Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Сама замена термостата вроде процедура-то не сложная, но имеется куча НО:

-рекомендуется докупить два патрубка, идущие к термостату, так как у многих они ломаются при снятии-я их без проблем снял целыми, но все же поставил новые с новыми уплотнительными резинками;

-нужен хороший набор с головками, трещотками и удлинителями, так как снимать впускной коллектор в паре мест очень не удобно;

-будут не лишними шланги маслостойкие от жигулей и маленькие хомуты-идет очень много трубок для системы рециркуляции газов и по которым идет антифриз-они крайне хрупкие и тонкие, ломаются на раз-два, в итоге шлангами с хомутами их восстанавливаем-проблем никаких;

-самое главное, что я упустил сразу-прокладки впускного коллектора-их две штуки-на каждую башку по одной. Стоят от 175 рублей и выше.

Вот с прокладками я и прикурил-после сборки побежали через все щели, в итоге пришлось использоваться паронит и герметик красный Абро, предварительно очистив поверхность от остатков старой прокладки.

Собрал, дал просохнуть час, залил-все вроде нормально, завел еще через час-нормально, работает нормально, но поторопившись, одевая верхний кожух, зацепил один из шлангов антифриза и сломал его. Но шланг восстановил за минуту (шланги от ВАЗа и хомуты рулят), но пролившийся антифриз попал на жгут проводки возле радиатора, в итоге после заводки авто затроила и бортовой комп выдал ошибку по датчику положения распредвала, после обнуления на утро выдал вместо него пропуск зажигания 6 цилиндра. Машина на ходу при остановке почти глохла (и заглохла два раза даже). печка греет нормально, по компьюетру температура выше 96 не поднималась по моему. печка греет, включена была на первом положении, потом даже немного убавил температуру, но опять же-выехал из теплого гаража, в котором температура комнатная.

Вот теперь что с этим троением делать, блин...Вычищать датчики, сушить, но опять же может совпадение просто, что антифриз попал и троить начала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Freelander 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром