные и не гремят. По отзывной компании заменили шланг трубопровода, но у меня и до этого претензий не было.Комплектация была LE (ВСЕ,кроме люка, навигации и камеры заднего вида) 2 литра бензин, 141 л.с. 2WD,4WD AUTO,4WD LOCK, вариатор, клиренс 20 см.
Очень шустрая машина, можно позволить агрессивную езду(малые крены и хорошая управляемость), но из-за слабости мотора приходится платить повышенным расходом топлива. У меня был средний 13,5л на 100 км.По грязи едет хорошо, но это паркетник и у него электронная блокировка, которая долгое время работать не может(греется и горит), но среднюю грязь и снег переваривает отлично. Шумки нет вообще(если сравнивать Кашкай и Фрилл - Моторная лодка и Яхта)За лимон сто в топе - отличное сочетание :цена-качество! Но для меня стал маловат и слабоват, ну и марка LEND ROVER рулит!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012
Химки
Lehaguru:
Нужны фото....
Поставлю пороги - выложу фотки, кстати в LR.RU взял за 14т., а у официалов - 45!

вы купили машину за 163000, а вам жалко за ТО 19 т.р. Если покупаете машину стоимостью более 1,5 млн, то надо самому догадаться, что То будет на 6 т.р. И тем более на дизеле...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Периодичность ТО 12 тыс.км - для дизеля это вполне нормально, больше, чем у Тойоты и VW. И что нелогичного в том, что для России интервал сокращен? Дороги, топливо, пыль у нас вроде не европейские, сколько ни пыжься, все равно мы пока чуть круче Африки.

Стоимость ТО-1, видимо, целиком зависит от дилера. Мне в Красноярске оно обошлось в 8300 р.

Насчет недостатков по свету и музыке - 100% правда. Что интересно, на RR Evoque свет управляется уже по-японски, на левом подрулевом рычажке - гораздо удобнее.

ХЗ конечно как у вас в Москве, но у нас в Новосибирске за первое ТО отдал 11000 руб, а второе сказали будет стоить в районе 15000 руб (добавляется топливный фильтр) как бы вот так. Фрила купилт в октябре 2011 на сегодня (05.07.12) пробег 18000 км. через 2-3 тысячи поеду на второе ТО. То что дилер говорит про ТО все правильно - пробег 12000 км. или 6 месяцев эксплуатации, что наступить раньше. Не забываем в какой стране мы живем, какой соляркой заправляем, сколько грязи и пыли на дороге, а это очень влияет на ресурс того же моторного масла, по этому если машина для вас что то значит- не экономьте на ТО- ремонт будет дороже.
PS тем более что хорошо сэкономили при покупке, мне S комплектация с порогами, дугами на крыше, защитой фар и брызговиками обошлась в 1,74 млн, так что где то экономим на чем то теряем)))
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

Не поверите, в Иркутске знакомый брал Фрила, из допов купил резиновые коврики в салон. Его спрашивают "Вам их установить?" и озвучили ценник в 1000 рублей. Я пацталом.

ЗЫ, ценник не за коврики, а за работу их установки.

Я писал, а еще хотите прикол? Есть ТО 48 000 км, ценник на него около 50 000 рублей. Знаете почему? Масло в коробке менять нужно. Ввели этот регламент с 2012 года. Например на моем Фриле 2008г. этой операции нет. Введение этой операции было связано с массовой гибелью АКПП на машинах 2007гв. Операция нужная, и на своем авто масло в акпп я менял, но не у официалов, и ценник был гораздо гуманнее.

норильск
На свой XL . заказывал коврики салонные в Новосибирске, качество на много выше оригинальных и 2 раза дешевле (тканевые). Люди сами себе проблему создают.

Интересно!

челябинск
Soncy:
В челябинске мне озвучили цену за ТО48000-около 35000.... Неужели в Москве настолько дороже?

Продажа Land Rover Freelander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на двигатель SD4 в Химках

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!